Полис ОМС и все о нем - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Полис ОМС и все о нем
Полис ОМС и все о нем
Клу Дата: Суббота, 09.01.2010, 17:34 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Кто точно знает? Вроде как работающим должны оформить на работе, а неработающие должны обратиться в некий пункт выдачи полисов и предъявить паспорт с регистрацией. Но я слышал, что и работающих москвичей заставляют самостоятельно оформлять полис, а организация занимается только иногородними. В 141 поликлинике в регистратуре сказали, что не знают, где находится этот пункт. Что скажете?
 
disarranger Дата: Вторник, 12.01.2010, 07:44 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Клу,
По месту работы оформляют полисы ОМС действительно только иногородним (включая жителей Подмосковья).
Москвичи нашей Щербинки оформляют на ст. м. Академическая, в поликлинике на ул. Дмитрия Ульянова, в отделе ОМС. Точный адрес к сожалению не помню, но к завтрему, если не горит - посмотрю. Работает с 10 до 18. Оформление в 2 этапа:
1. Вы приезжаете с паспортом, где указана прописка. Вам выдают временный полис, он же - бланк заявки постоянного полиса.
2. Где-то через месяц приезжаете с паспортом и заявкой и получаете постоянный полис.
Усё. biggrin

П.С. Для получения полиса ОМС на ребенка, необходимо брать с собой: св-во о его рождении и паспорта обоих родителей (если прописаны совместно в Щербинке), либо паспорта родителей и справку, о том, что ребенок не прописан с другим родителем (т.е. не в Щербинке, а где-нибудь).


Савицкого д. 16 к.1

Сообщение отредактировал disarranger - Вторник, 12.01.2010, 07:48
 
nag61 Дата: Вторник, 12.01.2010, 09:29 | Сообщение # 3
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (disarranger)
Точный адрес

http://moscherb.ru/forum/25-960-2 см. Полис медицинский


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Клу Дата: Вторник, 12.01.2010, 14:38 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем спасибо, но всё не так biggrin . Я уже выяснил. В Южном Бутово есть такая поликлиника № 121. Находится она на ул. Южнобутовской, дом № 87 (метро Бунинская аллея). Там на восьмом этаже есть кабинет № 804. Работает с понедельника по четверг с 9 до 18. Перерыв с 13 до 14. Вот там оформляют полисы. Хотя, возможно, ваш вариант тоже работает.
 
nag61 Дата: Вторник, 12.01.2010, 14:53 | Сообщение # 5
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (Клу)
но всё не так

Речь шла о тех, кто прописан в наших краях...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Клу Дата: Среда, 13.01.2010, 21:28 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Так и я говорю о тех, кто прописан в наших краях... Я прописан на Маршала Савицкого, и я оформил полис там, где я написал. Там вроде как всё Бутово оформляет - и Южное, и Северное.
 
Марси Дата: Четверг, 22.07.2010, 09:47 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Привет всем. Я тоже 2 недели назад поменяла прописку с подмосковной на Московскую (ул. маршала Савицкого), в связи с чем встал вопрос с получение нового полюса ОМС, т.к. на работе полюс выдается только иногородним жителям. Обратилась с этим вопросом в поликлинику № 141, они отправили в сто двадцать первую.
Вчера, 22.07.10г., утром съездила в поликлинику № 121, каб. № 804 (ул. Южнобутовская 87, м. Бунинская Аллея).
Приезжаешь с паспортом, очереди нет smile , и сразу оформляют временный полюс, действующий до момента получения оригинального.
 
TATIANA Дата: Четверг, 05.08.2010, 14:46 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Марси)
, очереди нет smile
видимо раз на раз не приходится. на днях мы ездили оформлять полис новорожденной нашей,так очередь.....сидели 2.5 часа. и ни одна тварь не пропустила с грудным ребёнком без очереди,учесть и то.что я всех просила и объясняла что у меня льгота,как многодетная.родился 3-ий ребёнок..правда льготу я ещё не успела оформить.но не суть.



многодетки с Брусилова, 27.
 
Саня Дата: Пятница, 11.03.2011, 16:06 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
а разве полис можно получить только по конкретным адресам конкретных страховых?
я вроде читала,что мы можем сами себе выбирать страховую компанию,в которой получать полис ОМС?
может, кто-то в курсе?


ул. Маршала Савицкого, д.22/1, п. 4
 
Саня Дата: Пятница, 08.04.2011, 13:07 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (Саня)
мы можем сами себе выбирать страховую компанию,в которой получать полис ОМС

кстати,так и есть, я себе выбрала страховую, в которую было удобно добраться, и которая работала в субботу, и спокойненько получила.
это я написала к тому, чтоб люди особо не мучались и получали полис ОМС там, где им удобно.


ул. Маршала Савицкого, д.22/1, п. 4

Сообщение отредактировал Саня - Пятница, 08.04.2011, 13:08
 
PLATON Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:40 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Недавно получила полис для себя и ребенка, мне объяснили так: наши поликлиники и ЖК работают со страховой компанией "СПасские ворота" и вы можете выбрать любой офис этой компании, который к вам поближе находится - там все и оформить. На ребенка, кроме свидетельства о рождении и справки о прописке ничего не потребовали. Зато когда пришли менять временный полис (бумажку, которую дают пока карточка изготавливается) с нас попросили копии паспорта и св-ва. Получать не обязательно лично - нам вообще дедушка все сделал.

Я ВКонтакте
 
Саня Дата: Понедельник, 23.05.2011, 10:09 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (PLATON)
мне объяснили так: наши поликлиники и ЖК работают со страховой компанией "СПасские ворота" и вы можете выбрать любой офис этой компании, который к вам поближе находится - там все и оформить.

ну, я думаю, у них просто договоренность со "спасскими воротами", и всех,у кого полиса нет, они отправляют туда, а я ни у кого ничего не спрашивала( в поликлинике),выбрала "росно-мс",повторюсь,потому что в субботу работали они,получила бланк заявки,действующей до оформления полиса, и спокойно пошла прикрепилась к поликлинике wink
мы можем выбрать любую страховую мед.орг-цию,работающую по системе омс (Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в РФ")


ул. Маршала Савицкого, д.22/1, п. 4
 
PLATON Дата: Понедельник, 23.05.2011, 16:34 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Саня, да, похоже так и есть. Так что выбирайте где вам удобнее полис получать и совсем не обязательно далеко ехать и в очереди сидеть.

Я ВКонтакте
 
Mayane Дата: Вторник, 24.05.2011, 11:18 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
я тоже на прошлой неделе ездила в пол-ку 121. тоже получила временный полис, через полтора месяца забирать постоянный. кстати мне сказали, что у нас тоже планируют открыть офис спасских ворот. можно выбрать любую страховую организацию. один раз в год можно менять страховую, если чем-то не угодила та, в которой сейчас застрахованы. полис выдается бессрочно. я оформляла как работающая - у меня истек срок действия полиса и работодатель сказал, что сама теперь оформляй.
 
moskvichka Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:53 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Доброго дня всем! Теперь полисы ОМС выдают у нас в Щербинке и по адресу ул. Пушкинская. д.2Б. Все сами выбирают страховую компанию, и если в поликлинике заставляют получать полис в какой-то определенной страховой компании - это нарушение Ваших прав. Так мне разъяснили на горячей линии по получению бесплатного полиса. А вот какую компанию выбрать ... это каждый решает сам.
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Полис ОМС и все о нем
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика