Лечебник - Страница 57 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Лечебник
Лечебник
никтар Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 08:42 | Сообщение # 841
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Простое лекарство от боли в горле, сохрани себе на страницу

Ингредиенты:

Лимон
Мёд
Имбирь

Приготовление:

Нужно нарезать несколько лимонов, залить это все медом и добавить
немного имбиря.
Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь
станет желеобразной разбавить ложкой теплой водой – лекарство готово!
 
никтар Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 09:53 | Сообщение # 842
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
20 применений уксуса в хозяйстве, о которых Вы не знали!

Уксус, без сомнения, найдется на каждой кухне. А вот область его применения намного шире, чем кулинария. Уксус поможет вам:

1 Избавиться от сорняков. Пролейте их, разведя уксус (40 wacko водой пополам.

2 Удалить пятна пота с одежды. Перед стиркой на 10 мин. смочите пятно пота белым столовым уксусом, и оно сойдет очень легко.

3 Вылечить ангину. Разведите в стакане теплой воды 1 ст. л. яблочного уксуса и прополощите горло.

4 Сделать волосы послушными. После мытья ополаскивайте волосы раствором яблочного уксуса (1/2 ст. л. на стакан воды).

5 Снять мышечную боль. После интенсивных нагрузок в мышцах накапливается молочная кислота, которая вызывает боль. Снять ее, растворив кислоту, поможет 20-минутный уксусный компресс (2-3 ст. л. на стакан воды).

6 Отклеить ценник. Слегка подогрейте белый уксус, смочите в нем губку и приложите к наклейке. Она отклеится, не оставив липких следов.

7 Снять ржавчину. Мелкие заржавленные предметы (болты, гайки, гвозди и т.п.) прокипятите с уксусом, а потом хорошо промойте водой.

8 Убрать затхлый запах. Протрите поверхности холодильника, шкафа или пищевого контейнера тряпкой, смоченной в уксусе.

9 Удалить накипь. Прокипятите воду с добавлением уксуса в чайнике или добавьте его в отсек для ополаскивателя при стирке. Уксус отлично снимает известковые отложения.
10 Исправить вкус испорченного блюда. Если вы переперчили суп, для нейтрализации пряности добавьте в кастрюлю 1 ч. л. яблочного уксуса.

11 Сохранить цвет одежды. Для этого добавьте 0,5 стакана уксуса в барабан стиральной машины при стирке.

12 Освежить воздух. Магазинные освежители воздуха часто обладают резким запахом, который смешивается с остальными и образует еще более неприятный. Протрите раствором столового уксуса поверхности в комнате, разбрызгайте его по углам, и сами не заметите, как неприятный запах исчезнет.

13 Растворить засохшую краску на кисти. Вскипятите немного уксуса в кастрюле, опустите в нее кисточку и слегка потрите о дно. Краска сойдет.

14 Избавиться от муравьев. Раз-ведите уксус водой пополам и распылите в месте, где появились насекомые. Уксус сотрет следы муравьев, и за ними не потянутся их сородичи.
 
никтар Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 09:55 | Сообщение # 843
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
15 Унять икоту. Смочите в уксусе кусочек сахара, быстро раскусите и проглотите.

16 Помыть стекла, пластик и хром. Разведите уксус водой пополам и протрите загрязненные поверхности. Смешайте немного уксуса с содой, чтобы отчистить до блеска нержавейку и хром.

17 Продлить жизнь букета. Добавив 2 ст. л. на 1 л воды в вазу, где стоят срезанные цветы, вы сможете любоваться ими намного дольше.

18 Вылечить грибок на ногах. Раз в несколько дней в течение 15-20 мин. принимайте ванночку из уксуса с водой (1:5).


19 Приготовить вкусное мясо для шашлыка. Стакан столового уксуса на 2 стакана воды плюс специи - отличный маринад, гарантирующий сочное мягкое мясо.

20 Устранить засор. Помощь сантехника может и не понадобиться, если высыпать в засорившийся сток 3/4 стакана соды и залить ее 1/2 стакана уксуса. Через 30 мин. пролейте сток чайником кипятка. Таким образом удаляются даже стойкие засоры.
 
никтар Дата: Понедельник, 12.12.2016, 08:50 | Сообщение # 844
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Средство от бронхита
В холодное время года большинство из нас старается тепло одеваться, пить горячие напитки и употреблять витамины. Но даже это не всегда спасает нас от болезней. Подхватить вирус может каждый, от этого никто не застрахован.

В результате бактериальных и вирусных инфекций зачастую поражается дыхательная система. Выздоровление обычно занимает много времени. Стойкий кашель и бронхит могут держаться от пары дней до трех недель. Поэтому действовать стоит незамедлительно, как только появятся первые признаки.Хватит использовать дорогие неэффективные лекарства. Возьмите на вооружение натуральные средства. Вот одно из самых лучших!

Натуральное средство от бронхитаИнгредиенты

250 мл молока
1 ч. л. сливочного масла
1 ч. л. мёда
0,25 ч. л. пищевой соды
1 желток
1. Вскипятите молоко и остудите его.
2. Добавьте сливочное масло (можно заменить на какао-масло) и мёд. Хорошо перемешайте. Затем добавьте соду, яичный желток и хорошо перемешайте еще раз. Взрослые могут добавить по желанию 1 десертную ложку коньяка.

Пейте это лекарство в течение 5 дней перед сном. Первые улучшения вы заметите на следующее утро.

Поделитесь с друзьями рецептом этого полезного средства от кашля и бронхита. В холодное врем года такое пригодится многим!
 
никтар Дата: Понедельник, 12.12.2016, 08:58 | Сообщение # 845
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Замороженные лимоны - лучшая приправа к любому блюду. А вы об этом знали?

Поместить промытый лимон в морозильную камеру холодильника.
После того, как лимон заморожен, возьмите терку, натрите весь лимон (не нужно чистить его) и посыпьте им ваши блюда.

Посыпайте им все овощные салаты, мороженое, супы, крупы, макароны, спагетти, рис, суши, блюда из рыбы.... Все продукты будут иметь приятный вкус, которого вы, возможно, никогда не пробовали раньше.

Теперь, когда вы узнали об этом секрете лимона, можете использовать его даже в растворимой чашке вермишелевого супа.Онкологические заболевания являются следствием закисления организма, и лечатся, как и все грибковые заболевания, ощелачиванием.

Как это ни парадоксально, свежий лимонный сок, если его употреблять в чистом виде, БЕЗ САХАРА, обладает мощным ощелачивающим свойством и нормализует нарушенный PH-балланс при повышенной кислотности организма. Поэтому аюрведе лимон считается одним из самых полезных продукта для человека.

Но, если употреблять лимон вместе с сахаром, то он, наоборот, не уменьшает, а повышает кислотность.



Согласно аюрведе, что человек, съедающий ежедневно лимон или выпивающий ежедневно сок лимона (лучше это делать с утра), никогда не будет болеть. Единственное, что нужно учесть – это то, что лимон нужно употреблять и пить чай с лимоном без его косточек, которые обладают противоположным воздействием (они очень токсичны) и нейтрализуют его всё полезное действие. Чтобы не разрушить зубную эмаль, сок лимона, даже разбавленный лучше пить через соломинку, а затем тщательно сполоснуть рот, можно водой с слабым содержанием соды.
 
никтар Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 09:18 | Сообщение # 846
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
 
никтар Дата: Вторник, 10.01.2017, 22:10 | Сообщение # 847
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Подкормите комнатные цветы... Пивом


Зимой многие забывают уделять внимание своим комнатным растениям. Мол, все равно в спячке. Но даже в это время ваши растения заслуживают немного внимания и заботы.

Обязательно хотя бы раз в неделю протирайте растения от пыли влажной тряпочкой. В квартирах сейчас влажность воздуха стремится к нулю – как в пустыне Сахара. И, если вы можете подойти к крану и выпить воды, то растения будут молча страдать от нехватки влаги, медленно угасая. Поэтому регулярно опрыскивайте их, или поставьте горшки в поддоны с водой, заполненные керамзитом.

Зимой многие комнатные растения поражаются паутинным клещом, тлей и щитовками. Если заметите этих паразитов на своих цветах, не ждите, когда те высосут все соки. Смешайте воду с водкой в пропорции 3:1 (три части воды и одна часть водки) и опрыскайте растения, почву вокруг них и подоконники. Если на растении паутинный клещ, создайте ему баньку*, надев после опрыскивания полиэтиленовый пакет на горшок с цветком. Через сутки пакет можно снять, а при необходимости повторите процедуру через неделю.

*Имейте в виду, что опрыскивать и устраивать баньку можно только на тех растениях, на листве и стволиках которых нет волосков. Такие растения, как фиалки и герань, эту процедуру не перенесут.

Зимой можно сделать внекорневую подкормку для растений. Для этих целей подойдет... обычное пиво, из кото-рого уже вышли все газы. Просто смочите ватный диск в пиве и протрите все листья растений. Уже через неделю вы заметите, что листва стала зеленей, а сами растения – сильней и здоровей. Такую процедуру можно делать один раз в полтора-два месяца.
 
никтар Дата: Вторник, 10.01.2017, 22:54 | Сообщение # 848
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Замучил грибок и потеют ноги? Для Вас есть спасение!
Взять литр теплой воды, 6 капель йода и 4 столовые ложки соли. Перемешать и опустить ноги.
Держать ноги в растворе по 5–10 минут в день до полного выздоровления.
Здоровья Вам и никакого грибка! Грибов только в лесу и побольше!
Правильное время, чтобы пить воду. Очень важно.

Питьевая вода в определенное время максимизирует эффективность тела:
✔ 2 стакана воды после пробуждения — способствует активизации внутренних органов
✔ 1 стакан воды за 30 минут до еды — способствует пищеварению
✔ 1 стакан воды, прежде чем принимать ванну — помогает снизить артериальное давление
✔ 1 стакан воды перед сном — позволяет избежать инсульта или сердечного приступа

Пожалуйста, передайте это людям, o которых вы заботитесь.
 
никтар Дата: Вторник, 10.01.2017, 22:59 | Сообщение # 849
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Убрать Стойкое Пятно С Любимой Одежды Поможет Эта Маленькая Хитрость!Нет ничего хуже, чем посадить пятно на одежду. Хуже может оказаться
только то, что его окажется невозможным ничем вывести. У каждого есть
свои способы избавления о пятен, однако иногда трудно сказать, что они
эффективны. Но есть один метод, который превосходит все остальные. После того, как вы увидите, насколько эффективна эта маленькая хитрость, новые пятна перестанут вас волновать! Появление пятна на вашей любимой одежде всегда неприятность. Существует много способов выведения пятен.
Иногда они до того невероятны, что трудно в них поверить!Различные способы могут удалять некоторые виды пятен, но немногие из них способны удалить ВСЕ пятна. За исключением этой маленькой хитрости!
 
никтар Дата: Вторник, 10.01.2017, 23:04 | Сообщение # 850
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Вот что будет с квартирой,
если поставить на пол стакан с солью и уксусом.
Результат — уже через суткиМало кто об этом задумывается, но в доме тоже может накапливаться негативная энергия.

Последствия вам наверняка знакомы: тяжелое состояние вечной усталости, которое не проходит даже в родных стенах.

Но, слава Богу, есть один надежный, проверенный столетиями способ выгнать негатив из дому!

Вам будут нужны только:
Обычный стеклянный стакан;
Соль;
Вода;
Белый уксус.
Что делать:Наливаете в стакан воду и сыплете туда несколько столовых ложек соли и одну - уксуса.
Ставите стакан на пол в комнату, в которой вы по вечерам находитесь дольше всего. Вы наверняка заметите сильное эмоциональное облегчение уже на следующий день.
Но для того, чтобы закрепить результат, повторяйте эту процедуру раз в день на протяжении как минимум недели.

Научного объяснения этому феномену нет, но буддисты, например, уже тысячи лет верят в то, что соль - эффективный очиститель чакр от негативной энергии.
Соль они используют, конечно, гималайскую, но можно обойтись и обычной.

Уксус же даст вашему дому свежесть.

Давно известно, что он активно чистит воздушное пространство вокруг себя.

С его помощью, кстати, можно избавиться от неприятных запахов на кухне или же от запаха никотина.

Для этого налейте немного уксуса в блюдечко и оставьте его в комнате на некоторое время. У каждого из нас дома есть соль, так как ни одно блюдо не обходится без нее.
Но вы даже не представляете себе, что с помощью соли можно не только вкусно готовить, но еще и приводить дом в порядок!
На все эти бытовые проблемы мы обычно тратим не мало денег,
но теперь этого больше не будет.
Смотрите и запоминайте.


Сообщение отредактировал никтар - Вторник, 10.01.2017, 23:14
 
никтар Дата: Вторник, 10.01.2017, 23:32 | Сообщение # 851
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
СМЕТАННИК

ИНГРЕДИЕНТЫ:
2 яйца,
1ст.сметаны,
1ст.сахара,
1п.разрыхлителя,
1,5ст.муки.(светлое тесто), тёмное тесто состав тот же только добавить какао.
[url=http://radikal.ru][/url
Крем:
1,5ст.сметаны,
1ст.сахара.


Сообщение отредактировал никтар - Вторник, 10.01.2017, 23:35
 
никтар Дата: Вторник, 10.01.2017, 23:38 | Сообщение # 852
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Универсальная табличка размеров


Сообщение отредактировал никтар - Вторник, 10.01.2017, 23:38
 
никтар Дата: Вторник, 10.01.2017, 23:55 | Сообщение # 853
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Простые кексы, но очень вкусные

Ингредиенты:
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 100 гр растопленного сливочного масла
- 5 столовых ложек сметаны
- 2 стакана муки
- 1 пакетик ванильного сахара
- 2 чайные ложки разрыхлителя

Приготовление:

Сахар, яйца, ванильный сахар растереть. Туда же добавить масло и сметану. Хорошо взбить. Дальше мука и разрыхлитель. Продолжаем взбивать до однородной массы. Я все делаю миксером. Формы для кекса заполнить на 2/3. Выпекать при 200-210 градусах 20 минут
 
никтар Дата: Среда, 11.01.2017, 00:06 | Сообщение # 854
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Вся правда о меде.Невероятно ,но факт.

1. Здоровье.

Вы наверное слышали о медовом лечении.

Так я вам расскажу- это 1 столовая ложка натощак.Съев 1 ложку натощак вы лечите гастрит,запоры,печень,снижаете риск заболевания ишемической болезни сердца,повышаете иммунитет ,профилактика гриппа ,ангин,простуд.
Так вот я страдаю хронической ангиной.И как начинаются холода я лежу в постеле.Изучив статью о меде ,в течении месяца натощак стала принимать внутрь .Результат: прошла осень и 2 месяца зимы а я и не знаю что такое болеть.

2 Маски для волос .

Мёд очень богат витаминами и микроэлементами. Добавляя в маски мёд ,вы гарантируете себе блестящие и мягкие волосы, изчезнет перхоть и они начнут расти. Масок для волос на основе Мёда миллион. Напишу о самый популярных.

Мёд+ ромашка= осветленние

Мёд+ луковый сок=укрепление и рост

Мёд+ оливковое ( репейное, миндальное, абрикосовое и др. масла) =питание. Для сухих волос
Мёд+ коньяк=стимулирует рост

Моя же любимая маска это с добавлением 1 желтка и пару капель иланг- иланг.

Волосы просто не узнать .Блеск гарантирую.

Проделываю процедуру 1 раз в неделю.
3. Маски для лица.

Как и маски для волос миллион так есть и маски для лица. Опишу популярный.

Мёд+ яйцо=для сухой и увядающей кожи

Мёд +корица= комбинированной

Мёд+ лимон=жирной

Так я расскажу о моей любимой. Только это секрет. Я уверенна про такую маску вы не слышали.
Называется медово-салициловая. Берете 2 таблетке аспирин, растолочь в порошок и добавьте в ложку мёда. Наносить на лицо на 15-18 минут. Смыть. Что дает эта маска ? Лечит жирную и пористую кожу. Очищает и питает . Противопоказания :сухая и чувствительная кожа. Аллергия .Наносить 1 раз в неделю. Результат не заставит себя ждать.
 
никтар Дата: Среда, 11.01.2017, 00:07 | Сообщение # 855
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
4. Медовые обертывания и скраб.

Наверное все слышали о пользе медового обертывания. В первую очередь помогает избавиться от целлюлита, очищает организм от шлаков и токсинов. Для процедуры понадобиться пленка и мёд. Для пущего эффекта добавляют корицу, горчицу или красный перец.

Прежде всего, его лучше делать перед сном. Процедура эта несложная, но при этом требует много времени. Прежде всего, необходимо тщательно очистить тело от грязи и ороговевших чешуек кожи.
Затем смесь для обертывания слегка подогревается в посуде с теплой водой и теплой (если речь идет о горячем обертывании) наносится тонким слоем на кожу. Если применяется холодное обертывание, то смесь должна иметь комнатную температуру. Особенно тщательно обрабатываются проблемные участки. Сверху тело оборачивается полиэтиленовой пищевой пленкой.
Если речь идет о "горячем" обертывании, то необходимо еще укутаться термоодеялом для обертывания или обычным теплым одеялом. По окончанию процедуры состав смывается теплой водой и в кожу втирается питательный крем. После процедуры желательно лечь в постель и отдохнуть. Нежелательно применение постельного белья из синтетических тканей. Надо также учитывать, что в случае «горячей» процедуры состав наносится на все тело. При «холодной» его можно наносить только на проблемные зоны. После процедуры крайне нежелательны переохлаждения.
Курс из 10 процедур через день. Через месяц повторить.

Скраб с добавлением меда помогает избавиться от целлюлита, выводит токсины и шлаки, делает кожу упругой и бархатистой .

Наверное самое популярная процедура это мёд с добавлением кофе.

5. Медовый массаж. Или как его называют Антицеллюлитный.

Главное девочки это знать противопоказания а это :

Медовый массаж противопоказан при аллергии на мёд, кожных заболеваниях, нарушениях функции щитовидной железы, опухолях различного происхождения, варикозном расширении вен, астме, заболеваниях крови и склонности к кровотечениям. Беременность и критические дни тоже являются противопоказаниями к этой процедуре

И если вы решили что пора. Берёте мед наносите на проблемный участки кожи .Растираете. А потом начинаете похлопывать ладошками. Получается эффект вакуума. Кожа краснеет и разогревается. Под ладошами будет бело-серая масса. Не пугайтесь это выходят шлаки и токсины. По времени занимает 10 минут на одну ногу. Курс 10 процедур через день.
6.Медовые ванны.

Это самая любимая процедура. Вы хоть раз слышали о ванне Клеопатры .

Рецепт прост на 1 литр молока 2 столовые ложки меда. Процедура длится 20-25 мин. Выходя с ванны, вы не узнаете свое тело. Она станет нежная как кожа ребенка. Улучшится сон.
Конечно можно и просто добавить в ванну мёд. Эффект ничем не будет хуже ванны Клеопатры. Для результата можно добавить пару капель какого- нибудь эфирного масла.
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Лечебник
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика