Правила дорожного движения (ПДД) - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Правила дорожного движения (ПДД) (Изменения в ПДД. Ужесточение наказаний за нарушение ПДД)
Правила дорожного движения (ПДД)
На сколько эффективны меры по ужесточению наказний за нарушение ПДД на ваш взгляд?
1. Ничего не изменится. Как привыкли, так и ездим [ 5 ] [26.32%]
2. Ужесточение наказаний, однозначно, повысит культуру поведения на дороге [ 8 ] [42.11%]
3. Возможно, что-то изменится в лучшую сторону, а может быть и нет. Время покажет. [ 6 ] [31.58%]
Всего ответов: 19
New Дата: Четверг, 07.07.2011, 08:55 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Elena_Sh)
У гайцов, похоже, появилось хлебное место: после поворота с Молодцовского проезда в Милицейский поселок уже который день сидят в засаде.

В выходные тоже там с семьей ехал, увидел гайцов буквально в кустах зарывшихся на своей машине, только мигалки торчат. Посмеялись с женой от души, глядя на этих искушенных в маскировочных делах ГАИшников smile
http://maps.yandex.ru/-/CBU5fJzy

Quote (Elena_Sh)
Сегодня пришлось ехать за автобусом, он остановился на остановке, пришлось тоже за ним остановится

Проще сказать, пришлось выполнить требования ПДД smile
Quote (Elena_Sh)
а 2 машины (одна впереди меня шла, вторая сзади), видно спешили, решили его объехать, а там сплошная..... и гайцы тут же с мигалкой, в общем догнали беглецов на первом же светофоре.

Догнали и справедливо наказали. Ну если не считать, что, возможно, сами совершили при этом правонарушение приняв презентованные им купюры Банка России smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Гость Дата: Четверг, 07.07.2011, 11:09 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Elena_Sh)
У гайцов, похоже, появилось хлебное место: после поворота с Молодцовского проезда в Милицейский поселок уже который день сидят в засаде.


пасип если чо буду знать wink


Все одинаковые, а я разный
 
Шурочка Дата: Четверг, 07.07.2011, 13:45 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Elena_Sh)
видно спешили, решили его объехать, а там сплошная..... и гайцы тут же с мигалкой, в общем догнали беглецов на первом же светофоре.

Quote (New)
совершили при этом правонарушение приняв презентованные им купюры Банка России

Да уж... вот именно так и было.... sad
Quote (Гость)
пасип если чо буду знать

Будь внимательней! biggrin biggrin


Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.
 
New Дата: Четверг, 04.08.2011, 08:27 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Возвращаясь к теме: http://moscherb.ru/forum/29-2043-380228-16-1302079136
В. Путин одобрил идею поворота направо на красный свет
http://ldr36.ru/news/view/93/



В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Unker Дата: Среда, 31.08.2011, 21:32 | Сообщение # 65
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Господину на выше озвученном автомобиле и его белокурой спутнице, проезжавшим сегодня 31.08.2011 г. примерно в 21-00, перекресток около ласточки, советую изучить правила дорожного движения в части проезда перекрестков, а именно

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
Таким образом, если Вы двигаетесь по дороге от въезда в наш район со стороны Милицейского поселка и вам надо на данном перекрестке повернуть налево, при работающем светофоре, пропустите водителей которые едут со стороны Хайвея, а уж потом поворачивайте. Знак главной дороги действует для вас только в случае если светофор мигает желтым либо вообще не работает.
Удачи
P.S. уфф ехал с работы пересеклись на перекрестки поорали, разрядились)))


Сообщение отредактировал Unker - Среда, 31.08.2011, 21:32
 
Девиль Дата: Среда, 31.08.2011, 22:02 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (Unker)
Знак главной дороги действует для вас только в случае если светофор мигает желтым либо вообще не работает


помоему правила проезда регулируемых перекрёстков никто не знает, а если и знает то именно на этом прекрестке все едут на "дурняк" или лишбы проскочить.



му..ак му..ака видит из далека!!!


Сообщение отредактировал Девиль - Среда, 31.08.2011, 22:02
 
Unker Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:54 | Сообщение # 67
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Девиль)
помоему правила проезда регулируемых перекрёстков никто не знает, а если и знает то именно на этом прекрестке все едут на "дурняк" или лишбы проскочить.
А потом открыв окно в машине, грозно орут, что мол учи правила, у меня главная дорога)))И причем орут белокурые красавицы, с пассажирского сиденья, которые по моему ПДД в руках никогда не держали.
 
Девиль Дата: Четверг, 01.09.2011, 21:05 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (Unker)
белокурые красавицы

ну как же без них на дороге))) бландинкО и этим всё сказано. Мне как то случай рассказали: девушка повернула налево и врезалась в здание не сбавляя скорости. когда её спросили почему она так сделала ответ был прост до безобразия - "Мне навигатор сказал сейчас поверните налево.. вот я и повернула". и её даже не смутило то что до повора она не доехала метров 50-100 biggrin



му..ак му..ака видит из далека!!!
 
ДоБРыЙ-НеГоДяЙ Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:15 | Сообщение # 69
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Похожий случай по ТВ показывали. Такая же умница въехала в будку с гаером))) А до поворота еще метров 30 оставалось...

Брусилова 21

Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь…

 
New Дата: Пятница, 02.09.2011, 12:39 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
В России вступили в силу новые штрафы ПДД

С 1 сентября 2011г. в России вступили в силу поправки к КоАП РФ, предусматривающие ужесточение наказаний за ряд нарушений ПДД.Соответствующий Федеральный закон был подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым в апреле этого года.

Согласно новым правилам,

штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика составит 1000 рублей вместо прежних 700 рублей,

за невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией - 800 рублей,

за выезд на перекресток во время затора с созданием препятствий для проезда 1000 рублей вместо прежних 100 рублей.

Помимо этого, с 1 июня 2012 года вступят в силу новые дифференцированные штрафы для Москвы и Санкт-Петербурга и для остальных регионов.

Штраф за остановку и стоянку автомобилей в запрещенных местах в Москве и Санкт-Петербурге составит 3 000 рублей, в остальных регионах 1 500 рублей (в настоящее время 300 рублей). Аналогичное наказание предусмотрено за движение по полосе для общественного транспорта и парковку на ней, а также за сквозной проезд или стоянку более пяти минут с включенным двигателем в жилой зоне.

Штраф за остановку и стоянку на пешеходном переходе и ближе пяти метров перед ним, на остановке для общественного транспорта и ближе 15 метров от нее, а также за непропуск автомобилей "скорой помощи", полиции и пожарной службы в Москве и Санкт-Петербурге увеличится до 3 000 рублей, в остальных регионах до 1 000 рублей (в настоящее время 300 рублей).

Штраф за остановку и стоянку на мосту, путепроводе и под ним в Москве и Петербурге составит 2 500 рублей, в остальных регионах 300 рублей (в настоящее время 100 рублей).

http://www.gai.ru/press....fyi-pdd


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Пятница, 02.09.2011, 12:40
 
Unker Дата: Суббота, 03.09.2011, 11:14 | Сообщение # 71
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Господа все-таки кто что скажет по поводу проезда перекрестка около ласточки? вчера опять ехал, поехал на зеленый,те кто поворачивает налево смотри как на идиота)))Я уже даже не знаю может быть я не правильно трактую правила проезда регулируемого перекрестка? все-таки значи приоритета не действуют?
 
Insure Дата: Суббота, 03.09.2011, 11:23 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Unker)
13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
Таким образом, если Вы двигаетесь по дороге от въезда в наш район со стороны Милицейского поселка и вам надо на данном перекрестке повернуть налево, при работающем светофоре, пропустите водителей которые едут со стороны Хайвея, а уж потом поворачивайте. Знак главной дороги действует для вас только в случае если светофор мигает желтым либо вообще не работает.


Меня на этом перекрестке пропустили 1 раз в жизни. Я стараюсь не ломиться вперед от греха подальше.


ОСАГО + расширение, КАСКО, страхование КВАРТИРЫ, ДАЧИ, выезжающих за рубеж.
Помощь в получении ТО.
Скидки и доставка.
В л.с.
 
Ося Дата: Суббота, 03.09.2011, 11:43 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Quote (Insure)
регулировщика, считается регулируемым. При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.


Больше половины водителей не знают жестов регулировщика,а если взять тех,кто права купил,то наберется больше 2/3.Так что о чем тут говорить.


Ося и Киса были здесь!
 
Ося Дата: Суббота, 03.09.2011, 11:46 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Quote (Unker)
Господа все-таки кто что скажет по поводу проезда перекрестка около ласточки? вчера опять ехал, поехал на зеленый,те кто поворачивает налево смотри как на идиота)))Я уже даже не знаю может быть я не правильно трактую правила проезда регулируемого перекрестка? все-таки значи приоритета не действуют?


Вы едете правильно,но учитывайте ситуацию,что всегда может встретится идиот не знающий правил.


Ося и Киса были здесь!
 
Наталья Дата: Понедельник, 05.09.2011, 09:22 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Insure)
Меня на этом перекрестке пропустили 1 раз в жизни. Я стараюсь не ломиться вперед от греха подальше.

всегда пропускаю.В пятницу вечером даже поморгала фарами водителю,чтобы он проезжал.Водитель был так зашуган,что боялся ехать прямо,пропуская всех поворачивающих.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Правила дорожного движения (ПДД) (Изменения в ПДД. Ужесточение наказаний за нарушение ПДД)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика