Правила дорожного движения (ПДД) - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Правила дорожного движения (ПДД) (Изменения в ПДД. Ужесточение наказаний за нарушение ПДД)
Правила дорожного движения (ПДД)
На сколько эффективны меры по ужесточению наказний за нарушение ПДД на ваш взгляд?
1. Ничего не изменится. Как привыкли, так и ездим [ 5 ] [26.32%]
2. Ужесточение наказаний, однозначно, повысит культуру поведения на дороге [ 8 ] [42.11%]
3. Возможно, что-то изменится в лучшую сторону, а может быть и нет. Время покажет. [ 6 ] [31.58%]
Всего ответов: 19
New Дата: Пятница, 10.02.2012, 20:10 | Сообщение # 121
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
в продолжение http://moscherb.ru/forum/29-2043-453321-16-1325148411

Отныне движение задним ходом по односторонней дороге под знак «кирпич» будет наказываться лишением прав на срок до 6 месяцев или штрафом в размере 5000 руб. Подобное решение содержится в постановлении пленума Верховного Cуда России.


Объяснил Верховный Суд и ситуацию с обгоном через сплошную линию так называемого тихоходного транспортного средства, которое двигается со скоростью менее 30 км/ч. Ранее такие машины можно было обгонять лишь в том случае, если трактор имел сзади специальный знак «Тихоходное транспортное средство». Однако сейчас Верховный Суд разрешил обгонять такие машины, даже если у них нет знака!


Кроме того, согласно постановлению Верховного Суда, за езду лишь с одним номерным знаком водителя будут штрафовать на 5000 рублей или лишать прав на срок от 1 до 3 месяцев

http://auto.mail.ru/article.html?id=36385


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Пятница, 10.02.2012, 20:14
 
New Дата: Вторник, 14.02.2012, 12:41 | Сообщение # 122
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
«ЕР» разрабатывает законопроект, допускающий минимальный уровень алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе для водителей.

http://www.topnews.ru/news_id_48256.html


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
New Дата: Среда, 21.03.2012, 13:49 | Сообщение # 123
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Вскоре на трассах появится новый дорожный знак
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=159540


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Чужой Дата: Понедельник, 09.04.2012, 13:12 | Сообщение # 124
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Чуть не убился сегодня утром на нашем печально знаменитом перекрёстке Савицкого - Проектируемый проезд (между больницами).
Ехал по Савицкого со стороны дублера прямо на зелёный, автобус поворачивал с Савицкого на проектируемый, к остановке. Ещё издалека заметил, что зелёный горит , а автобус стоит - вроде как меня пропускает, ну и добавил газу чуток, где то 80 км/ч ехал. И тут автобус начинает поворачивать! Увернулся просто чудом и потом еле-еле машину выровнял, думал перевернусь. Задел автобус молдингом! Уже потом заметил, что молдинг зацепило и оторвало от кузова сантиметров на 5-10. То есть еще бы сантиметров 5 и всю левую сторону бы снёс. А если чуток побольше - и сам убился бы. Развернулся через сплошную, подъехал к автобусу - и тут водила начинает на меня наезжать, вроде как у него главная, и весь автобус на меня пальцем показывают, вроде как я виноват! Хрен с ними, с пассажирами, но как таких водителей сажают возить людей! Тем более, что знаки там поменяли - по моему. По крайней мере со стороны дублёра когда к этому перекрёстку подъезжаешь - там висит знак "главная дорога". Я уж не говорю, что по правилам работающий светофор отменяет знаки приоритета.


Сообщение отредактировал Чужой - Понедельник, 09.04.2012, 13:14
 
New Дата: Понедельник, 09.04.2012, 13:30 | Сообщение # 125
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Чужой)
Чуть не убился сегодня утром на нашем печально знаменитом перекрёстке Савицкого - Проектируемый проезд (между больницами).
Ехал по Савицкого со стороны дублера прямо на зелёный, автобус поворачивал с Савицкого на проектируемый, к остановке. Ещё издалека заметил, что зелёный горит , а автобус стоит - вроде как меня пропускает, ну и добавил газу чуток, где то 80 км/ч ехал. И тут автобус начинает поворачивать! Увернулся просто чудом и потом еле-еле машину выровнял, думал перевернусь. Задел автобус молдингом! Уже потом заметил, что молдинг зацепило и оторвало от кузова сантиметров на 5-10. То есть еще бы сантиметров 5 и всю левую сторону бы снёс. А если чуток побольше - и сам убился бы. Развернулся через сплошную, подъехал к автобусу - и тут водила начинает на меня наезжать, вроде как у него главная, и весь автобус на меня пальцем показывают, вроде как я виноват! Хрен с ними, с пассажирами, но как таких водителей сажают возить людей! Тем более, что знаки там поменяли - по моему. По крайней мере со стороны дублёра когда к этому перекрёстку подъезжаешь - там висит знак "главная дорога". Я уж не говорю, что по правилам работающий светофор отменяет знаки приоритета.

Да, перекресток небезизвестный. Только зачем было через сплошную разворачиваться? Может из-за этого все пальцем и показывали?


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Наталья Дата: Понедельник, 09.04.2012, 13:34 | Сообщение # 126
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Чужой)
Тем более, что знаки там поменяли - по моему

Глянула с балкона,да,действительно,теперь Проектируемый стал второстепенной дорогой.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
New Дата: Понедельник, 09.04.2012, 13:44 | Сообщение # 127
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Глянула с балкона,да,действительно,теперь Проектируемый стал второстепенной дорогой.

Он уже достаточно давно является второстепенной дорогой.




В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Понедельник, 09.04.2012, 13:53
 
Чужой Дата: Понедельник, 09.04.2012, 13:55 | Сообщение # 128
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (New)
Только зачем было через сплошную разворачиваться? Может из-за этого все пальцем и показывали?

Хотел посмотреть в глаза товарищу водителю, который меня чуть не убил, пока он не уехал.
 
New Дата: Понедельник, 09.04.2012, 14:10 | Сообщение # 129
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Чужой)
Хотел посмотреть в глаза товарищу водителю, который меня чуть не убил, пока он не уехал.

Чужой, понимаю, эмоции. У меня у самого на этом же месте была аналогичная ситуация, только вместо автобуса легковушка была. Встали мы на перекрестке посередине, поорали хорошенько друг на друга. Уже потом подумал, а что толку ему объяснять, если он сам не прав и с пеной у рта доказывает, что он по Правилам ездит smile С этим уже трудно что либо поделать и совсем не повод, чтобы самому грубо нарушать ПДД.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Наталья Дата: Понедельник, 09.04.2012, 15:40 | Сообщение # 130
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (New)
Он уже достаточно давно является второстепенной дорогой.

так как при работающем светофоре для меня знаков приоритета не существует,то их замену я и не подметила cool


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
irbis Дата: Понедельник, 09.04.2012, 18:07 | Сообщение # 131
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Чужой,
Quote (Чужой)
Чуть не убился сегодня утром на нашем печально знаменитом перекрёстке Савицкого - Проектируемый проезд (между больницами)

Сочувствую!
Может со временем Проектируемый проезд вообще исчезнет,ведь где-то надо размещать дом № 10 по ул.Маршала Савицкого?


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
alemanita Дата: Вторник, 10.04.2012, 09:59 | Сообщение # 132
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Чужой)
Чуть не убился сегодня утром на нашем печально знаменитом перекрёстке Савицкого - Проектируемый проезд (между больницами).

Я Вас понимаю, сама случайно, узнала, что изменились правила. Когда впереди меня едущая машина пропускала встречку, я сидела и слегка возмутилась что это он встал, апотом только обратила внимание на знак. А так бы по привычке и при условии если бы шла первой было бы ДТП. Это позорище. Но блин. Каждый день ездишь уже привыкаешь и ездишь чаще по привычке. Сделала очередной раз вывод, что надо быть внимательнее.
Quote (Наталья)
так как при работающем светофоре для меня знаков приоритета не существует,то их замену я и не подметила cool

просто повезло, что не встретилась в одно мгновение с тем, кто тоже не заметил и двигался по зеленому сфетофору тебе навстречу.
 
Наталья Дата: Вторник, 10.04.2012, 10:05 | Сообщение # 133
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (alemanita)
просто повезло, что не встретилась в одно мгновение с тем, кто тоже не заметил и двигался по зеленому сфетофору тебе навстречу.

Надя,ничего бы не было,при работающем светофоре главное-это светофор.Я умею проезжать регулируемый перекресток.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю


Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 10.04.2012, 10:05
 
Гость Дата: Среда, 11.04.2012, 09:25 | Сообщение # 134
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Чужой)
зелёный горит , а автобус стоит - вроде как меня пропускает, ну и добавил газу чуток, где то 80 км/ч ехал. И тут автобус начинает поворачивать!


автобус виноват однозначно, но и на 80 к/ч влетать в перекресток под 90 градусов упражнение для каскадеров, а тем более в населенном пункте. cool

А на самом деле там перекресток сложноватый, еще и из-за того что машины там ставят, я там вечером чуть не влупился в дэу вишневого света я поворачивал также с савицкого на проектируемый, на самом потороте между Савицкого и его дублером стояла газель, я плавненько выезжаю, объезжаю газель, с паралельной дороги выносится дэу, хорошо я медленно ехал и того краем глазу увидел, а он как ни в чем ни бывало продолжет дальше а меня ни видит, если бы оба продолжили движение сто пудов поцеловались бы, я естественно остановился ему сигналю, и тот встал как вкопаниый , глаза как два яблока, типа откуда я взялся. Ну я объехал головой покачал ему, типа ну ты даешь водила", а тот в ответ только плечами пожал, типа "извини не видел" . Осторожней там нуда, и уж ни как не 80 к/ч


Все одинаковые, а я разный
 
Чужой Дата: Среда, 11.04.2012, 10:47 | Сообщение # 135
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Гость)
автобус виноват однозначно, но и на 80 к/ч влетать в перекресток под 90 градусов упражнение для каскадеров, а тем более в населенном пункте.


Вы немного не поняли, я ехал от дублёра по савицкого прямо, никуда не поворачивая, а автобус поворачивал с Савицкого на Проектируемый, к остановке. 80 - конечно многовато, но если бы я ехал как положено 60 км/ч, тогда бы я точно не успел перед ним проскочить и затормозить тоже вряд ли бы успел.
 
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Правила дорожного движения (ПДД) (Изменения в ПДД. Ужесточение наказаний за нарушение ПДД)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика