Крестины - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Крестины (Кто крестил детишек в Захарьино?)
Крестины
Люся Дата: Вторник, 09.10.2012, 10:00 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Собираемся Катю крестить в декабре. Хотим здесь, в нашей Захарьинской церкви. Если у кого есть опыт, поделитесь, плизз.

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 09.10.2012, 17:10 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Люся, Теперь перед крестинами, батюшка проводит беседу с крестным отцом и матерью. Сходите заранее в Храм вам там все расскажут.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Люся Дата: Среда, 10.10.2012, 14:50 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Сходите заранее в Храм вам там все расскажут.

Это понятно, надо обязательно сходить, но я бы хотела услышать тех, кто сам крестил или присутствовал на крестинах.... так сказать - общее впечатление


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
zanoza24 Дата: Среда, 10.10.2012, 15:27 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Люся, Света, рекомендую тебе позвонить Мамочке. Она знает лучше всех.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
мамочка Дата: Среда, 10.10.2012, 17:19 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Я тут smile

То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
Fergus Дата: Среда, 10.10.2012, 17:30 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Люся,
Quote (Люся)
Собираемся Катю крестить в декабре. Хотим здесь, в нашей Захарьинской церкви. Если у кого есть опыт, поделитесь, плизз.

Крестили в сентябре. Впечатления положительные smile
Ну, если уж что-то отмечать, то например Батюшка заботится о детишках, мол, оденьте - замерзнет или там ещё чего, бдит в общем и человеческие вещи, помимо церемонии. В остальном всё по канону вроде как.
Пришли, записались на субботу (по субботам), нас было 4-ро, все груднички, всё заняло менее 2 часов примерно.


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
мамочка Дата: Среда, 10.10.2012, 17:39 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Я своих не в Захарьино крестила. Да я тоже слышала, что надо на беседу приходить будущим кресным. Свет, ну ты позвони мне, я тебе все расскажу, там все таки есть некоторые нюансы.......тел в Л.С. кину smile

То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 10.10.2012, 18:26 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
недели 2 назад, моя приятельница крестила внука в новой церкви у метро Нахимовский проспект, батюшка не опускал новорожденных в купель, а только поливал водой над ней. Разрешалось присутствие родни и фотографирование. 10 лет назад, мы крестили внучку, батюшка окунал детей, в крестильню пускали только крестных ребенка. Детей было много, человек 15. Нас сразу предупредили, что вода в купели не меняется если ребенок описался или, не дай Бог, сделает" большие дела".

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
мамочка Дата: Среда, 10.10.2012, 23:16 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Ни разу о таких подробностях не слышала wink

То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 11.10.2012, 09:20 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (мамочка)
Ни разу о таких подробностях не слышала

Света, мы внучку крестили в Храме Бориса и Глеба в Зюзине. Детей там крестят в нижнем пределе Храма. Детей было много, чтобы не создавать толпы, пускали только крестных. Выдавалось свидетельство о крещении и, пожеланию, можно было купить книгу о истории этого Храма. У нас это все храниться вместе с крестильной рубашкой. А Старшую внучку мы крестили дома. Батюшка обряд крещения вел больше часа.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
мамочка Дата: Четверг, 11.10.2012, 12:06 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Галина, я про пописали и другое, даже никогда об этом не думала, зачем этим голову людям забивать? Когда я Варю, Пашу, и Диму крестила, я вообще никуда не заходила..... т.к. Им было по 8 дней от роду B). Во время крестин ребенка держат только кресные......

То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
С-Елена Дата: Четверг, 11.10.2012, 12:54 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
В нашем доме соседи крестили своих детей и в Захарьинской церкве и около БДД . Им больше понравилось в церкви,которая расположенна у БДД.

отделять зёрна от плевел
 
Люся Дата: Четверг, 11.10.2012, 13:43 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
У нас как бы два варианта - или здесь, или в Елоховской..... но там как-то слишком ....пафосно...чтоли. Здесь все-же более по-домашнему, мне так думается. Да и ближе к дому всётки smile

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
LaBaya Дата: Вторник, 30.10.2012, 17:10 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Люся, мы в Захарьино тоже крестили,тока это было летом 2010г. Свид-во дали,все как положено. Впечатление хорошее. Матерей в церковь при крещении не пускали. Был папа он фотографировал и снимал на видео. Затем уже после всего пригласили мам и батюшка прочитал молитву.
 
LaBaya Дата: Вторник, 30.10.2012, 17:11 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Вот еще что, записывались заранее.
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Крестины (Кто крестил детишек в Захарьино?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика