Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 397
  • 1
  • 2
  • 3
  • 396
  • 397
  • »
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1 (мкр. 4, ИП-46С, 10-14 этажей, корпус 8)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1
Anja Дата: Суббота, 21.03.2009, 18:43 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Всем привет.Хотела бы чтобы в этой теме поделились информацией по адресу мкр.4 корп.8. Пока точного адреса не знаю.
Мне в жилищном отделе предложили двушку в Щербинке серия ИП-46С .квартира очень понравилась, но .Предложили снимать эту квартиру на срок 5 лет, а далее или выселяют или я должна подписать договор пожизненного найма.Если у кого то есть информация по этому вопросу, Отзовитесь.Буду ждать с нетерпением)) 1eye


ул. Маршала Савицкого, дом 32 к. 1. 4 подъезд


Сообщение отредактировал Anja - Суббота, 21.03.2009, 18:58
 
Bolga Дата: Суббота, 04.04.2009, 10:04 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Привет, Anja. Нам тоже предложили квартиру в этом доме на этих же условиях. По-моему еще не существует таких семей, которые получили квартиры по договору коммерч. найма. Мы будем первыми, т.к. говорят, что это новая программа, еще даже не все документы проработаны,хотя могу и ошибаться. Какие у Вас вопросы, давайте подумаем все! Мы, кстати, в жил. комитет дали согласие.
Какой у Вас номер квартиры, у нас 173, 3 подъезд.


4-й микрорайон, ул. Маршала Савицкого, дом 32, корп 1., 4 подъезд
 
golubkajul Дата: Суббота, 04.04.2009, 13:01 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Я тоже в 8 корпусе квартира 45.Кто-нибудь знает, когда заселяться будем?

Маршала совицкого д. 32 корп. 1, 1 подъезд
 
Bolga Дата: Суббота, 04.04.2009, 15:58 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (golubkajul)
Кто-нибудь знает, когда заселяться будем?

В жилищном комитете говорят к концу года, строители говорили, что летом уже все будет готово, но процесс сдачи дома очень долгий. А Вы уже имеете какую-нибудь "официальную бумажку", типа приказа, распоряжения или договора на эту квартиру? а то в жилищ. комитете, по-моему, сами ничего не знают, и я не могу решить, прыгать от счастья или еще рано.


4-й микрорайон, ул. Маршала Савицкого, дом 32, корп 1., 4 подъезд
 
ann-nik Дата: Суббота, 04.04.2009, 20:10 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Anja, привет, тезка. Такой вопрос...скажите, плз, а как предлагают такие квартиры? Что это за программа такая? Там тоже надо на очереди стоять сколько-то лет? Напишите поподробнее. Можно в личку.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
golubkajul Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 09:53 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Нет документа на руках у нас нету, сейас собираем все документы на эту квартиру в жил. отдел!

Маршала совицкого д. 32 корп. 1, 1 подъезд
 
Bolga Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 11:07 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
golubkajul, а что потом? документы мы сдали, которые смогли быстро сделать, это было две недели назад, и всё, молчание, сама позвонила, сказали: еще несите эти же докум., для хранения в другой конторе, когда, интересно, мы увидим этот договор найма, когда дом сдадут или раньше?

4-й микрорайон, ул. Маршала Савицкого, дом 32, корп 1., 4 подъезд
 
Anja Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:16 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Приветик всем! Наконец то дождалась, чтоб кто то отозвался.))) У меня квартира 208, 14 этаж.Какой подъезд к сожалению не знаю.Когда приезжала смотреть квартиру , показали аналогичную. Квартира классная. Мне так же сказали , что дом сдавать будут ближе к августу, будем надеяться , что к октябрю дом дадут. Распоряжения на руки еще не получила, но как я думаю это будет не долго.
Bolga, на каких условиях вам предложили этот вариант, и что вы будете делать по истечении срока договора?
Договор найма скорее всего мы увидим, когда дом сдадут, дадут документы для регистрации.Там по любому нужно будет вставать на учет в ЕИРЦ.


ул. Маршала Савицкого, дом 32 к. 1. 4 подъезд
 
Bolga Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:22 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Anja)
Bolga, на каких условиях вам предложили этот вариант, и что вы будете делать по истечении срока договора?

Предложили два варианта: взять квартиру на 5 лет, остаться очередниками и прописанными в старой, но по истечения срока выехать и с помощи субсидии купить себе другую квартиру. Или прописаться в новой квартире по договору коммерч. найма, который надо будет продлевать каждые 5 лет.
"Минусы" первого варианта - это то что субсидия будет небольшая, сколько ее добиваться будем неизвестно, квартиру по такой субсидии можно будет купить только в городах МО, значит теряем московскую прописку.
"Минусы" - второго вар., сам по себе этот неизвестный и непонятный договор коммерч найма, еще неприватизируемость квартиры, какая будет плата за квартиру и коммун. услуги.
Но всё так непонятно, и мало информации, вообщем, принимали решение вслепую.


4-й микрорайон, ул. Маршала Савицкого, дом 32, корп 1., 4 подъезд

Сообщение отредактировал Bolga - Воскресенье, 05.04.2009, 19:46
 
Anja Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:56 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Да у меня такая же ситуация, но вообще подумываю тоже2 вариант, пожизненного найма, это лучше чем ничего.т.к. на сумму субсидии мало что можно будет приобрести.
Если появиться новая информация , пишите.В свою очередь сделаю тоже самое.До встречи)))


ул. Маршала Савицкого, дом 32 к. 1. 4 подъезд
 
golubkajul Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:57 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Bolga)
а что потом? документы мы сдали, которые смогли быстро сделать, это было две недели назад, и всё, молчание, сама позвонила, сказали: еще несите эти же докум., для хранения в другой конторе, когда, интересно, мы увидим этот договор найма, когда дом сдадут или раньше?

Что значит, которые успели собрать?На сколько понимаю теперь нужно ждать ключей!Но в то же время не расслабляться, а то гос-во у нас вон какое.Ежемесячно предлагаю звонить в жил отдел!!!


Маршала совицкого д. 32 корп. 1, 1 подъезд
 
Bolga Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:12 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Не знаю......, по словам инспектора жил. отдела наши документы уже были на какой-то комиссии, теперь их еще куда-то отправляют, еще надо донести выписки из реестра недвижимости, кот делаются месяц. Должно же быть какое-то логическое завершение, в виде приказа или распоряжения, что именно нам дают именно эту квартиру.

4-й микрорайон, ул. Маршала Савицкого, дом 32, корп 1., 4 подъезд
 
Натуся Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:20 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Bolga, если я не ошибаюсь, на данной комиссии решают предоставлять вам эту квартиру или нет.Нам давали смотровой на 3-х комнатную, мыдали согласие а нам сказали что будет комиссия, которая решит предоставлять данную площадь или нет, т.к. 3 комнаты для нас много и возможно будет 2. После того как состоится комиссия, они могут требовать дополн док-ты (мало ли у вас есть в собственности площадь-ее тоже будут учитывать). Когда дом примет бти, перед выдачей ордера потребуют выписку из домовой книги и финансово-лицевой счет(док-ты, которые берут в еирц, название точное не помню).а потом уж будете ждать ключи.
 
golubkajul Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:40 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Натуся)
Bolga, если я не ошибаюсь, на данной комиссии решают предоставлять вам эту квартиру или нет.Нам давали смотровой на 3-х комнатную, мыдали согласие а нам сказали что будет комиссия, которая решит предоставлять данную площадь или нет, т.к. 3 комнаты для нас много и возможно будет 2. После того как состоится комиссия, они могут требовать дополн док-ты (мало ли у вас есть в собственности площадь-ее тоже будут учитывать). Когда дом примет бти, перед выдачей ордера потребуют выписку из домовой книги и финансово-лицевой счет(док-ты, которые берут в еирц, название точное не помню).а потом уж будете ждать ключи.

Это что получается, что нам могут и не дать эту квартиру?А сколько человек в вашей семье?Нам дали смотровые на 2-у и на 3-ку, мне очень понравилась 3-ка, нопобоялись её брать т.к. у нас семья из 3 человек, вдруг посчитают, что нам много 3-ки!!!А потом если, что интересно можно будет на 3-ку претендовать?


Маршала совицкого д. 32 корп. 1, 1 подъезд
 
Натуся Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:47 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
golubkajul, может быть и такое.нас прописывается четыре человека из старой квартиры.т.к. у мамы есть муж то учитывается и его площадь, а с учетом этой площади выходило что мы не можем претендовать на трешку, не смотря на то, что будут вселятся четыре совершеннолетних человека.благо все решилосьхорошо.а теперь раз вы согласились на двушку боюсь уже не предложат трешку. вы узнайте что именно это за комиссия была.
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1 (мкр. 4, ИП-46С, 10-14 этажей, корпус 8)
  • Страница 1 из 397
  • 1
  • 2
  • 3
  • 396
  • 397
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика