Полис ОМС и все о нем - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Полис ОМС и все о нем
Полис ОМС и все о нем
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 21.01.2013, 15:46 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (moskvichka)
полисы выдает страховая компания РОСНО-МС. Это компания на слуху. Я слышала, что ненадежные страховые разваливаются

Выбор страховой компании важен при оформлении Каско и полиса ДМС.......
Если мы обслуживаемся по полису ОМС, то степень надежности страховой компании нас волнует меньше всего, ибо это отношения между юр.лицами - Мед.учреждением и Страховой.
Цитата (moskvichka)
Я получила полис в РОСНО и обратилась на их горячую линию, уточнить список поликлиник, как можно выбрать поликлинику

Если денег у вас куры не клюют, тогда конечно, покупайте полис ДМС в Росно, выбирайте поликлинику Управделамипрезидента и вэлком, болейте на здоровье!!!


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
moskvichka Дата: Понедельник, 21.01.2013, 17:15 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я получала полис ОМС, а не ДМС. ДМС у меня есть, выдали на работе. А касаемо страховой компании, здесь есть разница. Если вы окажетесь в другом городе, на даче, где ДМС не действует, в поликлинике, если вдруг необходимо будет обратиться, обязательно спросят ОМС. И если возникнут проблемы, очень важно, сможет вам помочь выбранная вами страховая компания, даже по ОМС. Сейчас большая конкуренция. Важна надежность страховой компании, ее известность.
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 21.01.2013, 19:47 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата moskvichkaА касаемо страховой компании, здесь есть разница. Если вы окажетесь в другом городе, на даче, где ДМС не действует, в поликлинике, если вдруг необходимо будет обратиться, обязательно спросят ОМС. И если возникнут проблемы, очень важно, сможет вам помочь выбранная вами страховая компания, даже по ОМС.==========
ОМС обеспечивает всем гражданам РФ, независимо от места проживания и социального статуса равные возможности в получении медицинской помощи, предоставляемой за счет финансовых средств ОМС. Полис ОМС действует на всей территории РФ. Иногородние граждане, имеющие полис ОМС, выданный в другом Субъекте Федерации, имеют те же права на получение медицинской помощи, что и граждане населенного пункта.
Цитата moskvichka Сейчас большая конкуренция. Важна надежность страховой компании, ее известность.=====================
Страховая компания всего лишь обслуживает Фонд ОМС, ее конкурентноспособность, деловая репутация, нам, обычным людям, по барабану. Так что не надо ля-ля......


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск


Сообщение отредактировал Zmeyka-Elen - Понедельник, 21.01.2013, 19:54
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 21.01.2013, 19:50 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
дел

Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск


Сообщение отредактировал Zmeyka-Elen - Понедельник, 21.01.2013, 19:50
 
TAHK Дата: Понедельник, 21.01.2013, 21:06 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Надежность компании это тоже существенный фактор. Ведь в прошлом году разволилось несколько страховых компаний. И не хотелось бы попасть в такую ситуацию. В частности  вышли из состава ОМС Югория и ВСК - Милосердие.
Zmeyka-Elen если вы не думаете об этом то это Ваше право, но меня капитал и надежность компании волнует больше всего.  КАк по ДМС, как по КАСКО так и по ОМС. Я вот лично, рейтинг надежности у Спасских ворот так и не нашел, прячут
они его от нас может им тоже конец скоро придет?
http://raexpert.ru/ratings/insurance/
В прошлом году страховал свой автомобиль в РОСТРО, а эта компания в феврале 2012 года банкрот. И через суд так с них ни
чего и не взял. С тех пор именно этот вопрос меня и волнует больше всего
при выборе страховой. Потом застраховал свой автомобиль в РОСНО, вроде
как теперь АЛЬЯНС, самое главное капитал у них есть немецкая страховая
компания первая во всем мире с миллиардными капиталами.
Вот что для меня не мало важно)

Во взрослой поликлинике видел СОГАЗ, она тоже у нас на Щербинке полисы выдает. Но это название у меня доверие не вызвало)) Что за газ такой??)

Так что Zmeyka-Elen  в данном вопросе с Вами не соглашусь основываясь на собственном опыте. Именно надежность! Именно репутация! Именно устойчивая конкурентоспособность! Для нас простых людей крайне важна.

<b></b>


Сообщение отредактировал TAHK - Понедельник, 21.01.2013, 21:08
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 22.01.2013, 09:09 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (TAHK)
Надежность компании это тоже существенный фактор

это фактор, когда вы платите за страховку свои кровные........
а когда это гос.программа - то пофик
Цитата (TAHK)
в данном вопросе с Вами не соглашусь

да пожалуйста, мне все равно


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Lawyer Дата: Вторник, 22.01.2013, 09:33 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Цитата (TAHK)
Во взрослой поликлинике видел СОГАЗ, она тоже у нас на Щербинке полисы выдает. Но это название у меня доверие не вызвало)) Что за газ такой??)

Вот уж про них-то в инете полно сведений. Дочка ГАЗПРОМА, уж куда надежнее.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
TAHK Дата: Вторник, 22.01.2013, 09:35 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
Надежность компании это тоже существенный факторэто фактор, когда вы платите за страховку свои кровные........
а когда это гос.программа - то пофик

Я повторюсь. Не первый случай когда из состава ОМС выходили компании и разорялись.
И Вам по прежнему пофиг? Мне кажется Вам стоит взглянуть на эти вещи более разумно, а не относиться к этому с таким пренебрежениеи. Главное я свой выбор сделал и мне не пофиг.

 
TAHK Дата: Вторник, 22.01.2013, 09:43 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата (Lawyer)
Во взрослой поликлинике видел СОГАЗ, она тоже у нас на Щербинке полисы выдает. Но это название у меня доверие не вызвало)) Что за газ такой??)Вот уж про них-то в инете полно сведений. Дочка ГАЗПРОМА, уж куда надежнее.

Да тут я с Вами соглашусь Газпром действительно крупная компания. Но не  вызывают они доверия.  Газовая компания и тут медициной занимаются. Что за название Такое соГАЗ. Да ну на фиг, Я в инете о них посмотрел 13 млн. людей набрали, наверно всех купили))


Сообщение отредактировал TAHK - Вторник, 22.01.2013, 09:43
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 22.01.2013, 09:43 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (TAHK)
Не первый случай когда из состава ОМС выходили компании и разорялись.
И Вам по прежнему пофиг?

пофик, ибо я застрахована по программе обязательного медицинского страхования, и эта программа гарантирует мне бесплатное медицинское обслуживание.
Читайте закон об ОМС.
Цитата (TAHK)
Мне кажется Вам стоит взглянуть на эти вещи более разумно, а не относиться к этому с таким пренебрежениеи

Когда я за КАСКО плачу 100тыс руб, я сама внимательность и разумность, поверьте. wink


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 22.01.2013, 09:44 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (TAHK)
Газовая компания и тут медициной занимаются

прикиньте, у них еще и мультимедиа........ wink


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
TAHK Дата: Вторник, 22.01.2013, 09:51 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
Цитата (TAHK)Не первый случай когда из состава ОМС выходили компании и разорялись.
И Вам по прежнему пофиг?

пофик, ибо я застрахована по программе обязательного медицинского страхования, и эта программа гарантирует мне бесплатное медицинское обслуживание.
Читайте закон об ОМС.
Не правда это.
Да не нужны вы не кому с полисом от разорившейся компании. Ни кто Вас с ним не примет.
Как Вы можете не понимать таких элементарных вещей.


Сообщение отредактировал TAHK - Вторник, 22.01.2013, 10:02
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 22.01.2013, 09:52 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (TAHK)
не правда

обоснуйте


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
TAHK Дата: Вторник, 22.01.2013, 10:00 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
не правдаобоснуйте
фейспалм



Сообщение отредактировал TAHK - Вторник, 22.01.2013, 10:03
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 22.01.2013, 10:08 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (TAHK)
Да не нужны вы не кому с полисом от разорившейся компании. Ни кто Вас с ним не примет.
Как Вы можете не понимать таких элементарных вещей.

найдите мне статью в законе, где мне из-за этого откажут в бесплатном мед.обслуживании..... и тогда я вам поверю. Пока нет аргументов, только эмоциональная окраска.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Полис ОМС и все о нем
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика