МФЦ Южное Бутово - Страница 19 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » МФЦ Южное Бутово (Маршала Савицкого 28,30)
МФЦ Южное Бутово
КЛИ Дата: Среда, 02.09.2015, 17:58 | Сообщение # 271
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Ellysnow ()
надо и там, и здесь мфц оставлять или просить открывать

Вообще-то,если полистать назад, то найдется даже рыба письма с просьбой при переводе МФЦ на Горчакова,оставить филиал в мкр. Шербинка, по крайней мере в части ЕРИЦ.
И такие письма-просьбы отправлялись. Но, видимо, активность не та что нужна, как всегда сработала "хата с краю" пока не коснулось.

И ответы уже многие получили, и на форуме выкладывали...
а в ответах так и сказано, что МФЦ переводят на Горчакова "в связи с многочисленными обращениями граждан" и что всего лишь 6% были против. Так что сами виноваты, профукали... а теперь уж поздно "после драки руками махать" вопрос решен. sad
 
Halli Дата: Четверг, 03.09.2015, 00:10 | Сообщение # 272
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Пришлось воспользоваться МФЦ на Савицкого. Я, конечно, против, что его ликвидируют, но, простите, как ОНО работало - ДА! Немедленно!
С другой стороны - открыли для галочки, жители не сумели сообразить, что к чему и вовремя нажаловаться на некачественную работу, а так все хорошо начиналось ((


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
КЛИ Дата: Четверг, 03.09.2015, 09:57 | Сообщение # 273
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Halli ()
но, простите, как ОНО работало

Думаете в других районах отделения МФЦ работают по другому? не могу согласиться smile От места нахождения учреждения работа сотрудников не изменится.
Нам приходилось уже много раз пользоваться услугами МФЦ на Савицкого. Особенно при получении справок, переоформлении документов и т.д. Можно было перед работой забежать или по пути с работы. Теперь получить нужный документ (справку, выписку)будет гораздо сложнее. sad
 
New Дата: Четверг, 03.09.2015, 10:17 | Сообщение # 274
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Друзья!
кто еще не написал свое ФИ по поводу переезда МФЦ, прошу это сделать. Пусть делают еще МФЦ на Горчакова и в других местах, но здесь на М.Савицкого должен остаться, имхо, как минимум абонентский отдел

на всякий случай текст письма, чтоб с нуля не сочинять:

Здравствуйте!
В связи с намеченным переездом МФЦ с улицы Маршала Савицкого,д.28,30 на ул.Горчакова.д.9 в Южном Бутове, а также большой удаленностью мкр.Щербинка Южного Бутова от нового адреса МФЦ, прошу сохранить на ул.Маршала Савицкого, как минимум, Абонентский отдел по расчету квартплаты, т.к., на мой взгляд, взаимодействие жителей и данного Отдела является наиболее востребованным в рамках работы МФЦ. В противном случае для жителей мкр.Щербинка Южного Бутова перенос МФЦ будет неэффективным и по сути продемонстрирует полное безразличие со стороны властей города по отношению к жителям мкр-на Щербинка Южного Бутова.
Спасибо!

https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/

http://md.mos.ru/reception/


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
S_Irena Дата: Четверг, 03.09.2015, 13:12 | Сообщение # 275
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Отправила.
Хоть и слабо верю в то, что можно изменить уже принятое решение.


 
ann-nik Дата: Четверг, 03.09.2015, 14:02 | Сообщение # 276
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
тоже отправила. и на Активном гражданине голосовала против cry

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Ксеня Дата: Пятница, 04.09.2015, 11:43 | Сообщение # 277
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
И я тоже отправила. Осталось только надеяться и ждать положительного результата!

ул. М. Савицкого, д. 28, к. 1, подъезд 1
 
wasitadream Дата: Пятница, 04.09.2015, 18:50 | Сообщение # 278
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Я не поняла выпадов агрессивного юбутовца Леонардо. Мы совершенно справедливо просим не переносить от нас МФЦ. Это логично, что просьбу нужно формулировать именно так, т.к. сейчас МФЦ находится у нас и мы не можем просить открыть нам МФЦ, когда он у нас уже и так есть, его просто хотят отнять. И не надо оперировать количеством жителей. Если вас больше, это не значит, что вам все, а нам ничего. Это еще не факт, что вас намного больше. Где официальные цифры?

P.S. И, кстати, обвинения в том, что мы якобы боремся против вас смешны. Мы просто просим не отбирать последнее. Вы в этом случае должны были просить открыть вам новый МФЦ, а не просить его отобрать у нас, как вы сделали. Благодаря вам, его решили от нас перевести. Так что боретесь вы с нами, а не наоборот.


Сообщение отредактировал wasitadream - Пятница, 04.09.2015, 18:57
 
Lorik6266 Дата: Понедельник, 07.09.2015, 19:00 | Сообщение # 279
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы тоже отправили обращение в приемную правительства. Вот текст:
Наша семья проживает в районе Южное Бутово, мкр Щербинка, ул. Брусилова д... кв....В составе нашей семьи имеется ребенок инвалид с диагнозом ДЦП. В нашем районе большинство квартир предоставлялось социально не защищенным слоям населения, таким как: семьи с детьми инвалидами, многодетные, малообеспеченные. Нашему району уже 8 лет. Недавно жители района были благодарны властям, за то, что у нас открылся МФЦ на ул.Маршала Савицкого,д.28,30, так как маломобильным категориям граждан очень сложно было ездить в Южное Бутово, ведь прямой транспортной связи с районом нет. Приходилось добираться на автобусах и метро. Недавно стало известно, что МФЦ переносят из нашего района на ул.Горчакова.д.9. Получается, что нам опять придется ездить в другой район чтобы взять любую справку. Наша семья не единственная, кого волнует эта проблема. Очень просим не переносить МФЦ с ул.Маршала Савицкого!
 
Lawyer Дата: Вторник, 08.09.2015, 16:57 | Сообщение # 280
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Цитата zanoza24 ()
Надо не вернуть просить, а открыть еще один! А все стали просить вернуть!

Отправляла запрос в Правительство Москвы с просьбой оставить у нас филиал. Запрос спустили по инстанции в Службу Единого окна по Москве. Мне ответили, что по данному вопросу на сайте Активный гражданин был проведен опрос (нас об этом, ясное дело, никто не уведомлял). Привели цифры в процентах, что победило "правильное" Южное Бутово. Кто бы сомневался. На вопрос о филиале ни слова. Все в сад, т.е. туда, к большинству.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
tanuwka88 Дата: Среда, 09.09.2015, 09:07 | Сообщение # 281
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Цитата Lawyer ()
Отправляла запрос в Правительство Москвы с просьбой оставить у нас филиал. Запрос спустили по инстанции в Службу Единого окна по Москве. Мне ответили, что по данному вопросу на сайте Активный гражданин был проведен опрос (нас об этом, ясное дело, никто не уведомлял). Привели цифры в процентах, что победило "правильное" Южное Бутово. Кто бы сомневался. На вопрос о филиале ни слова. Все в сад, т.е. туда, к большинству

Они всем под копирку присылают такой ответ. angry


 
КЛИ Дата: Среда, 09.09.2015, 10:01 | Сообщение # 282
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата tanuwka88 ()
Они всем под копирку присылают такой ответ.

Значит, как всегда, письма-обращения посылаем по второму кругу с приложением ответов. wacko
 
Kiprida Дата: Среда, 23.09.2015, 11:50 | Сообщение # 283
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спешу поделиться приятной новостью, мне сегодня пришел ответ из МФЦ. Спасибо всем, кто писал письма, мы молодцы! biggrin Ссылка на ответ yahoo

Сообщение отредактировал Kiprida - Среда, 23.09.2015, 11:58
 
СветланаК Дата: Среда, 23.09.2015, 12:03 | Сообщение # 284
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Kiprida, да неужели, даже не вериться. Мне казалось что максимум оставят филиал, что бы мы заткнулись.
 
ann-nik Дата: Среда, 23.09.2015, 12:48 | Сообщение # 285
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
мне прислали точно такой ответ angry я писала через порталы,ссылки были здесь в теме.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » МФЦ Южное Бутово (Маршала Савицкого 28,30)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика