Про армию - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Военная жизнь » Про армию (прошу прощения и совета)
Про армию
Hellen1 Дата: Четверг, 08.04.2010, 16:54 | Сообщение # 31
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Полный отпад, других слов не подберешь. Согласна с Савицкой «реформа» армии - это спланированная операция по развалу наших Вооруженных Сил. Слава богу мои мужчины (старший сын и муж) свой долг перед Родиной выполнили, а младшенького не пущу-у-у surprised

Мой дом-моя крепость! Брусилова,13
 
лето Дата: Четверг, 29.04.2010, 15:28 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
кто знает? сколько времени готовится военный билет по болезни, сказали ждать? и на сколько его выдают...

м.савицкого28
 
Lawyer Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:43 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Генштаб предлагает увеличить призывной возраст до 30 лет. Дедушкам недолго ждать осталось, скоро и до их возрастной группы доберутся.

ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Наталья Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:51 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
предлагает увеличить призывной возраст до 30 лет

Наверное будет демографический взрыв.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Roger Дата: Четверг, 29.04.2010, 20:35 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
А вот я после окончания ВУЗа служил в рядах ВС РФ, и очень горжусь этим! Да Нас звали "пиджаки", а наш ком.бриг. говорил, что, когда в наряде студенты, я за службу спокоен. Да мы пили и гульбанили так,что город стоял на ушах. (и по сей день о Нас ходят легенды) И в начале первой чеченской первыми полетели Мы, а вот кадровые летёхи скулили как сопливые девочки, а после выклянчивали должности ротных (для начала).
Я очень многому научился именно в Армии, (и благодарю за это бога и президента!) и вряд ли сейчас Я имел бы тот вес и уважение в обществе, если бы не служил в Армии!


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
ukrainetz Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:33 | Сообщение # 36
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Дело не в том "пиджак" ты или кадровый...дело в самом человеке. "Кадры решают всё". Я лет шесть назад "работал" научным сотрудником в военном ЦНИИ, так у нас там "пиджаков" было больше половины, талантливые спецы были и среди "пиджаков" и среди кадровых. И мы кадровые офицеры старались ценить людей за их деловые качества, не разделяя людей по тому, как они к нам попали. cool

...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
zanoza24 Дата: Среда, 09.06.2010, 13:59 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Вроде бы уже и не касается, НО так обидно за военных.
http://kp.ru/daily/24504/656046/


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Nafanya2 Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:47 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Еще немного о нашей армии, это открытое письмо офицеров обстрелянной сегодня части. Как может быть спокойна мать отправляющая сына служить, если даже офицеры совершенно незащищены от произвола.
http://www.open-letter.ru/letter/12620
 
zanoza24 Дата: Вторник, 14.09.2010, 10:33 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Дождались ...
http://www.kp.ru/daily/24556.5/732098/


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
S_Irena Дата: Вторник, 19.10.2010, 10:24 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Десантники потребовали от Сердюкова извиниться перед офицером ВДВ

Председатель Центрального совета Союза десантников России Павел Поповских заявил в понедельник, 18 октября, что министр обороны Анатолий Сердюков должен извиниться перед офицером ВДВ.

Напомним, что в ходе посещения учебного центра «Сельцы» под Рязанью, министру не понравился храм, расположенный на территории ВУЦа. Сердюков приказал его снести. В свою очередь, командир части Андрей Красов ответил, что храм необходимо сохранить, на что Сердюков, по словам очевидцев, ответил нецензурной бранью и приказал уволить полковника из рядов российской армии.

Сообщается, что на действия министра обороны десантники пожаловались патриарху и президенту России, однако ответа пока не последовало.

«Мы хотим, чтобы была реакция на оскорбление офицера ВДВ, потому что Андрей Красов не только полковник ВДВ – он Герой России»,— передает РСН слова Поповских. По словам председателя совета Союза десантников, собор на территории части часто посещают как сами офицеры, так и курсанты. Также он отметил, что храмы имеются во многих военных частях, и создаются они на спонсорские деньги, а не за счет государства. Как отметил Поповских, храм в Сельцах был воздвигнут на деньги, собранные самими десантниками.

Источник: KMnews

Ну что тут скажешь... wink


 
Луиза Дата: Вторник, 19.10.2010, 12:50 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
лето, Мой супруг не ходил в армию по болезни но дали отсрочку на 1 год далее нужно еще раз проверяться и там видно будет!Ёще смотря какая болезнь!а там мы не пошли по ребенку!Я вообще против сегодняшней армии сына никогда не отпущу в армию!только через мой труп!простите кого может быть обидела но у каждого свое мнение!
 
evgeniy Дата: Четверг, 21.10.2010, 10:17 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
СМИ: В.Путин потребовал отставки А.Сердюкова

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/21/10/2010/485559.shtml
http://top.rbc.ru/incidents/21/10/2010/485559.shtml


Брусилова 27 к3
 
S_Irena Дата: Среда, 03.11.2010, 17:07 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Союз десантников России обратился к Медведеву с просьбой уволить Сердюкова

Союз Десантников России выступил с обращением к президенту Медведеву, в котором требует отстранить от должности министра обороны Анатолия Сердюкова.
«Мы объявляем министра обороны Сердюкова «нерукопожатным» и требуем от Президента отстранить его от должности», говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации.
Также десантники намерены провести 7 ноября митинг под названием «Защитим армию и флот от произвола чиновника Сердюкова А.Э». В акции примут участие представители «Союза военных моряков», федерации космонавтики России и других организаций.
«Создавая видимость благополучного состояния армии, маскируя свои ошибки и корыстные цели под преобразования, Сердюков и его ставленники создали прямую угрозу безопасности государства», говорится в заявлении.
ередине октября Сердюков отправился с инспекцией в учебный центр ВДВ «Сельцы» Рязанского высшего командного училища ВДВ. Увиденным министр остался недоволен: учебные корпуса требовали ремонта, зато на территории части был построен храм Ильи Пророка. Как сообщали некоторые СМИ, командующий училищем полковник Андрей Красов был грубо обруган Сердюковым. Союз десантников России обратился к президенту Дмитрию Медведеву, патриарху Кириллу и гражданам страны, жалуясь на действия Сердюкова. Якобы за подчиненного вступился и командующий ВДВ генерал-лейтенант Шаманов. Впоследствии Шаманов и Сердюков дезавуировали слухи о конфликте в Минобороны, однако храм был перенесен в близлежащую деревню. «Газета.Ru»


 
ukrainetz Дата: Понедельник, 08.11.2010, 19:55 | Сообщение # 44
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
S_Irena, без комментариев

http://rusk.ru/st.php?idar=183830


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
S_Irena Дата: Суббота, 20.11.2010, 12:39 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
В продолжение темы.

А. Сердюков приказал ликвидировать дома офицеров

Министерство обороны решило избавиться от принадлежащих ему объектов культуры.

По данным газеты «Московский комсомолец», министр обороны России Анатолий Сердюков подписал приказ «О ликвидации федеральных государственных учреждений культуры и искусства, находящихся в ведении Министерства обороны РФ», в котором ставится задача Департаменту имущественных отношений министерства «представить предложения по дальнейшему использованию относящегося к федеральной собственности имущества».

Только в Западном военном округе Минобороны планирует выставить на торги 32 учреждения культуры, в том числе находящиеся в центре Москвы, Курска, Смоленска, Тулы, Нижнего Новгорода, Воронежа и других городов. Без культурных центров останутся многие военные городки, в том числе подмосковные Заря и Алабино, в которых располагаются крупные военные гарнизоны.

«Если уничтожение дома офицеров в крупном городе еще хоть как-то объяснимо экономией -там военнослужащий, найдет где провести досуг, то куда пойти в отдаленном гарнизоне, где дом офицеров — единственный культурный центр для военных, их жен и детей?», — задается вопросом издание. Также негде будет провести гастроли артистов, совместно отметить праздники, собраться ветеранам.

«Посиделки ветеранских организаций, базирующихся в домах офицеров, чиновникам Минобороны давно поперек горла. Дедам терять нечего, вот они права и качают», — отмечает МК, напоминая о последних громких конфликтах ветеранских организаций десантников и моряков с руководством Минобороны. Так, во время нашумевшего скандала вокруг высказываний министра обороны в учебном центре «Сельцы» Рязанского воздушно-десантного училища ветераны десантных войск обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с посланием, в котором утверждалось, «Анатолий Сердюков не имеет авторитета ни у войск, ни у населения».

Новость на сайте «РБК»


 
Форум » Общение » Военная жизнь » Про армию (прошу прощения и совета)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика