Кто знает как сделать колбасу? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Кто знает как сделать колбасу?
Кто знает как сделать колбасу?
Andrey_hello Дата: Пятница, 11.02.2011, 23:23 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Озаботился вопросом приготовления колбасы. Так как это дело удобно и очень быстро и утром и куда нибудь в поход. В магазинах самая "крутая" колбаса как минимум с красителями и неизвестно чем ещё.

Был на украине там нет даже такой - в ЛЮБОЙ колбасе в магазинах букет химии.

Рецептов домашней колбасы начиняемых в кишки в интернете масса. Но это немного не то - не для утра и не для бутербродов.

Очень интересует реально ли сделать что то подобное колбасе продающейся в магазинах?


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
shatenka Дата: Суббота, 12.02.2011, 08:41 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Очень интересует реально ли сделать что то подобное колбасе продающейся в магазинах?

простите, но немного не поняла, если Вы хотите домашнюю колбасу, то это практически масо или мясной паштет, а если Вам нужно более похожее на докторскую колбасу, то там столько добавок, что дома такая все равно не получится.
Попробуйте посмотреть почитать про ветчинницу "белобока" возможно это то, что Вам нужно (на том же яндекс видео)
 
Andrey_hello Дата: Суббота, 12.02.2011, 16:05 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Похоже, что именно то, что нужно - будем искать.

Да я имел в виду типа всяких салями, ну и докторская неплохо - только из продуктов без всяких добавок.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
shatenka Дата: Суббота, 12.02.2011, 18:15 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
о всех других видах колбасы, кроме вареной есть смысл разговаривать если есть коптильня или хотя бы аэрогриль. И все равно это будет совсем другая колбаса.
а вообще есть опыт приготовления чего либо подобного? хотя бы ветчины в молочном пакете?


Сообщение отредактировал shatenka - Суббота, 12.02.2011, 18:18
 
капля Дата: Суббота, 12.02.2011, 19:20 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
тоже задавалась вопросом. У нас есть коптильня. Рыба - большой карп коптится минут 20, баранина около часа. Очень хочу приготовить колбасу. Я так понимаю надо фарш со специями плотно утромбовать в специальную плёнку или кишку и на коптильню. Вопрос - где взять эту плёнку.
P/s рыба и мясо получались очнь классно, единственный недостаток - эту коптильню мыть потом надо
 
Andrey_hello Дата: Суббота, 12.02.2011, 22:19 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Насчет коптильни, боюсь вас разочаровать - большинство "копченостей" в магазинах коптильни и не нюхали - поверхность обрабатывается некоторыми составами, которые потом внедряются с поверхности "изделия" внутрь разными способами.

((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
капля Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:10 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
возможно, но тем не менее не все. Да и вопрос то в другом у меня - где купить колбасную плёнку, в кишках почему-то не очень хочется, в частности чистить их...
 
Ангелёна Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:36 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Озаботился вопросом приготовления колбасы. Так как это дело удобно и очень быстро и утром

Наша любимая ветчина.
Мясо куриное – 1 кг. (можно с окорочков, бедер, с целой курицы – как любите);Я делала из целой курицы.
Чеснок – 2-3 зубчика;
Желатин – 25 гр.;
Грецкие орехи - 0,5 стакана;(я делала без орехов)
Соль, перец;
+Я положила мелко нашинкованную зелень.

1. Нужен пакет/коробка/тетрапак объемом один литр. Из-под молока, сока, кефира - такая обычная коробка, с фольгой внутри. По верхнему краю её надо аккуратно разрезать, по шву.
2. Куриное мясо освободить от костей (если не филе). Вкусно, когда мясо и с окорочков, и с грудки – одно белое мясо будет суховато.
Кожу можно снять – можно оставить, как любите и как хотите. Полученное мясо порезать ножом на средние кусочки – примерно 2-3 см. , чтоб мясо чувствовалось.
В миску кладем порезанное мясо, орехи (или тот наполнитель, который вы выбрали, или без него), выдавливаем чеснок через пресс, солим, перчим+зелень.
3. А теперь высыпаем желатин – фокус в том, что он прямо сухой, из пакетика, никакого замачивания не нужно! Курица даст сок, и этого будет достаточно! Хорошенечко перемешиваем.
4. Укладываем в коробку эту мясную смесь, утрамбуем ложкой. Дочка очень любит желе и последнее время я добавляю к мясу немного водички.
Сверху коробку нужно закрыть – в рецепте было написано – крепко зашить. Мне стало лениво зашивать, и я замотала пленкой пищевой – получилось отлично, быстро и надежно. Можно завернуть донышко пакета в фольгу (для пущей подстраховки, чтобы наш рулетик из пакета через дно не сбежал , в том случае если пакет решит приклеиться к днищу кастрюльки)
5. Все. Варим эту конструкцию в кастрюле с водой – я варила примерно 2,5 часа. Коробку нужно поставить так, чтобы в неё не заливалась вода. Вода должна слегка кипеть, не бурно. В пароварке достаточно часа.
6. Аккуратно достаем коробку – снизу лучше поддерживать большой ложкой-поварешкой, и ставим в маленькую пустую кастрюльку или на тарелку – охлаждаться. Сначала на столе где-нибудь, до комнатной температуры, потом в холодильнике. Я сварила вечером, поэтому пробовала утром, а ночь коробка стояла в холодильнике.
7. Пленку сняли, разрезали коробку, чтоб легче вынималось, и – оп-ля! – готова наша ветчинка Натур продукт своими руками,уж точно без сои .

или Рулет куриный.
3 окорочка отделить от костей.Мясо отбить,посолить,приправить перцем,чесноком и зеленью(я измельчила в блендере).Свернуть плотно рулет,затем обернуть фольгой.Поместить в пароварку.Готовить от 30 мин до 60(зависит от размера рулета).Положить в холодильник минимум на 1 час.

Ну и вот колбаса, так называемая "Украинская".Не для утра конечно, но для пикника супер.
Для фарша понадобится свинина, при чём не постная. Мясо ОБЯЗАТЕЛЬНО мелко резать, через мясорубку пропускать нельзя. Получится совсем не то.Только мелко режем. К мясу добавляем соль, чёрный перец, чеснок ( что-бы был фарш крепко приправлен) и немного горилки, водки или коньячку. Фарш хорошо вымешиваем и с помощью конусной насадки на мясорубку набиваем фарш в очень хорошо промытые свиные кишки.Можно жарить в духовке, можно готовить в пароварке, можно заморозить, а можно вот так на морозе пожарить на углях., что мне кажется супер вариантом!Очень вкусно и 100% натур продукт!

Фото все свои tongue

Сообщение отредактировал Ангелёна - Воскресенье, 13.02.2011, 10:43
 
Няша Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:52 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Ангелёна, большое спасибо! Очень интересные рецепты. будем пробовать!
 
Ангелёна Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:54 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Няша, На здоровье! smile Здесь стали готовить всё это чаще,т.к. выгоднее и дешевле купить курицу или мясо, чем колбасу-сплошную химию по баснословным ценам.
 
shatenka Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:28 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Насчет коптильни, боюсь вас разочаровать - большинство "копченостей" в магазинах коптильни и не нюхали - поверхность обрабатывается некоторыми составами, которые потом внедряются с поверхности "изделия" внутрь разными способами.

не думаете же Вы, что я настолько наивна biggrin но речь идет же о домашней нормальной колбасе, а не напичканной жидким дымом. а дома можно только запечь, сварить, закоптить.
Ангелёна,
а Вы где кишки покупаете?
 
Ангелёна Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:47 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (shatenka)
а Вы где кишки покупаете?
заказываю на рынке. У нас знакомая работает на мясе. Привозит нам уже чистые. Дома ещё раз хорошенько моем и делаем колбасу.
 
shatenka Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:23 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
У нас знакомая работает на мясе.

где бы нам такую знакомую найти biggrin
 
Нина Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:22 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Ага-ага! Тоже ищу такую знакомую. smile Кстати, может быть здесь найдутся такие? wink
 
Ангелёна Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:33 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (shatenka)
где бы нам такую знакомую найти

biggrin она кстати, собиралась приехать и посмотреть место у нас в районе под торговлю. Пока всё никак.
Придя на рынок и найдя место где торгуют парным (именно парным!!!) мясом, нужно спросить смогут-ли привезти. Обычно за отдельную плату они привозят smile


Сообщение отредактировал Ангелёна - Воскресенье, 13.02.2011, 18:34
 
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Кто знает как сделать колбасу?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика