Добавление нового маршрута 858 - Страница 23 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Транспорт » Добавление нового маршрута 858 (Высказываем мнение по поводу изменений)
Добавление нового маршрута 858
tanuwka88 Дата: Пятница, 12.11.2010, 07:55 | Сообщение # 331
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
и для чего тогда увеличение автобусов, если они получаются народу не нужны?!

просто на маршрутках считают быстрее добраться. Тогда если да вашей улицы 848 лишние, можно их количество уменьших например на 2-3 автобуса, и за место них пустить со стороны 4мкрн 737. Т.к. жители нуждаются в этом. Сама лично убедилась вечером при сборе подписей на открытие поликлиник. Все просто спрашивают зачем убрали у нас 737, его надо вернуть!!!


 
Vladimir2010 Дата: Пятница, 12.11.2010, 08:00 | Сообщение # 332
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
2 budafok
Хорошо, что появляются новые, более короткие маршруты. Иначе один объезд всех микрорайонов займет минут 15. Другое дело, что на новые маршруты нужны дополнительные автобусы, а не смена вывесок на уже имеющихся.
На сегодня главным минусом является отсутствие нормальных интервалов между автобусами: то сразу идут по 2-3 одного маршрута, то пауза. Такое впечатление, что они боятся по одиночке ездить (может города не знают?)
 
Fergus Дата: Пятница, 12.11.2010, 08:58 | Сообщение # 333
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Vladimir2010,
Quote (Vladimir2010)
На сегодня главным минусом является отсутствие нормальных интервалов между автобусами: то сразу идут по 2-3 одного маршрута, то пауза. Такое впечатление, что они боятся по одиночке ездить (может города не знают?)

Это точно и такое не редкость.
К примеру сегодня - полупустой 737 подъехал. Ну думаю - подожду 848 или 858, вышел довольно рано. Прождал некоторое время (минут 10 точно) - подъехал почти битком 848 причем он был гармошкой. И вот не удивлюсь если минут через 5 бы приехала вереница автобусов.

ЗЫ Кстати по теме для tanuwka88: вчера ехал домой на 858, на конечной народ не высаживал - так дальше и поехал как надо. То видимо одиночный случай был.

ЗЗЫ Не могли сделать одного "диктора" на записи biggrin Получается так:
"/мужской бас/ Вас обслуживает такой-то автобусный парк, автобус проследует... /тихий мужской/ м.БДД до конечной /женский голос/ 2-ой мкр."
Так и хочется сказать - роли озвучивали.... biggrin


ул. Захарьинские дворики, д.3

Сообщение отредактировал Fergus - Пятница, 12.11.2010, 08:59
 
tanuwka88 Дата: Пятница, 12.11.2010, 09:31 | Сообщение # 334
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Fergus)
вчера ехал домой на 858, на конечной народ не высаживал - так дальше и поехал как надо. То видимо одиночный случай был.

а вы в какое время ехали вечером. Я вчера тоже ехала на 858 и он на конечной тоже не высаживал а поехал дальше на ул. Брусилова 31


 
tanuwka88 Дата: Пятница, 12.11.2010, 09:34 | Сообщение # 335
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Fergus)
Не могли сделать одного "диктора" на записи

да я тоже заметила. Одну остановку тихо говорят, другую громко и разными голосами


 
Fergus Дата: Пятница, 12.11.2010, 09:39 | Сообщение # 336
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
tanuwka88,
Quote (tanuwka88)
а вы в какое время ехали вечером. Я вчера тоже ехала на 858 и он на конечной тоже не высаживал а поехал дальше на ул. Брусилова 31

Да в районе 19:15 с БДД
Quote (tanuwka88)
да я тоже заметила. Одну остановку тихо говорят, другую громко и разными голосами

Ну я и говорю - читают по ролям biggrin

ЗЫ Не знаю почему но вспомнился пошлый анекдот (интеллигентам, несовершеннолетним и прочим не читать):



ул. Захарьинские дворики, д.3
 
tanuwka88 Дата: Пятница, 12.11.2010, 09:49 | Сообщение # 337
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Fergus)
Да в районе 19:15 с БДД

а я в 18.30 от БДД

ЗЫ а анекдот веселый biggrin




Сообщение отредактировал tanuwka88 - Пятница, 12.11.2010, 09:50
 
КЛИ Дата: Пятница, 12.11.2010, 09:58 | Сообщение # 338
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (tanuwka88)
ну вам я как понимаю удобна даже 729. Недалеко идти.

Да нет, не так уж и близко, особенно после работы и зачастую с сумками. По утрам приходилось ходить на Милицейский от безысходности - просто не могла влезть в переполненный автобус, да и стоять 1,5 часа в пробке на светофоре, тоже не очень как-то. smile

Сейчас спокойно сажусь на своей остановке на 848 или 858 (какой первый подойдет). Кстати, народ с Брусилова, наверное, еще не распознал своего счастья, автобусы приходят еще свободные. Сегодня в 858 было даже несколько свободных мест.

 
tanuwka88 Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:15 | Сообщение # 339
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
Кстати, народ с Брусилова, наверное, еще не распознал своего счастья, автобусы приходят еще свободные.

Просто не знают когда прийдет 858. Поэтому ходят на разные остановки. У нас ост. 2 мкрн щербинки вообще пустая. Хотя многие уже запомнили когда к нам приходит автобус (в 6.15)
А так всегда приходит почти пустой!!!


 
LaBaya Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:22 | Сообщение # 340
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Я уже 3-й день утром и вечером езжу на 858,ОЧЕНЬ довольна!
Quote (ann-nik)
подъезжает 848 и садятся чел 10

что за конечная,где садятся по 10 чел.? и в какое время,вечром он забивается полностью,не разу не видела чтобы пустой уехал и второй момент,если это про утро и про остановку МС,то потом ведь есть и др.остановки в мкр., не стоит сокращать их кол-во!
 
mixa Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:32 | Сообщение # 341
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (Vladimir2010)
то сразу идут по 2-3 одного маршрута, то пауза. Такое впечатление, что они боятся по одиночке ездить (может города не знают?)

с утра пробки на грина ,они возвращаясь в БДД там прессуются во времени,вот и получается что приходят одновременно tongue



живу в любимом домике с 31июля 2008года
 
mixa Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:36 | Сообщение # 342
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
уже несколько дней наблюдаю одну и ту же картину. народ на конечной стоит ждет 760 (причем стоят человек по 50 в очереди). подъезжает 848 и садятся чел 10. и для чего тогда увеличение автобусов, если они получаются народу не нужны?! а маршрутки как ходили битком так и ходят.

народу они не нужны пока дублер не пустили,я эту картину наблюдаю уже месяца полтора.Народ считает что на маршрутке (по дублеру)они едут быстрее намного.Многие не знают что на автобусе по Варшавке автобус практически в пробке нестоит,ну 3-7минут неболее biggrin .



живу в любимом домике с 31июля 2008года
 
mike1965 Дата: Пятница, 12.11.2010, 13:19 | Сообщение # 343
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (mixa)
Многие не знают что на автобусе по Варшавке автобус практически в пробке нестоит,ну 3-7минут неболее

Я думаю, что РЕЗКОЕ улучшение транспортного снабжения в нашей Щербинке произошло, благодаря приходу Собянина.
Ведь первым делом новый мэр взялся за московские транспортные пробки...

Вот и новый маршрут ввели (858) и жители дальних домов Савицкого/Брусилова наконец-то ощутили близость общественного транспорта.
И еще если кто не заметил, наконец-то ввели по маршрутам 737, 848 и 858 большие автобусы (трехосные и гармошки), а то раньше они эти автопоезда гоняли на 6/7 пустыми (даже в часы пик!!!) по маршрутам 94, 213, 262 и пр. А мы давились в скотовозах...

Главная причина: начальники боятся Собянина. Тому как доложат о кипе жалоб с Щербинки - сразу оргвыводы сделает.
Просто ИМХО боятся за свои кресла!

З.Ы. 1. А вообще российский капитализм - такое же самобытное изобретение, как и российский коммунизм. С точки зрения капитализма трудно объяснить, какая выгода гонять автопоезда по полупустым маршрутам 94, 213, 262, 813, 819 (кстати) и пр., в то время как на наши маршруты давали забивающиеся битком скотовозы. Даже ПАЗы одно время ходили!!!
Казалось бы, - давай на наши сверхактуальные маршруты автопоезда, зарабатывай деньги! Ан нет... Лучше их будем пустыми гонять...
2. Ну и, как всегда, ложки дегтя: в начале недели двое баранов в час пик столкнулись на съезде с Варшавки на МКАД, создав пробку до Мелитопольской улицы... А сегодня несколько аналогичных баранов тоже в час пик столкнулись на перектестке остановки 7 мкр Северного Бутово...

 
mixa Дата: Пятница, 12.11.2010, 13:28 | Сообщение # 344
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (mike1965)
Я думаю, что РЕЗКОЕ улучшение транспортного снабжения в нашей Щербинке произошло, благодаря приходу Собянина.

ну в пробке автобус не стоял еще до собянина за 2неделе



живу в любимом домике с 31июля 2008года
 
mike1965 Дата: Пятница, 12.11.2010, 13:31 | Сообщение # 345
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
All

Хоть и живу на Савицкого/18, последние 2 дня с работы возвращаюсь на 858.
Вещь! И не забитый - заняты только сидячие места!
И остановки: БДД и сразу за ней ул. Савицкого/32! А от остановки 2 мкр Щербинки до нашего дома - 5 минут ходьбы!
Расслабуха!

Ну а если серьезно, то маршрут, конечно, отличный.
Но считаю, что напрасно обделили остановки "Садоводческое товарищество" и "Клубничные поля". Если кто не заметил, то там тоже москвичи живут. Считаю, что там надо сделать остановки по требованию.

Не знаю, как на маршруте 858 от "Поворота на Захарьино" (может тоже транзитом идет до БДД), но ИМХО надо сделать остановки "Поворот на Милицейский поселок" (как у 737 и 848 - все же иногда нам надо и в подмосковную Щербинку попасть) и даже (будете бить) можно придумать остановку на Варшавке близ ул. Мелитопольская (иногда ведь нам надо и на Мелитопольскую, а 737 ждать долго, да и ходит он теперь по Щербинке не везде).

 
Форум » ИНФО » Транспорт » Добавление нового маршрута 858 (Высказываем мнение по поводу изменений)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика