Лечебник - Страница 44 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Лечебник
Лечебник
никтар Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:52 | Сообщение # 646
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Клинический анализ крови (норма)
 
никтар Дата: Суббота, 06.02.2016, 22:54 | Сообщение # 647
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
ОТПЕЧАТКИ

Рецепт теста:
1 стакан соли
1 стакан обычной муки
Полстакана теплой воды
*Если тесто будет липнуть – добавьте немного муки,если слишком сухим – немного воды.

Изделие запекать при температуре 100 градусов в течении 3 часов.Чем тоньше слой,тем меньше температура.
 
никтар Дата: Суббота, 06.02.2016, 22:57 | Сообщение # 648
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Декабристы. Особенности ухода.

Декабристы прекрасные «европейские» кактусы, известны по ботанической классификации как Шлюмбергия или Зигокактус. А в народе комнатный цветок часто называют Рождественский кактус. Декабрист - еще называют Лесной кактус, который в природе растет исключительно на питательной почве, поэтому дома его тоже надо сажать в питательную, рыхлую почву, несмотря на то, что сажать будем кактус.

Для этого растения не нужен большой горшок, достаточно 1 л. Горшок обязательно устанавливают в поддон, и желательно на подоконник с северо - восточной ориентацией.

Летом: Лесной кактус необходимо хорошо поливать, чтобы вода проходила сквозь землю, и хорошо смачивала ее. Ежемесячно подкармливают зелененькую колючечку удобрением для кактусов. Землю при посадке декабриста нужно использовать питательную, добавляя в нее немного речного песка или готовый грунт для кактусов. Летом мои растения растут на балконе. Как только температура на балконе опустится ниже +10, декабристы надо переставить на подоконник, и обязательно подальше от радиаторов отопления и батареи.

В сентябре постепенно уменьшают полив растений и прекращают подкормки - цветам необходим период покоя для формирования бутонов. Оптимальная температура помещения для декабриста +15 градусов. Хорошо растет цветок в тени и полутени. В ноябре появляются бутоны на декабристе.Сейчас растению необходим обильный полив и опрыскивание. Декабрист цветет с ноября по апрель. Цветки растения реагируют на температуру окружающей среды - чем ниже температура, тем насыщеннее окраска цветка. Окраска бывает самая разнообразная: бежевая, красная, розовая, оранжевая. Чтобы стимулировать рост декабриста цветочный горшок необходимо регулярно поворачивать. Но, во время цветения, горшок наоборот трогать категорически не рекомендуется, это пагубно сказывается на цветках.

Размножают растение после цветения. Нужно отделить 2 - 3 черенка от большого куста и поставить их укоренятся во влажный субстрат, накрыв прозрачным стаканом. Отправить черенки в прохладное, притененное место. Есть второй способ: после того как вы отломали 3 черенка декабриста дайте ему подсушиться 2 - 3 дня, и только после этого сажайте - так вы избежите сгнивание черенка. Пересадка комнатных цветов выполняется каждые три года. Не используйте слишком большой горшок. Когда я пересаживаю декабрист, я использую горшок на 2 см больше предыдущего.Интересные факты о декабристе

С этим растением связано много народных примет. Если цветки декабриста расцвели раньше своего срока или наоборот позже то, хозяина цветка ждут приятные неожиданности Возможно одинокий человек найдет свою вторую половинку, на работе повысят зарплату или дадут повышение по карьерной лестнице, вам подарят очень хороший подарок …

В домашних условиях декабрист смотрится очень шикарно, не прихотлив, к тому же безопасен - не ядовит.

Астрологи советуют обязательно выращивать растение у себя дома, так как присутствие этого комнатного цветка в доме, заставляет людей становиться мягче и прислушиваться к окружающим, быть более открытыми.
 
никтар Дата: Суббота, 06.02.2016, 22:58 | Сообщение # 649
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
 
никтар Дата: Суббота, 06.02.2016, 23:12 | Сообщение # 650
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
свойства чеснока для здоровья.
**********************************************************************
1. Способствует лечению атеросклероза.
2. Помогает снизить уровень холестерина.
3. Снижает кровяное давление.
4. Помогает при подагре.
5. Помогает при лечении и профилактике гриппа и инфекций дыхательных путей.
6. Предотвращает рост и распространение бактерий.
7. Помогает при лечении туберкулеза.
8. Используется при лечение гнойных ран.
9. Помогает лечить трихомониаз (инфекция, передающаяся половым путем.)
10. Стимулирует обмен веществ.
11. Предотвращает развитие рака: кишечника, желчного пузыря, прямой кишки, молочной железы, простаты.
12. Помогает пищеварению.
13. Растворяет сгустки крови.
14. Повышает аппетит.
15. Убивает глистов и паразитов.
17. Помогает лечить катаракту.
18. Помогает лечить артрит.
19. Помогает лечить диабет.
20. Помогает лечить стафилококковые инфекции.
21. Избавляет от зубной боли.
22. Лечит акне.
23. Убивает бородавки.
24. Помогает лечить лишай.
25. Помогает при лечении фурункулов на коже.
26. Оказывает успокаивающее действие на кишечник.
27. Фитонциды в чесноке используются для лечения астмы, хронического бронхита, коклюша.
28. Помогает при бессоннице.
29. Замедляет процесс старения.
30. Подавляет рост диплоидного грибка (Candida Albicans.)
31. Укрепляет иммунную систему человека.
 
никтар Дата: Суббота, 06.02.2016, 23:15 | Сообщение # 651
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
ЗАЧЕМ ВОДА С ЛИМОНОМ НАТОЩАК ?

Это одно из самых эффективных, очень полезных и доступных мероприятий, которое могут и должны позволять себе практически все люди в целях оздоровления своего организма.

Вот несколько причин пить утром натощак воду с лимоном.

1. Укрепляет иммунную систему. Лимон богат витамином С и калием. Он стимулирует мозг и нервную систему, контролирует кровяное давление.

2. Напиток выровняет щелочной баланс, ведь лимонная кислота не повышает кислотность.

3. Помогает бороться с лишним весом. Сок лимона содержит пектин, который помогает организму бороться с чувством голода, помогает привести в норму уровень сахара в крови, а также чистит лимфоотток, что немаловажно. Кроме того, было доказано, что люди, которые поддерживают щелочную диету, худеют гораздо быстрее.4. Благодаря содержанию лимонной кислоты, вода с лимоном стимулирует пищеварение. Она взаимодействует с другими ферментами и кислотами, может легко стимулировать выделение желудочного сока и пищеварения. Теплая вода служит для стимуляции желудочно-кишечного тракта и перистальтики.

5. Печень вырабатывает больше ферментов из воды с лимоном / лаймом, чем из любой другой пищи. Вода с лимоном чистит печень. Лимонный сок стимулирует печень на выброс токсинов, а вода выводит эти шлаки через выводящую систему.

6. Этот напиток обладает мягким мочегонным действием. Лимонная вода увеличивает скорость мочеиспускания, что помогает быстро очистить организм, при этом сохранив здоровье мочевых путей.

7. Очищает кожу. Витамин С, входящий в составе лимона, улучшает кожу путем ее омолаживания буквально изнутри организма. Фактически, смесь натурального сока из лимона с водой воздействует на организм, как замедляющее старение средство. При этом даже уменьшается количество морщин, пятен на коже и угревой сыпи, поскольку удаляются токсины из крови. Вода с лимоном также оказывает поразительное заживляющее воздействие на рубцы и небольшие шрамы от ожогов, помогая им затянуться.

8. Стакан воды – это борьба с обезвоживанием организма, с самого утра все системы начнут работать правильно и в первую очередь – надпочечники, которые выделяют гормоны. Организм будет готов к стрессу и целый день сможет функционировать нормально.

9. Лимон является мощным антиоксидантом. Вода с лимоном незаменим для нормального метаболизма, защищает организм от свободных радикалов, выводит холестерин и укрепляет иммунную систему и защищает нас от преждевременного старения.
10. Вода с лимоном очищает кровь. Вода с лимоном помогает очистить кровеносные сосуды и артерии. Также лимонная вода чистит саму кровь. Это свойство раствора воды с лимоном можно использовать при лечении таких опасных заболеваний, как холера или малярия. Вода с лимоном / лаймом может помочь понизить кровяное давление.

11. Лимон разрушает злостные клетки в 12-ти раковых образованиях, включая рак груди, простаты, поджелудочной железы.
 
никтар Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 11:00 | Сообщение # 652
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Вот что произойдет, если положить в ухо кусочек лука! После этой статьи ты будешь засыпать с луком в ухe .
Природные средства — лучший способ решать проблемы со здоровьем, не так ли? Натуральные средства всегда будут более безопасны, чем синтетические. И обычно стоят они тоже дешевле.
Лук — это чудо-овощ, который может решить массу ваших хронических проблем.

1. Кашлю — нет!
Луковый сок — высокоэффективный сироп от кашля. Но вряд ли вам понравится его запах и вкус. А если положить кусочек луковицы в ухо, то ее сок в кровь все равно попадет. И избавит вас от этой напасти.
2. Это поможет вам сбить температуру.
Особенно хорошо этот способ работает с детьми. Если у вашего ребенка поднялась температура, то лучший способ ее сбить — поместить луковые кольца, смоченные в яблочном уксусе, в носки под стопы и в уши. Жар спадет в мгновение ока!
3. Вас морозит? Это ненадолго!
Если вас, напротив, бросает в холод, а не в жар, то лук может помочь и согреться! Просто съешьте целую луковицу в сыром виде. И через несколько часов вам станет ощутимо легче.
4. Боль в ушах и голове.
Каждый, кто когда-либо испытывал боль в ушах, знает, какой это ад. Обычно чтобы избавиться от нее человек готов пойти на что угодно. Так почему бы ему просто не разместить в ушах кусочек луковицы? Он обладает противовоспалительным эффектом.
Если вас мучит мигрень, повторите эту процедуру перед сном. Пусть лук лежит в ушных раковинах до утра. И вы поймете, что мы были правы.
5. Остановка кровотечения.
Если вы сделали порез на коже, и не знаете, что делать, приложите к ране марлю, в которую будут замотаны пару кусочков лука. Кровь остановится.
Если повторять эту процедуру постоянно, рана будет заживать быстрее.
6. Лук может уменьшить шрамы.
Это конечно, чудо, но хирургические рубцы действительно можно делать менее заметными с помощью луковиц. Просто регулярно натирайте им нужный участок кожи.
7. Лук вытягивает инфекции!
Можно сделать луковую пасту, которая будет буквально высасывать из тела инфекцию. Вот как ее приготовить:
1) Сварить молоко и вылить его на толстый ломоть белого хлеба.
2) Натереть лук о поверхность хлеба.
3) Размять хлеб с луком и молоко до состояния пасты.
4) Продезинфицируйте зараженную область, а потом наложите на нее марлю с пастой.
5) Закрепите повязку.
6) Убедитесь, что сможете провести с этой повязкой 2-2,5 часа. Этого будет достаточно
Повторяйте процедуру раз в день до тех пор, пока не справитесь с инфекцией
8. Борьба с ожогами.
Солнечные ожоги — очень неприятная штука. Но если нанести пару ломтиков лука на рану и оставить там на 2 минуты, то это наверняка поможет. А если после этого еще и нанести на нее яичный белок — то и болеть перестанет, и шрама потом не будет.
9. Пчелиные укусы.
Если вас ужалило насекомое, стряхните его так быстро, как только можете, а потом приложите к области поражения нарезанный белый лук. Он уменьшит отек, вытянет яд и ускорит заживление кожи.
 
никтар Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 11:02 | Сообщение # 653
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Куриная колбаска

Ингредиенты:
-500 г куриного мяса (у меня куриная грудка),
-3 зубчика чеснока,
-200 мл сливок,
-2 яичных белка,
-1 ч.л. соли,
-1 ч.л. сладкой молотой паприки,
-черный молотый перец
-специи и травы по вкусу.

Первый вариант:
Куриное мясо пропустить через мясорубку.
Чеснок измельчить и добавить в куриный фарш.
Затем добавить в куриный фарш сливки, яичные белки и специи и очень хорошо вымесить, чтобы получилась однородная масса.
Выложить полученный куриный фарш в фольгу и плотно завернуть и закрутить концы.
Сверху фольгу обернуть несколькими слоями пищевой пленки и завязать концы ниткой, так чтобы не проникла вода.
Выложить в кастрюлю заполненную водой, так чтобы вода покрывала колбасу и варить 30-40 минут. Вынуть из воды и остудить.
Положить домашнюю вареную колбасу в холодильник на ночь.
Второй вариант: начинить кишки. Связать с обеих сторон ниткой. Сделать в колбасе несколько проколов тонкой иглой
Воду довести до кипения и посолить. Варить колбасу при очень слабом кипении. Остудить.
 
никтар Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 11:43 | Сообщение # 654
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Селёдка по-голландски
После приготовления вы получите 5 порций блюда
Ингредиенты

Охлажденная сельдь – 2 штуки
Сахарный песок – 6 ч. ложки
Морковь – 1 штука
Лук – 2 головки
Лимон – ½ штука
Лавровый лист – 11 штук
Крупно помолотый чёрный перец – 9 горошин




 
никтар Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 11:47 | Сообщение # 655
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
 
никтар Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 11:49 | Сообщение # 656
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
 
никтар Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 12:07 | Сообщение # 657
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
НАСТОИ ИЗ КРАПИВЫ ВМЕСТО ЯДОВ И ПЕСТИЦИДОВ.

На основе крапивы можно приготовить средства, которые поспособствуют росту и развитию многих культур.

1. Настой из крапивы в качестве жидкого удобрения.
Весной или летом, пока крапива не начала образовывать семена, соберите молодые стебли и, мелко измельчив, заполните ими полиэтиленовую или деревянную емкость ровно на половину объема.
Сверху залейте массу водой, примерно на десять сантиметров ниже верхнего края емкости, и закройте крышкой. Оставьте все на две недели, чтобы крапива перебродила.
Когда настой перестанет пузыриться и приобретет темный цвет, смело используйте его для поливов овощных культур, предварительно разбавив его водой из расчета 1:10.
2. Настой из крапивы в качестве средства для опрыскивания
Готовится он точно также как и вышеуказанный настой, однако, перед опрыскиванием его необходимо процедить и разбавить водой в соотношении 1:20.
Настой из крапивы является отличным помощником в борьбе с тлей, численность которой значительно увеличивается в условиях засушливого лета.
Чтобы приготовить данное средство, вам необходимо собрать 1-2 килограмма свежих листьев крапивы, залить их ведром воды и дать настояться в течение суток, после чего настой будет готов, и его можно будет применять как средство для опрыскивания в отношении пораженных тлей растений, даже не разбавляя водой.
Помимо всего прочего, при помощи крапивы можно предотвратить вспышку фитофтороза томатов, если вовремя провести обработку растений перебродившим настоем этого сорняка.
Многие дачники считают, что расположение грядок с помидорами вблизи места, где растет крапива, непременно дает только положительные результаты – плоды, собранные с них хранятся намного дольше.
 
никтар Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 12:11 | Сообщение # 658
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
 
никтар Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 12:46 | Сообщение # 659
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Что делать с головной болью?

Причинами головной боли являются нарушения внутричерепного кровобращения (например, при мигрени), повышение артериального давления, избыток или застой крови или, наоборот, малокровие мозга, накопление в крови продуктов обмена при простудных и вирусных заболеваниях.

Рецепты народной медицины при головной боли.

1. Мята перечная 1 часть, душица 1 часть, кипрей 1 часть. 1 ст. ложку смеси заварить 500 мл кипятка. Настоять 30 мин, процедить. Принимать по 1/2- 1 стакану при головных болях.

2. Мелисса.
1 ст. ложку травы залить стаканом кипятка. Настоять, укутав 30 мин, процедить. Принимать по 1-2 ст. ложки 5-6 раз в день. Применяется при головокружениях, головной боли, шуме в ушах, как средство успокаивающее нервную систему.

3. Душица.
1 ст. ложку залить 0,5 литра кипятка. Настоять, укутав 30 мин, процедить. Принимать по 0,5-1 стакану 2-3 раза в день при головных болях. Беременным противопоказано!

4. Ментоловое масло.
При простуде и насморке с головной болью помазать ментоловым маслом лоб, виски, за ушами, затылок. Хорошо снимает головные боли в начале заболевания.

5. Чай зеленый или черный.
Сделать хорошую заварку из зеленого или черного чая, добавить туда щепотку мяты. Через 15-20 мин. головная боль. проходит.
6. Прополис.
20 г прополиса разводят 100 мл спирта, принимают по 40 капель, которыми пропитывают хлеб и съедают.

7. Калина.
Свежий сок калины по 1 ст. ложке 3 раза в день.

8. Смородина черная.
По 1/4 стакана сока 3 раза в день.

9. Брусника.
Свежие ягоды по 1/2-1 стакану при головной боли.

10. Настой цветков бузины.
1 ст. ложку сухих цветков заварить стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Принимать по 1/4 стакана (лучше с медом) 3-4 раза в день за 15 мин. до еды.
 
никтар Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 12:49 | Сообщение # 660
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Лечебник
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика