Схемы маршрутов движения общественного транспорта - Страница 83 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Транспорт » Схемы маршрутов движения общественного транспорта (Обсуждение организации маршрутов автобусов и маршруток)
Схемы маршрутов движения общественного транспорта
Оптимальна ли, на ваш взгляд, схема организации маршрутов автобусов и маршруток в нашем районе?
1. да [ 32 ] [21.62%]
2. нет [ 40 ] [27.03%]
3. требуется оптимизация схемы движения маршрутов автбусов и маршруток [ 76 ] [51.35%]
Всего ответов: 148
DAD Дата: Суббота, 13.10.2012, 14:25 | Сообщение # 1231
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
wasitadream,

Большинство едет к метро, меньшинство-до станции Бутово, а уж совсем единицы- до ст Щербинка. Из той толпы, которая грустно глядит на полупустой автобус, он никому не интересен, так как они едут не туда. А не потому, что он едет не по тем улицам. Если Вам нужно в г Щербинка, то он Вам подойдет. Может быть потеряете несколько минут на то, что он долго кружит, тогда выезжайте раньше. Сейчас движение начинается чуть не с 6 часов.
Если он и сейчас для Вас не подходит- значит Вы не большинство, и не меньшинство, и даже не из единиц- Вы просто одна! Автобус это такая штука, что рассчитана именно на большинство и может не устраивать отдельного человека. Тут на форуме есть посты типа "хватило бы остановки у моего дома, а остальные -то зачем?"




Сообщение отредактировал DAD - Суббота, 13.10.2012, 14:28
 
Rub Дата: Суббота, 13.10.2012, 14:53 | Сообщение # 1232
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (New)
я написал вполне определенно, что он неэффективен в нынешнем виде.

Можно уточнить, эффективность вы по каким критериям и параметрам вычисляли? только пожалуйста конкрено//: критерий, параметр - цифра. и т.д. или просто слово нравится?
Quote (Vladimir2010)
понятен редкий график и и большое время в пути. Для пенсионеров это не существенно.

Вы сами так за пенсионеров решили? Или исследование провели? Я как то Слышал разговор пенсионеров, в двух словах смысл - "Им молодым можно и подождать, у них всё впереди час, два , день.... ерунда.. , а нам ни минуты терять нельзя... обратный счёт времени ужи по минуткам "
P.S. Не надо считать себя умнее всех вокруг, и брать на себя больше чем можно и нужно. Не мешайте работать специалистам


Сообщение отредактировал Rub - Суббота, 13.10.2012, 14:57
 
wasitadream Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:51 | Сообщение # 1233
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (DAD)
wasitadream,

Большинство едет к метро, меньшинство-до станции Бутово, а уж совсем единицы- до ст Щербинка. Из той толпы, которая грустно глядит на полупустой автобус, он никому не интересен, так как они едут не туда. А не потому, что он едет не по тем улицам. Если Вам нужно в г Щербинка, то он Вам подойдет. Может быть потеряете несколько минут на то, что он долго кружит, тогда выезжайте раньше. Сейчас движение начинается чуть не с 6 часов.
Если он и сейчас для Вас не подходит- значит Вы не большинство, и не меньшинство, и даже не из единиц- Вы просто одна! Автобус это такая штука, что рассчитана именно на большинство и может не устраивать отдельного человека. Тут на форуме есть посты типа "хватило бы остановки у моего дома, а остальные -то зачем?"


Нет, мне не нужно в город Щербинка, мне нужно иметь возможность влезть в электричку и доехать за 15 мин до Царицыно, а не стоять часами в пробке на Грина, чтобы доехать до метро. Думаю то самое большинство, о котором Вы говорите, тоже об этом задумалось бы, если бы был автобус до ст.Щербинка с минимальной потерей времени.
 
DAD Дата: Суббота, 13.10.2012, 16:05 | Сообщение # 1234
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Rub,
Quote
Вы сами так за пенсионеров решили? Или исследование провели? Я как то Слышал разговор пенсионеров, в двух словах смысл - "Им молодым можно и подождать, у них всё впереди час, два , день.... ерунда.. , а нам ни минуты терять нельзя... обратный счёт времени ужи по минуткам "
P.S. Не надо считать себя умнее всех вокруг, и брать на себя больше чем можно и нужно. Не мешайте работать специалистам

Дело в том, что пенсионерам нужно добраться до соцслужб раз в год или раз в несколько лет. Это я Вам как пенсионер говорю. Автобус 860 ходит по расписанию, значит свое время можно планировать, это я Вам как пассажир этого маршрута говорю. Так что ни о каких фатальных потерях времени, сокращающих нашу жизнь, речи нет. А обратный счет времени включается, увы, с момента рождения, а не с выхода на пенсию.
P.S. Вы все-таки читайте посты толковых людей более вдумчиво, если что-то не понятно- спрашивайте, они пояснят. А специалисты, надеюсь речь шла не о Вас, как говаривал Кузьма Прутков, подобны флюсу: полнота их односторонняя. Напомню, "Титаник" строили лучшие специалисты, а Ной был дилетантом. А Вы, как человек требующий от других строго научного подхода, должны понимать, что мнения услышанные на остановке- это еще не социалогическое исследование.
А вообще, форум предназначен для обмена мнениями, критики именно мнений, а не для высказавших эти мнения людей.


 
DAD Дата: Суббота, 13.10.2012, 16:22 | Сообщение # 1235
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
wasitadream,
Мне тоже нужно именно на ст Щербинка. Пока приходится мириться со сложившейся ситуацией. Замечаю, что служба движения Мосгортранса внимательно следит за развитием этого маршрута, уже дважды расширило график движения. Давайте будем вместе "стучаться" в Мосгортранс, может нас услышат. По своему опыту могу сказать, что подавляющее большинство из тех, кто сел у нас на районе, едут именно до станции. Что интересно: от Щербинки до Царицино билет дешевле, чем от Бутово до Царицино.
Удачи Вам!


 
Rub Дата: Суббота, 13.10.2012, 16:25 | Сообщение # 1236
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (DAD)
форум предназначен для обмена мнениями

Согласен на все 100%. Просто высказывания Vladimir2010, New читается именно как строгое утверждение , а не как личное мнение .
Ваше P.S. считаю "мнением на остановке". т.к. все выводы и рекомендации ни на чём и не из чего
З.Ы. прочёл ваш пост .Чтоб не раздувать дискуссию не по теме пусть последние слово остаётся за Вами .. особенно повеселило Ваше -" Я только процитировал мнение известных писателей, общеизвестный факт о гибели "Титаника" и сведения из Ветхого Завета." biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Rub - Суббота, 13.10.2012, 19:37
 
DAD Дата: Суббота, 13.10.2012, 18:37 | Сообщение # 1237
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Rub,
Вы опять не очень внимательны:
я не привел в P.S. свои соображения, а только процитировал мнение известных писателей, общеизвестный факт о гибели "Титаника" и сведения из Ветхого Завета.
Ну, а правила форума Вы и сами признаете "на все 100"


 
New Дата: Суббота, 13.10.2012, 22:44 | Сообщение # 1238
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Rub)
Можно уточнить, эффективность вы по каким критериям и параметрам вычисляли? только пожалуйста конкрено//: критерий, параметр - цифра. и т.д. или просто слово нравится?

эффективность этого автобусного маршрута можно определить хотя бы по количеству пользующихся им пассажиров. Цифры я Вам при всем желании не дам, потому что это модель многофакторная: наполняемость автобуса, расход топлива, стоимость проезда, тип подвижного состава, график сменности работы водителей на данном маршруте и т.д. На сей счет, если по уму подходить к формированию любого нового маршрута делается такой расчет, но в жизни все происходит несколько проще.
Quote (Rub)
Согласен на все 100%. Просто высказывания Vladimir2010, New читается именно как строгое утверждение , а не как личное мнение .

отвечаю только за себя. Если я с кем то вступаю в дискуссию, то привожу аргументы, которые на мой взгляд являются правильными, также как и Вы пишите свои сообщения, подкрепляя их своими, ни больше ни меньше. А уж принять или не принять эти аргументы, дело каждого.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Суббота, 13.10.2012, 23:03
 
DAD Дата: Суббота, 13.10.2012, 23:11 | Сообщение # 1239
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Rub, New,

К сожалению, наша дискуссия ничего не дает. Это вообще типично для нашего форума- толочь воду в ступе. Вместо того, чтобы вырабатывать какой-то общий подход к решению вопроса, а дальше совместно проводить его в жизнь, мы просто начинаем соревноваться в остроумии.
Я этого маршрута добивался с 2008 года. Каких только отписок не получал! Последний раз целая авторитетная комиссия работала, дали заключение о невозможности открыть такой маршрут: поворота нужного нет, карманов в г. Щербинка нет и т.д. и т.п. Только благодаря присоединению новых земель открыли. Дальше легче пошло, быстро пошли навстречу с расширением графика, чтобы могли и работающие люди пользоваться. Маршрут развивается, все новые люди начинают им пользоваться. Если "закрутить" в другую сторону, то есть ехать к станции по пр. 40-летия, а не по Железнодорожной, то он мог бы конкурировать с 835 маршрутом. Дело в том, что ехать до популярной остановки электрички Царицино со Щербинки дешевле, чем с Бутова. Если и добираться до нее будет быстрее, то успех обеспечен.


 
С-Елена Дата: Суббота, 13.10.2012, 23:19 | Сообщение # 1240
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Quote (DAD)
Дело в том, что ехать до популярной остановки электрички Царицино со Щербинки дешевле, чем с Бутова. Если и добираться до нее будет быстрее, то успех обеспечен.

От Бутово до Царицино 26 руб,так сколько же стоит билет от Щербинки до Царицино можно конкретней.Ну и конечно порадовало ,что цены снизили .


отделять зёрна от плевел
 
Ося Дата: Суббота, 13.10.2012, 23:42 | Сообщение # 1241
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Quote (DAD)
Дело в том, что ехать до популярной остановки электрички Царицино со Щербинки дешевле, чем с Бутова.


Чего то я в том сомневаюсь. biggrin


Ося и Киса были здесь!
 
LaBaya Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 09:16 | Сообщение # 1242
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Quote (С-Елена)
сколько же стоит билет от Щербинки до Царицино

16р.50 коп.
 
DAD Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:08 | Сообщение # 1243
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Ося,

Щербинка-Царицино=16,50 руб
Бутово-Царицино=26 руб(до вчерашнего дня было 28)
Связано это с тем, что в границах Москвы железка стоит как автобус, не зависимо от километража.


 
New Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:16 | Сообщение # 1244
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (DAD)
К сожалению, наша дискуссия ничего не дает. Это вообще типично для нашего форума- толочь воду в ступе.

Ну как не дает? Люди на форуме объединены общими интересами, общаются и что-то предпринимают в конечном счете. Именно поэтому в свое время создал на форуме темы в разделе "Транспорт" про "письма" и "ответы", да и другие темы, чтобы было где делиться мыслями и сообща пытаться что-то решить и увидеть какие ответы дают нам наши чиновники, чтобы опять же сообща обсудить их и поделиться мнениями.

Quote (DAD)
Я этого маршрута добивался с 2008 года. Каких только отписок не получал! Последний раз целая авторитетная комиссия работала, дали заключение о невозможности открыть такой маршрут: поворота нужного нет, карманов в г. Щербинка нет и т.д. и т.п.

Вы про 860 автобус? А я про №753 выше писал.
Очень много кто получал отписки, их можно здесь в соответствующей теме почитать.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
morzh79 Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:40 | Сообщение # 1245
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Кстате, про 753. Как я понимаю, этот автобус нужен для того, что бы связать щербинку и южное бутово для того, что сейчас уже появилась острая необходимость жителям бутова ездить в щербинку в разные гос учереждения. Меня не так давно из детской пол-ки послали в детскую 118 (на скобелевской). Добирался на 848 до грина, далее подошёл 146, в целом маршрут проделан не маленький. И что бы не случилось как с 860, необходимо максимально сократить время поездки, а это возможно только при повороте на "пьяную дорогу" с развязки, тем более не вижу смысла дублировать основные маршруты, которые едут до метро, тем более учитывая интервалы 753. Надеюсь меня поддержат.
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Схемы маршрутов движения общественного транспорта (Обсуждение организации маршрутов автобусов и маршруток)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика