Электронная запись в детский сад - Страница 30 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Электронная запись в детский сад (Новвоведение с 1 октября 2010 года)
Электронная запись в детский сад
Twins Дата: Понедельник, 20.01.2014, 22:14 | Сообщение # 436
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Наталья, я записалась в очередь в садик на сайте,а документы отдавала в Многофункционнальный центр на Савицкого и там мне сказали,что в ОСИП ехать не надо,они все сами туда отправят,туда надо обращаться,если что-то изменится или захотим в другой сад,в другом районе.Может что и изменилось,это было в феврале 2013г.
 
Наталья Дата: Понедельник, 20.01.2014, 22:16 | Сообщение # 437
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Цитата Twins ()
Многофункционнальный центр на Савицкого

спасибо.А в каком именно доме?


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Twins Дата: Понедельник, 20.01.2014, 22:18 | Сообщение # 438
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Наталья, не помню,ведь год почти прошел:)
 
Anjutik Дата: Среда, 22.01.2014, 10:08 | Сообщение # 439
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Наше прославленное государство с лозунгом: рожайте, милые женщины, а мы поможем, чем можем.
Купили новую квартиру, переехали, встал вопрос о переводе ребенка в новый сад. ОСИП заявление не принял, т.к. у них неработала электронная база, сказали ждать 2 месяца, в то время как по закону обязаны были принять в письменной форме. Через 2 месяца приняли заявление, но по новым правилам поставили дочку в новую очередь, которуб создали для тех, кто переходит из сада в сад. Месяц прошел, очередь на месте. Пишу жалобу в оружное управление образования, департамент образования и главконтроль. Из окружного управления получила сегодня ответ, что мест в том саду, колторый я выбрала-нет, но они великодушно предлагают мне 3 сада на выбор. Правда они находятся в другом районе, и чтобы возить туда ребенка - надо его поднимать в 6 утра, но это же ерунда, правда? И честно глядя в глаза пытаются мне доказать, что во всех садах, которые расположены у меня на улице мест нет, а уж поверьте, садиков у меня тут очень много. Так что слов нет, эмоций не хватает, строчить жалобы надоело. Вот написала Медведеву, на телевидение, теперь думаю куда бы еще написать...Рожайте, мамочки, рожайте.......


Улыбнитесь-все будет хорошо :)
 
Anjutik Дата: Среда, 22.01.2014, 10:10 | Сообщение # 440
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Наше прославленное государство с лозунгом: рожайте, милые женщины, а мы поможем, чем можем.
Купили новую квартиру, переехали, встал вопрос о переводе ребенка в новый сад. ОСИП заявление не принял, т.к. у них неработала электронная база, сказали ждать 2 месяца, в то время как по закону обязаны были принять в письменной форме. Через 2 месяца приняли заявление, но по новым правилам поставили дочку в новую очередь, которуб создали для тех, кто переходит из сада в сад. Месяц прошел, очередь на месте. Пишу жалобу в оружное управление образования, департамент образования и главконтроль. Из окружного управления получила сегодня ответ, что мест в том саду, колторый я выбрала-нет, но они великодушно предлагают мне 3 сада на выбор. Правда они находятся в другом районе, и чтобы возить туда ребенка - надо его поднимать в 6 утра, но это же ерунда, правда? И честно глядя в глаза пытаются мне доказать, что во всех садах, которые расположены у меня на улице мест нет, а уж поверьте, садиков у меня тут очень много. Так что слов нет, эмоций не хватает, строчить жалобы надоело. Вот написала Медведеву, на телевидение, теперь думаю куда бы еще написать...Рожайте, мамочки, рожайте.......


Улыбнитесь-все будет хорошо :)
 
Anjutik Дата: Среда, 22.01.2014, 10:10 | Сообщение # 441
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Наше прославленное государство с лозунгом: рожайте, милые женщины, а мы поможем, чем можем.
Купили новую квартиру, переехали, встал вопрос о переводе ребенка в новый сад. ОСИП заявление не принял, т.к. у них неработала электронная база, сказали ждать 2 месяца, в то время как по закону обязаны были принять в письменной форме. Через 2 месяца приняли заявление, но по новым правилам поставили дочку в новую очередь, которуб создали для тех, кто переходит из сада в сад. Месяц прошел, очередь на месте. Пишу жалобу в оружное управление образования, департамент образования и главконтроль. Из окружного управления получила сегодня ответ, что мест в том саду, колторый я выбрала-нет, но они великодушно предлагают мне 3 сада на выбор. Правда они находятся в другом районе, и чтобы возить туда ребенка - надо его поднимать в 6 утра, но это же ерунда, правда? И честно глядя в глаза пытаются мне доказать, что во всех садах, которые расположены у меня на улице мест нет, а уж поверьте, садиков у меня тут очень много. Так что слов нет, эмоций не хватает, строчить жалобы надоело. Вот написала Медведеву, на телевидение, теперь думаю куда бы еще написать...Рожайте, мамочки, рожайте.......


Улыбнитесь-все будет хорошо :)
 
Anjutik Дата: Среда, 22.01.2014, 10:12 | Сообщение # 442
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
извините, глюкнул сайт и выдал 3 раза сообщение...

Улыбнитесь-все будет хорошо :)
 
Простолена Дата: Среда, 22.01.2014, 10:27 | Сообщение # 443
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата Anjutik ()
но по новым правилам поставили дочку в новую очередь, которуб создали для тех, кто переходит из сада в сад

когда мы переезжали сюда,такой очереди не было(вставали заново
 
Anjutik Дата: Среда, 22.01.2014, 17:44 | Сообщение # 444
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Цитата Простолена ()
когда мы переезжали сюда,такой очереди не было(вставали заново


а теперь ввели новые правила, хоть и временно....


Улыбнитесь-все будет хорошо :)
 
Lina Дата: Среда, 22.01.2014, 19:08 | Сообщение # 445
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Цитата Наталья ()
Присоединяюсь к вопросу,по какому адресу ОСИПа надо идти и подтверждать прописку ребенка?

Наталья, а я все делала через интеренет, по эл.почте. Посылала им сканы документов и у меня все приняли и в очередь поставили. Адрес osip2432@mosuzedu.ru - это осип Южного Бутово.


Маршала Савицкого д.30 корп.1
 
Наталья Дата: Среда, 22.01.2014, 21:55 | Сообщение # 446
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Lina, Спасибо,ценная информация,надо попробовать

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Наталья Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:01 | Сообщение # 447
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Lina, отослала,что то пока тишина.

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
EmmaWoodhouse Дата: Пятница, 24.01.2014, 13:10 | Сообщение # 448
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Anjutik, вам повезло что вам дали сад, хоть и не в этом районе.
По новым правилам если вы вносите ЛЮБОЕ изменение в свое заявление, то вы автоматом откатываетесь в конец очереди.
Нельзя менять регистрацию-иначе в конец очереди. Даже льготу не добавить.
Сейчас в сад стало несколько очередей. Приоритет у домов территориально прикрепленных к комплексу школа+сад. То есть если ребенок прописан в другом районе, а живет у нас, он будет стоять в доп. очереди, а не в основной.
В общем куча бреда.
Цитата Lina ()
а я все делала через интеренет, по эл.почте. Посылала им сканы документов и у меня все приняли и в очередь поставили. Адрес osip2432@mosuzedu.ru - это осип Южного Бутово.

Это будет правильно, если было в этом году. Правила новые каждый год!

Проще записаться на портале госуслуг. Дата постановки будет тем числом, когда вы там зарегистрируетесь, а потом в течении 30 дней принести документы в МФЦ на Маршала Савицкого.
И дата важна, даже есть льгота. Льготников куча, а берут в сад 50 % льготников 50% нельготников. Поэтому тут не угадаешь лучше иметь льготу или лучше не иметь. Льгота не дает гарантии на 100%.

И да!!Наталья, с рождением малыша!!! Желаю вам счастья и здоровья!
flowers
 
Twins Дата: Пятница, 24.01.2014, 16:44 | Сообщение # 449
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
EmmaWoodhouse, подскажите,а если в прошлом году ,когда записывались в садик указали,что хотим попасть в 1,5,а теперь хотим на год позже,то нас поставят в конец очереди?
 
EmmaWoodhouse Дата: Пятница, 24.01.2014, 16:45 | Сообщение # 450
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Fergus ()
а, бардак какой-то. Мы указывали, что хотим на ЗД д3. к.2, а теперь стоит ГБОУ СОШ №2046. И я так понимаю, что это школа?

Ну вы теперь стоите в 3 сада, которые закреплены к школе 2046.
Это два сада в 1 мкр и один сад во 2 мкр.
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Электронная запись в детский сад (Новвоведение с 1 октября 2010 года)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика