Ребенок и мобильник - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Ребенок и мобильник (1. Необходимо? 2. Тарифы 3. Модели и т.д.)
Ребенок и мобильник
Гость Дата: Пятница, 28.11.2008, 10:18 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Тут был свидетелем одной истории, одна мама-одиночка (деньги считает) купила своему сыну второкласснику телефон на день рождения не дорогой такой бюджетный, ребенок долго ждал, вопщем радости было полные штаны. После похода в школу вернулся, мобильник закинул, со ловами там нет полифонии, фотоаппарат слабый, даже блютуса нет.
Мамашка в растройстве, у самой такой же.
Я понимаю что все мы разные достаток разный, но тем не менее.

Собственно говоря вопросы?
Насколько он необходим? они ведь сидят на переменах играются и меряют у кого круче, Какие модели у моих например не держится более года то микрофон , то дисплей, старший уже три поменял за два года, у меня же 4 -ый год один, даи фих сним работает и ладно, батарейка сдохла пошел новую купил. Вопщим у каво как? smile


Все одинаковые, а я разный
 
Halli Дата: Пятница, 28.11.2008, 11:22 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Гость,
Моя в следующем году в перый класс идет, уже разговоры говорит о мобильнике. Не знаю, что делать. Мне телефон нужен только позвонить (ну иногда будильником пользуюсь). А дети друг перед дружкой хвастаются. Тут наверное стоит с учителем переговорить. Подслушала разговор двух негодующих 5-классниц - им классная рук-ца запретила ходить в школу в дорогих нарядах. Они идут и возмущаются, что ж теперь в дер... ходить? Да мне мама только Гуччи и покупает!!!
О, как!


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
$finik$ Дата: Пятница, 28.11.2008, 11:34 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Halli)
Моя в следующем году в перый класс идет, уже разговоры говорит о мобильнике.

Такая же фигня. А чё делать? И купим, и не самый фиговый, конечно. Зачем ребёнку чувство ущербности прививать? Конечно, во всем нужна мера. Тем более, у нас тоже будущая первоклашка. Хорошо хоть девочка, им в отличие от пацанов, не так важно наличие самых=самых крутых наворотов. Главное - чтоб красива.


Савицкого 8 корпус 1
 
Гость Дата: Пятница, 28.11.2008, 11:35 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Halli)
Они идут и возмущаются, что ж теперь в дер... ходить? Да мне мама только Гуччи и покупает!!!
О, как!

пятикласница и в Гучи, у неё и мобильник наверняка вирту какойнить, дас!!! eek интересно так, для повышения образованости, в чем мама ходит

а между прочим дорогой мобильник у ребенка ни что иное как приманки для нехороших личностей, сто раз слышал что на улице подходят и в наглую отнимают, а что ребенок может хорошо еще если не побъют dry


Все одинаковые, а я разный
 
Halli Дата: Пятница, 28.11.2008, 11:39 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote ($finik$)
Главное - чтоб красива

Красота спасет кошелек родителей.
Только это и радует! cool


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
$finik$ Дата: Пятница, 28.11.2008, 11:40 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Никто не говорит про дорогой иле иксклюзивный так-чтото средненькое но совкусам чтоб уж и не особо жалко было но ине симонс а35

Савицкого 8 корпус 1
 
Гость Дата: Пятница, 28.11.2008, 11:43 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote ($finik$)
Хорошо хоть девочка, им в отличие от пацанов, не так важно наличие самых=самых крутых наворотов.

а у меня два пацана, задолбали. dry

Юрк , ачо им девочкам серьезно, до лампочки?

фсе сегодня же будим дефачку делать biggrin biggrin biggrin


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Пятница, 28.11.2008, 11:45 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote ($finik$)
так-чтото средненькое но совкусам чтоб уж и не особо жалко было но ине симонс а35

согласен. ато деньги на ветер, да иещо тарифи щас пошли новые какието специально для детей без тырнетов, без ммсов всеких


Все одинаковые, а я разный
 
Halli Дата: Пятница, 28.11.2008, 11:46 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Гость)
в чем мама ходит

Понятия не имею. Но я думаю, что не на Черкизовском рынке одевается.
Как только доченьку свою без машины с водителем в школу отпустила, непонятно... confused


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
$finik$ Дата: Пятница, 28.11.2008, 11:51 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Гость)
Юрк , ачо им девочкам серьезно, до лампочки?
фсе сегодня же будим дефачку делать

Не ну нисафсем, ясен пень, до лампочки. главное штоб: цветной, полифония, синийзуб и инфракрасный порт (чтоб картинки друх дружке скидовать). А ищё брелочик. А девачку зделайте обязательно. Вопервых-сам процесс. Вовторых её можна наряжать покрасиваму. Втретих - спокойная старость.


Савицкого 8 корпус 1
 
Halli Дата: Пятница, 28.11.2008, 11:53 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote ($finik$)
Вопервых-сам процесс.

Да, девочка это ювелирная работа!
Гость,
Вы что, правила не знаете? "Сначала нянька - потом лялька!"


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Lawyer Дата: Пятница, 28.11.2008, 12:07 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (Гость)
у меня два пацана, задолбали.

Мои вьюноши после проб и ошибок пришли к выводу, что все расколбасы в телефоне ерунда, главное, чтоб звонил и эсэмэски отправлял. Количество функций в телефоне, увы, не говорит о качестве. Телефон - это средство связи, а не фотоаппарат и не кинокамера. Последние предметы лучше покупать отдельно. И платить за это лишние деньги не стоит. Короче, у моих деток понты ушли в сторону. Повзрослели.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Гость Дата: Пятница, 28.11.2008, 12:13 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Halli)

Понятия не имею. Но я думаю, что не на Черкизовском рынке одевается.

дык Черкизовский разве ни закрыли, давно хотели? smile

Quote (Halli)
Как только доченьку свою без машины с водителем в школу отпустила, непонятно...

на бензине экономит, biggrin biggrin а то на Гучу не хватит biggrin


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Пятница, 28.11.2008, 12:16 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Halli)
Да, девочка это ювелирная работа!
Гость,
Вы что, правила не знаете? "Сначала нянька - потом лялька!"

ой да ладна чотам ювилирнова то, я вас умаляю biggrin , чет про няньку непонял, няньке штоль дефачку для начала заделать, типа попробовать смогу ли? biggrin biggrin


Все одинаковые, а я разный
 
shatenka Дата: Пятница, 28.11.2008, 12:20 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Как то читала, что в одной из европейских стран, после небольшого всплеска краж мобильных телефонов у детей, одна из компаний выпустила очень дешевый "одноразовый телефон". В каком сысле "одноразовый", а назван он так потому, что в нег можно забить всего несколько номеров - как правило мама, папа, бабушки, дедушки или любые другие телефоны родствеников и дополнительно экстренные службы. Другие телефоны на прием и передачу не работают. Стоит сущие копейки, и даже если вдруг кто то решит такой дешевый телефон украсть, он не перепрограмируется, тоесть переписать на новые номера его нельзя...
Очень замечательная идея, во многих школах другие телефоны приносить просто запрещают, а так копеечный телефон позволяет позвонить маме, папе и родственникам, от чужих звонки не принимает да еще и безопасно.
Вот бы нам так.

По существу...поскольку это надо МНЕ, что бы сын всегда был на связи - если прям сын совсем залупится, что он с таким не будет ходить.. ну.. подумаю (у него телефон обычный моторолла, стоит около 4, есть небольшая камера, блютус, ещё кое что по мелочи), пусть мотивирует заодно поучится мысли свои внятно выражать и аргументировать. "Это отстой" - НЕ аргумент "у моего другана Пети с таким то прибамбасом, а у меня нет" - НЕ аргумент, я вообще терпеть не могу кивание на других - пусть с малолетства приучается, что ВСЕГДА у кого-то что-то да будет лучше.. не надо завидовать.. я ж вот не ною, что у моей подруги норковая шуба, а у меня всего лишь курточка. Так что гнаться за всеми новоротами не в моей политике и не понашим деньгам. Еще и вопрос безопасности.
Пусть привыкает к реалиям жизни.

 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Ребенок и мобильник (1. Необходимо? 2. Тарифы 3. Модели и т.д.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика