Добавление нового маршрута 858 - Страница 25 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Транспорт » Добавление нового маршрута 858 (Высказываем мнение по поводу изменений)
Добавление нового маршрута 858
Altaridey Дата: Суббота, 13.11.2010, 01:04 | Сообщение # 361
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Господа, я хоть тут и новичок, но надеюсь, что эта информация в виде карты кому-то из вас пригодится, кто еще не разобрался в перипетиях изменеий в сетке маршрутов района:)
 
Altaridey Дата: Суббота, 13.11.2010, 11:26 | Сообщение # 362
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Хм, а сама карта куда-то делась.. ну ладно, попробуем еще раз:
 
TATIANA Дата: Суббота, 13.11.2010, 12:02 | Сообщение # 363
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Altaridey, спасибо. очень интересно


многодетки с Брусилова, 27.
 
Rous Дата: Суббота, 13.11.2010, 12:41 | Сообщение # 364
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Altaridey, классная карта!
 
budafok Дата: Суббота, 13.11.2010, 15:52 | Сообщение # 365
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Altaridey, только у Вас 819й как-будто попадает на остановку МС,32. А он идёт по соседней дороге
 
Altaridey Дата: Суббота, 13.11.2010, 22:18 | Сообщение # 366
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
budafok, в этой новости уже исправлено;)
 
Helen111 Дата: Суббота, 13.11.2010, 23:31 | Сообщение # 367
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Ну всё понятно, кроме одного: НУ ПОЧЕМУ НАС НАЗЫВАЮТ ЩЕРБИНКОЙ?????? ГОРОД ЩЕРБИНКА находится на противоположной стороне Варшавки! И является помосковным городом! МЫ ЖИВЁМ В МОСКВЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!! Ну достали, чесн. слово! Давайте уж сами назовем наш район как-нибудь... ОБИДНО, ПОНИМАЕШЬ..... biggrin biggrin biggrin

Брусилова, 17
 
Altaridey Дата: Суббота, 13.11.2010, 23:36 | Сообщение # 368
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ну потому что район новостроек называется Щербинка) И деревня Щербинка находится на московской территории:)) а уже рабочий поселок разрастался на подмосковсной территории, когда еще и в помине не было этого разделение на Москву и Подмосковье. Домашнее задание-найти место настоящей деревни Бутово wink ну и заодно, где была деревня Бирюлево (то, настоящее Бирюлево, а не нынешнее Западное и Восточное)
Так что ваши микрорайоны правильно названы Щербинкой, хотите вы того или нет;)
 
Helen111 Дата: Суббота, 13.11.2010, 23:57 | Сообщение # 369
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Quote (Altaridey)
Так что ваши микрорайоны правильно названы Щербинкой, хотите вы того или нет;)

НЕ ХООООЧУУУУУ!!!!!


Брусилова, 17
 
Helen111 Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:07 | Сообщение # 370
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Щербинкой наш район назвали строители, чтоб как-то определится куда везди строит. материалы... Т.е. просто территориально привезали название к ближайшему населенному пункту. Вот и всё. Я, проживши почти всю свою жизнь в городе Москве как-то не могу смирится с тем, что сейчас живу в Щербинке, тем в более в поспорте у меня этого НЕ СКАЗАНО!
Вам видимо всё равно... а мне нет! Я живу в городе Мосвке и хочу чтоб все социальные структуры и транспорт был МОСКОВСКИМ!!!! А не довольствоваться этими смешными магазинчиками, полным отсутвствием соц. структуры в нашем районе. И когда мы пишем письма в гос. структуры, называя наш район ЩЕРБИНКОЙ, то никто даже не хочет и не собирается рассматривать эти письма, потому что Щербинка - это не Москва. Никому не надо вникать в подробности ЧТО В ДАННОМ ИМЕЕТСЯ ВВИДУ НЕ ТА, ПОДМОСКОВНАЯ ЩЕРБИНКА, А ОТДЕЛЬНЫЙ РАЙОН ЮЖНОГО БУТОВА ГОДА МОСКВЫ!
Вот так... tongue


Брусилова, 17
 
Altaridey Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:11 | Сообщение # 371
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Боже, какая упертость:)))) Понимаете ли, в нашем городе существует такая штука, как административно-территориальное деление. А есть такая штука, как имя собственное района. Так вот, я раньше жил в микрорайоне Сабурово. Это его собственное имя, уникальное, названное по деревне Сабурово. Я же не вопил никогда, что не хочу называться Сабурово, я ж Москваааа. Так же как в районе Марьино (административном районе) находятся микрорайоны Марьинского Парка. Причем самое забавное, что последние 3 микрорайона этого самого Парка находятся в административных границах района Люблино. Но жители 14 микрорайона не кричат: "ааа, а чего это мы Марьинский Парк, коли у нас через дорогу Кузьминки открываются, а сами мы вообще в Люблино находимся!!"
Надо различать административный район и район со сложившимся историческим названием. Жители 1 микрорайона вообще живут в деревне Захарьинские Дворики территориально)
И да, район застройки так назван был еще в далеком 1985, когда территория Восточной Щербинки вошла в состав Мосгорисполкома тогдашнего;) Это так, к размышлению об)
 
ramazan Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:36 | Сообщение # 372
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Helen111)
Ну всё понятно, кроме одного: НУ ПОЧЕМУ НАС НАЗЫВАЮТ ЩЕРБИНКОЙ?????? ГОРОД ЩЕРБИНКА находится на противоположной стороне Варшавки! И является помосковным городом! МЫ ЖИВЁМ В МОСКВЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!! Ну достали, чесн. слово! Давайте уж сами назовем наш район как-нибудь... ОБИДНО, ПОНИМАЕШЬ.....

Как вариант Новоюжнобутово по аналогии с Косино и Новокосино
или просто Новое Южное Бутово smile


Маршала Савицкого
 
Тоха Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:37 | Сообщение # 373
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Altaridey)
айон застройки так назван был еще в далеком 1985, когда территория Восточной Щербинки вошла в состав Мосгорисполкома тогдашнего;) Это так, к размышлению об)

Altaridey, по совоему вы тоже правы. Но данный вопрос можетрешаться и по другому, так как ряд улиц называются - "Проектируемый проезд № хххх" - и что дальше они все время так будут называться ? Нет конечно.

А по поводу наименований наших микрорайонов - то это название строек, т.к. черновое название, и оно не является исторически, как об этом пишут в своих ответах представители мос.власти. Подумать только, что какой-то "совок" еще в далеком 1985 назвал эту территорию под застройку - "Восточной Щербинкой" в силу своего ограниченного мышления, а теперь нам всем говорят, что это сложившееся историческое название. Пусть ответят тогда историки - куда делось слово - "Восточная" ? И почему теперь две Щербинки, а люди когда говорят слово Щербинка - понимают что это город в Подмосковье...

При этом использование одних и тех же названий в области и в Москве доставляет кучу не удобств как простым жителям обоих территорий, так как людям разных организаций и производств (магазинов, служб доставки и т.п.), а что хуже того представители мос.власти (которые не знают этих особенностей - ху-из-ху) вообще не представляют в чем разница и допускают при решении каких-либо вопросов ошибки (так сказать по незнанию).

А наши микрорайоны - особенно 2,3,4 построенные в чистом поле и являются абсолютно новыми территориальными образованиями, и думаю все наши микрорайоны имеют право получить общее свое индивидуальное название, с учетом того что дальше будет застраиваться земля где сейчас находится Милицейский поселок.



Брусилова 27, корп 3
 
Altaridey Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 13:06 | Сообщение # 374
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
История Щербинки.
Деревня-на Варшавском шоссе, там,где сейчас Милицейский поселок, только вглубь его. Она там и сейчас есть. Перспектива деревни-6 микрорайон Щербинки.
В 1890-х годах строится Курская железка, появляется полустанок Щербинка, от которого до самой деревни щербинка 1 верста (это около километра).
В 20 веке возле станции застраивается рабочий поселок железнодорожников. Появляется рабочий поселок Щербинка. После войны застраивается многоэтажками, в 75 году образуется город Щербинка. при этом деревня Щербинка, давшая название станции и поселку-городу так и стоит на Варшавской дороге. Позже (в советский период при генпланировании города Щербинки) появляется термин восточная Щербинка-та, что с другой стороны Варшавки, В 85 году по решению Моссовета эта самая Восточная Щербинка входит в состав Москвы.
Таким образом, историческая Щербинка располагается в черте нынешней Москвы
Тоха, в Очаково проектируемый проезд 1980 существует уже лет так 40 wink Без нормального названия) Да и все существующие улицы-проезды кроме нормальных названий имеют в своем названии этот самый "проектируемый проезд №"
 
tanuwka88 Дата: Понедельник, 15.11.2010, 08:11 | Сообщение # 375
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Сегодня впервые заметила 858 приехал на ост.2 мкрн. Щербинки в нем все места заняты были, некоторые даже стояли. Обычно автобус приходит с 5-7 человек. Видимо жители начинают понимать удобность такого маршрута. biggrin Собрав с других остановок, автобус поехал заполненным (для него это впервые). Т.к.видимо 737 и 848 долго не было на ул. Брусилова

 
Форум » ИНФО » Транспорт » Добавление нового маршрута 858 (Высказываем мнение по поводу изменений)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика