Опасность! Ювенальная юстиция. - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Опасность! Ювенальная юстиция. (завтра это может коснуться ваших детей.)
Опасность! Ювенальная юстиция.
Святослав Дата: Среда, 22.12.2010, 20:24 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Jenia, как вы просили, даю Вам ссылку на профессиональный сайт демографов. demographia.ru, у моих знакомых социологов из МГУ он пользовался уважением.

Сообщение отредактировал Святослав - Среда, 22.12.2010, 21:17
 
scully Дата: Четверг, 23.12.2010, 11:45 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Отвезли вчера на всероссийский форум родителей более 180 подписей. Собралось около 3 тысяч человек, а люди все приходили и приходили. Были представители нескольких сотен общественных организаций из разных городов. Приехал даже представитель русской диаспоры в Испании, мы как раз сидели рядом с ним. В основном выступления были на тему форсайт-проекта, который Россия официально представила в Шанхае на Экспо 2010. Вот как раз его и понесут Президенту 27-го. Слушайте, рассказывали чудовищные вещи! Бред полный!!! А дошел до Президента... Святослав написал далеко не обо всем!
Весь центральный проход занимали телекамеры, правда представителей наиболее популярных телеканалов я так и не увидела sad .
Запись этого форума можно будет посмотреть.
Jenia, по Вашему вопросу. В одном из выступлений привели вот такой пример, это письмо многодетной матери (4детей) из г.Кировска Мурманской обл. Она пишет, что муж-алкоголик семью бросил, работать негде, задолженность по ЖКХ у них накопилась 200 тыс.руб. Она, устроилась на рудник уборщицей. Службы постановили всю ее зарплату направлять на погашение этой задолженности. Детей или уже отняли, или собираются (я, к сожалению, не запомнила) отнять по бедности (!не за жестокое обращение с ними!). Вместо помощи отнимают! Вот как. Подобных писем, сказали, море.
Еще пример. Рассказывал священник, приехавший на форум из Приморского края. У него семеро своих детей и двое приемных, служит в селе. Ювенальные службы уже несколько лет преследуют его семью. На судах всегда задают один и тот же вопрос: а зачем у вас столько детей?? Обвинения предъявляют следующие: не понравился новый цвет стен в детской комнате - стены синего цвета со звездами, планетами, космическими кораблями. На суде обвинение сказало, что вместо синего должен быть белый. На следующем уже суде обвиняли в том, что дети редко посещают школу. Когда стали разбираться, оказалось, что за два года дети пропустили занятия в школе всего 9 раз, по семейным обстоятельствам, даже не по болезни. Т.е. обвинение - ложь чистой воды. Риторический вопрос. А чьи дети посещают школу еще чаще? Во время очередной попытки изъятия двоих мальчиков службами опеки, те убежали. За ними бегали целый день, наконец, нашли прятавшихся в каком-то сарае, голодных, и все-таки увезли. Священника обвинили в том, почему его дети не уважительно относятся к сотрудникам службы опеки. Когда с него сняли все обвинения, служба опеки не отдавала детей еще 2 месяца. Когда его вызвали забрать мальчиков, устроили скандал, не помню по какой причине, дошедший до того, что ему стали вырывать волосы. Теперь его обвиняют, что он напал на присутствовавшую в помещении девушку и хотят дать срок. Бред???!!! Нет, это не бред, а ювенальная юстиция. Это притом, что его многодетная семья считается самой образцовой в селе. А все началось по его словам с того, что он призывал не совершать абортов; его с женой вызывали в женскую консультацию, угрожали. Когда родились первые дети (двойня), все и началось.
Выступала мама двоих детей. За то, что она вызвала проверку в детский сад (с детьми не занимались, плохие санитарно-гигиенические условия и т.п.), заведующая позвонила в ювенальную службу. Пришла комиссия к ней в квартиру проверять. Осматривали одежду девочек, холодильник и т.д. Одна дочка спросила потом: "Мама, а почему они смотрели, есть ли у нас платья, а на рекламе у тёть платьев нет, а на них все равно все смотрят?" Но этим и ограничились, т.к. материальное состояние признано "удовлетворительным".

Еще один повод пристального внимания к семье: дети ели на ужин пельмени. Не детские смеси, а пельмени.

В конце форума зачитали петицию к Президенту. Выбрали делегатов, чтобы они присутствовали сегодня в Общественной палате на рассмотрении законопроектов перед тем, как их подадут в Госсовет.
Также сообщили, что уже начинает действовать всероссийский родительский интернет-форум, на котором родители могут узнать последнюю информацию, поделиться своими проблемами, связанными с вторжением в их жизнь юю, получить консультации юристов и т.д. Призвали родителей самоорганизовываться на местах.

Сообщение отредактировал scully - Пятница, 24.12.2010, 00:26
 
Мася Дата: Четверг, 23.12.2010, 12:49 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
scully, Спасибо за такой подробный отчет!

Брусилова 37к1

Любовь не зла, если мужик вместо козла

 
Olsi Дата: Четверг, 23.12.2010, 15:20 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote
Пришла комиссия к ней в квартиру проверять. Осматривали одежду девочек, холодильник и т.д.

А кто их впустил? Я имею право не впускать никакую комиссию, на основании статей конституции о неприкосновенности жилища, и тайны личной жизни. Даже если с милицией.

Кто двери открывает, зачем???

Quote
Когда его вызвали забрать мальчиков, устроили скандал, не помню по какой причине, дошедший до того, что ему стали вырывать волосы. Теперь его обвиняют, что он напал на присутствовавшую в помещении девушку и хотят дать срок.

И после этого что, нелья было вычислить где эти мрази обитают, и послать нариков, дать им денег, чтоб их почикали?

С волками покруче надо...


Ну, за понимание...

Сообщение отредактировал Olsi - Четверг, 23.12.2010, 15:25
 
scully Дата: Четверг, 23.12.2010, 15:35 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мася, я подумала, тем, кто не смог поехать, будет интересно знать. Мне даже звонили вчера вечером и спрашивали. И вот ещё. Это уже касается нас напрямую. На форуме говорилось еще и о том, что во многих школах в частном порядке организуется различного рода анкетирование детей. Я так поняла, говорилось как раз о той анкете, про которую писали на Русской линии. Даже не писали, это открытое письмо родителей Тульской области Д. Медведеву
http://ruskline.ru/analiti...._drugih
Jenia, я даю ссылку на "Русскую линию", потому что там высказываются такие взгляды и позиции, с которыми я в общем-то согласна. Конечно, есть и другие сайты, на которых приводится подобная информация. Но чаще всего я просматриваю именно эту информационно-аналитическую службу.

В таких анкетах идет речь, например, о наказании и насилии в семьях. В анкетах любое наказание ребенка ("ругают за проступок", "лишают карманных денег", не разрешают общаться с приятелями-наркоманами и т.д.) является психическим и экономическим насилием. Ведь любой здравомыслящий родитель скажет, наказание ребенка "чтобы снять его с крючка зла" оправдано, без него нельзя. А получается, что ЮЮ приравнивает воспитательные меры к психическому и экономическому насилию. Разваливается воспитательный процесс как таковой, сложившийся и отработанный на протяжении тысячелетий. Какая же вседозволенность детей нас ожидает?!
Видели рекламу в метро? Если перед ребенком появится незнакомая собака, нормальный родитель не будет выяснять: 1. кусается ли она, 2. привита ли она, 3. ещё какая-то мура wink . Нормальный родитель сразу постарается оградить от нее ребенка. А это, выходит, уже "насилие".

Так вот, анкеты. Согласно Федеральному закону №152 - ФЗ "О персональных данных", сбор сведений личного порядка о ребенке (например, что ты ешь на ужин, есть ли у тебя отдельная комната, согласен ли ты с методами наказания своих родителей, сколько тебе твои родители дают карманных денег в школу) может проводиться ТОЛЬКО с согласия родителей. Проводить подобные анкетирования в школах, не ставя в известность об этом родителей, незаконно.
Кстати, когда в сентябре в школе раздавались листочки, где спрашивалось разрешение родителя на общение его ребенка с психологом, думаю, проведение анкетирования, хотя и без озвучивания, тоже входило в этот вопрос. (Против психолога в школе ничего не имею. Компетентный психолог нужен обязательно.)
На форуме говорилось, нужно обращаться к директору школы, написать заявление, что вы против того, чтобы без вашего разрешения с вашими детьми проводили различного рода анкетирование или психологические тесты (не говоря уже об уроках сексуального просвещения). И родители должны обращаться не по одиночке, а массово. Чтобы до директора, наконец, дошло.
Москва относится к пилотным регионам, в которых уже апробируется ювенальная система. Поэтому родители обязаны быть бдительными!!!

Сообщение отредактировал scully - Четверг, 23.12.2010, 17:14
 
scully Дата: Четверг, 23.12.2010, 15:43 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Olsi, Ваша решительность ради детей вызывает восхищение. Но своими ультрарадикальными комментариями Вы можете распугать всех читателей форума, что в конце концов негативно скажется на нашем общем деле.
 
Olsi Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:01 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Хорошо я буду молчать, но я тут, рядышком, если что зовите...

Ну, за понимание...
 
scully Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:12 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Olsi, молчать, конечно же не надо. Эту проблему необходимо обсуждать. Только чтобы не вызывать ужас у законопослушных форумчан.
 
Olsi Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:36 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я достаточно законопослушен, пока во всяком случае...

Просто какие то проблемы я буду решать по своему...


Ну, за понимание...
 
Святослав Дата: Четверг, 23.12.2010, 20:47 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Olsi)
Хорошо я буду молчать, но я тут, рядышком, если что зовите...

Olsi, хорошее предложение. Только вот как с Вами связаться? Уже представляю картину: ЮЮ выламывает кому-то дверь, а он ищет по форуму храброго Olsi biggrin , и говорит им, ребят, попейте чайку, я с народом коннектюсь biggrin .


Сообщение отредактировал Святослав - Пятница, 24.12.2010, 00:32
 
MarinaMarina Дата: Четверг, 23.12.2010, 22:44 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Quote (Olsi)
я лишь буду защищать свою семью

Olsi, не там вы видите опасность.

вы видите противостояние СЕМЬЯ (вы вместе с вашими детьми) - ГОСУДАРСТВО.

Гораздо страшнее противостояние ВАШИ ДЕТИ при поддержке государства - ВЫ (один или одна). Семьи больше нет.
(об этом и говорила Лето

Quote
так дети будут шантажировать теперь родителей, чтоже будет
).


Сообщение отредактировал MarinaMarina - Четверг, 23.12.2010, 22:52
 
Святослав Дата: Четверг, 23.12.2010, 23:29 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
А вообще, корни всего этого зла кроются в учении так называемой франкфуртской школы, обосновавшейся на Западе в начале и середине 20-го века (такие люди как Дьердь Лукач, Адорно, Антонио Грамши и Герберт Маркузе). Эти марксисты-ревизионисты считали, что Маркс ошибался, когда говорил, что придти к коммунизму на Западе можно через обострение конфликта ПРОЛЕТАРИИ-КАПИТАЛИСТЫ.
В условиях развитого гражданского общества настоящий революционный класс - это разнообразные меньшинства (национальные, расовые, религиозные, сексуальные), которым можно внушить, что они угнетены. Также стоит провоцировать конфликт ЖЕНЩИНЫ-МУЖЧИНЫ (радикальные феминистские движения), ДЕТИ-РОДИТЕЛИ (ювенальная юстиция). В общем, делать все, чтобы белый взрослый мужчина нормальной сексуальной ориентации стал самым бесправным существом на Земле. И, прикрываясь защитой прав всех вышеназванных групп, можно с всеобщего согласия установить тотальный контроль государства над людьми.


Сообщение отредактировал Святослав - Четверг, 23.12.2010, 23:40
 
Olsi Дата: Пятница, 24.12.2010, 12:57 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
форсайт-проект Детство 2030, или кто/что стоит за ювеналкой
Форсайт проект Детство 2030 разработан при участии Фонда"Мое поколение" Алиной Радченко, начальником Аппарата Общественной Палаты РФ и выставлялся в Китае на ЭКСПО 2010 как государственная программа развития до 2030 г.

Вот сайт этого проекта http://www.detstvo2030.ru/

А вот программная статья автора этого форсайт-проекта.

Пять серьезных родительских ошибок. Алина Радченко

В Концепции государственной семейной политики Российской Федерации на период до 2025 года, разработанной рабочей группой под руководством Елены Мизулиной, уделяется немало внимания теме детей и их будущего. И особый акцент – проблеме усиливающихся социальных и духовно-нравственных отрицательных деформаций в детской и подростковой среде, представляющих одну из наибольших угроз национальной безопасности и будущему России. Речь идет о недуге затяжном, который будет неизбежно сказываться на жизни общества и государства в целом. И если не будет принято специальных мер по его преодолению, все экономические достижения нашей страны могут быстро сойти на нет.

Главная идея, на которой строятся семейное законодательство и семейная политика в России, – сохранение нуклеарной семьи. При этом не учитываются новые формы совместной жизни людей, складывающиеся в современном человеческом обществе. Есть даже такая точка зрения, что в нашей стране нет цельного семейного законодательства. Семейный кодекс как отрасль гражданского права рассматривает семью и ребенка на основе понятий о собственности и товарно-денежных отношениях.

Нужен новый Семейный кодекс, который был бы сориентирован на создание правовых условий для строительства разнообразных траекторий совместной жизни по выбору человека.

Обсуждая семейную политику, мы всегда говорим «с точки зрения тактики», при этом ничего не меняется в области стратегии. Но современная семья сильно изменилась, сегодня она совсем другая, у нее появились новые ценности, и мы еще до конца не определили их, не сумели назвать.

Качество человеческого капитала будущей России – вот та сфера, в которой мы еще не опоздали, и она как никогда актуальна в современном мире. Речь идет не о сегодняшнем работоспособном населении, а о следующем поколении, фактически о наших детях, о тех, кто будет определять облик страны и кто будет жить в мире, где сырье и другие важные сегодня ресурсы уже не будут цениться. На повестку дня общество должно поставить стратегические вопросы, то есть те, к соревнованию по которым мир только готовится.
Для этого надо хотя бы избавиться от тех стереотипов, которые затрудняют понимание темы детства. Многие родители привыкли к тому, что сфера детства жестко регламентирована. Но темпы технического развития таковы, что если человек не приобретет в детстве определенные навыки работы с теми же информационными технологиями, в дальнейшем он безнадежно отстанет от требований дня.
По итогам анализа дискурса темы «детство» в РФ нашими экспертами (!) было выделено несколько базовых стереотипов, которые в настоящее время задают отношение к данной теме в российском обществе.
Попробуем кратко обозначить их.
1) Стереотип первый гласит, что все родители любят своих детей. Но опросы экспертов показывают, что реальное положение дел состоит в том, что родители в большинстве своем равнодушны к своим детям и воспринимают воспитание своего ребенка скорее как обязанность. Любовь же проявляется в основном в критических или экстремальных ситуациях (болезнь, аварийная ситуация, поступление в вуз и т.д.), не превращаясь в инструмент повседневного воспитания.

2) Второй стереотип восприятия ребенка убеждает, что каждый ребенок нуждается в постоянном присмотре и контроле взрослого. Но это тоже не так, поскольку когда ребенок находится под присмотром взрослого, он вынужден соблюдать правила и порядки, которые устанавливает взрослый. Само же воспитание происходит в зонах, находящихся вне контроля взрослых (двор, улица, детские сборища и прочее). (???)

3) Все дети одинаковые – пребываем мы в уверенности. И опять ошибка. В условиях современного общества даже по отношению к взрослым невозможно сказать, что они одинаковые. Дети же отличаются еще сильнее. Данный стереотип имеет свое происхождение из устаревшей системы воспитания и подготовки детей.

4) Дети должны расти в семьях – действует у нас и такой постулат. И в зависимости от этого утверждения происходит деление детей на благополучных (тех, что в семьях) и неблагополучных (тех, что растут вне семьи). Увы, говорят наши эксперты, структура современной семьи резко тормозит развитие детей. В развитых странах дети вырастают в многообразной среде различных воспитательных сообществ, клубов, детских организаций и др. (???)

опубликована в НГ


Ну, за понимание...
 
kayr Дата: Пятница, 24.12.2010, 13:31 | Сообщение # 44
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Что здесь пишут полная чушь.!Дети должны быть защщинны.
 
scully Дата: Пятница, 24.12.2010, 14:19 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
kayr, поясните, пожалуйста, защищены от чего или от кого?
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Опасность! Ювенальная юстиция. (завтра это может коснуться ваших детей.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика