автомобили - Страница 22 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Автоклуб » автомобили (куда и как будем ставить)
автомобили
New Дата: Среда, 01.12.2010, 12:35 | Сообщение # 316
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Fergus)
Вы то что предлагаете? Чтобы все стали честнее и добрее и за свой счёт помогали? smile

Кристальная честность чиновников, руководителей строительных фирм, да и просто граждан - это из области фантастики smile Для начала, мне думается, было бы правильным обнародовать смету расчета стоимости машиноместа, чтобы не было вопросов у нас с вами. Ну а если идти дальше, то можно было бы отдавать землю под строительство народных гаражей не этому ГУПу, а другим организациям (под определенные гарантии), строящим такие объекты дешевле, чем 350 тыс/машиноместо. Механизм передачи прав на такую стройку сторонней организации, без продажи земли, можно придумать, было бы желание.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Среда, 01.12.2010, 12:37
 
Fergus Дата: Среда, 01.12.2010, 12:50 | Сообщение # 317
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
New,
Quote (New)
Для начала, мне думается, было бы правильным обнародовать смету расчета стоимости машиноместа, чтобы не было вопросов у нас с вами. Ну а если идти дальше, то можно было бы отдавать землю под строительство народных гаражей не этому ГУПу, а другим организациям (под определенные гарантии), строящим такие объекты дешевле, чем 350 тыс/машиноместо. Механизм передачи прав на такую стройку сторонней организации, без продажи земли, можно придумать, было бы желание.

Тут соглашусь.
Разве что опять же, писалось выше, что у сторонних организаций без льгот стоимость будет не меньшей. А при варианте льготной программы для застройщиков - да, но в идеале, на практике это будут все те же прикормленные конторы. А смету завысить, что даже не заметите - тьфу (впишут скрытые работы например и привет)
Так что как ни крути - имеем что имеем smile Осталось бороться за кристальную честность и начать выбраковку с себя, но боюсь не доживём до такого времени


ул. Захарьинские дворики, д.3

Сообщение отредактировал Fergus - Среда, 01.12.2010, 12:52
 
alemanita Дата: Среда, 01.12.2010, 16:11 | Сообщение # 318
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Fergus)
(P.S. Позже сметы на «Народные гаражи», запланированные к сдаче на 2010 год, представителям ФАР не удалось получить и в проектной организации, т.к. они «ещё для объектов этого года не готовы». Но нам обещали показать сметы объектов, построенных в 2009 году. Пока не показали, но мы держим этот вопрос на контроле).

сначало строим потом сметы составляем biggrin biggrin biggrin
 
alemanita Дата: Среда, 01.12.2010, 16:15 | Сообщение # 319
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
вообще странная логика в районе где 80 проц жилья дали бесплатно предполагать стоимость машины в 600 тыс. и даже не смешно. наверное от себя исходили. "если у меня машина от 3 млн. значит у народа должна быть вапще "копейки" суммой чуть больше чем полмиллиона" подумали подумали и решили что 600 тыс это и есть те самые копейки
 
Fergus Дата: Среда, 01.12.2010, 16:55 | Сообщение # 320
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
alemanita,
Quote (alemanita)
сначало строим потом сметы составляем

Да мажется он smile
А вообще ничего удивительного... у нас везде так.
Я вот сейчас конструкторскую документацию доделываю и остались некоторые моменты - покраска, установка приборов КИП и некоторые уточнения по установленному оборудованию со снабженцами. А наши "генералы" уже просят отправить (и отправляли уже сырой вариант) подрядчикам документацию на составление сметы и изготовление изделия biggrin не говоря уже о том, что изделие уже по договору продано


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
New Дата: Четверг, 02.12.2010, 10:40 | Сообщение # 321
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
"забавная" статейка smile
http://kp.ru/daily/24430/598705/



В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Четверг, 02.12.2010, 10:49
 
Vladimir2010 Дата: Четверг, 02.12.2010, 11:16 | Сообщение # 322
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
New,
Мне понравился беспримерный акт заботы о людях, цитирую статью http://kp.ru/daily/24430/598705/ : "Дирекция гаражного строительства не принимала участия в его строительстве. Руководство дирекции лишь убедило инвестора снизить стоимость машиноместа в гаражном комплексе с 800 000 рублей до 350 000 рублей, таким образом максимально приблизив цену машиноместа к «народной».
Это же какую сврхприбыль нужно заложить, чтобы иметь возможность снизить цену с 800 до 350, просто по просьбе хороших людей. Еще больше мне нравится, что дирекция гаражного СТРОИТЕЛЬСТВА не принимала участия в СТРОИТЕЛЬСТВЕ гаража, а просто убедила инвестора сделать его "народным".
 
New Дата: Четверг, 02.12.2010, 12:00 | Сообщение # 323
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Да, еще прикол в том, что и те, кто покупает народный гараж с использованием кредита, и те, кто обходятся собственными средствами, платят по 350 тыс. - сумму, в которую, как мы видим из расшифровки затрат, включена стомость обслуживания по кредиту. Т.е. те, кто покупают гараж без кредита, все равно платят за обслуживание кредита smile
"Наша Раша", однако biggrin


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Четверг, 02.12.2010, 12:01
 
Vladimir2010 Дата: Четверг, 02.12.2010, 12:10 | Сообщение # 324
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
New,
Если Вы о Вашей диаграмме, то здесь имеется в виду оплата займа на проектирование и возведение гаража, а не на его покупку. А вот процент под гарантии города, мог быть и пониже!
 
New Дата: Четверг, 02.12.2010, 12:22 | Сообщение # 325
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Vladimir2010)
New,
Если Вы о Вашей диаграмме, то здесь имеется в виду оплата займа на проектирование и возведение гаража, а не на его покупку. А вот процент под гарантии города, мог быть и пониже!

логично smile Еще бы расшифоровки постатейно нарыть где-нибудь.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Vladimir2010 Дата: Четверг, 02.12.2010, 12:39 | Сообщение # 326
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
New,
Согласен. Для того, чтобы спецы могли проанализировать смету, нужны "материальные" параметры: кубометры, площадь, тоннаж металла и т.п. А здесь- кто сколько "освоил", есть такой термин. Уж очень похож на "присвоил". По крайней мере, "сделал своим". Попробуем просить мэра обнародовать смету. Похоже она более засекречена, чем планы "Пентагона"- там уж хаккеры все опубликовали.
 
никтар Дата: Четверг, 27.01.2011, 00:10 | Сообщение # 327
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
автолюбители вы паркуетесь прямо на тротуарах.ройти не где .посмотрите около 26дома во дворе их не ставят на тротуары .подумайте о тех кто там живёт.а не где лучше и удобние поставить свою машину. angry

Сообщение отредактировал никтар - Четверг, 27.01.2011, 08:13
 
Натали Дата: Среда, 02.02.2011, 23:01 | Сообщение # 328
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (никтар)
автолюбители вы паркуетесь прямо на тротуарах.ройти не где

А если я приехала в гости и негде ставить машину что мне делать? ставлю куда смогу влезть.


 
Vladimir2010 Дата: Среда, 02.02.2011, 23:37 | Сообщение # 329
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Натали,
Не придумывайте! Не так уж много здесь гостей. К тому же ни один гость не поставит машину наглее хозяев. Понемногу прижились на наших улицах грузовики и спецтехника. Стали игнорировать стоянку пожарных машин. На дороге правые полосы не работают, их даже трудно чистить.Что дальше?

Может поэтому Вы "пытаетесь выжить", а не наслаждаетесь жизнью?

 
Shogun Дата: Среда, 02.03.2011, 15:03 | Сообщение # 330
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Натали)
А если я приехала в гости и негде ставить машину что мне делать? ставлю куда смогу влезть.

Нашли отмазку. Потом не удивляйтесь разбитым зеркалам. Потому как надоели. Я приезжаю домой и в любое время могу найти место на парковке, и мне не лень до подъезда 5 минут пройтись. А паркуются где попало только быдло... Которое непонятно вообще откуда приехало и права еще качают....
Quote (Vladimir2010)
Понемногу прижились на наших улицах грузовики и спецтехника.

А вот с этим совсем беда.... Как понаставят свои грузовики в наших маленьких в общем то дворах....


из СВАО (м.ВДНХ), Илья, Маршала Савицкого дом 28, корпус 1, подъезд 1.

Сообщение отредактировал Shogun - Среда, 02.03.2011, 15:05
 
Форум » Общие интересы » Автоклуб » автомобили (куда и как будем ставить)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика