"Наша" религия и церковь - Страница 24 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Поговорим серьезно » "Наша" религия и церковь
"Наша" религия и церковь
Turtle Дата: Суббота, 26.11.2011, 15:09 | Сообщение # 346
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Quote (Славяна)
Мне после прочтения этой темы хочется пойти умыться святой водой.Серьезно!
GERTRUDA52 я понимаю что жизнь вас не пожалела,и послала тяжёлую ношу испытаний и вы обозлились.Если вы попросите он поможет,это происходит всегда!!!И не надо всех мерить одной линейкой.


Славяна, Под каждым словом готова подписаться. Я еще как то могу понять юношу играющего в Базарова, но человека в возрасте писать такие слова про Деву Марию и Священное писание! sad Я прочитав была в шоке, сначала хотела много чего написать, но омерзительно чувствовала себя. Я вообще считаю, что тему необходимо закрыть! Протиивно и гадко читать(


Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.


Сообщение отредактировал Turtle - Суббота, 26.11.2011, 16:01
 
MisleGon Дата: Суббота, 26.11.2011, 15:46 | Сообщение # 347
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Quote (Славяна)
И ещё,мы христиане чересчур толерантно относимся к вот таким выступлениям. .Если бы Андрюша выступил с такой пламенной речью среди мусульман думаю ему бы не поздоровилось

Ахха, вроде христианство пропагандирует всепрощение, а не джихад...
Quote (Славяна)
а здесь хиханьки-хаханьки и даже находятся люди поддерживающие его

Енто камушек в мой полисадник?*))) Andrey_hello я поддерживаю только в одном - в свободе выбора и не принятии навязываемых религий, которые очень часто противоречат поступками своим же писаниям!
А вот выбор верования - это уже дело личное и каждый делает его самостоятельно (либо под влиянием либо без влияния со стороны). Мне вот в свое время надоело вливания на тему "мы ж православные, мы ж христиане" от людей которые Верили (да да, именно с большой буквы) и в то же время поступали вопреки своей религии...
Кстати, нападнические высказывания из сообщения Славяны ну никак не красят христианство.


Вышиваем, починяем, шьем - "МакаРРада".
Шаманьте шаманьте... Луна еще высоко!!!

 
Anfissa Дата: Суббота, 26.11.2011, 16:27 | Сообщение # 348
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
MisleGon,
Quote (MisleGon)
Енто камушек в мой полисадник?*))) Andrey_hello я поддерживаю только в одном - в свободе выбора и не принятии навязываемых религий,

И в мой огород smile Его посты я не читаю. Мне интересно мнение других форумчан. А где свобода вероисповеданий? А то, что не принимает душа православного христианина, в его постах - так это все дьявола немощные дерзости! Вы же и Славяна и Turtle (которых я глубоко уважаю) не ведетесь на эти провокационные тезы. Тем более, лично от себя, Андрей очень мало пишет. А приводит цитаты, обратившие его внимание.
 
Andrey_hello Дата: Суббота, 26.11.2011, 16:42 | Сообщение # 349
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Anfissa)
Тем более, лично от себя, Андрей очень мало пишет.


"От себя" я пишу достаточно...

Quote (Anfissa)
Его посты я не читаю.

Может если почитать...

Обращая внимание людей на прямой смысл священных писаний вредно писать много своих мыслей, так как это будет выглядеть очередным "толкованием".

Пусть люди обратят внимание на то, что они ВОСПРИНИМАЮТ и УВАЖАЮТ и сами подумают...
 
MisleGon Дата: Суббота, 26.11.2011, 17:50 | Сообщение # 350
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Пусть люди обратят внимание на то, что они ВОСПРИНИМАЮТ и УВАЖАЮТ и сами подумают..

"Золотые слова, Юрий Венидиктович..." (С)


Вышиваем, починяем, шьем - "МакаРРада".
Шаманьте шаманьте... Луна еще высоко!!!

 
Татьяна26 Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:54 | Сообщение # 351
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
А я вот никак не пойму почему Andrey_hello, так ополчился именно на христианство? Что в Коране, например, или в тоге все отлично, никаких противоречий, и все мусульмане, верующие мусульмане точно следуют "заповедям" Корана? Там ведь тоже: "Ислам" в переводе - "покорность", "подчинение", а много-ли покорных мусульман вы видели (если, конечно не считать покорных жен своим мужьям)?. Ну это так, к примеру.
Да и в любой религии всегда можно найти противоречащие позиции. Однако-же люди строят и мечети и пагоды и т.д. и поклоняются богам и ждут от них чуда... И с минарета не чай попить призывают, а к молитве... Все точно так-же как и в христианстве, только по по своим канонам.
 
Ryan Дата: Суббота, 26.11.2011, 22:58 | Сообщение # 352
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Славяна)
Меня в одном храме на невинный вопрос батюшка нах послал

фантасмагория surprised не могли ослышаться?


Марш. Савицкого
 
Andrey_hello Дата: Суббота, 26.11.2011, 23:14 | Сообщение # 353
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Зайка2603)
так ополчился именно на христианство


Как это почему? Потому, что это "наша" религия.

А смысл всех религий - разделить людей идеологически - и стравливать...
 
Татьяна26 Дата: Суббота, 26.11.2011, 23:23 | Сообщение # 354
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
это "наша" религия.


На этом форуме, наверняка присутствуют не только христиане. К тому-же христианство уж точно НЕ Ваша религия. На свою так не нападают. А у Вас получается типа "брат против брата и сын против отца" как во времена пришествия антихриста.
 
ТриЯ Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:28 | Сообщение # 355
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Добрый вечер.Читаю не первый день ваши посты.Может быть это наивно.но для меня бог-это добро.которое в нас внутри.И еще надежда.Когда была маленькой.если что-то очень хотелось.не материального.шептала-боженька.сделай пожалуйста...И почти.или почти всегда мои желания исполнялись.Мои родители атеисты.бабушки-тоже.Одна вообще никогда не была в церкви.Откуда это было во мне-не знаю.И еще; есть у меня подруга.татарка.Очень позитивный человек.Даже когда она рассказывает о своих серьезных проблемах-улыбается.Впрочем.это уже другая история.Так вот-она простояла в очереди к поясу с 19.30 вечера до 10.00 часов утра.И пошла она туда просить за племяницу.Когда я спросила-У вас же другая вера? Был очень эммоциональный ответ-БОГ же один!!!

Счастье — это когда тебя понимают.
 
ТриЯ Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:35 | Сообщение # 356
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
И еще.Когда у меня погиб брат-мама пошла в церковь.Соблюдала все посты.читала молитвы.Но спустя какое-то время.видимо когда стало полегче.как то все это ушло.Я это к тому.что может бытькаждый понимают веру по своему.Для кого-то надежда.для кого-то помощь?

Счастье — это когда тебя понимают.
 
juluetta Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:37 | Сообщение # 357
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (Turtle)
Я вообще считаю, что тему необходимо закрыть!

Тем более Истину мы не познаем. Над этим сотни лет великие умы трудились . Не думаю ,что автор темы этого добьется. Тем более сериалами и цитатами. Каждый человек сам,рано или поздно,или никогда,поймет все. wink


Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
Ryan Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:26 | Сообщение # 358
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (juluetta)
Каждый человек сам,рано или поздно,или никогда,поймет все.

Умница, juluetta, подписываюсь под твоими словами!


Марш. Савицкого
 
ТриЯ Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:49 | Сообщение # 359
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
А истина это-что? И.в чем?Давайте уважать друг друга Всегда!!!! И не быть стадом.Я обыкновенный обыватель.Для меня истина-это помоги.пойми.Видимо я с вами на разной волне.Жизнь очень скоротечна.

Счастье — это когда тебя понимают.
 
Ryan Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:02 | Сообщение # 360
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (яяя)
Видимо я с вами на разной волне.

с кем это? biggrin да вы что? очень даже нравится вас читать, на одной волне мы все, кроме Андрюхи.. wink


Марш. Савицкого
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » "Наша" религия и церковь
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика