Никто не забыт, ничто не забыто - Страница 27 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Никто не забыт, ничто не забыто (Ко дню победы посвящается....)
Никто не забыт, ничто не забыто
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 28.04.2015, 21:31 | Сообщение # 391
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
напишите лучше свою песню о войне,которая бы вас тронула smile

С-Елена, Я очень люблю и знаю почти на память все стихи Юлии Друниной о войне. Она сама прошагала дорогами войны в солдатских сапогах, с санитарной сумкой на плече. У нее есть очень коротенькое стихотворение. Всего то 4 строки, а какая жестокая правда о войне : Я только раз видала рукопашный...
Раз на яву. И тысячи - во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно.
Тот ничего не знает о войне.

А еще нравится бардовская, посвященная защитникам Кавказких перевалов: Там,где днем и ночью крутят шквалы,
Где вершины грозные в снегу,
мы закрыли прочно перевалы
И ни шагу не дали врагу.
День придет, решительным ударом,
В бой пойдет народ в последний раз.
И тогда он скажет, что не даром.
мы стояли насмерть за Кавказ.

Очень много песен, которые не звучат с больших сценических площадок, уходят из жизни ветераны, молодежь уже не знает эти песни, а в них тоже заключена летопись Великой Войны.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
ТриЯ Дата: Вторник, 28.04.2015, 21:42 | Сообщение # 392
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
вот еще любимая песня о войне
"Когда мы были на войне "исполняет Кубанский казачий хор

Моя тоже.Благодарю.


Счастье — это когда тебя понимают.
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 28.04.2015, 21:51 | Сообщение # 393
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск


Сообщение отредактировал Zmeyka-Elen - Вторник, 28.04.2015, 21:52
 
ТриЯ Дата: Вторник, 28.04.2015, 21:56 | Сообщение # 394
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Кто говорит, что на войне не страшно.
Тот ничего не знает о войне.

Да,они смогли,они сделали..Наши отцы и деды.Мы ими гордимся,но,знали ли они,что после них будет все и всем пофиг ?


Счастье — это когда тебя понимают.

Сообщение отредактировал ТриЯ - Вторник, 28.04.2015, 22:07
 
ТриЯ Дата: Вторник, 28.04.2015, 22:17 | Сообщение # 395
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Zmeyka-Elen, Знаете,есть еще много замечательных актеров,прошедщих войну.Перечилять очень долго.Только что то в последнии дни их жизни о них забывают.Всем нужны бодрые. В реальности - сколько еще живущих в трущобах ветеранов ?

Счастье — это когда тебя понимают.

Сообщение отредактировал ТриЯ - Вторник, 28.04.2015, 22:30
 
ТриЯ Дата: Вторник, 28.04.2015, 22:58 | Сообщение # 396
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Кто говорит, что на войне не страшно.
Тот ничего не знает о войне.

Мой отец,смотря фильмы о войне,,всегда говорил,что это вранье.Правда это было в глубокие советские.когда все были героями и не все было правдой.


Счастье — это когда тебя понимают.
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 29.04.2015, 02:08 | Сообщение # 397
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
когда все были героями и не все было правдой.

Был приказ Наркомата Обороны за № 227 " Ни шагу назад", были штрафные роты и штрафные батальоны..., но самое главное, что мы выстояли и победили. Низкий поклон всем кто погиб и кто с победой вернулся с войны. Низкий поклон старикам, женщинам,подросткам, которые в тылу не досыпали,не доедали, но своим трудом тоже ковали победу над врагом." Выпьем за русскую удаль кипучую,
За богатырский народ!
Выпьем за армию нашу могучую,
Выпьем за доблестный флот!"

А всем, кто стал забывать страницы истории ВОВ не мешало бы еще раз послушать песню Бухенвальдский набат.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Lina Дата: Среда, 29.04.2015, 08:33 | Сообщение # 398
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
А кто-нибудь заходил в последнее время на сайт "подвиг народа "? Чего-то поиск не могу сделать :-/

Маршала Савицкого д.30 корп.1
 
Люся Дата: Среда, 29.04.2015, 10:28 | Сообщение # 399
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Lina, Там обновление сделали, все ссылки не работают sad

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
БОМЖ Дата: Среда, 29.04.2015, 10:39 | Сообщение # 400
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
Мой отец,смотря фильмы о войне,,всегда говорил,что это вранье.Правда это было в глубокие советские.когда все были героями и не все было правдой
Всё, правдой никогда не может быть, особенно в кино. Но лучшие образцы советского кино посвященного ВОВ, на порядки правдивее ныне снимаемых опусов. Героями не все были, вспомните хотя бы "Волоколамское шоссе" Бека.
http://modernlib.ru/books/bek_aleksandr/volokolamskoe_shosse/read/
глава "Страх" "Судите меня"
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 29.04.2015, 11:40 | Сообщение # 401
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата БОМЖ ()
Всё, правдой никогда не может быть,

Сейчас открываются архивы, на всеобщее обозрение выставляются документы. Порой даже думаешь, а кому нужна эта правда? До сих пор сохраняют ведомости на получение денежных премий за сбитые самолеты, за подбитые подводные лодки,за танки. Вспоминается фрагмент из фильма про летчиков, где механик спрашивает сколько звезд рисовать, - Тут одного пока завалишь - взмокнешь. Вот это и есть правда. Не за премии и ордена воевали наши отцы и деды. Они просто защищали свой дом, свою страну.И в Сталинграде они остановили фашистов не благодаря приказу № 227, а просто все понимали, пропустим дальше и не станет на картах мира страны СССР.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 29.04.2015, 11:53 | Сообщение # 402
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
ейчас открываются архивы, на всеобщее обозрение выставляются документы. Порой даже думаешь, а кому нужна эта правда?

Мне нужна! Бабушка рассказывала как над их деревней пролетали мессеры, шли на Воронеж, как горел от бомбожек город, а зарево пожарищ было видно у них.....Я не воспринимала ее рассказ, ведь по курсу истории мы не проходили битву за Воронеж, по масштабам сравнимую со Сталинградом...
Или про Вязьминский котел....? Да много еще событий и фактов, о которых история умалчивает.
Цитата GERTRUDA52 ()
Не за премии и ордена воевали наши отцы и деды. Они просто защищали свой дом, свою страну.И в Сталинграде они остановили фашистов не благодаря приказу № 227, а просто все понимали, пропустим дальше и не станет на картах мира страны СССР.

Да ради бога... не было у них мыслей таких, какие вы сейчас озвучиваете! Было страшно, страх до мозга костей, впереди враг, за спиной заградотряд. Злость еще была и ненависть, за убитого товарища, за разбомбленный дом, за горе, за слезы!


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
КЛИ Дата: Среда, 29.04.2015, 13:43 | Сообщение # 403
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
Злость еще была и ненависть, за убитого товарища, за разбомбленный дом, за горе, за слезы!

Вот это точно было!!! Дедушка рассказывал, что когда они в окружении были и питались дубовой корой, то именно чувство ненависти давало силы и помогло выжить. А еще говорил, что наиболее изощренными в изуверствах были венгры и фины, воевавшие на стороне фашистов.
 
Arsenic Дата: Среда, 29.04.2015, 18:56 | Сообщение # 404
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
А еще говорил, что наиболее изощренными в изуверствах были венгры и фины, воевавшие на стороне фашистов.
Виктор Орбан, премьер Венгрии-венгр, лучший друг России. В каком месте ковырять, чтобы понять кто мы сейчас? В смысле государства? Чой та про венгров загнули не совсем коректно... wink


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 29.04.2015, 23:10 | Сообщение # 405
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Чой та про венгров загнули не совсем коректно... wink

Arsenic, Венгерские солдаты воевали лучше,так сличало командование Вермахта, чем их союзники итальянцы. Будапешт наши войска не могли взять больше месяца. Уже был подписан акт о капитуляции Германии, но отдельные отряды венгров продолжали сопротивление Советской Армии.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Никто не забыт, ничто не забыто (Ко дню победы посвящается....)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика