Опасность! Ювенальная юстиция. - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Опасность! Ювенальная юстиция. (завтра это может коснуться ваших детей.)
Опасность! Ювенальная юстиция.
Jenia Дата: Пятница, 24.12.2010, 16:17 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Святослав, scully, посмотрев Ваши ссылки опять же не увидел практически никакой конкретики. Одна вода и подмена понятий. То бред из серии - "Юю - это плохо, так как в России 15 праздников пива", то голословные ссылки на анонимных экспертов и специалистов, которые бездоказательно, но эмоционально рассуждают о том, что защита прав детей - это плохо.
Нужно разделять проблему того, что плохо работает гос система за контролем и распространением детям алкоголя, наркотиков и т.д. и защитой прав детей. А у Вас всё в кучу.
Про ссылки на религиозные сайты ещё раз повторюсь - никакого доверия у меня к ним нет. Стал читать первую попавшуюся статью и в ней сказано, что на 2000 год во Франции юю отнято 2 млн детей. По статистике у них примерно 10 млн. детей всего. Получается каждый пятый. Смешно.
scully, что плохого в "уроках сексуального просвещения"?
P.S. scully, а про примеры приведённые Вами даже говорить лень. То семья с 5-и летним долгом, то поп с 9-ю детьми. И главное, всё голословно. Уровень достоверности - "бабушки у подъезда сказали". Не будьте столь доверчивыми.
 
MarinaMarina Дата: Пятница, 24.12.2010, 17:32 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Jenia, не будет никто никого "отнимать". ЮЮ - это бомба. Она взорвёт семью ИЗНУТРИ. Ты своим детям больше не указ. они сами теперь с усами.
Это предки наши родителей почитали. теперь на родителей иски будут подавать. Ты теперь им (своим детям, которых вскормил) кругом должен будешь.

http://juvenaljustice.ru/

Не может не волновать каждого родителя, то, что данными законопроектами ставится под угрозу независимость семьи, ее право самостоятельно решать вопросы семейной жизни, право родителей определять приоритеты воспитания и устройства семейной жизни; традиционные детско-родительсткие отношения, исходящие из подчинения младших старшим; неограниченная возможность вмешательства разнообразных структур в дела семьи и ограничение естественного права родителей не только на рождение ребенка, но и на его воспитание в избранной им системе ценностей.

Сообщение отредактировал MarinaMarina - Пятница, 24.12.2010, 18:02
 
scully Дата: Пятница, 24.12.2010, 17:50 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Jenia, это хорошо, что здесь началась такая полемика, многим интересно будет почитать. Вы говорите об эмоциональности, да ее много. Но представьте, что Вашей семье, Вашим детям (а если у Вас ещё нет семьи, то самому дорогому, родному, что у Вас есть, тому, ради чего Вы и живете) угрожает опасность. Как же тут реагировать без эмоций?! На то они нам и даны.
Чтобы правильно ответить на все Ваши вопросы, нужно время и нужно сосредоточиться. К сожалению, сейчас времени нет. На весь сегодняшний вечер компьютер будет занят мужем, а в выходные меня не будет, завтра уж точно. Так что ждите от меня ответов либо в воскресенье, либо в понедельник!
 
scully Дата: Пятница, 24.12.2010, 18:22 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
P.S. И опасность не только, что детей могут "отнять". Это очень страшно. Мы благополучная семья, состоятельная, я и муж закончили МГУ. Если пойдет волна изъятия детей, то нас она коснется в самую последнюю очередь. Но все равно страшно! Есть и другая сторона медали. Если будет такая детская вседозволенность, в кого они превратятся? Что станет с их душами??
И про "взрыв семьи изнутри" - всё так и есть!
Если не будет самого главного в жизни, что делать?!
 
Мася Дата: Пятница, 24.12.2010, 19:32 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Ребят, да они там больные на всю голову. такую хренотень наворотить, этож с какого перекура можно такое придумать. blink cigar cigar cranky crazy я про ЮЮ и проект 2030. Люди сходят с ума это факт.

Брусилова 37к1

Любовь не зла, если мужик вместо козла

 
Святослав Дата: Суббота, 25.12.2010, 00:24 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Jenia, Официальную статистку, которая бы Вас убедила, действительно, отыскать очень трудно. С первого захода я нашел вот что:"По данным журнала «Шпигель», в 2008 году в Германии отобрано у семей около 70 тысяч детей, из них половина – с формулировкой «недостаточно хорошее материальное положение семьи» (это в Германии-то!) А во Франции за десять лет по решению ювенальных судов изъято из семей 2 млн детей!". Немецким я не владею, поэтому текст в оригинальном варианте мне найти затруднительно.
Вообще, хочу сказать, что на Западе по многим темам писать правду не принято. Например, ни один серьезный научный журнал не примет работу о том, что гомосексуализм- это болезнь, которую можно лечить, хотя уважаемые психологи прошлого создали немало эффективных и опробованных методик. Возможно, кто-то скажет, что "голубые -это нормально, от того-то в журналы эти работы не принимают". НО НАУЧНЫЕ ЖУРНАЛЫ ДЛЯ ТОГО И СУЩЕСТВУЮТ, ЧТОБЫ ОТРАЖАТЬ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ.
Также Вам трудно будет найти официальную статистику сексуальных преступлений гомосексуалистов против нормальных людей. Эти темы не обсуждается. Почему- читайте:(L. Brent Bozell III, "No Media Spotlight on Sex Killing of Boy", Washington Times, November 2, 1999, p. A14.)(Andrew Sullivan, "The Death of Jesse Dirkhising", Pittsburgh-Post Gazette, April 1, 2001, p. 1.).
Также нельзя сомневаться в Холокосте, за это даже судят.
Не принято широко обсуждать статистику межрасовых преступлений, потому что она слишком шокирующая, так как в чернокожие совершают насилие против белых в 50 раз чаще, чем белые против черных (это для США). Для Англии эта цифра -25. А вот если вы посчитаете количество публикаций в прессе, то преступлениям белых против чернокожих уделено в 65 раз больше внимания, чем наоборот. информацию, которую весьма трудно найти, взял от сюда: (David Horowitz, "Racial Witch-Hunt", Salon.com,; January 22,2001.), (William J. Bennett, Index of Leading Cultural Indicators (New York: Broadway Books, 1999), p. 17.),(William Wilbanks, "Frequency and Nature of Interracial Crimes", submitted for publication to Justice Professional, November 2, 1990, pp. 2-9.), (Robert Stacy McCain, "Hate Crimes Not Big Problem in Race Relations, Study Finds; Black-on-White Crime More Frequent and More Damaging", Washington Times, June I, 1999, p. 2.).
Это я говорю к тому, всю негативную статистику по ювенальной юстиции, также как и все вышеперечисленное, предавать широкой огласке не принято, и, возможно, даже опасно.

Что по поводу России, внимательно ознакомитесь с сайтом http://www.juvenaljustice.ru/, раздел /статьи/случаи изъятия.

Сообщение отредактировал Святослав - Суббота, 25.12.2010, 00:27
 
Мася Дата: Суббота, 25.12.2010, 13:10 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Святослав, thumbup

Брусилова 37к1

Любовь не зла, если мужик вместо козла

 
scully Дата: Вторник, 28.12.2010, 02:40 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Итак, Jenia, по порядку.

Повнимательней вчитайтесь в ту часть ссылки, которую Вы окрестили "бредом". Авторы не понимают, какое право имеет государство вводить карательные меры против родителей (ювенальная юстиция), чьим детям оно не только не гарантирует защиту «от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, в том числе...от рекламы алкогольной продукции и табачных изделий, а также от распространения печатной продукции, аудио- и видеопродукции, пропагандирующей насилие и жестокость и т.д. , а также антиобщественное поведение», согласно статье 14 из 124-ФЗ, но, скорее наоборот, фактически позволяя им принимать участие в так называемых "фестивалях" пива. Все выше перечисленное встречается на таких фестивалях сплошь и рядом. Что же тут нелогичного?

Что касается сексуального воспитания. Я думаю, что эта тема глубоко индивидуальна. Т.к. каждый ребенок со своими особенностями, которых центральный учебный план предусмотреть просто не в состоянии. Обсуждать эту тему с ребенком должны родители, которые его хорошо знают и знают, как правильно, адаптированно конкретно для этого ребенка подать подобную информацию. А централизованно, например, в Чехии, она подается так. Оказывается, твой пол - это не то, что ты родился женщиной или мужчиной. Это, оказывается, роль, которую каждый может выбрать себе сам. И полов не два, а целых пять! Гомо, гетеро, бисексуалы, трансгендеры, 5-й не помню (уж, извините, не вникала в логику извращенцев). Согласитесь, представленный взгляд, который, кстати, рекомендован Советом Европы, весьма спорен.

А что Вы имеете против «попа с девятью детьми»? Искренно не понимаю...

 
Простолена Дата: Вторник, 28.12.2010, 09:17 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
А подписан или нет законопроект,вроде 27 должно было все решиться?
 
Jenia Дата: Вторник, 28.12.2010, 11:26 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
scully, Вы опять путаете тёплое с мягким.
1) Юю - это защита детей, а не "ввод карательных мер против родителей". Если рассуждать как Вы, то следующим шагом будет признать, что уголовный кодекс - это ввод карательных мер против людей, которые считают насилие и грабёж нормой жизни. А это, по Вашей же логике, не правильно, так как государство сначала должно гарантировать выполнение других законов. Получается такая причинно следственная цепочка: государство плохо контролирует распространение алкоголя и т.д. детям (с чем я согласен), вывод - юю - это плохо. Но ведь бред же. Вам так не кажется? smile
2)
Quote (scully)
Что касается сексуального воспитания.

И родители должны обсуждать эту тему с ребёнком и в школе. Как раз родители чаще всего не могут адекватно просветить ребёнка, так как не имеют психологического образования и проецируют свои дремучие стереотипы.
Про попа. Я с подозрением отнёсся бы к любому человеку с девятью детьми, так как субъективно считаю, что что-то у него не в порядке с психикой и он не может на достойном уровне заниматься развитием и обеспечением детей.
 
Jenia Дата: Вторник, 28.12.2010, 12:24 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Святослав, ещё раз про 2 млн детей отнятых во Франции. Если отнято на данный момент, то это очередное враньё, так как это примерно каждый пятый ребёнок во Франции, а товарищи французы и не за такие проступки государства выходили на погромы.
Quote (Святослав)
из них половина – с формулировкой «недостаточно хорошее материальное положение семьи» (это в Германии-то!)

Вы думаете, что в германии нет бомжей, алкоголиков и прочих, которые к тому же "плодятся и размножаются" без всякой меры?
Quote (Святослав)
НО НАУЧНЫЕ ЖУРНАЛЫ ДЛЯ ТОГО И СУЩЕСТВУЮТ, ЧТОБЫ ОТРАЖАТЬ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ.

Для этого существуют "жёлтые" газеты и другая макулатура. А научные для освещения максимально доказанных данных, чаще всего проверенных эмпирическим путём.
Quote (Святослав)
Не принято широко обсуждать статистику межрасовых преступлений, потому что она слишком шокирующая, так как в чернокожие совершают насилие против белых в 50 раз чаще, чем белые против черных (это для США). Для Англии эта цифра -25.

Так это закономерно. Или Вы считаете, что богатый белый будет совершать преступление против бедного чёрного? biggrin Как только финансовое положение этих двух категорий изменится на противоположную, то и симметрично изменится статистика преступлений.
Quote (Святослав)
Это я говорю к тому, всю негативную статистику по ювенальной юстиции, также как и все вышеперечисленное, предавать широкой огласке не принято, и, возможно, даже опасно.

Это только Ваше субъективное, ни чем не подтверждённое мнение.

Получается, что в развитых странах юю существует уже больше сотни лет и отрицательных стат примеров нет. Интересно, почему там от неё ещё не отказались? Наверное жидо-масонский заговор? biggrin

 
Мася Дата: Вторник, 28.12.2010, 21:10 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Jenia, у Вас есть дети? вот просто ответьте, без мудистики. Если есть. то представте. что в один не прекрасный день к вам в квартиру, заметьте совершенно законно по ЮЮ, ввалится толпа из двух ментов и трез теток у которых жизнь не сложилась. а ваша любимая жена кормит грудью вашу младшую дочку, сынишка сидит и смотрит теленяню, а вы собирались выкинуть мусор. И вот глядя на вашу идилию, по вашему мнению, эти тетеньки говорят бойцам, забрать детей у этой семьи, т.к. отец не уделяет должного внимания к детям и не занимается их воспитанием, а к жене применят статью УДУШАЮЩАЯ МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ!!!!! И вот если после этого вы скажите, что в ЮЮ все хорошо, то простите вы больной на всю голову, и таким как вы детей иметь нельзя!
Quote (Jenia)
И родители должны обсуждать эту тему с ребёнком

И к стати РОДИТЕЛИ НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!!!!! только своим чадам и папе с мамой


Брусилова 37к1

Любовь не зла, если мужик вместо козла

 
scully Дата: Вторник, 28.12.2010, 21:50 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Простолена, Ситуация с ЮЮ остается пока неясной. На Госсовете Медведев снял обсуждение ЮЮ с повестки дня. Обсуждалась борьба с ксенофобией. Если интересно http://ruskline.ru/news_rl....lovniki
И еще одна хорошая новость: Общественная палата перенесла рассмотрение форсайт-проекта на 1 год.
 
Мася Дата: Вторник, 28.12.2010, 22:08 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Ребят! но ведь это маленькая победа! У нас еще целый год на продуманные шаги против ЮЮ

Брусилова 37к1

Любовь не зла, если мужик вместо козла

 
Святослав Дата: Вторник, 28.12.2010, 23:15 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Jenia)
Наверное жидо-масонский заговор?

Скажу честно, я вращаюсь в структуре Минприроды, где кстати, много евреев. А вот масонов я там не встречал. И, соответственно, как они сговариваются между собой в упомянутый Вами заговор, тоже не видел biggrin .
Quote (Jenia)
Святослав, ещё раз про 2 млн детей отнятых во Франции. Если отнято на данный момент, то это очередное враньё, так как это примерно каждый пятый ребёнок во Франции, а товарищи французы и не за такие проступки государства выходили на погромы.

В таком случае врали сам Генеральный инспектор Франции по социальным делам Пьер Навес и генеральный инспектор юридического отдела Брюно Катал в своем докладе в 2007 г. Это действительно каждый пятый ребенок. Еще учтите, что во Франции около 30% детей (оценки разнятся, но около того) - это представители арабо-мусульманского мира, к которым просто напросто опасно соваться.
По поводу протестов. В настоящее время во Франции, в основном,по мотивам расширения себе социальных преференций, ради поддержки соплеменников и т.д., бунтуют франкоарабы, франконегры, франкоцыгане и остальные франко-... А коренные французы, потомки Карла Великого, Пипина Короткого, Вольтера, Робенспьера и Наполеона, уже давно ничего серьезного сделать не могут. О этой фазе истории народа много написано у историков-цивилизационистов, от Тойнби до Гумилева.

Quote (Jenia)
Для этого существуют "жёлтые" газеты и другая макулатура. А научные для освещения максимально доказанных данных, чаще всего проверенных эмпирическим путём.

Разрешите поинтересоваться, в какой сфере у Вас образование? В моей (науки о Земле, вычислительная математика) существуют различные научные школы, которые, на страницах журналов, ведут диспуты друг с другом. А в Вашей, значит, все так печально? Конечно, и у нас существует такое явление как "научные мафия" с оккупированными ими журналами, но такие издания не котируются.

Quote (Jenia)
Так это закономерно. Или Вы считаете, что богатый белый будет совершать преступление против бедного чёрного? biggrin Как только финансовое положение этих двух категорий изменится на противоположную, то и симметрично изменится статистика преступлений.

Jenia, хочу уточнить, вышеприведенный пассаж, это критика или комментарий? Если первое, то Вы, к сожалению, потеряли нить нашей дискуссии. Я писал о статистике, которая не всегда является достоянием общества. Если второе, то на Вас бы за эти слова насмерть обиделись все афроамериканцы, которые везде трещат о том, как их, бедных, во второй половине XIX и первой половине XX века линчевали ужасные богатые белые.
Quote (Jenia)
Это только Ваше субъективное, ни чем не подтверждённое мнение.

Здесь с Вами абсолютно согласен. На форумах люди, собственно говоря, этим и занимаются.
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Опасность! Ювенальная юстиция. (завтра это может коснуться ваших детей.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика