Про армию - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Общение » Военная жизнь » Про армию (прошу прощения и совета)
Про армию
Гость Дата: Четверг, 22.08.2013, 17:23 | Сообщение # 136
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата (14-й)
Когда лично Вас не касается, так можно рассуждать как Вы и он.


Я от этого не далек, поверте на слово. И ветераны-афганцы есть в друзьях и даже погибший там одноклассник, и Десантники, и контратники-чеченцы "ходящие" туда по доброй воле, и с матерями солдат я разговаривал тет-а-тет


Все одинаковые, а я разный
 
14-й Дата: Пятница, 23.08.2013, 12:25 | Сообщение # 137
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Спасибо Вам всем за поддержку. Конечно, шок присутствовал. Да, сын "качок", да, пропала мышечная масса. И вес был приличный - 115кг., при росте 186. Конечно и для организма такая потеря в весе - это стресс. Проще ребятам с привычной конституцией.
Вчера звонил командир части, обещал, что рассмотрят вопрос о дополнительном питании и возможность одевать облегченную форму.
Но после учебки направить служить в часть в Московской области не обещал, говорит, что распределяют по всей России.
я надеюсь, что самый тяжелый период прошел, будет легче.
сын рассказывал, что в каптерку, где лежат их привезенные вещи, забралась крыса, съела чей-то протеин и выросла до таких размеров, что коту с ней не справится, пришлось завести хорька.


 
14-й Дата: Пятница, 20.09.2013, 12:15 | Сообщение # 138
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Смех сквозь слезы:
У сына поднялась высокая температура, положили в лазарет. Я спашиваю -какой диагноз и что болит, говорит - поставили ОРЗ, но насморка и кашля нет. Через 3 дня выписывают. Еще через 2 дня палец на ноге загноился и опух, пошел в лазарет. При осмотре пальца, врач спрашивает - что это за прыщики на ноге, отвечает - не знаю. На следующий день прыщики выступили на лице, отправили на консультацию в госпиталь. Инфекционит говорит - ветрянка...


 
EmmaWoodhouse Дата: Пятница, 20.09.2013, 12:31 | Сообщение # 139
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
Армия не санаторий,а проверка мальчика на стойкость.

Наверное хорошо так рассуждать, сидя дома в тепле и уюте попивая чай с вареньем wink
Но тут уже явный маразм, а не армия. Хотя бы то, что на лето и жару выдали зимнюю обувь с теплыми носками blink На зиму наверное пришлют балетки.

Вообще наверное это история из жизни, а не анекдот:
-Папа, пусть слоники ещё побегают...
-Доченька, слоники устали...
-Папа, ну пусть слоники ещё побегают...
-Доченька, они и так уже бегают с самого утра...
-Папа, ну, пожалуйста, пусть слоники ещё побегают...
-Доченька, а может, лучше завтра?
-Папочка, я хочу сейчас...
-Ну хорошо! Только, уж действительно, в самый последний раз... Рота! Одеть противогазы!!!
 
EmmaWoodhouse Дата: Пятница, 20.09.2013, 12:32 | Сообщение # 140
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
14-й, здоровья сыну.
 
14-й Дата: Пятница, 20.09.2013, 15:31 | Сообщение # 141
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
EmmaWoodhouse, спасибо, теперь уж думаю - вернулся бы живой.

 
Люся Дата: Пятница, 20.09.2013, 15:54 | Сообщение # 142
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата (EmmaWoodhouse)
Наверное хорошо так рассуждать, сидя дома в тепле и уюте попивая чай с вареньем

Уж поверьте, об армии непонаслышке многим из здесь присутствующих известно.


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Люся Дата: Пятница, 20.09.2013, 15:57 | Сообщение # 143
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата (14-й)
теперь уж думаю - вернулся бы живой.

Всё будет в порядке. Не думайте о плохом, Ваше настроение ему передается.


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
14-й Дата: Пятница, 20.09.2013, 16:33 | Сообщение # 144
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Люся, буду стараться. Да, собственно, особо сильно и не переживаю уже, но сами факты просто убивают. Вся армия ни какой логике не поддается. И ничего предположить не возможно. Только гадать на ромашке - повезет-не повезет.

 
irbis Дата: Пятница, 20.09.2013, 18:28 | Сообщение # 145
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
14-й,
Цитата (14-й)
Вчера звонил командир части, обещал, что рассмотрят вопрос о дополнительном питании

Я долгое время работала бухгалтером продовольственной части, на доп.питание солдат ставят в двух случаях-согласно приказа при росте выше 190 см. и при заключении медкомиссии о недостатке веса на срок 3 месяца.Командир части только подписывает приказ.
Ваш сын со временем адаптируется к армейской пище,удачи ему и скорейшего возвращение домой.


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
мамочка Дата: Суббота, 21.09.2013, 14:21 | Сообщение # 146
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
В части где служит мой сын, больных ребят(даже с температурой) в госпиталь отправляют своим ходом(автобус, электричка) и за свой счет angry

То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
14-й Дата: Понедельник, 23.09.2013, 09:06 | Сообщение # 147
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
мамочка,
Цитата (мамочка)
больных ребят(даже с температурой) в госпиталь отправляют своим ходом(автобус, электричка) и за свой счет

А ещё командиры говорят - родителям ничего не говорить, что бы не волновались.
Мой лежит в госпитале, там из разных частей края лежат ребята. Рассказывали, что у одного солдатика из спецназа было заражение крови, лечили в этом госпитале, потом отправили в Москву, спасти не удалось. cry
Это же надо - на ветрянку обратил внимание только хирург, а что t 40 никому нет дела. Говорит, голова чесалась, значит там и была сыпь, никто не обратил внимание.
Правда сын мне об этом рассказал, когда уже ему легче стало.
irbis, Я немножко посплетичала со знакомым из Минобороны РФ, звонили в часть, моему дали доп.питение и всем разрешили ( у кого есть) одевать облегченку. Правда моему был выговор, что мама
скандалистка, сказали ему, что после учебки пошлют в тьму-таракань. Будем ждать.
А по мне теперь - лишь бы живой вернулся.


 
Люся Дата: Среда, 25.09.2013, 12:41 | Сообщение # 148
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата (мамочка)
В части где служит мой сын, больных ребят(даже с температурой) в госпиталь отправляют своим ходом(автобус, электричка) и за свой счет

Ну это уже конечно перебор angry Мой младший когда служил - заболевших в городскую больничку отвозили на своём (военном) транспорте, правда часть небольшая - солдатиков человек 50 всего было


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

Сообщение отредактировал Люся - Среда, 25.09.2013, 12:42
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Про армию (прошу прощения и совета)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика