Полис ОМС и все о нем - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Полис ОМС и все о нем
Полис ОМС и все о нем
TAHK Дата: Вторник, 22.01.2013, 19:08 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата (КЛИ)
У нас с самого начала было РОСНО - мне на работе оформляли, а детям - в 69 детской поликлинике. И хорошо, что после преобразования (об этом только что узнала) не понадобилось никаких замен полисов. Думаю, это очень удобно - не тратить время (силы и деньги на проезд), а все оформить по месту жительства. Единственное, что меня не особо устраивает, так это то, что отменили практичный пластик. По крайней мере РОСНОвский нам уже прослужил больше 20 лет, и еще столько-же прослужил-бы. smile

Ого 20 лет! Получается компания старик в системе ОМС)
Ну за 20 лет, использования полиса у Вас должно было сформироваться какое-то представление о компании. Ни каких проблем не возникало?

У меня полис Урала был, но я в поликлиники практически не обращаюсь и не оценил помощь данной компании в проблемных вопросах.
Миф или реальность? У Вас был какой-то случай когда компания реально Вам помогла? Или обычно СК не тратят время на помощь или иные подобного рода ситуации.
 
camson Дата: Вторник, 22.01.2013, 20:41 | Сообщение # 77
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
И ни одна компания не оплатит вам лечение сверх того, что установлено программой ОМС. Не обольщайтесь. Пакет услуг тут один для всех и у всех. Другое дело, если вы хотите купили полис ДМС........
Это точно!!!  Услуги ОМС у всех компаний одинаковы...
Цитата (КЛИ)
Единственное, что меня не особо устраивает, так это то, что отменили практичный пластик. По крайней мере РОСНОвский нам уже прослужил больше 20 лет, и еще столько-же прослужил-бы
Да к сажалению сейчас полисы выпускаються без пластика.. НО! С нового года начали выпускать Универса́льную электро́нную ка́рту (УЭК) — пластиковая карта, сочетающая в себе документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, платежную банковскую карту... Инфу можно найти в инете...
 
camson Дата: Вторник, 22.01.2013, 20:55 | Сообщение # 78
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
кстати вот ссылочка на УЭК почитайте http://uec.mos.ru/

Сообщение отредактировал camson - Среда, 23.01.2013, 15:34
 
TAHK Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:01 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Интересно. Это бесплатно?

Сообщение отредактировал TAHK - Вторник, 22.01.2013, 22:14
 
Татьяна26 Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:02 | Сообщение # 80
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата (camson)
кстати вот ссылочка на УЭЛ
 Хорошо что это пока необязательно.  Лично для меня это не совсем удобно. Да и не хочу я совмещать все базы данных.
 
irbis Дата: Среда, 23.01.2013, 09:06 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
При утере пластиковая карта будет восстанавливаться в течении месяца! Это хваленные передовые технологии...

Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
КЛИ Дата: Среда, 23.01.2013, 09:34 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (TAHK)
Ни каких проблем не возникало?

Так это-же, как правильно писала Змейка, государственное ОМС. Поэтому у нас просто никогда никаких вопросов и никаких проблем с обслуживанием в поликлиниках, и в больницах не возникало. Такая-же ситуация и с другими СК , например с МАКС-М или со Спасскими воротами.
Я тоже считаю, что для ОМС не стоит особо заморачиваться с выбором СК. Это сейчас предоставлен выбор, а первые полиса выдавались СК по месту прописки или месту работы. И нас никто не спрашивал полис какой СК нам оформлять. И, поверьте, вне зависимости от компании, никаких проблем с обслуживанием по ОМС никогда, ни у кого не было, главное, что-бы полис был в наличии.
 
camson Дата: Среда, 23.01.2013, 15:44 | Сообщение # 83
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Цитата (TAHK)
Интересно. Это бесплатно?

Совершенно бесплатно.  С ними еще можно ездить в автобусе, метро и т.д.  Сейчас их выдают по желанию.
 
Цитата (Зайка2603)
Хорошо что это пока необязательно.  Лично для меня это не совсем удобно.

 В 2014 году УЭК карты будут по умочанию выдаваться всем, Но! также  можете отказаться от карты
 
Жасмин Дата: Пятница, 28.02.2014, 16:13 | Сообщение # 84
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые жители пос. Знамя Октября! Оформить полис Обязательного медицинского страхования для жителей Москвы и Московской области можно по адресу: ул. Комсомольская, д.1 офис 401
Часы работы: пн-пт с 9.00 до 18.00 без перерыва на обед, тел. 8(4967)52-54-61
Никаких очередей!
Приятный, доброжелательный коллектив!
Индивидуальный подход к каждому клиенту!
Все четко, быстро, с теплотой и пониманием!
 
Простолена Дата: Пятница, 28.02.2014, 16:28 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата Жасмин ()
Добрый день, уважаемые жители пос. Знамя Октября!

так нас еще не называли biggrin
 
Nikka Дата: Понедельник, 03.03.2014, 08:17 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Жасмин, Вы видно заблудились случайно на нашем форуме, даже не указываете населенный пункт,
Цитата Жасмин ()
по адресу: ул. Комсомольская, д.1 офис 401

где это? И какая страховая? На прошлой неделе читала в и-нете, что парочка страховых перестала существовать и полисы будут под др. страховой.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Жасмин Дата: Среда, 26.03.2014, 16:52 | Сообщение # 87
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уточняю, полис ОМС жителям Москвы, Новой Москвы и Московской области можно оформить по адресу: Московская обл., г. Подольск, ул. Комсомольская, д 1, офис 401 "СК"СОГАЗ-Мед"
Теперь работают и по субботам с 10.00 до 14.00, что очень удобно!
 
Halli Дата: Среда, 26.03.2014, 16:55 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
реклама страховой wink

Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
POLISOMS Дата: Четверг, 22.09.2016, 18:17 | Сообщение # 89
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
ЗАМЕНИТЬ СТАРЫЙ ПОЛИС ОМС (ЗЕЛЕНЫЙ ПЛАСТИК)
или ПОЛУЧИТЬ электронный ПОЛИС ОМС нового образца В ВИДЕ ПЛАСТИКОВОЙ КАРТЫ с фото и подписью застрахованного лица

ВЫ МОЖЕТЕ по адресу:

г. Москва, городской округ Щербинка, ул. 40-лет Октября, 15/1
доп. офис с 01.07.2016 г. расположен в ЖК Калипсо (дом со Сбербанком), вход со двора, 1-й эт. Ориентир - АВИА и ЖД касса.

проезд от ст. м. Бульвар Дмитрия Донского
автобусы 835,860, 858, 848, 753, 737, 108 до остановки «Поворот на Милицейский поселок»,
автобус 1004 остановка "Липки"

Еще автобусы 864, 520, 406 до остановки «Липки»

Пн 09:00-17:00
Вт 12:00-20:00
Ср 10:00-18:00
Чт 12:00-20:00
Птн 12:00-20:00
Сб 10:00-16:00

Необходимые документы:
Паспорт (оригинал)
СНИЛС (пенсион.страх.)
Полис ОМС (при наличии)

с 14 -20 лет:
Паспорт (оригинал),
СНИЛС (пенсион.страх.)
Полис ОМС (при наличии)
Свидет-во о рожд. (оригинал), в случае если паспорт первый

Детям до 14 лет:
Свид-во о рождении (оригин.)
СНИЛС (пенсион.страх.)
Полис ОМС (при наличии)
Паспорт родителя (оригинал)

Внимание! Детей до 14 лет (т.е. не имеющих гражданский паспорт) привозить не нужно,
электронный полис будет выдан с подписью одного из родителей или официального представителя).
При достижении ребенком 14 лет, электронный полис будет пере изготовлен с фото и личной подписью.

На сегодняшний день в РФ действуют все три вида полисов:
старого образца (зеленый пластик),
нового образца (бумажные, с постоянно затирающимися данными и штрих-кодом),
нового образца - электронный, пластик (размером с банковскую карту) удобно носить, штрих-код не стирается!

http://sv-m.ru/


Заменить старый зеленый пластик или получить новый полис ОМС в виде ПЛАСТИКОВОЙ КАРТЫ с фото и подписью, Щербинка,ул.40-лет Октября 15/1(дом со Сбербанком),авт.108,753,737,858,848,835,860 ост."Повор.на Милицейский пос"
 
POLISOMS Дата: Четверг, 27.10.2016, 14:50 | Сообщение # 90
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
За что чаще всего неправомерно требуют деньги в медицинских учреждениях?
http://sv-m.ru/news....&id=347


Заменить старый зеленый пластик или получить новый полис ОМС в виде ПЛАСТИКОВОЙ КАРТЫ с фото и подписью, Щербинка,ул.40-лет Октября 15/1(дом со Сбербанком),авт.108,753,737,858,848,835,860 ост."Повор.на Милицейский пос"
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Полис ОМС и все о нем
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика