Поликлиники, банк, почта - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » Поликлиники, банк, почта (Когда в районе появятся эти учреждения?)
Поликлиники, банк, почта
КЛИ Дата: Среда, 01.12.2010, 15:29 | Сообщение # 136
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Только что позвонили из префектуры по поводу моего обращения (теперь бумагу жалеют - звонят по телефону biggrin biggrin biggrin ).
Сказали, что в поликлиниках только в октябре были закончены строительные работы, что сейчас идет регистрация государственного имущества, затем будет получение лицензии. В общем обычное. blahblah Что мы ничего не понимаем делопроизводстве, на каждую процедуру отводится время blahblah Что открытие будет возможно не раньше чем в феврале-марте. butcher butcher butcher butcher butcher
 
tanuwka88 Дата: Среда, 01.12.2010, 15:55 | Сообщение # 137
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
Только что позвонили из префектуры по поводу моего обращения (теперь бумагу жалеют - звонят по телефону

ну теперь по ушам будут ездить по телефону biggrin с бумагами волокиты много, а так позвонили и всё smile


 
КЛИ Дата: Среда, 01.12.2010, 16:01 | Сообщение # 138
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (tanuwka88)
бумагами волокиты много

не только волокиты, но и галка поставлена, что ответ дан, приложить такой ответ к обращению в вышестоящие органы мы уже не сможем (как недавно сделали) cry :'( sad smile

Кстати, только что пришел ответ по электронке из департамента здравоохранения Москвы. И там уже срок продлили до 1 квартала. butcher butcher butcher butcher butcher

Сообщение отредактировал КЛИ - Среда, 01.12.2010, 16:03
 
tanuwka88 Дата: Среда, 01.12.2010, 16:25 | Сообщение # 139
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
Кстати, только что пришел ответ по электронке из департамента здравоохранения Москвы

А мне ничего не приходит sad Я стока писем отправила, и тишина angry


 
КЛИ Дата: Среда, 01.12.2010, 16:30 | Сообщение # 140
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (tanuwka88)
А мне ничего не приходит Я стока писем отправила, и тишина

Мне тоже долго ответов не было. И в последнем обращении я на это обратила их внимание. Вот, наконец пошли ответы. И звонят и на электронку шлют biggrin biggrin biggrin
 
tanuwka88 Дата: Среда, 01.12.2010, 16:37 | Сообщение # 141
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
Мне тоже долго ответов не было. И в последнем обращении я на это обратила их внимание. Вот, наконец пошли ответы. И звонят и на электронку шлют

Ну хана значит им. Я им напишу, каждый день буду писать devil НАверное забыли про нас совсем, надо напомнить


 
Dama_s_sobachkoy Дата: Четверг, 02.12.2010, 20:31 | Сообщение # 142
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
сейчас идет регистрация государственного имущества, затем будет получение лицензии.

здание уже зарегистрировано в собственности города...а лицензия будет в течение 5 месяцев после выпуска распоряжения Правительства Москвы, которое в настоящее время не выпущено, а только проходит согласование в виде проекта в различных департаментах, имеющих к этому отношению...
 
tanuwka88 Дата: Пятница, 03.12.2010, 08:02 | Сообщение # 143
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Dama_s_sobachkoy)
здание уже зарегистрировано в собственности города...а лицензия будет в течение 5 месяцев после выпуска распоряжения Правительства Москвы, которое в настоящее время не выпущено, а только проходит согласование в виде проекта в различных департаментах, имеющих к этому отношению...

Короче говоря они нас просто так кормили завтраками, хотя у них ничего не было готово. Зачем тогда надо было обещать, что вот в 1, потом во 2, потом в 3, потом в 4 квартале откроют. Не проще было сразу сказать у нас не готовы документы, ждите..... angry


 
КЛИ Дата: Пятница, 03.12.2010, 09:59 | Сообщение # 144
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Dama_s_sobachkoy,
Разъясните, пожалуйста, нам, ничего не смыслящим в бумажной волоките, и не понимающим тяжелый, непосильный труд чиновников.
Если еще нет распоряжения ( и еще даже ПРОЕКТ решения обсуждается), то:
1. кто был заказчиком строительства объектов поликлиник?
2. Кто плательщик, и на основании каких документов перечислялись деньги со счетов Казначейства? Понятно, что были затрачены бюджетные деньги. А в казначействе к каждой платежке должен быть подложен пакет документов.
3.На каком основании было закуплено и УСТАНОВЛЕНО оборудование на несуществующем объекте?
(Это в конце года вполне можно считать нецелевым использованием бюджетных средств.). К тому-же оборудование уже установлено, время идет, и оно с развитием современных технологий МОРАЛЬНО УСТАРЕВАЕТ, но НЕИСПОЛЬЗУЕТСЯ.
4. Если объекты не зарегистрированы, откуда у них уже и номера и наименования (даже таблички уже есть)?
5.Кто, конкретно должен заниматься оформлением документации? (хотелось-бы знать должность, фамилия необязательна smile ) И кто контролирует данный процесс оформления?
6. И т.д.

Поймите, это не претензии, просто уже надоело лапшу с ушей снимать. angry

 
Dama_s_sobachkoy Дата: Пятница, 03.12.2010, 18:22 | Сообщение # 145
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
На самом деле, действительно обидно, что не могут все карты открыть и сказать по-человечески...реальные сроки...но там задействованы не только московские чиновники, а федеральные, например регистрация права пользования больницей зданием и получение лицензии...
что касается заказчиков и денег, то к открытию поликлиники это отношение не имеет. здание уже по всем документам введено в эксплуатацию, принято приемочной комиссией ,поэтому, собственно, и зарегистрировано в собственности города Москвы.
После выпуска распоряжения будут утверждены уставные документы больницы, оформлено право пользования зданием больницей, утверждено штатное расписание, и потом лицензия...
А бюджетные средства потрачены целевым образом, нецелевого назначения здесь не просматривается...
По организациям что кто делает я уточню... happy
А вообще мне кажется, учитывая разные перестановки в гос.органах в связи с приходом нового мэра, это может немного затянуться... sad sad sad но это сугубо мое мнение...
И еще хотелось бы добавить, что на обращения в большей части отвечают специалисты, которые никаким образом не могут изменить установленный порядок бумажных дел, поэтому такие и ответы... sad
 
Мася Дата: Суббота, 04.12.2010, 13:09 | Сообщение # 146
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Dama_s_sobachkoy,
Quote (Dama_s_sobachkoy)
не могут изменить

А кто тогда может! Это сколько надо было тянуть кота за все подробности, что людям придется ждать открытия по вашему мнению еще месяцев 5 surprised surprised surprised . Да это же охринеть можно! Придется идти на прием в Мэрию, что бы Собянин пояснил хотя бы, какие чиновники за что отвечают! и отвечают ли вообще!!!!!


Брусилова 37к1

Любовь не зла, если мужик вместо козла

 
Dama_s_sobachkoy Дата: Суббота, 04.12.2010, 23:39 | Сообщение # 147
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
ну да я тоже с вами согласна, что все это безобразие!!!! surprised и молчать не стоит...может, действительно, надо идти на прием!!!! а когда отправили письмо мэру? я так поняла, что недавно...значит, ответ будет (ну по крайней мере должен быть) дней через 30...просто может письмо-то как-то ускорит это дело...в департамент здравоохранения наверное можно обращаться только за информацией, как протекает дело (ну судя по его письму)....а там, ну в мэрии, может дадут пинка под зад cry cry cry будем надеяться на это...
 
КЛИ Дата: Среда, 08.12.2010, 10:31 | Сообщение # 148
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Dama_s_sobachkoy)
а когда отправили письмо мэру?

Письма отправляем с начала сентября во все инстанции. Вот только на первые послания лично мне ответов не было. А когда в повторных обращениях обращала внимание и на их молчание... , вот тогда и ответ по электронке пришел и по телефону отзвонились. Просто, по- моему мнению, мало писем отправляется. Ведь всем понятно, если идет шквал жалоб, то и пинок-ускорение будет увесистей. А так... кому в основном нужно скорейшее открытие поликлиник? Мамочкам с малолетними детьми, пенсионерам преклонного возраста и инвалидам. Многие из них и с компом-то не дружат... А остальным молодым и пока здоровым эта проблема не кажется такой уж необходимой в ближайшеее время.

 
КЛИ Дата: Среда, 08.12.2010, 10:36 | Сообщение # 149
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Dama_s_sobachkoy)
действительно, надо идти на прием

Конечно надо!!! Но это все ВРЕМЯ!!! Кто в состоянии пойти, записаться, а затем дождаться в очереди приема - те целыми днями на работе. Мамочки заняты детьми. Пожилые и инвалиды попросту не осилят таких хождений. sad

Сообщение отредактировал КЛИ - Среда, 08.12.2010, 10:37
 
tanuwka88 Дата: Пятница, 10.12.2010, 12:17 | Сообщение # 150
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Пришел ответ на наше коллективно письмо по поводу открытия поликлиник. Ничего конкретного нет.
Указали законы на основании которых обращение отправлено в Департамент здравоохранения г. Москвы. Хотя письмо я отправляла именно туда на имя Голиковой. Странно почему они его отправили в Министерство здравоохранения и социального развития РФ wacko wink




Сообщение отредактировал tanuwka88 - Пятница, 10.12.2010, 12:18
 
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » Поликлиники, банк, почта (Когда в районе появятся эти учреждения?)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика