Москва и Москвичи - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Москва и Москвичи (подмосковье и остальные жители России)
Москва и Москвичи
zanoza24 Дата: Пятница, 11.12.2009, 10:28 | Сообщение # 151
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
чисто приколоться выйдем

Это обязательно!


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Клюковка Дата: Вторник, 05.01.2010, 19:16 | Сообщение # 152
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Настасья)
Гость, я не против нашего района, Вы поймите. Я против того, что москвичи, и просто русские люди вынуждены жить не понятно в каких условиях (в худшем случае), за МКАДом, в области и всё такое...

А то, что в Москве дышать нечем это вас не смущает?


Захарьинские Дворики
 
барышня-крестьянка Дата: Вторник, 05.01.2010, 20:27 | Сообщение # 153
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Клюковка,
Познавательная веточка не только об экологии, но и о том что есть и что будет...

http://moscherb.ru/forum/19-22-1

Quote (Клюковка)
в Москве дышать нечем

Мне у Филёвского парка очень даже неплохо дышится smile


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
пава555 Дата: Суббота, 16.01.2010, 02:25 | Сообщение # 154
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Клюковка,Я убеждена, что если бы Вам предложили квартиру в ближнем(не за МКАДом) и благоприятном районе Москвы(а таких много)Вы бы не отказались! Я таких не знаю! Не говорите "нет", иначе подумают, что Вы кривите душой!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 16.01.2010, 14:01 | Сообщение # 155
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (пава555)
Не говорите "нет", иначе подумают, что Вы кривите душой!

Если бы на моей улице снесли пятиэтажки,да построили современное жильё,по честному ни за какие коврижки не переехала бы сюда.Там все было под рукой и больницы,аптеки,район очень удобно расположен: хочешь в центр или на Воробьевы горы,нет проблем автобусом можно добраться,до метро 5 минут и через 15 минут,ты на Китайгороде,до 55 городской больнице скорая везет 7-10 минут,а от сюда соседку везли целый час.Но выбора небыло6 или ждать,может снесут или нет или жить на 40 метрах,здесь у нас 86 м.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
оптимист Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:01 | Сообщение # 156
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Мой сын родился в районе Коптево и для него лучше района нет,все друзья у него здесь и переезд для себя он не приемлет никак,тем более и университет рядышком.Для меня же новое место жительства -долгожданное и мне очень хочется скорее переехать,хоть и плохо представляю-как буду до работы добираться.У нас в Коптево жел.дор.прямо за окном и на семафоре как встанет какая нибудь "тарахтелка",так и хочется(особенно часа в 3 ночи)бомбочку подложить. 1eye bash dwarf
 
Настасья Дата: Среда, 20.01.2010, 16:45 | Сообщение # 157
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Клюковка, Клюковка, могу сказать одно, мне одинаково дышится и тут и на любимом Арбате где я прожила все свои сознательные годы на данный момент. Хотя даже, нет! Мне на Арбате лучше дышится, там моя юность прошла, детство, там всё другое. Конечно я приспособлюсь и привыкну, но для человека рождённого в самом центре Москвы жить теперь не то что в спальном районе, а далеко за МКАДом очень проблемно.... Была бы возможность с удовольствием осталась бы там, а тепрь приезжаю в гости к родителям, иду по родному Гоголевскому бульвару и слёзы наварачиваются...

 
shatenka Дата: Среда, 20.01.2010, 16:49 | Сообщение # 158
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Настасья,
грустно... sad
 
14-й Дата: Среда, 20.01.2010, 17:02 | Сообщение # 159
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Почти давдцать лет назад переехала в Царицыно с м. Аэропорт, очень долго привыкала к новому району, хотя метро уже было. Удивляло, что выходя их метро вечером, улица почти не освещается, да и многое другое. Привыкла - а теперь еще дальше, и главное- нет метро. sad До работы придеться добираться 2 часа, и назад столько-же. Хотелось бы, конечно, поближе к работе, но увы.

 
пава555 Дата: Среда, 20.01.2010, 18:02 | Сообщение # 160
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Соседи, можно резюмировать-большинству из нас переезд на новое место труден по многим причинам, у каждого своя! Но как вспомнишь, что в других регионах России и этого не дают, то уже легче. В конце концов, и не такое переживали - прорвемся! Лишь бы Бог дал нам всем сил и здоровья, а остальное купим! (пытаюсь саму себя взбодрить и может быть кому то помочь). wink

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
14-й Дата: Четверг, 21.01.2010, 09:35 | Сообщение # 161
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
По-видимому, это был для каждого из нас лучший вариант, все все обдумали и "сами виноваты". Будем жить. smile

 
cfif Дата: Четверг, 21.01.2010, 10:18 | Сообщение # 162
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (14-й)
и главное- нет метро.

Да, уж, в Брусавицке - это главное!
biggrin

 
MarinaMarina Дата: Четверг, 21.01.2010, 16:13 | Сообщение # 163
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Настасья, простите, если я скажу лишнее. По-моему, продав квартиру на Арбате, вы легко могли себе на вырученные деньги купить квартиру не за мкадом. и даже не одну.
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 21.01.2010, 16:51 | Сообщение # 164
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Настасья)
иду по родному Гоголевскому бульвару и слёзы наварачиваются...

Любой из нас скучает по тем местам, где прожили очень долго.Но не знаю какая у вас была квартира? Но однажды давно, еще в юности, а была в гостях в одном доме на старом Арбате. Старая профессорская квартира: высокие потолки и двери, но я пришла в ужас (жила в пятиэтажке постройки60 года), когда узнала, чтоб помыть руки надо идти на черную лестницу, там на две квартиры был туалет и ванная комната. Мне долго подруга объясняла, что до революции вся это квартира была одно целое. но для меня было ужасно,чтобы сходить в туалет, надо выходить из квартиры.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Настасья Дата: Пятница, 22.01.2010, 11:26 | Сообщение # 165
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
GERTRUDA52, Я жила не в совсем таком доме, который вы описываете, общее лишь то, что потолки высокие smile
MarinaMarina, Людям у которых в собственности квартиры на Старом Арбате Южном Бутово кв-ры по соц. ипотеке не дают biggrin , Это служебное бывшее жильё моих родителей, которые безуспешно пытаются приватизировать эти метры и наше "ЧУДО" государство делает всё, чтобы люди продолжали жить не так как им хочется, а так как удобно чиновникам.. Но в любом случае, у меня есть ещё родители, есть брат, и я знаю, что на квартиры в центре всем нам денег не хватило бы ))))) так что надо выбирать ))))


 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Москва и Москвичи (подмосковье и остальные жители России)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика