(Архив) ул. Маршала Савицкого, д.30, корп.1 - Страница 657 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.30, корп.1 » (Архив) ул. Маршала Савицкого, д.30, корп.1 (мкр. 4, ИП-46С, 14 этажей, корпус 6)
(Архив) ул. Маршала Савицкого, д.30, корп.1
Катауси Дата: Среда, 13.02.2013, 15:35 | Сообщение # 9841
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Zmeyka-Elen,
Ну три не три, а до конца недели потерпим. Это уже стало делом принципа. Еще один шанс!
 
Sветлана Дата: Среда, 13.02.2013, 16:06 | Сообщение # 9842
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
возврат денежных средств зависит от самого человека: безмолвные быстро получают, а кто больше всех возмущается фик что получит.

Конечно, должны были отдать деньги и молчать. А то иш, разговорились)
 
Лексия Дата: Среда, 13.02.2013, 18:01 | Сообщение # 9843
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
дааа, весело у вас biggrin

Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Катауси Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:37 | Сообщение # 9844
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Вот и воскресенье 17 февраля 17.30
Оксана обещала зайти в выходные днем. Как я понимаю 17.30 это уже вечер.
Печально все это! wink
И она еще возмущается что я на нее клевещу и сплетни развожу!
Октябрь, ноябрь, декабрь,январь, февраль!!! Наверное как только она хочет пойти нам всем деньги отдать ее "дома запирают" на 100 замков! Если это не так, то объясните мне как можно за этот период не найти время чтобы вернуть людям долги? Что-то у кого-то с совестью.


Сообщение отредактировал Катауси - Воскресенье, 17.02.2013, 20:31
 
Катауси Дата: Вторник, 19.02.2013, 12:17 | Сообщение # 9845
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Здравствуйте соседи! Пообщалась с участковым. Дело о присвоении ден. средств находится на рассмотрении в прокуратуре. Коллективное заявление и подписи жильцов там есть. Дело в разработке! Участковый у нас новый, думаю дело обязательно продвинется как только он вникнет в дела.
 
Катауси Дата: Среда, 20.02.2013, 10:35 | Сообщение # 9846
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Сегодня мне позвонила Оксана и деньги за консьержа были возвращены полностью. smile УРА!
 
Tanchik Дата: Среда, 27.03.2013, 13:26 | Сообщение # 9847
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Уважаемые соседи, не подскажите тел. диспетчерской?
 
Anfissa Дата: Среда, 27.03.2013, 18:03 | Сообщение # 9848
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Tanchik, 8 499 793 1245
 
Лексия Дата: Четверг, 28.03.2013, 17:52 | Сообщение # 9849
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Уважаемые соседи, у нас во дворе и межквартальных проездах не убирают и не вывозят снег. Пожста, заходите на городские порталы http://gorod.mos.ru/ или http://doroga.mos.ru , регистрируйтесь и пишите, на первый портал про неубранный или не вывезенный снег в т.ч. в парковочных карманах и на придомовой территории, на второй про межквартальные проезды.
Ну сколько можно уже... нифига не убирают.

Вот регламент, который подрядчики всё время нарушают в целях сэкономить выделенные средства на уборку территории:
Цитата
4.1.3. Снег, сгребаемый с дворовых территорий и внутриквартальных проездов, обработанных противогололедными реагентами, размещать на газонах не допускается.
4.1.4. Предельная высота снега, выпавшего на газоны, составляет 80 см. Выпавший снег, превышающий предельную высоту, подлежит вывозу и утилизации.
4.6.1. Операция удаления снега с дворовых территорий и внутриквартальных проездов завершает цикл уборочных работ. Удаление снега после снегоочистки должно осуществляться путем его вывоза и утилизации.

Регламент механизированной и ручной уборки внутриквартальных проездов и дворовых территорий в зимний период (утв. распоряжением ДЖХКиБ г. Москвы от 31.05.2011 05-14-324/1)


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Anfissa Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:02 | Сообщение # 9850
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Лексия, пишу с опозданием,но обращалась на портал - мне ответили все у нас хорошо и не верь глазам своим, закрыв обращение ответом Мосстройэксплуатации с датой отправки до моего письма. Но... это не все... Когда я посадила прошлой весной и летом деревца около детской площадки, надеялась, что они переживуют нашу зиму. К сожалению, "детки-подростки" (не думаю, что взрослые) - сломали привитую плакучую иву, саженцы сортовой сирени и остальные растения, которые возвышались над снежно-грязевыми завалами. Так хотелось, чтобы уже кого-нибудь радовал летом этот шатер у скамейки и разноцветные гроздья махровой сирени. Остальные растения неизвестно выдержали ли тяжесть ледовых куч и ломов-лопат дворников. А сил помочь растениям у меня уже нет. Увы!
 
testmaster Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:24 | Сообщение # 9851
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Anfissa, обязательно пишите про деревья на портал Наш Город, с требованием посадить новые. А если откажут, пишите в мэрию.

Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
Катауси Дата: Понедельник, 15.04.2013, 01:03 | Сообщение # 9852
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Anfissa,я написала про деревья на портал "Наш город" И я и мой муж лично подходили к дворникам и просили аккуратно расчищать кучи снега и указали места молодых деревьев. Но... От сиреней остались одни палки!
 
Славяна Дата: Понедельник, 15.04.2013, 19:37 | Сообщение # 9853
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
На собрании 28 к1 дома одна из жильцов нашего дома подняла вопрос о сломанных дворниками деревцах(сирени).На что товарищ из управляющей компании(они тоже присутствовали на собрании)сказал в довольно грубой форме что дворники не обязаны выкапывать каждое дерево и что мы таджикам и так должны до земли кланятся что они убирают снег вовремя.И заметил что денег на озеленение наших домов на этот год у них не предусмотрено.Вот так wink
 
Катауси Дата: Понедельник, 15.04.2013, 21:11 | Сообщение # 9854
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Просто надо все делать вовремя и с УМОМ. А то закопали деревья 3 метровыми сугробами, а по весне откапывать надо. Если бы снег как положено регулярно вывозили, то и копать сугробы не пришлось бы- они сами прекрасно таят! Не в Арктике живем.
 
Лексия Дата: Вторник, 16.04.2013, 00:47 | Сообщение # 9855
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Соседи, я писала на портал наш город http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=262066 о том, чтобы запланировали высадку деревьев и кустарников в нашем дворе (писала 2 раза) первый раз в декабре 2012, второй раз в марте.

Вот их 2 ответа (предлагаю их ЗАВАЛИТЬ ПИСЬМАМИ, ЕСЛИ ПОСЛЕ 30 АПРЕЛЯ НЕ БУДЕТ КУСТОВ):

Официальный ответ №1
Сообщаем, что дом № 30 по ул. Маршала Савицкого сдан в эксплуатацию в 2009 году. Благоустройство дворовой территории выполнено согласно плана благоустройства застройки микрорайона. Со стороны ул. Маршала Савицкого посажено 6 деревьев.
Дополнительная посадка зеленых насаждений на дворовой территории по вышеуказанному адресу запланирована на весенний период 2013 года в период проведения месячника по благоустройству территории района, а именно посадка кустарников. На прилегающих территориях согласно программы благоустройства на 2013 год запланированы работы по посадке кустарников по следующим адресам: ул. Маршала Савицкого, д. 28 корп. 1, д. 26 корп. 1.
14:11, 27 декабря, 2012 Кормилицина Л.А., Глава управы, Управа Южное Бутово

Официальный ответ №2
Дополнительная посадка зеленых насаждений на дворовой территории по вышеуказанному адресу запланирована в период проведения месячника по благоустройству территории района в 2013 году, а именно посадка кустарников. На прилегающих территориях согласно программы благоустройства на 2013 год запланированы работы по посадке кустарников по следующим адресам: ул. Маршала Савицкого, д. 28 корп. 1, д. 26 корп. 1. Посадка зеленых насаждения (деревьев) в 2013 году не запланировано. Ваши предложения по посадке зеленых насаждений (деревьев) будут учтены при формировании дальнейших планов благоустройства территорий района Южное Бутово.
17:28, 19 марта, 2013 Кормилицина Л.А., Глава управы, Управа Южное Бутово


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.30, корп.1 » (Архив) ул. Маршала Савицкого, д.30, корп.1 (мкр. 4, ИП-46С, 14 этажей, корпус 6)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика