Любители лыжных прогулок - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общие интересы » Спорт и отдых » Любители лыжных прогулок
Любители лыжных прогулок
another2007 Дата: Суббота, 21.01.2012, 19:50 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Очень хорошая новость и тема, которую я не заметил. От себя добавлю и в эту тему, что я новичок весьма, но планирую научиться со временем. Был бы рад хорошей компании лыжников, желательно даже тоже новичков, дабы вместе раскатываться. Просто думаю с умеющими не столь будет интересно им. Я ведь часто буду теряться, падать и все такое.
Ближе к теме. Трасса в 2 км это не плохо. Интересно куда она будет вести, наверное в лес? Примерно знаю где тот дом находит на ул. Брусилова. Неплохо бы для не знающих указывать схемы трасс по картам в интернете или хотя бы точки старта и финиша.
Попробую, наверное, в понедельник или вторник сходить разведать и быть может поделиться впечатлениями. В той части я еще не катал. Еще возникает маленький вопрос, реально ли дойти на лыжах от развилки "дублер Варшавки, Варшавское шоссе и дорога в Захарьино" до места, где проложена трасса?
И еще замерзают ли пруды в округе? Т.е. допустим чтоб пройти их на лыжах при надобности.
 
Markova Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:42 | Сообщение # 17
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Susaninhiro,
Quote (Susaninhiro)
протяженность около 2 км, сегодня вечером трасса будет полностью готова, приглашаем всех любителей лыжных прогулок

Спасибо! Где можно узнать схему лыжной трассы?
 
Andrey_hello Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:23 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Видел, что то похожее на лыжную трассу здесь: http://maps.yandex.ru/?um=IYQVBpAGBHFqgi9eHDFz3FIDgpSy54sR&l=map

Синим цветом - продолжение, но там коряво и опасно для лыж, по красному кругу можно попробовать уже. А уж классикой - отлично! можно побродить везде - гораздо лучше, чем за коттеджами. В том числе видел, что кто - то катается вдоль Брусилова.

Кстати, как вопрос популяризации лыжни - можно дать инфу школьным физрукам, вдруг есть энтузиасты лыж.
 
Andrey_hello Дата: Понедельник, 23.01.2012, 14:27 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Трасса пока не пригодна для конькового хода. Но задел очень радует.

Плохо, что местность открытая, и ветрА у нас регулярно, НО, как сказал Евдокимов: "вареная картошечка - очень отличное дело, чем ничего".

По трассе много примерзших веток, "будылок" и острых кочек, видел даже растущий куст. Готов поучаствовать в облагораживании, вот только ни топора, ни лопаты у меня нет.

Пока сплошная трава - после снегопадов и повторных укатываний - с травой, наверное, проблема решится. Стоит ли зимой выкорчевывать кусты я не знаю, проконсультируйтесь с вашим "знающим человеком".

Quote (Susaninhiro)
заодно отзываемся что хотелось бы там поправить

При возможности, летом естественно, было бы отлично положить какую - нибудь трубу в ручеек на краю деревни и поверх подравнять - сейчас ужасно, а в темноте, даже может быть опасно. Это - где на карте от красного круга отходит синяя кривая.
 
AlexSS Дата: Понедельник, 23.01.2012, 15:12 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Лыжная трасса рядом это хорошо!


Quote
В битце (это какой то поворот направо от профсоюзной до поворота в бутово) (за МКАД) ориентир сказали "автобусная остановка" есть трасса для конькового хода. Но не для начинающих. Там горки и гоняют профи (опять таки я там не был и коньком не катаюсь).

В замкадной битце трасса альфа-битцы. Там нормальные горочки и катаются там от мала до велика wink А сама трасса по себе шикарная! wink

Еще на заметку тем, кто хочет прокатиться коньком по хорошей кросс-кантрийной лыжной трассе. Вот тут она


Сообщение отредактировал AlexSS - Понедельник, 23.01.2012, 15:16
 
Andrey_hello Дата: Понедельник, 23.01.2012, 15:34 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
AlexSS, Своя трасса шаговой доступности - это совсем другое дело!

А на выходные... Вчера с сестрой в Красногорск ездили посмотреть, что там такое и покататься.

Возле Луковни - надо глянуть, для кругозора, но на каждый день - не вариант - вечером, как раз в Подольск сплошные "пробки".

В Битцу нет нормального заезда и стоянки - там вроде прямо у МКАД машины бросают и пробки опять же - это надо доехать до Ясенево или Профсоюзной, развернуться и только тогда, назад - будет съезд.
 
Andrey_hello Дата: Понедельник, 23.01.2012, 15:39 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (AlexSS)
Но не для начинающих. Там горки и гоняют профи (опять таки я там не был и коньком не катаюсь).


Мы тут недавно в темноте с фонариками в Ромашково на 10 км круге с горок сползали (я сползал). Первую горку как - то съехал, с криками и постоянной мыслью: "может уже падать пора от греха подальше?", а 2 и 3 - "сползал" плугом. Это - не горнолыжный склон - коридор деревьев. Так что Битцу бояться не стоит - бывает хуже... biggrin
 
AlexSS Дата: Понедельник, 23.01.2012, 16:30 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote
Мы тут недавно в темноте с фонариками в Ромашково на 10 км круге с горок сползали (я сползал). Первую горку как - то съехал, с криками и постоянной мыслью: "может уже падать пора от греха подальше?", а 2 и 3 - "сползал" плугом. Это - не горнолыжный склон - коридор деревьев. Так что Битцу бояться не стоит - бывает хуже... biggrin


Да ладно прям,нормально там все wink
просто меньше летом по асфальту надо было кататься biggrin

Трасса около луковни - там есть хорошие перепады,пару кружков в темпе и больше ничего не захочется smile Мы там летом разведывали на велах.
На каждый день эта трасса не пойдет точно, не тот рельеф.

Quote

В Битцу нет нормального заезда и стоянки - там вроде прямо у МКАД машины бросают и пробки опять же - это надо доехать до Ясенево или Профсоюзной, развернуться и только тогда, назад - будет съезд.

Надо в сев.бутово парковаться и пройтись пешочком 1км, либо в южном и на лыжах проехать пару км до трассы по бутовскому лесу.


Сообщение отредактировал AlexSS - Понедельник, 23.01.2012, 16:32
 
Andrey_hello Дата: Понедельник, 23.01.2012, 16:40 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (AlexSS)
Да ладно прям,нормально там все


На лыжах велосипедных тормозов нет biggrin

Quote (AlexSS)
либо в южном и на лыжах проехать пару км до трассы по бутовскому лесу.


Буду очень признателен, если набросаешь карту.
Или можно съездить за компанию, если катаешься на лыжах - я периодически езжу кататься один - место в машине есть.
 
another2007 Дата: Вторник, 24.01.2012, 23:08 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Доброго времени суток. Сходил я на эту новую трассу. Прошел полностью начиная от указанного дома (ну возле дороге со стороны поля разумеется). Даже сделал несколько фотографий. Например 1 2 3 4 5 6 7

От себя же еще добавлю, что лыжня вдоль ул. Брусилова не актуальная. Пытался пройтись там, но лыжи ели шли. Там замерзшие кусочки льдинок с застывшими реагентами местами. Что бы пройти вдоль улицы надо углубляться в поле и прокладывать там лыжню. А так наверное и до леса можно дойти. Я просто свернул раньше и прошел мимо кладбища с выходом за Захарьино в поле возле дороги (не помню как та называется, ну она еще с М2 пересекается).

В целом рад новой лыжной трассе. Правда из-за травы лыжи не очень хорошо идут, но едут. Я правда полный новичок и может по этому так, но по другим местам получше идут они у меня. Погода хорошая днем была. Солнечная и вовсе не холодная.

Ай да раскатывать лыжню вдоль Брусилова до лесу! Я там вчера и сегодня ходил, вроде уже проезжабельно стало. Есть конечно места где дорогу переходить лыжи снимать надо.

Новички ну вы где? Или все опытные в округе лишь? Ай да кататься. Я в эти выходные как раз выходной получаюсь и мог бы покататься в светлое время по району с отправкой в леса и поля...


Сообщение отредактировал another2007 - Среда, 25.01.2012, 20:06
 
Andrey_hello Дата: Четверг, 26.01.2012, 15:04 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Susaninhiro)
на лето запланировано мероприятие по выравниванию трассы , выкорчевыванию, и т.д и т.п.


Если надо, приглашайте на субботник...
 
spinel Дата: Суббота, 28.01.2012, 16:13 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
почитал тему, прям захотелось беговые прикупить...на горнолыжные трассы далеко ездить уж больно))

Брусилова, 27 к. 1
 
Andrey_hello Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:27 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Покатались в Дубровицах.

Просто отлично! Несмотря на отсутствие снега и морозы трасса не укатана жестко, как в Видном - прямо "идеальное состояние". Наверное ей регулярно занимаются.
Есть круги 5, 3, 2, 1 км.

Можно и новичкам туда.
Единственно, если кто не ездил нырки или на горных лыжах, то лучше попробовать нырки в другом месте, а в Дубровицах не ехать 5 км. Первый нырок - после третьего подъема, но его можно срезать - нырок налево, а "срез" прямо. Или ехать на 2 или 1 км.

В обратную сторону идет роскошнейший очень пологий спуск - красота ехать быстро не напрягаясь (после 1 или 2 км он же, но короче участок).

Пришлось немного поискать, местные сусанины не знали о наличии трассы.
Нарисовал въезд: http://maps.yandex.ru/?um=mKzDjp47g4dTJkwY4IkmIxG-XtkzFKY-&l=map
Там полянки - можно поставить машину


Сообщение отредактировал Andrey_hello - Воскресенье, 29.01.2012, 00:35
 
Kotbegemot Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:54 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Кто из новичков когда катает на лыжах в районе Брусилова? Я тоже новичок, был бы рад присоединиться.
 
AlexSS Дата: Суббота, 04.02.2012, 08:02 | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Andrey_hello, на самом деле трасса начинается вот отсюда http://maps.yandex.ru/-/CFh9n-9W (см поворот на 90гр. с бетонной дорожки в лес)

Сообщение отредактировал AlexSS - Суббота, 04.02.2012, 08:03
 
Форум » Общие интересы » Спорт и отдых » Любители лыжных прогулок
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика