Психически больные люди рядом с нами. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Психически больные люди рядом с нами. (Я в шоке...)
Психически больные люди рядом с нами.
S_Irena Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:12 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Я действительно в шоке...
Сегодня днем поднимаюсь на лифте домой, лифт остановился на моем этаже, я приготовилась выходить, открывается дверь. Перед лифтом стоит незнакомая мне женщина, в руке сигарета. Я делаю шаг из лифта и .... получаю удар рукой с сигаретой в лицо. Мало того, пытается еще меня бить - еле защитилась. После чего она ретировалась в квартиру, соседнюю с моей.
Вызвали полицию. Приехали. Объяснила ситуацию. Стражи порядка зашли в соседнюю квартиру (дверь туда была открыта) и констатировали, что женщина там одна, что она не пьяна, а психически больная. Диагноз конечно может ставить только врач, но судя по ее поведению и той околесице, что она несла в ответ на вопросы полицейских, сомнений нет - она психически больна, а кроме того и буйная и очевидно опасна для окружающих. А главное - она прописана в этой квартире. Т.е. соседство пожизненное.
Теперь вот пойду на прием к участковому, напишу заявление, но что это даст? Ведь в психушку ее не заберут? Вот если убьет кого, так и то ей ничего не будет - невменяемая.
А что ей стоило мне сигаретой в глаз попасть? А может в следующий раз ей взбредет кислотой в кого плеснуть? А еще может и квартиру сжечь...
Что делать-то? Может кто сталкивался с такой ситуацией?


 
zanoza24 Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:52 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
S_Irena, Только через суд положат, если будет заявление общее от соседей.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
SeNo Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:55 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (S_Irena)
Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Может... Когда в очереди, в "присутственом" месте (Сев.Бутово), возникла спорная ситуация по очередности достаточно было сказать, что "я из Московской Щербинки, а вы знаете, кто там жилье получил". Оказывается знают - пропустили без очереди...
brows


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Люб0вь Дата: Понедельник, 01.08.2011, 07:46 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
S_Irena, Был у нас такой товарищ,который в период обострения выбегал с ножом,резал себе вены и кричал что его убивают.Когда всё начиналось его отправляли в больницу.Страшновато было.Правда жил он не один,а с отцом.Обращались с милицию,а они отвечали -не убил же никого.
Может Вам в психиатрическом диспансере проконсультироваться как вести себя в подобной ситуации?
 
Супермама Дата: Понедельник, 01.08.2011, 17:20 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (S_Irena)
Теперь вот пойду на прием к участковому, напишу заявление, но что это даст? Ведь в психушку ее не заберут?

Заберут! Вам нужно написать заявление в полицию, снять побои(если есть) обсудить эту тему с соседями и старшей по подъезду и написать обращение в администрацию. И главное любое оскорбление, телесный контакт и тд не оставлять без внимания и писать заявления в полицию! (чем больше эпизодов, тем лучше)
В конце концов человек болен и возможно страдает. Задача общества защитить детей и близких, а так же помочь нуждающимся!
А еще как вариант можно вызвать скорую психиатрическую. Они госпитализируют и в больнице принимают решение госпитализировать принудительно, или нет.
И желательно найти родственников(возможно старшая по подъезду знает) через них проще будет помочь человеку пройти лечение.(а по всему видно что оно необходимо)
 
zanoza24 Дата: Понедельник, 01.08.2011, 20:27 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Quote (Супермама)
Они госпитализируют и в больнице принимают решение госпитализировать принудительно, или нет.

Нет, теперь нет принудительной госпитализации. Только с согласия больного или через суд.


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
S_Irena Дата: Понедельник, 01.08.2011, 22:21 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Спасибо за сочувствие и отклики. Очевидно, что если и можно что-то сделать, то только совместными усилиями соседей. Ведь опасность угрожает любому жителю нашего подъезда (Брусилова 15, 2 подъезд). Кроме того, окна квартиры этой больной находятся над центральным входом в универмаг "Комфорт", а там ходят мамы с колясками, дети... Что ей взбредет в голову? Вдруг кинет чего?
Я, во всяком случае, когда сегодня возвращалась с работы, со страхом выходила из лифта sad


 
irbis Дата: Понедельник, 01.08.2011, 22:42 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
S_Irena, Прочла сообщение и теперь с ужасом думаю кто заселится к нам в пустующую однушку! Если Ваша соседка живет одна то контролировать ее поведение некому,а это еще больше должно Вас настораживать,кто знает что у нее на уме...Сочувствую!

Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
Люб0вь Дата: Вторник, 02.08.2011, 07:24 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (Супермама)
А еще как вариант можно вызвать скорую психиатрическую. Они госпитализируют и в больнице принимают решение госпитализировать принудительно, или нет.

Психиатрическая скорая не приезжает по вызову,говорят вызывайте полицию.А когда полиция приезжает,то человек может вести себя адекватно.(не убил же никого).
Уже сталкивались с этим.А вот когда соседка моей свекрови убила своего сожителя,вызвали полицию и посадили её на два года.
Вообщем,жуть.Наверное надо разговаривать с участковым из полиции по вашему дому,что он скажет,как вести себя в данной ситуации.
 
Супермама Дата: Вторник, 02.08.2011, 09:51 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
Только с согласия больного или через суд.

Через суд это и есть принудительное, но это условность, врачи просто созваниваются с комиссией она "смотрит" и дает добро.
 
Супермама Дата: Вторник, 02.08.2011, 10:02 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Люб0вь)
Психиатрическая скорая не приезжает по вызову,говорят вызывайте полицию.А когда полиция приезжает,то человек может вести себя адекватно.(не убил же никого).

Это если в полиции нет жалоб, а если они есть и их много тогда без проблем. Поэтому я и писала раньше чтоб каждый эпизод сопровождался заявлением в полицию.
А вообще лучше родных найти! Вам нужно позвонить наверное в диспансер(не знаю какой у нас тут рай-нный) и выяснить стоит она на учете или нет. А если стоит то где проходит лечение.
Я знаю на Южнобутовскую селили душевно больных прям подъездами, но чтоб у нас wacko Хотя у нас рай-чик тоже неблагополучный. То убьют кого-то, то ограбят, то изнасилуют. и т.д.
 
Swe-tuska Дата: Пятница, 12.08.2011, 14:06 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Супермама)
Хотя у нас рай-чик тоже неблагополучный. То убьют кого-то, то ограбят, то изнасилуют. и т.д.

Что за ужасы shock Это правда было??????


Зона для некурящих в кабаке, это как дорожка для неписающих в бассейне...
 
Супермама Дата: Пятница, 12.08.2011, 14:13 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Было! У нас в подъезде застрелили мужчину! Прокуратура опрашивала всех соседей. Следователи сказали чтоб детей одних гулять не отпускала не в коем случае. Без происшествий ни дня не проходят.
 
Swe-tuska Дата: Понедельник, 15.08.2011, 10:33 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Супермама)
У нас в подъезде застрелили мужчину!


Ужас!!!! А я в счастливом неведение, ну думаю, что много военных, много молодых семей с детьми, все очень положительные и отморозков нет!!! А оказывается .... sadwalk


Зона для некурящих в кабаке, это как дорожка для неписающих в бассейне...
 
Супермама Дата: Понедельник, 15.08.2011, 10:49 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
По мимо соципотеки и военных сюда еще сирот селят, следователи говорили что они живут по 20 чел. в одной квартире, а свои сдают. Многие из них социально не адаптированы пьют, колются и тд (обидеть никого не хочу, это все со слов следователей) А теперь вот и душевно больные wacko
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Психически больные люди рядом с нами. (Я в шоке...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика