дошкольные развивающие кружки и центры - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » дошкольные развивающие кружки и центры (есть ли в нашем районе развивающие занятия для дошколят?)
дошкольные развивающие кружки и центры
Юмэ Дата: Четверг, 05.05.2011, 13:46 | Сообщение # 61
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
девочки выручайте :
где можно подготовку к школе найти : и танцы мне нужны - с 4 лет ....
сбросте телефончики в личку! заранее благодарна


маршала Савицкого
 
Bastka Дата: Четверг, 05.05.2011, 14:54 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Девочки, у меня есть желание открыть кружок по лепке из пластика для детей от 7 лет. (Для тех, кто не знает, поясню. Это лепка из специального материала, который изначально похож на пластилин. При запекании его в духовке при определенной температуре, он высыхает и становится твердый. Затем заготовки собираются в единую компазицию. Счас очень популярны аксессуары из этого материала выполненые вручную.) Мне кажется это для детей очень интересное занятие, особенно для девочек, потому что это предпологает лепку украшений (браслетов, брелков, сережек, колец и т.п.), плюс развивает мелкую моторику пальчиков и фантазию.
Почему хочу открыть кружок? С детсва люблю детей (в возрасте 7 лет организовала на даче "дошкольную школу" для младших брата, сестры и их друзей), плюс я студентка 5 курса, учусю два дня в неделю, а остальное время сижу дома прктически без дела. Поэтому хочется занять это время чем-то плезным.
Я уже даже составила программу занятий. Каждое занятие расчитанно на 1-1,5 часа (изделия запекаются пол часа). Правда нужны будут материал и инструменты (пластик, доска для лепки, зубочистки, фольга, концелярский нож...), который придется покупать родителям (Хотя когда я в изо-студию ходила, краски и бумагу тоже сама покупала=))

Но вот возникает вопросы. 1.Где тут у нас есть центры детского творчества и развития, и с кем можно поговорить на счет этих занятий? Или это можно проводить и на дому? (ведь нужна духовка для запекания) 2.Дорогие мамы, скажите, Вашим детям было бы это интересно?

На мои работы можно посмотреть Вконтакте по этой ссылке http://vkontakte.ru/photo-1482821_257952634#/club14807905

 
LALI Дата: Пятница, 06.05.2011, 15:44 | Сообщение # 63
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Inga705)
LALI, Скинула тел. в личку. Получили?

неет sad


ул.Брусилова
 
Ася Дата: Четверг, 12.05.2011, 09:12 | Сообщение # 64
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Для tatianas.Хотелось бы уточнить Вы когда-нибудь и кем-нибудь бываете довольны? А то садик плохой,воспитатели плохие,в развивалке все плохие . логопеды все плохие.Ну если все так плохо-сидите дома и занимайтесь с ребенком сами.Зачем же перекладывать это на "плохих" педагогов?!!!
 
Ася Дата: Среда, 25.05.2011, 16:34 | Сообщение # 65
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Могу всех "обрадовать" с сентября 2011 г в детских садах действительно убирают психологов и логопедов .........Информация из достоверных источников.Думайте сами-решайте сами:учить или не учить..........................своих детей????????????????????????????????????????
 
Няша Дата: Среда, 25.05.2011, 17:00 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Ася, нельзя сказать, что убирают, Государство предоставляет возможность на местах (читай - заведующая) определять необходимость в специалистах. И в совокупности с всеобщим переходом на самофинансирование, оплата из бюджета ГОУ.
В саду 2687 обещали 2х психологов и логопеда. biggrin
 
Ася Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:38 | Сообщение # 67
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ага,ну так вот наше "государство" решило ,что ему не нужны ни психолог,ни логопед.
 
tatianas Дата: Четверг, 16.06.2011, 12:37 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Ася,
Code
Для tatianas.Хотелось бы уточнить Вы когда-нибудь и кем-нибудь бываете довольны? А то садик плохой,воспитатели плохие,в развивалке все плохие . логопеды все плохие.Ну если все так плохо-сидите дома и занимайтесь с ребенком сами.Зачем же перекладывать это на "плохих" педагогов?!!

Как раз к плохим я и не обращаюсь. Обобщать не надо. В саду плохими я считаю администрацию и методиста не способных организовать и контролировать нормальную работу воспитателей. Меня не устраивает только конкретный воспитатель моего ребёнка (считаю её недостаточно компетентной), на остальных, если честно, мне абсолютно наплевать. Если бы меня не устраивала развивалка, в которую мы уже год ходим, то мы бы туде не ходили (кстати, в предыдущих постах я чётко объяснила плюсы и минусы двух работающих у нас в районах центров). О том, что логопеды плохие, тем более все, я не писала ни в одном посте. Конкретный логопед в конкретном д/с не хотела и не занимается ребенком, хотя есть направление специалиста.
А чем мне заниматься не ваше дело.


Брусилова, 17
 
Ася Дата: Четверг, 23.06.2011, 13:12 | Сообщение # 69
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
tatianas
А специалист давший направление не объяснил Вам, что в д/с где нет логопедических групп,а только логопункты приоритетом для занятий с логопедом пользуются дети поготовительных групп, которым идти в школу.
На ставку логопеда,а это 4 часа в день (из расчета на одного ребенка 30 минут) посчитайте сколько ребятишек можно взять для занятий? Знаете есть такое выражение:"Всему свое время" Если ребенка заставлять произносить "р" до того как речевой аппарат будет к этому готов,он (ребенок) сдалает то что вы хотите, но неправильно .Что и произошло в Вашем конкретном случае.А переучить гораздо сложнее,чем поставить звук с нуля.А ведь как Вас просили не торопитесь!!!!!!!!! Ведь ваш ребенок ходит в среднюю группу.
 
tatianas Дата: Суббота, 25.06.2011, 11:43 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Ася, вы провели только одно занятие с ребёнком, а выводов целый рой (все плохие). Если ребёнку задать вопрос "Тебя папа учил букву "Р" выговаривать?", то ребёнок запросто ответит "Да". Нормальный педагог должен правильно задавать вопросы, а не делать выгодные для своего оправдания выводы. Кроме "Р" у нас были проблемы и с шипящими, и с твёрдой "Л", но вы видели только "большой словарный запас" (какое отношение он имеет к произношению?) Если бы мы ждали вашего времени, то получили бы кучу проблем в дальнейшем. Сейчас осталась только неправильная "Р", но не потому что её учили выговаривать, а потому, что специалист отказывался показать ребёнку правильное произношение. Каждый ребёнок индивидуален и если произношение уже сформировано в четыре года, то ждать до пяти-шести - это глупость. Теперь переучить будет действительно сложно. "Спасибо" вам за то, что вы ничего не сделали для моего ребёнка и поэтому я для вас плохая.

Брусилова, 17
 
лето Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:42 | Сообщение # 71
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
кто нибудь с детьми занимается по программе кубики зайцева, дайте адрес ближайший и телефон , спасибо, если можно в личку...

м.савицкого28
 
Yano4ka)) Дата: Понедельник, 19.03.2012, 12:25 | Сообщение # 72
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
здравствуйте,мы только недавно переехали,муж работает,не кого не знаем даже погулять выйти не с кем,вдвое с дочкой гуляем,а хочется чтобы она с детишками общалась,есть ли кружки какие не дорогие с полтора года рядом с брусилова 35????
 
Maranta Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:23 | Сообщение # 73
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Вот у нас же напряженка с кружками =((( Особенно для мальчиков... Вроде как Захарьинские дворики единственные могут что то предложить нормальное. Но они для нас далековато, и,как я поняла, не работают по выходным? Сегодня суббота - пыталась дозвониться - не смогла. Я хотела в выходные ребенка водить...а после сада голодного его туда таскать как-то не то sad

ул. Маршала Савицкого, д.28
 
tatianas Дата: Суббота, 24.03.2012, 22:42 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Maranta, а Брусилова 21 ближе? Нам очень нравится, хотя у нас все девочки )))). Младшая (5 лет) на дзюдо ходит. Супер!!!!

Брусилова, 17
 
Егоркина Дата: Суббота, 24.03.2012, 23:51 | Сообщение # 75
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
мы были на концерте живой музыки. нам понравилось..если кому интересно -могу рассказать)
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » дошкольные развивающие кружки и центры (есть ли в нашем районе развивающие занятия для дошколят?)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика