Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1 - Страница 393 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1 (мкр. 4, ИП-46С, 10-14 этажей, корпус 8)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1
Bartleby Дата: Среда, 08.10.2014, 18:07 | Сообщение # 5881
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Большое спасибо за поздравления, мы уже дома smile
 
566 Дата: Среда, 12.11.2014, 15:47 | Сообщение # 5882
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Добрый день соседи. Не подскажите какой урод повадился сверлить, пилить и без конца стучать. В доме проживают маленькие дети, которым очень важен дневной сон. Я думаю со мной согласится не мало родителей у которых есть малыши. Если ребенок не выспится, то все оставшееся до вечера время он будит мучится, капризничать да и вообще плохо себя вести и ощущать. Если вы не в курсе то с 13-00 до 15-00 (как минимум) у детей время сна. Очень надеюсь на понимание соседей. Все шумовые работы должны проводится в другое время.По законы это можно делать не более 3 часов в день с какими-то перерывами, до 21-00 и только в будние дни. Т.е. никах сверлений в выходные быть вообще не должно. Такое ощущение что специально выжидают время и как только ребёнка кладешь в кроватку, так сразу хватаются за дрель, перфоратор и молоток.Если вы проводите ремонт у себя дома, пожалуйста. Только можно это делать с 10-00 до 13-00 и хотя-бы с 16-00 до 21-00. Сейчас все детки до 3-х лет вынуждены сидеть дома, они не посещают детский садик, не отбирайте у них спокойны, полноценный сон. От этого зависит здоровье и спокойствие самого малыша и его мамы.
 
Bartleby Дата: Пятница, 14.11.2014, 15:32 | Сообщение # 5883
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всем привет! Соседи, мне одному кажется, что в помещении бывшего магазина (около 2-го подъезда)проживают непонятные люди? Несколько раз видел входящих и выходящих.
 
Алексей5822 Дата: Понедельник, 17.11.2014, 16:58 | Сообщение # 5884
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата
Не подскажите какой урод повадился сверлить, пилить и без конца стучать.

После такого я бы назло постучал бы и по сверлил бы с 13 до 15. А нормально нельзя обратиться к человеку?
Цитата
Если вы не в курсе то с 13-00 до 15-00 (как минимум) у детей время сна

А вы не в курсе, что я к примеру в баню по четвергам хожу?
Цитата
Все шумовые работы должны проводится в другое время.По законы это можно делать не более 3 часов в день с какими-то перерывами, до 21-00 и только в будние дни

Это что еще за новости?


Сообщение отредактировал Алексей5822 - Понедельник, 17.11.2014, 18:10
 
Славяна Дата: Понедельник, 17.11.2014, 21:51 | Сообщение # 5885
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
566, у меня тоже маленький ребенок,и тоже вечно сверлящий сосед.
Ничего вы тут сделать не можете,только по хорошему договорится воззвать так сказать к совести,и не рекомендую вам использовать те обороты речи которые вы использовали в своём сообщении!Когда я делала ремонт ко мне пришёл такой воинственно-говорливый,и был тут же послан в пешее эротическое путешествие.

По поводу шумовых работ,шуметь можно с понедельника по субботу с 9.00 до 19.00(дрель,перфоратор)а тихонечко шуметь можно с 7.00 до 23.00).В воскресенье и праздничные дни нельзя.
 
ТриЯ Дата: Вторник, 18.11.2014, 01:50 | Сообщение # 5886
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
566, Да,сверление напрягает, раздражает, мешает.Особенно,когда оно сверху,рядом,одновременно.Уши закладывает.Но Вы же тоже сверлили,если нет,так будете.И кому то придется терпеть.

Счастье — это когда тебя понимают.

Сообщение отредактировал ТриЯ - Вторник, 18.11.2014, 02:10
 
ludok_1987 Дата: Вторник, 18.11.2014, 13:57 | Сообщение # 5887
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Bartleby, Уже давно заметила что там живут какие-то азиаты. Может дворников туда подселили? Надо бы участкового в курс дела поставить..

ЮАО (Чертаново-Северное)
ул. Маршала Савицкого, д. 32 корп. 1
 
566 Дата: Вторник, 18.11.2014, 14:34 | Сообщение # 5888
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Уважаемые соседи. Очень интересная реакция на критику. Сверление,пиление и стучание не раздражает или напрягает. Оно не дает спать маленьким детям и конкретно моему малышу. Это не просто блаж соседей которым хочется подольше поспать, это реальная проблема. Такие ответы могут писать только те кто сверлит, или не имеет детей. Я ни кого не пыталюсь оскорбить. На те обороты речи которые я применила в своём сообщении могут среагировать только те люди которые примут их на свой счет. Т.е. именно тот человек который весь этот шум и производит. Я прекрасно понимаю что людям нужно сверлить, пилить и делать ремонт, слушать громко музыку и проводить шумные праздники. Но есть одно но. В доме живёт большое количество малышей. И если у вас нет детей, то дай вам бог они у вас будут. И когда вашего ребенка разбудит такой сосед который начнет сверлить 1-ин раз, второй, .....10 и так далее, у вас возникнет желание применить и не такие обороты речи. Сверлите на здоровье, вот только делайте это так чтоб никто от этого не страдал. Да, мы точно также, как и все жильцы сверлили, пилили и стучали. Но никогда не делали этого с часу дня, потому что у нас есть совесть и понимание. Если нам приспичивало постучать или посверлить мы всегда предупреждали соседей сверху и снизу чтобы у них была возможность скорректировать дневной сон у своих детей. И кстате тихонечко шуметь невозможно. По поводу шума. Ремонтностроительные работы в Москве, в жилых многоквартирных домах могут производится только в будние дни с 9-00 до 19-00 с перерывом с 13-00 до 16-00, в выходные они вообще запрещены. Регулируется пунктом 2 статьи 10 Закона города Москвы от 29 сентября 1999 г. N 37.
 
zanoza24 Дата: Вторник, 18.11.2014, 14:54 | Сообщение # 5889
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
566, попробуйте найти соседей и договориться с ними. наша соседка так и сделала!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
566 Дата: Вторник, 18.11.2014, 17:31 | Сообщение # 5890
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Уже пытались. Проходили по этажам, стояли в подъезде, слушали. Но отследить в какой именно квартире делают ремонт не получается.
 
566 Дата: Вторник, 18.11.2014, 17:43 | Сообщение # 5891
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я понимаю, что всем плевать на чужие нужды и заботы. Каждый считает себя правым. Но в данной ситуации страдает маленький ребенок. Малыш не может нормально поспать, стал дерганным и капризным, при любом резком шуме плачет и вздрагивает. И это не нормальная ситуация. В нашем доме очень много деток. Cкорее всего не устраивает сверление не только меня. Большинство мамочек, днём остаются дома с детьми одни. Они не могут оставлять детей одних в квартирах, для того что-бы бегать по этажам и вычислять кого попросить не сверлить. Люди имейте совесть. С 13-00 до 16-00 можно ведь отложить все шумовые работы и делать что-то ещё. А вот после этого времени хоть обсверлитесь, никто вам плохого слова не скажет.

 
zanoza24 Дата: Вторник, 18.11.2014, 17:49 | Сообщение # 5892
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
566, попробуйте написать объявление с просьбой о не проведении шумных работ в такое-то время. может вас услышат! не все сидят на форуме и видят ваш крик души!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Славяна Дата: Вторник, 18.11.2014, 19:32 | Сообщение # 5893
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
566, сколько лет вашему малышу?Если он маленький ему полезен сон на свежем воздухе.Моей дочери полтора года и мы до сих пор спим на улице по 2-3 часа.Меня удивляет ленность некоторых мамаш.Когда я гуляю вижу одни и те же коляски,не так кстати много(при этом в районе огромное количество детей)

Цитата 566 ()
с перерывом с 13-00 до 16-00
бред,нет такого закона

Есть дома где общим собранием принимаются подобные правила.
Если вас это так беспокоит,соберите собрание,введите ваши поправки,соберите подписи и будет вам счастье.По другому в разрешенное время от вас скорее всего отмахнутся и тот кто сверлит и правоохранительные органы.
Говорю это со знанием дела,так как супруг занимается монтажом оконных конструкций и естественно это шумные работы.И частенько сталкивается с подобными разборками.
 
Грин Дата: Вторник, 18.11.2014, 20:29 | Сообщение # 5894
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата 566 ()
Ремонтностроительные работы в Москве, в жилых многоквартирных домах могут производится только в будние дни с 9-00 до 19-00 с перерывом с 13-00 до 16-00, в выходные они вообще запрещены. Регулируется пунктом 2 статьи 10 Закона города Москвы от 29 сентября 1999 г. N 37.

Какой-то бред пишете. Этот закон отменён ещё 9 лет назад.Об этом на форуме написали уже раз 100. По действующему законодательству шуметь нельзя с 23.00 до 7.00 без уточнения про выходные и праздничные дни. То есть можно делать ремонт и в воскресенье и в праздники и в будни, но только с 7.00 до 23.00.
 
Грин Дата: Вторник, 18.11.2014, 20:36 | Сообщение # 5895
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата Славяна ()
Есть дома где общим собранием принимаются подобные правила.

Таких домов в нашем районе нет.
Нет, вы можете собрать собрание и принимать на нём любые решения. Только никаких юридически значимых последствий это иметь не будет. То есть если кто-то эти решения будет нарушать, не будет юридически обоснованной возможности заставить их выполнить.

Как всегда в женском коллективе - никто точно ничего не знает, но все что-то друг другу пытаются доказать.
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1 (мкр. 4, ИП-46С, 10-14 этажей, корпус 8)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика