ЧАСТНЫЕ ДЕТСАДЫ ИЛИ ЦЕНТРЫ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » ЧАСТНЫЕ ДЕТСАДЫ ИЛИ ЦЕНТРЫ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ (есть ли в Щербинке частные сады? Поделимся инфой=))
ЧАСТНЫЕ ДЕТСАДЫ ИЛИ ЦЕНТРЫ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ
мантышка Дата: Среда, 26.05.2010, 00:24 | Сообщение # 61
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
мне 22 года у меня дочь четырех лет, так как стоим на очередь в сад пока сидим дома, могу подработать няней пишите звоните 8(926)0639718 Алена
 
Тигрёнок Дата: Среда, 26.05.2010, 00:40 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Здравствуйте, мамочки! Я сегодня разговаривала с педагогом группы Монтессори, что на Савицкого 8, договорились о том, что мой сын, которому год и 9 будет в сентябре, будет, предположительно заниматься в группе. И без меня, волнуюсь конечно. Я, честно говоря, мало знаю об этой системе, кое-что почитала, мне понравилось. Расскажите о ваших занятиях, нравится ли детям, довольны ли вы?

ул. Маршала Савицкого д.26 к.1, 4-ый подъезд
 
leramix Дата: Среда, 22.09.2010, 13:13 | Сообщение # 63
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Dezzy,здравствуйте!расскажите про Центр игровой поддержки ребенка?что это,можно ли еще записаться?заранее спасибо

маршала савицкого 32к1 п4
amway.....
 
Аврора2 Дата: Понедельник, 04.10.2010, 17:38 | Сообщение # 64
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Присоединяюсь к теме. Есть ли в Щербинке какой-нибудь центр развития? Недавно переехали, в сад пока устроиться не получилось. Знаю, что в Подмосковной щербинке есть детский центр Сёма, с бассейном и развивалками, но мне с ребенком ездить далековато...Может у нас здесь что новое появилось?
 
Olegek_TLC Дата: Вторник, 26.10.2010, 18:15 | Сообщение # 65
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
vitacha,
Сообщение видел и отписал.
Аврора2,
Есть центр по методике М. Монтессори на Савицкого.

Даст Бог и на сайте скоро "кнопочка" в разделе рекламы появится.
Если нужна инфа - в личку мне напишите.

 
Наталека Дата: Среда, 27.10.2010, 01:09 | Сообщение # 66
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Извините, я слышала что у нас открыли частный садик. Может кто знает адрес телефон..? Очень нужно и очень срочно!!! Можно в личку или по тел. 89262349565 Спасибо огромное!
У меня просто вопрос с работой и дочкой не может так решиться , а в сад гос. на с не берут..


Рыба ищет где глубже, Человек, - где лучше!
 
капля Дата: Среда, 17.11.2010, 22:56 | Сообщение # 67
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (Тигрёнок)
Здравствуйте, мамочки! Я сегодня разговаривала с педагогом группы Монтессори, что на Савицкого 8, договорились о том, что мой сын, которому год и 9 будет в сентябре, будет, предположительно заниматься в группе. И без меня, волнуюсь конечно. Я, честно говоря, мало знаю об этой системе, кое-что почитала, мне понравилось. Расскажите о ваших занятиях, нравится ли детям, довольны ли вы?

А разве методика Мотессори не подразумевает того что ребёнок в группе до 3-х лет должен обязательно с мамой заниматься. Мы ходили в Монтессори в Отрадном и детки до 3-х лет только с родителями занимались + основы методики - свободное мышление, выбор занятия, нельзя отнимать у другого, за собой убирать обязательно, в водной среде работать только в фартуках, потом вешать их на место. Потом на каждом заняии творческая часть - рисование, лепка из теста, апликация, и 2 раза собираться в круг - на развитие моторики в игровой форме. Ну и методические материалы в Монтессори свои - панели с множеством дверок и замочков, разные размеры, разные фактуры, разные фигуры, пазлы, логические материалы. Т.е. это обязательные моменты системы

 
Olegek_TLC Дата: Четверг, 18.11.2010, 11:14 | Сообщение # 68
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
капля,
Вы всё правильно пишете, НО
как раз момент нахождения с мамой не точен.
Есть конечно детки, которых не оставить, но это как раз исключение, и с такими ходят не на группу, а индивидуально. А уж потом, по готовности (т.е. когда может ходить и быть БЕЗ мамы) на группу.
Я сам лично- НЕ педагог, но рассказы о поведении детей в группе, индивидуально и т.д. я слышу каждый день :))
Как ни странно, но многие дети, МНОГИЕ, из тех, что "не оставишь", как раз отлично ведут себя в группе без мамочек, а особенно бабушек :)))
И как раз, когда за ними приходят - тут же перестраивают своё поведение на "домашний лад". Тут есть о чем подумать и педагогам и мамам.
Я бы советовал поговорить с педагогом на эту тему, внимательно послушать и подумать.
Отлично знаю, каково это говорить, когда тебя слушают и не слышат, но педагог может только сказать, он не может заставить услышать.... Большинство людей "слышат" не очень :)) Я это знаю по своей работе, никак не связанной с детьми и педагогикой, но.... люди одинаковые :))
Родителям сложнее, дети в группе и дома - разные, порой прилично, но они это не могут увидеть, т.к. перенастройка поведения может быть почти мгновенной.
Очень частый пример - в группе само послушание, аккуратность, вежливость...
Мама на порог - как ни бывало :)) Причем обратный переход более медленный :))
Т.е. даже если мама будет под дверью в начале и наблюдать - она не увидит.
Ну и если ребенок как то в курсе, что мама не ушла - ничего не выйдет :))

Ну и главное:
Эффект от занятий по методике М. Монтессори тем выше и быстрее, чем чаще и дольше ребенок находится в "среде". Идеально это каждый день по 4 часа. Раз в неделю на 2 часа - почти не о чем, хотя это и лучше чем ничего. Но если ходить редко и на мало - тем важнее следовать советам педагога, воссоздавая дома теже умонастроения.
Дети, которые приходят в группу прям из садика - вообще отдельная тема :((, тут время на перенастройку ещё увеличивается.

 
Murenok Дата: Вторник, 23.11.2010, 15:16 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Olegek_TLC, напишите пожалуйста поподробнее о группе Монтессори , как туда попасть ( номер телефона) ? Сколько стоят занятия?

Маршала Савицкого, дом 26, 4 подъезд ))
http://vkontakte.ru/id856095
 
Olegek_TLC Дата: Среда, 24.11.2010, 11:09 | Сообщение # 70
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Murenok,
Меня девушки мои (педагоги) раскритиковали, мол я не правильно пишу и прочее :))
Хотя пишу как сам это вижу, по ежевечерним рассказам :))
Но всё же, чтоб не вводить так сказать, даже не вольно...
В личку мне напишите свой телефон, тогда педагоги сами свяжутся с Вами и расскажут и на вопросы ответят.
 
Murenok Дата: Четверг, 25.11.2010, 10:07 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Olegek_TLC, спасибо за ответ. Телефон написала в личку.

Маршала Савицкого, дом 26, 4 подъезд ))
http://vkontakte.ru/id856095
 
Jane2508 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:53 | Сообщение # 72
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Молодые мамочки, предлагаю услуги воспитательницы на дому - вы приводите своего малыша ко мне домой и забираете вечером (время оговаривается индивидуально). Планирую набрать группу из 3 малышей от 1,5 до 3 лет. Оплата 170 руб/час. Полный рабочий день. Полный уход за ребенком в это время (прогулки, игры, развивающие занятия, кормление, если нужно купание, стирка и глажка детских вещей, в случае если детки испачкаются). О себе: возраст 22 года, неоконченное высшее педагогическое образование по специальности преподаватель литературы и русского языка, в данный момент студентка заочного отделения МИИЯ филологического факультета, специальность - преподаватель английского языка. У меня есть свой ребенок 2,5 года, так что Ваш малыш скучать не будет. Если кому интересно - пишите: Jane10.08@mail.ru Проживаю ул. Маршала Савицкого.
 
@nari Дата: Пятница, 14.01.2011, 18:29 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
сегодня видела стенд на савицкого12 к1(вроде так, его прямо проектируемого видно) о том, что там центр развития: типа танцы, раннее развитие, и вроде, частн.дет.сада, спортивные занятия.но это не все(я не особо запоминала). так что, если кому надо, сходите посмотрите

Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
tatianas Дата: Понедельник, 17.01.2011, 21:20 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Мадагаскар на Савицкого, д. 12 начнет работать в феврале.

Брусилова, 17
 
Strelra Дата: Четверг, 10.02.2011, 22:33 | Сообщение # 75
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мадагаскар действительно открылся.
Мы с моим мелким были на занятии "мама и малыш". В целом нам понравилось: там с нами потанцевали и поиграли, развивалки были. Мой детик развеселился даже под конец smile Ремонт там в той части, где занятия, закончен - осталось уют навести.
Так что приходите - не пожалеете! Тем более этот центр наконец-то здесь у нас, ездить с малыми никуда не надо.
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » ЧАСТНЫЕ ДЕТСАДЫ ИЛИ ЦЕНТРЫ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ (есть ли в Щербинке частные сады? Поделимся инфой=))
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика