Крестины - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Крестины (Кто крестил детишек в Захарьино?)
Крестины
Twins Дата: Среда, 11.09.2013, 23:26 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Серебреную ложечку дарят на первый зубик.Нам дарила бабушка,т.к. Зубик вылез раньше,чем покрестили:) Вроде на крестины крестная должна покупать крестильную рубашку,а крестный-крестик.Но мы все сами покупали,не хотели лишний раз обременить крестных.
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 12.09.2013, 17:54 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (Sветлана)
серебряную ложечку на крещение

От куда пошло, что дарить на первый зубок серебряную ложечку? Когда появляется первый зубок, значит пора давать прикорм. А чистое серебро считается, что убивает болезнетворные микробы.Но это было в богатых семьях,у простого народа не было такого обычая. А дарить серебряную ложечку можно и новорожденному. Это лучше, чем принести огромную меховую игрушку, пыль собирать.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Twins Дата: Четверг, 12.09.2013, 19:43 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Откуда пошло не знаю.но насчет того,что подарить лучше ее,чем плюшевую игрушку согласна.А первые зубки у детишек могут появится и в 2,5-3 месяца,а в этом возрасте рано давать прикорм.
 
никтар Дата: Суббота, 14.09.2013, 01:08 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
а я в д.Тарасово буду крестить ,если сын захочет вообще крестится
 
Sветлана Дата: Понедельник, 16.09.2013, 09:25 | Сообщение # 35
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
В субботу была на собеседовании у батюшки в храме в Сокольниках. Очень понравилось, дал много дельных советов и ответов на многие вопросы. Про ложечку сказал, что это "дарение" только по желанию крестных и не является обязательным.
 
Люся Дата: Понедельник, 16.09.2013, 15:53 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата (Twins)
Вроде на крестины крестная должна покупать крестильную рубашку,а крестный-крестик.Но мы все сами покупали,не хотели лишний раз обременить крестных.

В нашем случае бабушки дарили и крестильную рубашку (ручная работа, батист) и крестик (авторская работа, золото). Крестные сами договаривались с батюшкой, родители - организовывали банкет после.


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 14:23 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Люся, У меня большой опыт крещения детей, с радостью с Вами поделюсь! Старших детей крестила в Елоховском, на Бауманской. Честно скажу,совсем не понравилось. ((( Народу много,все прошло формально. Таинства, которое мы ожидали, не получили. Сынку крестили здесь в Захарьино. Очень остались довольны! Крестины были индивидуальные. Пускали всех и меня тоже. Чужих не было, только зашли пару людей свечи поставить... В конце батюшка провел небольшую службу разрешение матери молиться за сына, в Елоховском не было.

Ул. Брусилова д.7 п.1 Плетение кос,вечерние прически,укладки-не дорого!
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 14:32 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Люся, но,похоже Вам уже не надо! Не посмотрела, что вопрос был задан два года назад. biggrin

Ул. Брусилова д.7 п.1 Плетение кос,вечерние прически,укладки-не дорого!
 
Люся Дата: Понедельник, 02.06.2014, 10:58 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Дюймовочка, Да, спасибо, что откликнулись.
Но Кате уже скоро два годика ))) Окрестили тогда же, как и планировали в декабре 7 числа в день Екатерины Александрийской. В Филях. Всё прошло замечательно - отдельный крестильный домик, гостей было немного - только крестные, родители, бабушки-дедушки.


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
ZAPA Дата: Пятница, 29.08.2014, 15:38 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
А что подарить крестнику? Посоветуйте!
 
Люсьена Дата: Понедельник, 01.12.2014, 22:25 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я дарила своей крестнице кукольный домик (крестила когда ей было уже три года). Но, думаю, это не совсем правильно. Надо было подарить еще что-то связанное именно с верой, детскую Библию, например.
 
d-84-84 Дата: Пятница, 31.07.2015, 16:47 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я хочу подарить крестнику крестильные вещи.Скажите, а можно ли вышить мотивы икон на одежде крестника? У меня нет средств на дорогую одежду и мы покупаем что то не дорогое. Хочется вышивку сделать, что бы недорогая одежда выглядела как крестильная. Одобряет ли это церковь?
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Крестины (Кто крестил детишек в Захарьино?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика