Книги для детей - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Книги для детей (что читать и как уговорить.)
Книги для детей
Alexy Дата: Понедельник, 15.12.2008, 22:18 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
В Захарьино, где же еще..

Поздравляю с Новым Годом - http://zaytss.livejournal.com/11003.html )
 
Гость Дата: Среда, 17.12.2008, 17:08 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Alexy)
В Захарьино, где же еще..

а шо це такое?
1eye


Все одинаковые, а я разный
 
Alexy Дата: Четверг, 18.12.2008, 01:15 | Сообщение # 78
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Гость, а это, когда едете на 737 - ом, есть остановка "Поворот на Захарьино". И указатель на храм. Сама не была, сколько идти - не знаю,врать не буду. Это бывшая усадьба Захарьино. "в Захарьино уцелел не только парк, но и храм Иконы Божьей Матери «Знамение» постройки 1672 г. В дальнейшем он перестраивался в 1846 и 1894 г. г." (с)

Поздравляю с Новым Годом - http://zaytss.livejournal.com/11003.html )
 
Гость Дата: Четверг, 18.12.2008, 10:57 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Alexy)
на 737 - ом, есть остановка "Поворот на Захарьино".

Алесандро, это оно

http://kolokola.ru/zaharjino/

нифигасе, нужно обезательно сходить, я этот храм с балкона вижу.


Все одинаковые, а я разный
 
respect2119 Дата: Суббота, 27.12.2008, 22:09 | Сообщение # 80
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
скажу один совет...я сама ребнок и извиняюсь за вторжение...мне 13 лет...ну вообщем меня не кто не застовлял летом читать...потом как то приехала из лагеря,отдохнула чуть чуть...потом меня положили в больницу,там я лежала и скучала,читать меня всё лето не застовляли,а вот я взяла и позвонила маме сказала чтобы мама как сможет мою новую книгу принесла,мама принесла,через день я позвонила ещё раз и попросила новую...мама спросила где та,я сказал что прочитала уже,хотя книга доволь большая...ну вообщем меня читать не застовляют,я сама беру и читаю...и ещё кое что...я очень сильно полюбила урок литературы и граждановедения)))

машенька)))
 
@nari Дата: Вторник, 06.01.2009, 19:10 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
по собственному опыту,скажу, что заставить читать детей в наше время довольно сложно.и когда на уроке чтения даешь список, обязательный для прочтения и срок, результат остается плачевным.причем книг давала по минимуму.детям сейчас попросту некогда читать, у них много других отвлекающих моментов,в т.ч комп.игры, инет,моб.тел и их возможности.

Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
Гость Дата: Среда, 07.01.2009, 12:26 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (@nari)
детям сейчас попросту некогда читать, у них много других отвлекающих моментов,в т.ч комп.игры, инет,моб.тел и их возможности.

Всё это понятно, в том то и вопрос. Как их приучать к чтению. Кнутом и пряником или заманухой - интересными книгами. Это те которые читаются влет smile


Все одинаковые, а я разный
 
@nari Дата: Среда, 07.01.2009, 15:12 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
в большей степени все зависит от родителей.если им не по фигу и они уделяют с малолетсва внимание ребенку, результат обеспечен, и еще важен пример.когда ребенок видит родителей не за телеком и компом, а читающих книгу.тогда можно говорить о результативности метода.проверено на себе

Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
Гость Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:16 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (@nari)
когда ребенок видит родителей не за телеком и компом, а читающих книгу.тогда можно говорить о результативности метода.проверено на себе

аничо, што родителям это впринципе положено, я про телек. dry

или я должен приходя с работы ешо за книшку садицо?


Все одинаковые, а я разный
 
Turtle Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:11 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
@nari, У нас к сожалению,наш пример не катит совсем,я сама вообще двинутая на книгах,старший сын читает постоянно,с детства не оторвешь,папа тоже когда дома бывает не всегда за телевизором и за книжкой тоже,а вот младшему хоть бы што... Ну ничего его не пронимает,не хочет читать и все,сказать что совсем книжку в руки не берет нельзя,но и любовью к чтению это назвать трудно...Что делать ума не приложу!

Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
povetrulya Дата: Четверг, 15.01.2009, 18:39 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Привет всем!
Я думаю, тем кто радио хорошо воспринимает можно и аудиокниги на дисках покупать.
Мы так и делаем, я еще с детства помню пластинки со сказками и своей дочери ставлю теперь уже диски.
Правда, она тоже не все слушает, некоторые не хочет, а некоторые, которые я сама в детстве не любила (и сейчас не люблю), она слушает с удовольствием и по многу раз, так что тут не угадаешь, Успенский тоже на ура, причем с 1,5 лет. Читаешь и кажется , какой ужас - насколько примитивно, а потом понимаешь: маленькому ребенку не надо много текста, а надо, чтобы все слова вызывали четкую ассоциацию с героем или его действием. Вообщем в 4 года мы уже сами читали про Чебурашку, только книги я сразу покупала с большими буквами, где много картинок и текста по чуть-чуть.
 
Halli Дата: Четверг, 15.01.2009, 19:23 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Дочка у меня теперь на правах "большой" сестры читает книжки младшему брату - ей очень удобно - никто не поправляет, если не так слово прочитала. Да и мне тоже - старший ребенок читает. младший под присмотром.

Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Big_Mamba Дата: Пятница, 16.01.2009, 01:46 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
я вот на своей "горькой судьбе" убедилась, иногда и вредно детей рано учить читать. моя сестра как то сильно и долго болела дома. понятное дело что я отказывалась в сад топать когда Нёна (моя Аленка сестра) дома. мне еще не было и 4 лет. так я ёё замордовала, "по почитай. ну поиграй. и тд" что она меня взяла и начала учить читать. а я взяла и научилась biggrin етественно в саду я начала хвастатся smile сначала воспитатели не верили, потом это просекли, и начался ужас: мну эксплуатировали как могли, сажали перед детьми, а сами айда чай пить biggrin меня как эстафетную палочку передавали из группы в группу, от малышей до страшей группы. зато напрактиковалась вдоволь biggrin и когда я иногда "умничала" дома много, сеструха сокрушалась: лучше бы я с тобой поиграла тогда в куклы wink

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Turtle Дата: Пятница, 16.01.2009, 02:05 | Сообщение # 89
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Big_Mamba, clap

Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
Alexy Дата: Суббота, 17.01.2009, 01:07 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
povetrulya, мы тоже своему аудиокниги покупаем, с 1 года засыпает только с включенной сказкой.

Поздравляю с Новым Годом - http://zaytss.livejournal.com/11003.html )
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Книги для детей (что читать и как уговорить.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика