Строительство храма - Страница 43 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » Строительство храма (Храм в честь священномученика Владимира,митрополита Киевског)
Строительство храма
Как вы относитесь к строительству данного храма?
1. Положительно [ 74 ] [51.03%]
2. Отрицательно [ 21 ] [14.48%]
3. Идея с "модульными" храмами инновационная, мне нравится [ 4 ] [2.76%]
4. "Модульный" храм - это уже не храм в классическом понимании [ 11 ] [7.59%]
5. Хорошо, если скоро построят храм [ 27 ] [18.62%]
6. Сначала нужно было построить магазины, спортивные сооружения и т.п., а потом и храм [ 41 ] [28.28%]
Всего ответов: 145
Гость Дата: Четверг, 04.10.2012, 08:32 | Сообщение # 631
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Можно было купить кирпич и " За здравие" и " За упокой".


отличная идея cool я бы тоже так вложился помимо перечисления на счет. biggrin
кста вычитал как то в старой церковной книге одной что милостыня убогим у церкви и пожертвования на храм мало того что благое дело, так и своего рода замаливание грехов и приравнивается к исповеди wink

Quote (GERTRUDA52)
Причем выдавалось свидетельство о покупки этого кирпича.


прикольный сувенир, для внуков по наследству если жить останутся в этом районе smile


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Четверг, 04.10.2012, 08:32 | Сообщение # 632
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (мамочка)
Реквизитов пока нет, но как только будут я обязательно напишу, т. к. часовню будут строить на пожертвования.


да спасибо, буду сюда поглядывать wink


Все одинаковые, а я разный
 
мамочка Дата: Четверг, 04.10.2012, 08:47 | Сообщение # 633
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
На счет кирпичиков пока неизвестно, про них обсуждалось, вроде Храм будем монолитный, сегодня еще раз спрошу про кирпичики, как только что буду узнавать, так сразу буду оповещать smile

То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 04.10.2012, 09:01 | Сообщение # 634
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Гость)
милостыня убогим у церкви и пожертвования на храм мало того что благое дело, так и своего рода замаливание гр

Гость, Из века в век существовала мафия нищих. Они покупали даже младенцев и калечили их специально, чтобы больше подавалось милостыни. sad Вот после и думай, благое дело ты совершаешь или нет. Владимирский тракт ( шоссе Энтузиастов) был дорогой на каторгу. У этапов собиралось много народа, подавая милостыню каторжникам. Так было принято и считалось благим делом. На Пасху было принято жертвовать куличи и крашенки, которые отправлялись в тюрьмы и приюты для нищих.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
КЛИ Дата: Четверг, 04.10.2012, 09:33 | Сообщение # 635
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Когда собирали пожертвования на строительство Храма Ефросинии Московской, то приобретались так называемые " именные кирпичи".


Всегда считала, что пожертвование - это пожертвование, а коммерция - это коммерция. Нет, я не против сбора средств путем заинтересованности прихожан, но это никак уж нельзя называть пожертвованиями. Для этого в каждом храме, в каждой часовне есть специальные ящички, в которые все желающие опускают деньги. Я обычно так и делаю, но это мое личное мнение, я никого не переубеждаю и тем более не осуждаю. (примечание, что-бы предупредить лишнюю дискуссию).
А так в принципе с кирпичиками идея неплохая.

Quote (GERTRUDA52)
Вот после и думай, благое дело ты совершаешь или нет.


Зачем так думать? В любом случае Вы совершили благое дело.
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:10 | Сообщение # 636
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Пусть лучше будет храм православный, а то неровен час мечети начнут строить.......

а я не была бы против. Главное чтоб все конфессии мирно сосуществовали. у нас в Отрадном есть православный храм две мечети и синагога, больше 10 лет мирно все стоят))

Твоя толерантность задевает мои чувства, расисткие biggrin


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Люся Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:21 | Сообщение # 637
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
Твоя толерантность задевает мои чувства, расисткие

Да, "ненавижу две вещи - расизм ..... и негров" cool


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:48 | Сообщение # 638
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
А так в принципе с кирпичиками идея неплохая.

Настоятель Храма Ефросинии, отец Алексий, очень хороший организатор. Не стал ждать постройки Храма, привлек администрацию управы к этому делу, открыл и осветил домовую церковь. А паства сама нашла дорогу в нее. За 7 лет построена церковь, колокольня. Моя приятельница уже крестила внука в ней. У нас много пустых помещений в домах. Управа может выделить временное помещение. Начнется служба. Пожертвований будет больше. Знала еще одного священника, отца Александра, ему было дано послушание восстановить церковь Николая в Уланском переулке. Он часто приезжал к нам на предприятие, проводил молебны. Раз в неделю приезжала женщина, продавала иконы, принимала записки. Всем миром и соберутся средства на постройку.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Гость Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:51 | Сообщение # 639
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Из века в век существовала мафия нищих.

Quote (GERTRUDA52)
Вот после и думай, благое дело ты совершаешь или нет.


я не думаю о такой ерунде, я в церковь не ходок а только по большим праздникам и то за компанию, за святой водой и на пасху. Сидит убогий у церкви я дам, так принято и свечку поставлю . И не задумываюсь когда покупаю копечную свечу за 10-15 руб куда идут деньги и мне долампочки мафия там нищих или чья , меня реально это не колышит. smile
Церковь есть, иконы есть, аура тишины покоя а еще давление какой то "намоленности" чтоли есть, что еще нужно?


Все одинаковые, а я разный
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:55 | Сообщение # 640
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
У нас много пустых помещений в домах. Управа может выделить временное помещение.

wacko


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 04.10.2012, 11:07 | Сообщение # 641
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Zmeyka-Elen, Пока строился Храм, служба проходила в домовой церкви. Если ее осветил представитель Алексия 2, значит это законно. Вначале невежественные люди обзывали тех кто туда стал ходит сектантами. После успокоились.Стали сами туда ходить.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Fergus Дата: Четверг, 04.10.2012, 12:43 | Сообщение # 642
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Quote (Гость)
я не думаю о такой ерунде, я в церковь не ходок а только по большим праздникам и то за компанию, за святой водой и на пасху. Сидит убогий у церкви я дам, так принято и свечку поставлю . И не задумываюсь когда покупаю копечную свечу за 10-15 руб куда идут деньги и мне долампочки мафия там нищих или чья , меня реально это не колышит.
Церковь есть, иконы есть, аура тишины покоя а еще давление какой то "намоленности" чтоли есть, что еще нужно?

+1, аналогично


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
YOLKA Дата: Четверг, 04.10.2012, 15:18 | Сообщение # 643
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Zmeyka-Elen, рядом с Манежкой домовый храм мученицы Татианы. Такой уютный и притягательный! Раньше бывала там часто.

И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Yuris Дата: Вторник, 09.10.2012, 13:33 | Сообщение # 644
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Строится храм - это очень хорошая новость. biggrin Если нужна геодезическая помощь в сопровождении строительства я готов помочь.

С уважением,
Юрий.
 
Гость Дата: Вторник, 09.10.2012, 15:47 | Сообщение # 645
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Быстровозводимые (модульные) храмы, не нашел ничего конкретного какой именно будет у нас.

Но наверное что то подобное

однокупольный



или пятикупольный



Все одинаковые, а я разный
 
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » Строительство храма (Храм в честь священномученика Владимира,митрополита Киевског)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика