Полис ОМС и все о нем - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Полис ОМС и все о нем
Полис ОМС и все о нем
Halli Дата: Вторник, 22.01.2013, 10:24 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (moskvichka)
Если вы окажетесь в другом городе, на даче, где ДМС не действует
насколько мне известно, то по ДМС прикрепление к определенным учреждениям упоминание про дачу звучит странно dry
Цитата (TAHK)
Да не нужны вы не кому с полисом от разорившейся компании
и с полисом нормальной компании никому не нужны
ОМС должен действовать на всей территории РФ, только в поликлиники почему-то паспорт все время требуют и регистрацию смотрят dry


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Halli Дата: Вторник, 22.01.2013, 10:28 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (TAHK)
Газовая компания и тут медициной занимаются.
страхованием они занимаются. медициной занимаются медицинские учреждения
без разницы что страховать - зубы, почки, мертвого осла уши


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Ириша0267 Дата: Вторник, 22.01.2013, 13:04 | Сообщение # 48
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я оформляла полисы на всю семью в РОСНО, на пушкинской 2 "Б" (рядом с магнитом) , Быстро и без очереди.В поликлиниках принимают без проблем.
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 22.01.2013, 13:28 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (Ириша0267)
РОСНО

зачем делать лишние телодвижения, тащиться на Пушкинскую 2Б аж в саму Щербинку, когда без проблем пришел в поликлинику, оформил временный полис, и жди спокойно постоянный, а тем временем иди к врачу или записыайся на прием..... wink


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
TAHK Дата: Вторник, 22.01.2013, 13:34 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
Цитата (TAHK)
Да не нужны вы не кому с полисом от разорившейся компании. Ни кто Вас с
ним не примет.
Как Вы можете не понимать таких элементарных вещей.

найдите мне статью в законе, где мне из-за этого откажут в бесплатном
мед.обслуживании..... и тогда я вам поверю. Пока нет аргументов, только
эмоциональная окраска.
Найдите мне статью в законе, где Вам не откажут в случае обращения с полисом ОМС от разорившейся компании. И тогда я Вам поверю, я мыслю
логично, я далек от системы ОМС и не вникаю в ее глубины мне не зачем
приводить Вам ссылки и пытаться, что-то доказать.
Я не юрист, не адвокат поэтому я ищу ту компанию которая будет достойно выполнять эти функции. Я не знаю законы по ОМС у меня другая сфера деятельности, в которой это знать не нужно.
В моем понимание полис ОМС лишь гарант оказания медицинской помощи в случае каких-то проблем, помощь и надежность в назревшем сложном вопросе. 

Гарант надежности и помощи в случае каких-то проблем.
Там где больший капитал и большее количество людей туда и пойду.  И именно на это я и буду обращать внимание. Известность, слава и процветание.

Может и в соГАЗ пойду если ошибся я в своем выборе. У них конечно высокий аргумент ГАЗПРОМ. Но можно ли на одном этом факте делать вывод и выбирать их в качестве своего представителя.
Да и у газпрома другой профиль и по количеству застрахованных людей они не на первом месте.

Конечно для нас молодых людей этот выбор может быть не столь важен, но пожилым людям, детям, те кто обращаются в поликлинике лечатся и болеют чаще других. Для них он может стать главной задачей в их жизни.
Поэтому я считаю прежде чем застраховать ребенка, надо внимательно изучить ту компанию, где его оформлять.
И на первом месте поставить.
Надежность.Известность.
Количество застрахованных. Ведь если им доверяет большинство значит не просто так.
Значит есть смысл присоединиться к общине и принять ту позицию, где правят массы.
Где процветает идеал и спокойствие.
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 22.01.2013, 13:51 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (TAHK)
Найдите мне статью в законе, где Вам не откажут в случае обращения с полисом ОМС от разорившейся компании. И тогда я Вам поверю, я мыслю
логично, я далек от системы ОМС и не вникаю в ее глубины мне не зачем
приводить Вам ссылки и пытаться, что-то доказать.

Законом Российской Федерации от 28.06.1991 № 1499-1 «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» определены права граждан в системе медицинского страхования на:
- получение бесплатной и качественной медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства;
Страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования — документ, удостоверяющий заключение договора по обязательному медицинскому страхованию граждан.
Страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования удостоверяет, что оплату оказанной медицинской помощи производит страховая медицинская организация, выдавшая полис.
Все. Зависимости оплаты лечения в рамках ОМС от деловой репутации Страховой компании я не нашла.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 22.01.2013, 13:52 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (TAHK)
И на первом месте поставить.
Надежность.Известность.
Количество застрахованных. Ведь если им доверяет большинство значит не просто так.
Значит есть смысл присоединиться к общине и принять ту позицию, где правят массы.
Где процветает идеал и спокойствие.

Это убеждние действительно только для ДМС, личного и имущественного страхования, а также гражданской ответственности. wink


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
TAHK Дата: Вторник, 22.01.2013, 14:04 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
Цитата (TAHK)Найдите мне статью в законе, где Вам не откажут в случае обращения с полисом ОМС от разорившейся компании. И тогда я Вам поверю, я мыслю
логично, я далек от системы ОМС и не вникаю в ее глубины мне не зачем
приводить Вам ссылки и пытаться, что-то доказать.

Законом Российской Федерации от 28.06.1991 № 1499-1 «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» определены права граждан в системе медицинского страхования на:
- получение бесплатной и качественной медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства;
Страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования — документ, удостоверяющий заключение договора по обязательному медицинскому страхованию граждан.
Страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования удостоверяет, что оплату оказанной медицинской помощи производит страховая медицинская организация, выдавшая полис.
Все. Зависимости оплаты лечения в рамках ОМС от деловой репутации Страховой компании я не нашла.
А про разорившиеся компании вышедшие из состава ОМС ни слова smile
Если она разорится то оплата произведена не будет smile

А у кого нет денег на ДМС? На что им надеяться?
Выбирать компанию в слепую? Многие конечно так и делают, но я думаю есть продвинутые люди.
Да по большому счету и мне без разницы было. Я на ул. Пушкинскую, дом 2 "Б" пришел и получил все. Я тоже не задавался на тот момент какими-то лишними вопросами, сейчас при дискуссии только задумался над этим.
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 22.01.2013, 14:13 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (TAHK)
А про разорившиеся компании вышедшие из состава ОМС ни слова
Если она разорится то оплата произведена не будет

СК не может разорится, т.к. она получает финансирование из Фонда ОМС, т.е. всего лишь обслуживает ден.сре-ва. СК может только выйти из системы. Но это уже не наша головная боль.
Взаимоотношения СК и Фондом ОМС регулируются законодательно.
Мы в этой системе Застрахованное лицо, а не Страхователь.
Цитата (TAHK)
Я на ул. Пушкинскую, дом 2 "Б" пришел и получил все

Оооо..... вы с Иришой0267 прям парами ходите и в очереди не столкнетесь. wink


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Ириша0267 Дата: Вторник, 22.01.2013, 14:16 | Сообщение # 55
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата
зачем делать лишние телодвижения, тащиться на Пушкинскую 2Б аж в саму Щербинку, когда без проблем пришел в поликлинику, оформил временный полис, и жди спокойно постоянный, а тем временем иди к врачу или записыайся на прием.....
  Я рядом живу,и мне это очень удобно.А в поликлинике у нас Согаз,я им не доверяю.А о Уралсиб я слышала много плохих отзывов
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 22.01.2013, 14:21 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (Ириша0267)
А в поликлинике у нас Согаз,я им не доверяю.А о Уралсиб я слышала много плохих отзывов

Скажите, а как вас извещают, оплатила ли Страховая компания предъявленые ей счета за ваше лечение мед.учреждением?
Ведь мы сейчас ведем речь об Обязательном медицинском страховании, а не о страховании в целом......?
Вы в курсе вообще про субъекты ОМС и участников ОМС?

все ваши сообщения похожи на малограмотный пиар .....


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Ириша0267 Дата: Вторник, 22.01.2013, 15:15 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я много слышала,что врачи в поликлиниках,отказываноются принимать полис Уралсиб,объясняя это тем,что им за них не платят.А росно мне как то делали давно от организации в Москве где я работала,поэтому и о других компаниях я мало знаю. 
Я лишь делюсь своими впечатлениями.И говорю что и где слышала.А то как вы накидываетесь на обычные комментарии,даёт мне право думать,что именно Вы работаете в одной из этих организаций
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 22.01.2013, 15:27 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (Ириша0267)
А то как вы накидываетесь на обычные комментарии,даёт мне право думать,что именно Вы работаете в одной из этих организаций

Заметьте, в отличии от вас, я еще ни разу ни одну СК не упомянула в суе....... wink
Цитата (Ириша0267)
Я много слышала,что врачи в поликлиниках,отказываноются принимать полис Уралсиб,объясняя это тем,что им за них не платят

Адна бабушка сказала........ А вы в курсе вообще про добросовестность СК? Некрасиво девушка, пиарить одну СК за счет репутации другой. wink
Вы давно были у врача на приеме?


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
alemanita Дата: Вторник, 22.01.2013, 15:35 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Цитата (TAHK)
Да не нужны вы не кому с полисом от разорившейся компании. Ни кто Вас с ним не примет.Как Вы можете не понимать таких элементарных вещей.
это как это так?? где об этом написано?
 
alemanita Дата: Вторник, 22.01.2013, 15:36 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Цитата (Ириша0267)
Я много слышала,что врачи в поликлиниках,отказываноются принимать полис Уралсиб,объясняя это тем,что им за них не платят.А росно мне как то делали давно от организации в Москве где я работала,поэтому и о других компаниях я мало знаю.
Росно насколько мне известно уже не "Росно" а "Альянс" все же.
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Полис ОМС и все о нем
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика