Электронная запись в детский сад - Страница 28 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Электронная запись в детский сад (Новвоведение с 1 октября 2010 года)
Электронная запись в детский сад
LaBaya Дата: Пятница, 02.03.2012, 13:00 | Сообщение # 406
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Quote (belkactrelka)
я так понимаю что мы попадаем в сад

замечательно!
 
EmmaWoodhouse Дата: Пятница, 02.03.2012, 13:06 | Сообщение # 407
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Нам тоже позвонили из садика
 
EmmaWoodhouse Дата: Пятница, 02.03.2012, 13:07 | Сообщение # 408
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
LaBaya, вы льготники или нет?
 
EmmaWoodhouse Дата: Пятница, 02.03.2012, 13:11 | Сообщение # 409
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
belkactrelka,
 
EmmaWoodhouse Дата: Пятница, 02.03.2012, 13:13 | Сообщение # 410
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (belkactrelka)
fizik, все равно я ничего не поняла вот

Да, а я мне кажется так всё понятно biggrin
Думаю,это уже не важно!
 
belkactrelka Дата: Пятница, 02.03.2012, 14:14 | Сообщение # 411
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
fizik, и я вас поздравляю clap clap clap



Маршала Савицкого ул., д.6 корп.3
 
belkactrelka Дата: Пятница, 02.03.2012, 14:18 | Сообщение # 412
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
LaBaya, все будет хорошо,не переживайте



Маршала Савицкого ул., д.6 корп.3
 
я_новенькая Дата: Понедельник, 05.03.2012, 16:48 | Сообщение # 413
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
нам тоже в субботу звонили из садика, сказали подойти 5 марта...мы пришли, а нам заведующая говорит, что не пришел какой-то список из 8 детей и мы наверно в нем...приходите 12 марта...садик2685...вот в таком мы теперь подвешанном состоянии(((
 
Anastasia7789 Дата: Понедельник, 29.10.2012, 17:38 | Сообщение # 414
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, я не могу встать на электронную очередь, потому что Щербинки нет в списках населенных пунктов. Или я чего не правильно делаю?(
 
EmmaWoodhouse Дата: Понедельник, 29.10.2012, 18:46 | Сообщение # 415
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Anastasia7789, мы Южное Бутово wink Далее видимо улица и номер дома
 
Cinni Дата: Понедельник, 19.11.2012, 13:47 | Сообщение # 416
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Подскажите, где вставать на очередь в детский сад? В МФЦ или ОСИП?
 
meledi31 Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:10 | Сообщение # 417
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Cinni, на сайте электронной очереди, а потом в течении 30 дней в мфц с документами потверждаете..http://ec.mosedu.ru/
 
EmmaWoodhouse Дата: Пятница, 14.12.2012, 17:10 | Сообщение # 418
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
ОПЛАТА ЗА ДЕТСКИЙ САД МОЖЕТ ВОЗРАСТИ В НЕСКОЛЬКО РАЗ
если мы ничего не будем предпринимать!

В течение длительного времени в открытом доступе обсуждался законопроект «Об образовании в Российской Федерации». В законопроекте всё это время оставался существующий порядок оплаты стоимости содержания, присмотра и ухода за ребенком в государственных и муниципальных детских садах, а именно, 80% платы берет на себя государство, 20% - родитель. Эта норма была без общественного обсуждения исключена Правительством Российской Федерации из текста законопроекта перед внесением на голосование в Госдуму. Законопроект в такой редакции был принят в первом чтении 17 октября. Движение «Российским детям – доступное дошкольное образование» стало инициатором внесения поправки в законопроект «Об образовании в Российской Федерации» о сохранении действующей нормы закона об образовании, по которой родители оплачивают не более 20% от стоимости присмотра и ухода за ребенком в государственных и муниципальных детских садах (http://rdddo.ru/novosti/1005).
22 ноября председатель комитета по образованию Госдумы Александр ДЕГТЯРЕВ (фракция "Единая Россия") в интервью ИТАР-ТАСС заявил: "Мы надеемся на сохранение тех норм, которые сегодня существуют».
Однако в результате совещания с участием представителей правительства, включая Дмитрия Медеведева и Ольгу Голодец, и Государственной Думы, включая Людмилу Швецову и Александра Дегтярёва, из законопроекта «Об образовании в Российской Федерации», который будет рассмотрен в Госдуме 18 декабря во втором чтении «исключено положение действующего закона о том, что родительская плата за присмотр и уход в детских садах не должна составлять более 20% от реальной цены». Исходя из действующей редакции законопроекта, плата родителей за присмотр и уход за детьми в детском саду должна составить 100% (т.е. в 5-10 раз больше, чем сейчас), а орган местного самоуправления как учредитель детского сада не имеет права финансировать расходы по присмотру и уходу за детьми.
Таким образом, сначала пообещав сохранить действующие условия посещения детьми детских садов, депутаты Государственной Думы (прежде всего – из партии «Единая Россия», которая имеет большинство в думском комитете по образованию) нарушили свое слово и все-таки исключили наши поправки, благодаря которым дошкольное образование должно было остаться общедоступным. Особо отмечаем, что свое слово депутаты нарушили после консультаций с госслужащими, которые занимают свои посты без какой-либо поддержки населения и, следовательно, не отвечающими перед гражданами за свои действия.
В сложившейся ситуации мы констатируем факт нарушения, покушения на нарушение положений статей 2, 7, 15, 17, 18, 19, 37, 38, 43 Конституции России премьер-министром Российской Федерации, его заместителем, депутатами Госдумы – членами фракции «Единая Россия», так как исключение положения о максимум 20%-ной оплате родителями стоимости присмотра и ухода за детьми ставит крест на конституционной гарантии общедоступности дошкольного образования в детских садах, а ряд социальных категорий населения – обрекает на нищенское существование.
Движение "Российским детям - доступное дошкольное образование" констатирует, что Правительство пытается бороться с очередями антиконституционными способами, а именно ничем не обоснованным многократным повышением стоимости пребывания ребенка в детском саду!
Нельзя молча сидеть и наблюдать, как государство отнимает у нас последние социальные крохи! Нужно действовать! Расскажите об этом друзьям, знакомым, дайте информацию, напишите письма через интернет на имя Президента (http://letters.kremlin.ru/ ), в ГосДуму (http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/ ), в Министерство образования и науки (http://минобрнауки.рф/ )
Более подробную информацию можно получить на сайте Общественного движения "Российским детям - доступное дошкольное образование" (РДДДО) http://rdddo.ru/

ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ МОЛЧАТЬ!!!

Пишем сюда


Сообщение отредактировал fizik - Пятница, 14.12.2012, 17:14
 
LaBaya Дата: Вторник, 15.01.2013, 16:58 | Сообщение # 419
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Подскажите, плиз, приемные дни и часы ОСИП.
 
EmmaWoodhouse Дата: Среда, 16.01.2013, 12:52 | Сообщение # 420
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Подскажите, когда ставишь на очередь ребёнка по интернету, кроме ФИО и адреса нужны какие то данные?
Или всё остальное можно подвезти в течение 30 дней?
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Электронная запись в детский сад (Новвоведение с 1 октября 2010 года)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика