Книги для детей - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Книги для детей (что читать и как уговорить.)
Книги для детей
Гость Дата: Пятница, 21.11.2008, 10:55 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
"Когда космические корабли бороздят...." 1eye упс очем это я? И так...
Родители все мы знаем что сейчас телевизор, видио, DVD, и т.д. заменили детям чтение. По школьной программе, они читают без энтузиазма скрипя зубами. Вопрос собственно вот в чем, есть ли книги которые ребенок может читать "в захлеб"? например "Гарри Поттера" мои оба сына даже по ночам читали, спать их ложили со скандалом.

Какие книге есть увлекательные, делитесь опытом, и как увлечь к чтению, незнаю у кого как а у меня проблема.


Все одинаковые, а я разный
 
Наташа Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:00 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Гость)
незнаю у кого как а у меня проблема.

Только вчера поднимали эту тему на род. собрании. Вашим детям повезло, что были сначала книги про Поттера.И помню,как у знакомых старшие дети передавали их по очереди в классе. Наши успели посмотреть фильмы. Пыталась привлечь к книгам,которые сама в детстве читала -- не проходит. Время не то, многое непонятно. Поэтому тоже интересно,что читают ваши дети?


Маршала Савицкого, д. 16/1
Как нелепо жить вниз головой, когда такое небо есть над тобой...
 
$finik$ Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:01 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Лично у меня старшая дочь ненавидит чтение, даже закончив школу, а младшая - любит. Всё индивидуально. Привлечь к чтению - да фиг его знает, как, а вот отбить навсегда охоту - можно, как нечего делать.

Савицкого 8 корпус 1
 
Гость Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:04 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Пыталась привлечь к книгам,которые сама в детстве читала -- не проходит.

у меня тоже самое, я помню мы читали, про мушкетеров, про индейцев, потом пошла серия про Алису Кира Булычева, потр еще Вальтера Скота моим же ниче это не нужно. Может телевизор выкинуть, а что еще остается то? smile


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:07 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote ($finik$)
Привлечь к чтению - да фиг его знает, как, а вот отбить навсегда охоту - можно, как нечего делать.

Юр вот именно, как не переборщить то. Чувствую мой младший уже на том пределе, я купил про мумитролей, помню сам в детстве в захлеб читал, ему подсунул, дык он её закинул, говорит мультик смотрел, а в книге не так все


Все одинаковые, а я разный
 
$finik$ Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:19 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Во-во нашлёпали мультов блин. Я сам очень читать люблю и в детстве и сейчас, с интернета скачиваю в телефон и в метро читаю. А деткам нужна картинка самодвижущаяся. Купил так же своей всего Незнайку Н.Носова - такой же итог, стоят пылятся.

Савицкого 8 корпус 1

Сообщение отредактировал $finik$ - Пятница, 21.11.2008, 11:20
 
Наташа Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:34 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Гость)
мультик смотрел

Вчера были в Доме сказок на ВДНХ.Викторина.Задают вопрос : в какой сказке братьев Гримм говорится о веселом ,неунывающем герое-музыканте ,который путешествовал с друзьями,среди которых был Осел?
ШРЕ-Е-ЕК ! -закричали пол-класса!


Маршала Савицкого, д. 16/1
Как нелепо жить вниз головой, когда такое небо есть над тобой...


Сообщение отредактировал Наташа - Пятница, 21.11.2008, 11:35
 
pol Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:39 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Гость)
например "Гарри Поттера"
сегодня проснулся в пять утра и срочно сел готовить (помогать) сыну оформить доклад "Книга в моей жизни". когда посмотрел сколько книг он за год прочёл - опупел - 12!!! и это не считая перечитанных шести книг Гарри Поттера и его журналов "Эрудит" и "ЮТ". может для кого то это немного, но для меня (я читаю только журналы: Итоги, Власть, За рулём, Компьтерра...) это показатель. И направленность самая разная - Толстой, Купеер, Дюма, Булычёв, Роулинг... Сейчас читает в захлёб "Хроники Нарнии". наверно это индивидуально, но многое идёт и от родителей - многие книги они читают с супругой, чуть ли не дерутся изза книги-"кто первый взял того и тапки" - т.е. она прививает любовь. а ещё практикуем, лет с 9-10, на каникулах и даже когда выезжаем на отдых заставлять читать по 50-100 страниц в день, ежедневно. недавно заметил, что ему именно нравится перечитывать, то что посмотрел в кинотеатре (и Гарри и Хроники мы смотрели несколько раз)


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
pol Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:41 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote ($finik$)
с интернета скачиваю в телефон и в метро читаю.
вспомнил-сын тоже в метро сейчас Сталкера читает, а книгу Хроники Наринии


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
pionerka Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:42 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Моим детям нравится читать книги Э.Успенского и Н.Носова. Очень веселые книги . Читала им вслух "Незнайку",так самой понравилось , мультфильмы не всегда интересней книг. Сама читаю сейчас Куприна. specool

Красота в глазах смотрящего
 
pol Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:49 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
очень рекомендую после н. Носова прочитать В.Драгунского, а потом А.Волкова (все части Изумрудного города), ну и конечно В.Шульжик (все части приключений Фунтика) читал и старшему и младшему, а потом они перечитывали. рассказы Носова обожаем. Сейчас младший (7 лет) читает серию книг А.Шмидт "Саша и Маша" - забавные, познавательные маленькие рассказики. Правда иногда перевод тупит.

с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ


Сообщение отредактировал pol - Пятница, 21.11.2008, 11:54
 
Гость Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:50 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Наташа)
ШРЕ-Е-ЕК ! -закричали пол-класса!

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin вот вить, детки. емаё этож анекдот wink


Все одинаковые, а я разный
 
$finik$ Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:54 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Просто мы жили в другое время сейчас детям приходится втолковывать, кто такие пионеры и октябрята они в той морали и символике просто ни бум-бум, а ведь многие книги, на которых мы выросли, именно об идеалах коммунизма

Савицкого 8 корпус 1
 
Гость Дата: Пятница, 21.11.2008, 12:00 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (pol)
недавно заметил, что ему именно нравится перечитывать, то что посмотрел в кинотеатре

молодец парень, наверняка усидчивый у моих же как шило в опе biggrin

Quote (pol)
а ещё практикуем, лет с 9-10, на каникулах и даже когда выезжаем на отдых заставлять читать по 50-100 страниц в день

как? pol я своему про книги, а он уже губы дует заинтересовать нужно мой с большим удовольствием читает всякие энциклопедии и всякие что-где-почему, а вот вариант "Хроники нарнии" понравился седня пайду куплю.


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Пятница, 21.11.2008, 12:04 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote ($finik$)
Просто мы жили в другое время сейчас детям приходится втолковывать, кто такие пионеры и октябрята они в той морали и символике просто ни бум-бум, а ведь многие книги, на которых мы выросли, именно об идеалах коммунизма

да им это нинужно нифига, я както спросил своего кто был Ленин - он говорит президент.


Все одинаковые, а я разный
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Книги для детей (что читать и как уговорить.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика