Книги для детей - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Книги для детей (что читать и как уговорить.)
Книги для детей
pionerka Дата: Среда, 21.01.2009, 20:56 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Я своим детям читаю перед сном.Нам в саду подарили,за 3 место в конкурсе ,книгу .Тут как-то нечего было читать,думаю дайка почитаю. Сейчас читаем каждый день и постоянно смеемся,смешные рассказы там. Писатель Ирина Пивоварова "Рассказы Люси Синицыной" lol

Красота в глазах смотрящего
 
Солнце Дата: Среда, 18.03.2009, 20:19 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
моему старшему 10 лет.года 2 назад книги ненавидел.если его заставляешь читать,просто рвал их,мял,бесился.поэтому я сделала так,приезжаем в книжный.я ему даю возможность выбрать 2 книги из детской литературы.а сама тихонько подсказываю ему,что лучше взять.но выбор остается за ним.и так раз в месяц мы совершаем такие походы.он стал читать больше и чаще.любит перед сном часок почитать.иногда ,на мой взгляд,читает ерунду.но ведь читает САМ и без принуждения.вот что важно.и понемногу я ему подбрасываю полезные книжки.таким образом он уже не рвет и мечет.если попрошу его почитать или скажу ,что просто надо,он уже спокойно садится и читает.ему нравится еще,если во время его чтения вслух,я искренне интересуюсь прочитанным,вставляю свои миникоментарии,мы вместе смеемся над смешными моментами или удивляемся ,если такое есть. smile

Брусилова,Д. 15
 
Cardinal Дата: Вторник, 24.03.2009, 17:01 | Сообщение # 93
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Мой сынишка (1,5 годика) оооочень книжки любит и не обязательно чтобы взрослые читали ему, сам усядется и читает важно на своем "детском бу-бубу гага-га"

А уж когда мы ему читаем - то он весь внимание,час может просидеть нахмурив бровки и вглядываясь в картинки...Надеюсь,что в этой теме есть и будет много полезной инфы,чтобы родители научили малыша в том же духе - любить,читать,слушать...


ул. Маршала Савицкого, д.20, корп.1
 
Егоркина Дата: Четверг, 29.12.2011, 00:39 | Сообщение # 94
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
мы купили книги для малыша серии Союзмультфильм

http://read.ru/id/1301644/

Для развития мышления и интеллекта подойдут книги Земцовой

http://read.ru/id/108621/

для развития речи альбом Володиной Виктории

http://read.ru/id/385203/

логопедическая азбука. Сынуля ее обожает

http://read.ru/id/156516/

Очень ему нравится Карлхен) У нас еще много разных книг)
 
Vitair13 Дата: Четверг, 29.12.2011, 01:21 | Сообщение # 95
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
pol,
я просто в ужасе от вашего поста. 12 книг в год - норма? да это ужас!!!!!!!!!!!!!!! норма - 12 в месяц. я даже представить не могу, что я считаю количество страниц, которые прочла моя дочь. а приучить к чтению оказалось очень легко: на пару недель отключаете у дитя комп и телек. ВСЕ! никаких указаний, что делать эти две недели, кроме запрета на ТВ и комп. моя через день села за книги. ей почти 15. наказана была лет в 8. с тех пор и читает взахлеб. куплена электронная книга, т.к. на обычных носителях я уже не в состоянии покупать.


Брусилова, 17
 
Elena_Sh Дата: Четверг, 29.12.2011, 09:02 | Сообщение # 96
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (Vitair13)
на пару недель отключаете у дитя комп и телек

а моя, наоборот, благодаря компу стала больше читать smile находит рецензии книг, составляет список по приоритетам и взахлеб читает smile


Меньше будешь спрашивать — меньше вранья услышишь ©
 
Егоркина Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:43 | Сообщение # 97
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Для малышей есть замечательная книга Город Добрых дел. В ней рассказывается о том как что выращивается, как пекут хлеб, как строят дороги и другое)
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Книги для детей (что читать и как уговорить.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика