(Архив) ул. Маршала Савицкого, д.30, корп.1 - Страница 658 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.30, корп.1 » (Архив) ул. Маршала Савицкого, д.30, корп.1 (мкр. 4, ИП-46С, 14 этажей, корпус 6)
(Архив) ул. Маршала Савицкого, д.30, корп.1
Лексия Дата: Вторник, 16.04.2013, 01:09 | Сообщение # 9856
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Я только сейчас заметила, что когда мне ответили в первый раз, там стоял точный срок 30.04.2013, но когда вновь открыла ответ, то там сейчас написано иначе "весенний период", т.е. более обтекаемо (значит отредактировали свой же ответ). А во втором письме вообще ответили про проведение месячника в 2013 году, это интересно когда?

На всякий случай вот скриншоты ответов, а то ведь могут еще что-нить отредактировать.

#1


#2


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Катауси Дата: Вторник, 16.04.2013, 02:22 | Сообщение # 9857
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Лексия, А в 2012 году нас приглашали на субботник. Сказали дадут лопаты, грабли и саженцы. Нас пришло от дома 30 к 1 ровно 2 человека! Лопат не дали, грабли не дали. А про саженцы сказали так:" Выделено 3 (3!!!) куста для дома № 28 и их посадили где-то перед домом 28. Вот такой субботник был- вот такое озеленение! wink
А в 2013 году в нашем дворе опять ничего не запланировано!
Ломать -не строить!


Сообщение отредактировал Катауси - Вторник, 16.04.2013, 02:28
 
Лексия Дата: Вторник, 16.04.2013, 12:30 | Сообщение # 9858
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Катауси, ну как же не запланировано, если мне ответили (см. выше). Хотя я сама не верю. Вы попробуйте тоже на портал написать с уточнением даты проведения мероприятия, посмотрим что вам ответят. Если результаты будут пачевными, тогда напишем выше, в Мерию и т.п. мне не привыкать))

Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)

Сообщение отредактировал Лексия - Вторник, 16.04.2013, 12:31
 
Лексия Дата: Вторник, 16.04.2013, 12:42 | Сообщение # 9859
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Катауси, я сейчас на портал Наш город отправила еще одно письмо, и вам советую подобное:

Здравствуйте! Уточните даты проведения мероприятия по озеленению двора по адресу ул. М. Савицкого, дом 30 и дом 30 корп.1., т.е. посадку кустарников и какое количество кустарников запланировано на наш двор, учитывая пятиподъездные дома и прилегающие к ним территории.
Данные должны быть прозрачными для жителей района, а не военной тайной.
Для исключения повторного инцидента вопросы вызваны с тем, что в 2012 году было обещано на субботник выдать саженцы, грабли и лопаты жителям двора, но в итоге Лопат не дали, грабли не дали. А про саженцы сказали так:" Выделено 3 (3!!!) куста для дома № 28 и их посадили где-то перед домом 28. Вот такой субботник был- вот такое озеленение!


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Катауси Дата: Вторник, 16.04.2013, 15:04 | Сообщение # 9860
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Лексия, на портале написано, что запланировано озеленение домов26 к 1 и 28 к 1 и кусты у дома 30. То есть, кусты высадят у дома 30 и скорее всего перед домом, а 30 к 1 в пролете.

Сообщение отредактировал Катауси - Вторник, 16.04.2013, 17:03
 
Лексия Дата: Вторник, 16.04.2013, 19:46 | Сообщение # 9861
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
ну я так понимаю, их надо закидать жалобами и письмами.
Мое сегодняшнее письмо (относительно даты субботника и колва выделенных кустов) зарегистрировали, посмотрим, что ответят...


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
testmaster Дата: Вторник, 16.04.2013, 21:21 | Сообщение # 9862
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Месячник по благоустройству проходит в апреле.

Цитата (Славяна)
На собрании 28 к1 дома одна из жильцов нашего дома подняла вопрос о сломанных дворниками деревцах(сирени).На что товарищ из управляющей компании(они тоже присутствовали на собрании)сказал в довольно грубой форме что дворники не обязаны выкапывать каждое дерево и что мы таджикам и так должны до земли кланятся что они убирают снег вовремя.И заметил что денег на озеленение наших домов на этот год у них не предусмотрено.Вот так


Управляющая компания, офигевшие черти. По госконтракту, на вывоз снега выделяют миллионы рублей, они нарушая регламент, фигачили весь снег на газон, за место вывоза, тем самым сэкономив в свой карман выведенные средства, также снег был загрязнён реагентами. Так ещё и возмещать ущерб отказываются.

Да катились бы тогда из района, регламент они не соблюдают, денег дворникам платят в половину меньше, зачем нам такое счастье?

Про все нарушения обязательно пишите в мэрию и прокуратуру.


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.

Сообщение отредактировал testmaster - Вторник, 16.04.2013, 21:22
 
Алина Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:08 | Сообщение # 9863
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
соседи из двушек ип46с. Кто делал ремонт в коридоре, сколько уходит рулонов обоев, подскажите плиз

ул. Маршала Савицкого д. 32 корп. 1

 
Катауси Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:03 | Сообщение # 9864
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Алина, количество не скажу, но..
1) Из 1 рулона получится 4 полосы, ширина стандартного рулона 53 см. Посчитайте по ширине помещения полосы и узнаете сколько рулонов + 1 рулон на подбор (если обои с рисунком)
2)Ширину помещения *на длину= Кв.м
Делим на 2+ 1 рулон на подбор!( если обои с рисунком)
 
Катауси Дата: Вторник, 23.04.2013, 22:09 | Сообщение # 9865
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
На этот запрос о озеленение двора:
"Здравствуйте! Нашему двору уже 3 года и все озеленение дворовой территории было выполнено силами жильцов. Вот уже 3 год подряд дворники, расчищая снег, полностью вырубают лопатами почти все молодые деревца,все кусты сирени! Просим вас обратить на это внимание и вновь озеленить наш двор. Около нашего дома силами жильцов были посажены березки, ива и сортовые кусты сирени. Сейчас торчат одни палки!"
был получен ответ:
"12:40, 15 апреля, 2013 Потребность в дополнительных работах
Включено в план
Официальный ответ, дан в установленный срок
Ваше обращение внимательно рассмотрено и сообщаем. Работы по озеленению дворовой территории по адресу: улица Маршала Савицкого д.30 к.1 в 2013 году не запланированы. Ваши предложения по дополнительному озеленению дворовой территории будут рассмотрены и учтены при формировании дальнейших планов благоустройства территории района Южное Бутово на последующие годы.
17:39, 23 апреля, 2013 Кормилицина Л.А., Глава управы, Управа Южное Бутово"
 
Светлана1402 Дата: Пятница, 26.04.2013, 20:44 | Сообщение # 9866
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Соседи,любители черных кошек! У нас сегодня родились 4 очаровательных черных котенка,без пятен и примесей других цветов! Отдам в добрые руки-2 кота и 2 кошечки!

Брусилова,35 к.1 16 этаж
 
testmaster Дата: Пятница, 26.04.2013, 21:10 | Сообщение # 9867
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Катауси, технология работы портала сейчас поменялась. Есть 4 уровня решения проблемы, вначале ответ дает управа или ГУИС с ДЕЗом. После этого можно и нужно повторить свою жалобу если проблема не устранена. Тогда это ставится на контроль органами ОАТИ, например. Третья жалоба на ту же тему- поднимает проблему до городского контрольного органа. Четвертая- ложится в статистику на стол Собянину. 

Советую написать на портал ещё раз, с требованием чтобы подрядчик восстановил уничтоженные растения за свой счёт.

И ещё можно сразу написать в мэрию с копией данного ответа, подрядчик уничтожил деревья - обязан восстановить за свой счёт.
А управа должна была оштрафовать его, а она покрывает его.

Дополнительно можно написать в прокуратуру.


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
Лексия Дата: Понедельник, 29.04.2013, 01:10 | Сообщение # 9868
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Катауси, помните я писала, что Управа ответила, что кусты должны посадить у нас.
Так вот, я им написала еще одно письмо:

Здравствуйте! Уточните даты проведения мероприятия по озеленению двора по адресу ул. М. Савицкого, дом 30 и дом 30 корп.1., т.е. посадку кустарников и какое количество кустарников запланировано на наш двор, учитывая пятиподъездные дома и прилегающие к ним территории.
Данные должны быть прозрачными для жителей района, а не военной тайной.
Для исключения повторного инцидента вопросы вызваны с тем, что в 2012 году было обещано на субботник выдать саженцы, грабли и лопаты жителям двора, но в итоге Лопат не дали, грабли не дали. А про саженцы сказали так:" Выделено 3 (3!!!) куста для дома № 28 и их посадили где-то перед домом 28. Вот такой субботник был- вот такое озеленение!

Они ответили:
Уважаемый пользователь! Ваше обращение внимательно рассмотрено и сообщаем, что в программу благоустройства дворовых территорий района на 2013 год, со сроком выполнения 2 квартал 2013 года, запланированы работы по посадке 50 кустарников на дворовых территориях жилых домов, по адресам: улица Маршала Савицкого, дом 28, корпус 1, дом 26 корпус 1. По адресам: ул. Маршала Савицкого, дом 30 и дом 30, корпус 1 посадка зеленых насаждений в 2013 году не запланирована. Ваши предложения по посадке зеленых насаждений будут учтены при формировании дальнейших планов благоустройства территорий района Южное Бутово на последующие годы.
19:04, 25 апреля, 2013 Кормилицина Л.А., Глава управы, Управа Южное Бутово

Я в шоке!!! То пишут, что запланировано, теперь, что не запланировано, а будет учтено при планировании НА СЛЕДУЮЩИЕ ГОДЫ!!! НА ГОДЫ!!! Это пипец!

Я им снова написала:

Меня интересует озеленение двора (посадка кустарников и деревьев) по ул. М.Савицкого д.30 и д.30 корп.1. Поясните, ваш последний ответ от 25.04.2013г. о том, что цитата: "По ул. М. Савицкого, дом 30 и дом 30, корп.1 посадка зеленых насаждений в 2013 году не запланирована...", если на мои предыдущие письма был дан ответ от 27.12.2012 и 19.03.2013 за подписью Кормилициной Л.А., Гл. управы Южное Бутово о том, что посадка кустарников запланирована на весенний период 2013г. В последнем письме я просила уточнить кол-во выделен. кустов для "нас" и даты проведения мероприятий. Вместо ответа получила отписку, где вы указали др.адреса, которые я не указывала. Меня интересует наш двор и конкретика!

ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ И ПИСАТЬ ПИСАТЬ ПИСАТЬ и тогда надеюсь, будет положительный результат!!!

P.S. А я 20 апреля с соседкой ходила в лес и у 3 и 4 подъезда рядом с остановкой посадила примерно 15 деревьев.


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Катауси Дата: Понедельник, 29.04.2013, 03:34 | Сообщение # 9869
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Лексия,молодцы! А я больше деревьев и кустов сажать не буду, поливать придется самим! Вышло постановление в конце 2012 г., что вода взятая из придомовых кранов будет "раскидана" на жителей в том случае, если на этих кранах нет СЧЕТЧИКОВ! ДЕЗ должен был поставить счетчики в течении зимы. Работа пока не выполнена и воду брать для полива из придомовых кранов нельзя.(это мне наш инженер ЦАЖ сказал)

Сообщение отредактировал Катауси - Понедельник, 29.04.2013, 03:35
 
testmaster Дата: Понедельник, 29.04.2013, 15:20 | Сообщение # 9870
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Катауси, всё, что вам говорит инженер, пропускайте мимо ушей, они только врут. Поливать обязаны.

1) По адресу улица Маршала Савицкого д.30 к.1 подрядчик ООО "Центр Технострой", они выиграли тендеры на содержанию дворовых территорий в ЮБ: №0373200056812000062 на 42 206 613 р.(ваш дом тут) и ещё №0373200056812000061 на 40 981 888 р, итого 83 188 501 р.

Почитайте ТЗ, что они обязаны делать(найдёте по ссылке).

2)Также почитайте Регламент по содержанию и текущему ремонту дворовых территорий (утв. распоряжением ДЖКХиБ г. Москвы от 16.03.2012 № 05-14-106/2)

Основные моменты уже прописаны на портале Наш город:

.

Долбите их постоянно через портал, на отписки(из управы и префектуры) не обращайте внимания, пускай мэрия реагирует. И попутно дополнительно жалуйтесь в мэрию на несоблюдение регламента и госконтракта, пускай отрабатывают выделяемые деньги, а не кладут их себе в карман. Не хотят работать, валите из района.


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.

Сообщение отредактировал testmaster - Понедельник, 29.04.2013, 15:26
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.30, корп.1 » (Архив) ул. Маршала Савицкого, д.30, корп.1 (мкр. 4, ИП-46С, 14 этажей, корпус 6)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика