автомобили - Страница 20 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Автоклуб » автомобили (куда и как будем ставить)
автомобили
DAD Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:05 | Сообщение # 286
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Меня лично достает только вой сирены. Получается, что владелец авто надеется, что разбудив нас обеспечит безопасность своей машины. Один раз машина выла непрерывно двое суток, пока не сдох аккумулятор. Владелец, видимо, был в отъезде. Милиция эвакуировать отказалась.
То, что вы называете "парковочными" карманами предназначено для того, чтобы человек мог подъехать к дому, оставив машину на несколько часов. ЭТО НЕ СТОЯНКА. Вы пишите, что места под авто выделяют мало. Посмотрите на наш район: где места для игр детей? где может порезвиться молодежь? где посидеть старикам? НИЧЕГО НЕТ, точнее по принципу по 1 скамейке на микрорайон. Все остальное занято машинами.
Интересно, кто-нибудь видел в какой-то стране, чтобы все парковали машину у своего дома??
Вообще-то обычай ставить авто у дома- московский. В провинции практически никто не купит машину не озаботившись гаражом или охраняемой стоянкой.
"Народных гаражей" в районе настроили полно, думаю, власти пойдут и на ипотеку.


 
Мася Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:00 | Сообщение # 287
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (alemanita)
балбес проектировал район

вы сами ответили на свой же вопрос. Ну около нашего дома пока мест вполне хватает ставить, правда половина не заселилась, поглядим...


Брусилова 37к1

Любовь не зла, если мужик вместо козла

 
Мася Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:06 | Сообщение # 288
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (DAD)
"Народных гаражей" в районе настроили полно

А мне на бок не упал гараж в 350 тысяч. когда моя машина нулевая стоит чуть дороже. а ей сейчас 3 года и рыночная цена 249 тыс. и не сравнивайте ж..пу с окном. Это я про другие страны там АПРИОРИ все продумано и все для людей. А у нас чиновники только баблосы отмывают по всем проектам. И как ставила машину у дома, так и буду, мне не в кайф с 5летним детем в 5.30 утра пехать на стоянку. чтобы поехать в садик. а предвидя речь про общественный транспорт, остановка в 20 минутах хотьбы! каждый при своем мнении.


Брусилова 37к1

Любовь не зла, если мужик вместо козла

 
Мася Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:08 | Сообщение # 289
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (DAD)
вой сирены

Потдерживаю, самой охота скинуть что то потяжелей с высоты 19 этажа, да боюсь траектория полета успеет поменяться...


Брусилова 37к1

Любовь не зла, если мужик вместо козла

 
пси-х Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:38 | Сообщение # 290
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Quote (DAD)
Вообще-то обычай ставить авто у дома- московский. В провинции практически никто не купит машину не озаботившись гаражом или охраняемой стоянкой.

Видать давненько вы не бывали в провинции. Сейчас любой более менее крупный город забит стоящими машинами точно таак же как и москва.


Миру-Мир!
Войне-Пиписка!
 
Я1601 Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:29 | Сообщение # 291
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (DAD)
В провинции практически никто не купит машину не озаботившись гаражом или охраняемой стоянкой.

Это чушь. Кто интересно будет покупать сначала гараж, а потом машину. 1eye


Маршала Савицкого, 6
 
Я1601 Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:34 | Сообщение # 292
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (alemanita)
гаражи не для народа строили.

Да, говорят, что не очень опытному водителю даже проблематично залезть в такой карман в гараже wink


Маршала Савицкого, 6
 
alemanita Дата: Понедельник, 08.11.2010, 12:41 | Сообщение # 293
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (никтар)
машины напокуполи ,а гаражи купить не можите .хоть так но ночь.

ага. напокуполи. и напокуполим еще и не Ваше дело кто что может купить и что не может. что пары попросту пускать на форуме? Не нравится боритесь легитимными либо противоправными мерами с нарушителями Вашего душевного равновесия у Вас выбор есть
 
alemanita Дата: Понедельник, 08.11.2010, 12:47 | Сообщение # 294
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (DAD)
То, что вы называете "парковочными" карманами предназначено для того, чтобы человек мог подъехать к дому, оставив машину на несколько часов.

где это прописано?
Quote (DAD)
Вы пишите, что места под авто выделяют мало.

не просто мало, а ничтожно мало
Quote (DAD)
Посмотрите на наш район: где места для игр детей?

строго определенный для этого места и их достаточно, мы с ребенком всегда находим отличную детскую площадку
Quote (DAD)
НИЧЕГО НЕТ, точнее по принципу по 1 скамейке на микрорайон.

есть. лично в нашем дворе таких скамеек три не считая тех, что около подъездов стоят.
Quote (DAD)
Интересно, кто-нибудь видел в какой-то стране, чтобы все парковали машину у своего дома??

Какая страна подразумевается?? В какой-нибудь лично я видела и не одну машину возле дома

Quote (DAD)
В провинции практически никто не купит машину не озаботившись гаражом или охраняемой стоянкой.

о какой такой сказочной провинции речь идет???
Quote (DAD)
"Народных гаражей" в районе настроили полно, думаю, власти пойдут и на ипотеку.

власти пусть идут в ж...у вместе со своими гаражами за такую цену
Quote (Мася)
А мне на бок не упал гараж в 350 тысяч. когда моя машина нулевая стоит чуть дороже. а ей сейчас 3 года и рыночная цена 249 тыс. и не сравнивайте ж..пу с окном. Это я про другие страны там АПРИОРИ все продумано и все для людей. А у нас чиновники только баблосы отмывают по всем проектам. И как ставила машину у дома, так и буду, мне не в кайф с 5летним детем в 5.30 утра пехать на стоянку. чтобы поехать в садик. а предвидя речь про общественный транспорт, остановка в 20 минутах хотьбы! каждый при своем мнении.

я при таком же мнении
 
Я1601 Дата: Понедельник, 08.11.2010, 21:30 | Сообщение # 295
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (alemanita)
ага. напокуполи. и напокуполим еще и не Ваше дело кто что может купить и что не может. что пары попросту пускать на форуме? Не нравится боритесь легитимными либо противоправными мерами с нарушителями Вашего душевного равновесия у Вас выбор есть

так и надо! супер!
bangin


Маршала Савицкого, 6
 
Я1601 Дата: Понедельник, 08.11.2010, 21:32 | Сообщение # 296
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (alemanita)
В провинции практически никто не купит машину не озаботившись гаражом или охраняемой стоянкой.

Quote (alemanita)
о какой такой сказочной провинции речь идет???

наверно о какой-то богатенькой провинции biggrin biggrin


Маршала Савицкого, 6
 
Мася Дата: Среда, 10.11.2010, 20:37 | Сообщение # 297
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (alemanita)
власти пусть идут в ж...у вместе со своими гаражами за такую цену

biggrin biggrin biggrin clap clap first fudge hands hands lol lol specool 6 баллов!!!!!!!!!!!!


Брусилова 37к1

Любовь не зла, если мужик вместо козла

 
DAD Дата: Суббота, 27.11.2010, 20:48 | Сообщение # 298
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Понимаю, что моя точка зрения не популярна, но все же ее выскажу.
Район все более становится забит машинами. Мало легковых, так уже и грузовой транспорт паркуют либо возле домов, либо на обочинах дорог. Понимаю, что 350 тыс. за машиноместо не очень "народная" цена, но и владельцы дорогих иномарок ставят их у домов. Да, у автовладельцев есть проблемы с парковкой, но почему они так охотно делят свои тяготы с пешеходами? Некоторые вообще ставят авто чуть не под козырек подъезда.
Второе. Почему то автовладельцы считают нормой, чтобы весь дом просыпался от срабатывания сигнализации. Конечно, своя рубаха..., но ведь можно купить сигнализацию с радиобрелоком и никого не беспокоить.
Забавно, что есть люди, которые против того, чтобы метро пришло в наш район. Мотивация: "Понаедут машины и испортят наш чудный уголок". Да мы и без метро его уделаем!
Одна радость - пруд мелкий. А то бы и служебные суда пригоняли.




Сообщение отредактировал DAD - Суббота, 27.11.2010, 21:17
 
DAD Дата: Суббота, 27.11.2010, 21:23 | Сообщение # 299
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
http://www.rg.ru/2010/11/16/mesta-anons.html

Мэр Москвы призывает горожан думать о парковочных местах
Опубликовано на сайте rg.ru 16 ноября 2010 г.
Мэр Москвы Сергей Собянин призывает автомобилистов думать о месте парковки машины сразу же по её приобретению. "Мы считаем, что машина должна стоить столько, сколько она стоит в магазине и ни рублём больше, тогда как в большинстве стран мира это не так: покупая машину, ты должен купить и парковочное место возле своего дома", - пояснил Собянин, выступая в рамках Международного конгресса "Организация дорожного движения в Российской Федерации".

Он отметил, что парковочное место может стоить "столько же, сколько и машина, а порой и значительно дороже". "Ты должен знать, куда ты приедешь, где ты припаркуешь свою машину и сколько ты за это заплатишь", - сказал градоначальник, констатировав с сожалением, что "мы все к этому не привыкли и считаем, что если купил машину за 10 тысяч долларов, то парковку, которая стоит от 10 до 100 тысяч долларов государство должно тебе подарить за счет других налогоплательщиков".

"Это наша объективность, это наша психологическая проблема, которую надо осознать, понять и решать", - сказал мэр Москвы.

Также мэр заявил, что московский транспортный узел собрал в себе все градостроительные ошибки мира. По словам Собянина, градостроительная политика города за последние 10-20 лет "мало способствовала" решению транспортной проблемы, "а наоборот серьезным образом ее усугубила". В частности, Собянин напомнил, что "все офисы и торговые площади строились в центре города, а основной массив жилья по его окраинам".

Источник: ИТАР-ТАСС


 
SeNo Дата: Суббота, 27.11.2010, 22:02 | Сообщение # 300
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (alemanita)
"Народных гаражей" в районе настроили полно, думаю, власти пойдут и на ипотеку.

власти пусть идут в ж...у вместе со своими гаражами за такую цену

Не любитель авто, но совершенно согласен с таким утверждением, не может парковка (даже крытая) равнятсья стоимости самой машины, тем более что по слухам земля под гаражом не принадлежит даже застройщику, тем более выкупившим эту стоянку автолюбителям. Похожее утверждение слышал в интервью с председателем общества автолюбителей Москвы. Похожая история с нашими "магазинами". Аренда магазина стоит в месяц 180тр за помещение и городу совершенно наплевать что наша Щербинка социальный да плюс еще и спальный район. Отсюда арбатские цены в наших магазинах. wacko


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Форум » Общие интересы » Автоклуб » автомобили (куда и как будем ставить)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика