А я ее все же написала... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Военная жизнь » А я ее все же написала... (накалякала статью о нас военных)
А я ее все же написала...
Нина Дата: Четверг, 29.01.2009, 12:32 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Давно хотела сообразить что-нибудь подобное, все же накипело... Жаль, что там принимают только небольшие статейки. Вот написала о получении квартир военными. Выношу на ваш суд. biggrin
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-24857/
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 29.01.2009, 12:38 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Нина, Нинуль.... ну что могу сказать! Эмоционально, правильно! Давно надо вносить изменения в порядок получения и оформления квартир военнослужащими....

Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
shatenka Дата: Четверг, 29.01.2009, 12:52 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
мне понравилось! к сожалению все мои знакомые гражданские люди считают, что квартиру мы получили на халяву (не только мы, но и вообще военные), а чего это слоило никто не задумывается.
Хорошая статья.
я с ужасом думаю о нововвидении по "премиям" отдельным "Отличившимся" военнослужащим (сорри за ОФФ) - вот еще один клин вбиваемый уже не между армией и обществом, а разделяемый саму армию на части.
 
ann-nik Дата: Четверг, 29.01.2009, 14:02 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Quote (shatenka)
мне понравилось! к сожалению все мои знакомые гражданские люди считают, что квартиру мы получили на халяву (не только мы, но и вообще военные), а чего это слоило никто не задумывается.

согласна на 100% , мне тоже все завидуют. Ну и ничего , что мы "заМКАДЫШИ".


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
noki Дата: Четверг, 29.01.2009, 14:09 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Quote (shatenka)
о нововвидении по "премиям" отдельным "Отличившимся"

да располагаю сведениями из маленького военного городка там такая дележка жуть!!! еще толком ничего незнают а уже списки составляют и говорят тебе заплатим будешь со всеми делиться... народ возмущается потому как речь идет о приличных деньгах и если раньше кварталку в 2500 соглашались делить то тут особого желания круглую сумму раздавать не испытывают...


И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное
 
Rub Дата: Четверг, 29.01.2009, 14:15 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (Нина)
авно хотела сообразить что-нибудь подобное, все же накипело... Жаль, что там принимают только небольшие статейки. Вот написала о получении квартир военными. Выношу на ваш суд. biggrin
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-24857/

Статья будет понятно только тем кто сам прошёл все эти жернова распределения и получения жилья. Тем которые читая "меж строк" вставит свой опыт... Для большинства людей реакция будет обратная.... - "иж ты им дали квартиры а они носом крутят, евроремонт им подавай"
 
Rub Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:19 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
 
Нина Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:24 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Rub, так евроремонт никто и не просит... Я лишь пишу о том, что обещают одно, а на деле все совсем по-другому... Дай бог мы получим, так я даже недостатки писать не буду, все равно самим все делать... wink
А потом, на выход статьи в журнале я даже не надеюсь, тема не форматная, будет в моем личном архиве. Поэтому прочитают лишь те, кому тема близка:)


Сообщение отредактировал Нина - Четверг, 29.01.2009, 15:26
 
Big_Mamba Дата: Пятница, 30.01.2009, 00:06 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Нина, Нинуль, молоток biggrin желаю тебе еще раз все таки добить их гадов. angry
а написала все правльно, у нас именно так все и было. ребенок прописан у свекровы чтоб в школу пойти, а я чтоб пенсию получать и спецлечение по прописке которое только дают рецепты, так нам все нервы вымотали, мамину жилплощадь считали как нашу. 100 справок собрали пока доказали что мы не верблюды. так что вы думаете, меня еще мы отвоевали, а вот на ребенка нам так и не дали ничего. только моя болячка нас и "спасла" как не странно это звучит. wacko


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
cfif Дата: Пятница, 30.01.2009, 01:28 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Нина)
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-24857/

Насчет продолжения защиты Отечества по-моему громко...

 
Metrolog Дата: Пятница, 30.01.2009, 09:33 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Почитаешь все это и приходишь к одному выводу (думаю, что правильному) - никому армия не нужна. Гражданские люди понятия не имеют, что там и как там. И знать не хотят. Особенно это в столице заметно. Они знают только то, что слышат из телевизоров, что военным опять повысили зарплату, в войска поступает новая техника и армия в целом (ох и нравится мне эта формулировка!) готова к ваполнению задач по предназначению. Все! Для молодежи армия по-прежнему остается пугалом и пустой тратой времени. Курсанты служить не хотят, 99 % пришли чтобы получить образование, откосить от армии и уволиться, начав новую жизнь на гражданке. Правительство наше это как те декабристы, страшно далеки они от народа. Армия для него это обуза, вроде чемодана без ручки, нести тяжело, да бросить жалко. У меня во время службы создалось впечатление, что армия это вроде клуба по интересам для нас, для себя. Никому она больше не интересна. Сама для себя существует. Ну а законодательство в отношении армии это что-то! Только наши военнослужащие судятся со своим государством за то, что им положено по закону. Вобщем бред. Есть интересный форум о защите прав военнослужащих: http://vsud.ucoz.ru/forum/. Много интересного там почерпнул, когда сам увольнялся. Есть еще один: http://uvolnaisya.ru/. Уважаемые форумчане, Вы даже представляете, как я рад тому, что уволился и работаю на гражданке. Другой мир, другая жизнь. Мне еще отец говорил после своего увольнения, поработав на гражданке, что была бы возможность повторить жизнь заново, ни за что бы в армию не пошел, был бы гражданским человеком. На гражданке люди живут, а в армии - мучаются. Я теперь его очень хорошо понимаю!

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Metrolog Дата: Пятница, 30.01.2009, 09:36 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (Rub)

Ну вот еще пара ссылок. "А Васька слушает, да ест" это называется.
http://nvo.ng.ru/forces/2009-01-16/5_reform.html
http://nvo.ng.ru/forces/2009-01-16/2_news.html
Беда.


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Rub Дата: Пятница, 30.01.2009, 11:12 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
Почитаешь все это и приходишь к одному выводу (думаю, что правильному) - никому армия не нужна

Простите но я частично согласен с Гражданскими, армия разваливаться начала не сегодня а в лихих 90-х, когда самые предприимчивые начали делать головокружительную карьеру, теперь они "рулят".. я не говорю о 100% попадаются и порядочные, честные патриоты . Правда чем ближе к арбатскому военному округу тем этих порядочных всё меньше... Офицерство деградировало чему способствовало как объективные так субъективные причины... Думается если бы в белой гвардии начали так унижать "голубую кровь" бунт был бы неизбежен.. и власти не позавидовать тогда было бы. А мы молчим , по собственному парламенту из танка прямой наводкой енто мы могём... военные операции - чечня и тд. эх .... не буду дальше...
 
Halli Дата: Пятница, 30.01.2009, 11:22 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Нина, Хорошая статья, от души написана.

Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Big_Mamba Дата: Пятница, 30.01.2009, 21:19 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Rub)
Офицерство деградировало

э я не стала бы так про офицерство. Александр, Вы сами то кто Военный? если да, то я в полном ауте от ваших слов.


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Форум » Общение » Военная жизнь » А я ее все же написала... (накалякала статью о нас военных)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика