Общие вопросы Ул. Брусилова, д.35, корп.1 - Страница 102 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.35, корп.1 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д.35, корп.1 (мкр. 4, И-155, 24 этажа, корпус 11)
Общие вопросы Ул. Брусилова, д.35, корп.1
бурильщик Дата: Среда, 07.12.2011, 13:32 | Сообщение # 1516
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
так еще ремонт там наверняка нужен..

брусилова 35 корп 1, 4этаж
 
natalik Дата: Среда, 07.12.2011, 16:17 | Сообщение # 1517
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Я там еще не была, надо смотреть, дверь должны заменить, т.к. там нет замка, они ее на саморезы поставили, ключ мне принести на днях.

Итоги дня такие:
Страшую по дому оформили, осталось забрать удостоверение, завтра, послезавтра.
По поводу консьержки, все оказалось гораздо сложнее, здесь нужно собираться и обсуждать.

ПРЕДЛАГАЮ:
11 ДЕКАБРЯ В 18.00 СОБРАТЬСЯ ОТВЕТСТВЕННЫМ ПО ЭТАЖАМ (разумеется, кто еще желает) и обсудить ситуацию конкретно только по консьержке, комнате.

Уже сейчас можно поспрашивать по поводу мебели и кандидатур консьержки.


ул. Брусилова, д.35, к.1, этаж 18

Сообщение отредактировал natalik - Среда, 07.12.2011, 16:18
 
Shmatko Дата: Четверг, 08.12.2011, 23:32 | Сообщение # 1518
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
по поводу установки видеокамер бесплатно, за счет бюджета города http://www.oxpaha.ru/legislation_99_7713
может пригодиться?! У нас же есть юристы в доме??


Брусилова 35 корп. 1 5 этаж
 
natalik Дата: Пятница, 09.12.2011, 10:17 | Сообщение # 1519
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
При выполнении этих мероприятий используются различные формы охраны подъездов, в том числе установка запирающих устройств, организация дежурства силами консьержек и в режиме патрулирования, а начиная с 2000 года монтаж систем видеонаблюдения. В настоящее время такие системы смонтированы почти в 5 тыс. подъездах, где не представляется возможным оборудовать места для консьержек.

Запирающее устройство у нас установлено, комната для консьержки есть. Все нормы выполнены.

Получить помощь города могут управляющие организации, ТСЖ, ЖСК, ЖК или иные специализированные потребительские кооперативы, осуществляющее самостоятельное управление, чьи дома, во-первых, не оборудованы исправными камерами видеонаблюдения, а во-вторых, располагают помещением для комфортного размещения консьержа – с санузлом или портативным биотуалетом, стационарным или мобильным телефоном и огнетушителем. При этом субсидии предоставляются строго на основании трудового договора консьержа и управляющей организации.
Для получения субсидии на оплату труда консьержей из городского бюджета необходимо провести общее собрание собственников, на котором следует принять и запротоколировать решение о соответствующем методе охраны подъездов.

Собрание мы провели, все запротоколировали, так что мы можем рассчитывать только на субсидию, и то при определенных условиях.


ул. Брусилова, д.35, к.1, этаж 18

Сообщение отредактировал natalik - Пятница, 09.12.2011, 10:18
 
natalik Дата: Пятница, 09.12.2011, 10:21 | Сообщение # 1520
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Если у кого-нибудь есть желание поспорить, позвоните в нашу управляющую организацию, тел 8-499-232-23-18, главный инженер, может быть у Вас получится, что-нибудь бесплатное выбить. Будем только рады.

ул. Брусилова, д.35, к.1, этаж 18
 
natalik Дата: Пятница, 09.12.2011, 12:39 | Сообщение # 1521
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Ну вот и первые стрелы в меня полетели, я все ждала когда-ж таки это случится. Случилось мне заступится за соседей наших с 19 этажа, видите-ли на 12 этаже из-за них им плохо живется, я, например, ничего не слышу, хотя они над нами, очень корректно всегда делали ремонт, никогда утром и вечером не сверлили. А сегодня на улице как понесли на меня, что я и родственница им, и в суд на нас подадут. Так что появился у меня брат, БРАТИШКА ПРИВЕТ. Вот радость у меня.

Короче подумала, я подумала. Соберем собрание 11 декабря. И больше я активисткой быть отказываюсь, только помощницей.


ул. Брусилова, д.35, к.1, этаж 18
 
oksa1984 Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:48 | Сообщение # 1522
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Наташ это та больная бабуля на тебя наехала которая всех на собрании мучила что ей сверлят? Меня она конкретно подставила привела на19 этаж со словами " а Вы меня не проводите" - ну я думала пожилой человек свои странности -а она как давай в 103 квартиру ногой долбиться , я превратилась в мужской половой орган т.к. совсем не ожидала такой подставы . Я то думала что она к соевой двери меня подводит

Брусилова 35 кор.1 24 этаж
 
natalik Дата: Суббота, 10.12.2011, 01:30 | Сообщение # 1523
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Оксан, я представляю твои ощущения, ужас. Ты меня успокоила немного, я то думала, что это я уже клиент психиатрической больницы. Вроде мы с ней мирно в тот раз расстались, я уж обрадовалась, одним конфликтом в доме меньше, а она сегодня как с цепи сорвалась. Я вот одно не пойму, откуда она слышит грохот строительного мусора, я ничего не слышу, или она у мусороповода сутки напролет караулит, когда-ж он мимо 12-го пронесется, и откуда она знает, что это именно именно строительный, разве, что засунув голову внутрь.

Ладно, теперь о хорошем. Диван в консьержную завезли, СПАСИБО Евгению с 24 этажа, Максиму с 4 этажа, Владу с 18 этажа. Так что можно деньги собирать и консьержку приглашать. Комната теплая, есть санузел, раковина, при желании можно ее уютненькой сделать. Сегодня утром кто-то двери входные поменял местами, я долбилась минут 5, пока не сообразила в соседнюю выйти, но это даже к лучшему, теперь сквозняка не будет. До встречи на собрании.


ул. Брусилова, д.35, к.1, этаж 18
 
марина22 Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:13 | Сообщение # 1524
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
дорогие соседи!! кратко оповестите нас пожалуйста о консьержки, ( мы не смогли присутствовать на собрании ) сегодня к нам приходили собирать деньги по 400р!! откуда взяли такую сумму? ( на старом месте проживания мы платили по 120р в месяц причем это был пятиэтажный дом,соответственно квартир меньше , )а тут 139 квартир и с каждой по 400р??? это 55600 с дома в месяц! куда идут эти деньги ? может я чего то не понимаю?

брусилова 35 к1 (4 этаж)
 
марина22 Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:15 | Сообщение # 1525
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
и еще вопросик кто у нас старший по дому или лестничной клетке?

брусилова 35 к1 (4 этаж)
 
sonika Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:24 | Сообщение # 1526
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Старшая по дому - Наталья из 117 кв с 21 эт.(если я не ошибаюсь). , на каждом этаже выбрали ответственных за этаж , поэтому узнавайте у соседей, кто у вас ответственный .По поводу сбора денег- 400 руб. это сумма на первый месяц т.к. она включает не только олату консъержа, а и оборудование комнаты. Такой суммы в 55600 как вы назвали не будет , т.к есть жильцы которые отказываются платить , мотивируя это тем , что им это не надо и не забывайте , что 1 консъержкой нам не обойтись, нужно как минимум 3 человека , а это уже совсем другой расчет. Некоторые сдают 500 рубл. , у кого позволяют финансы. Пока решили искать человека с 14 до 22 , а там дальше будет видно....

ул. Брусилова д.35, к.1 (19 этаж)

Сообщение отредактировал sonika - Понедельник, 12.12.2011, 00:29
 
natalik Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:38 | Сообщение # 1527
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Старшая по дому = Наталья 117 кв. 21 эт. Ее, можно сказать, вынудили стать ею, так как желающих немного поучаствовать.

По поводу денег. Когда ходили собирали подписи, удалось набрать 75 квартир, из них некоторым было откровенно наплевать, что делается у нас в доме. Такие жильцы есть в любом доме, к сожалению, никаких методов что-либо предпринять против них я не вижу. Может быть Вы подскажете, по опыту. Итого из 137 квартир в лучшем случае это 60 сдадут. Это в настоящее время, дальше будем убеждать, что это надо, если мы хотим жить не в свинарнике, а в доме, куда приятно зайти.

На собрании определено, что данная сумма пойдет на оплату консьержки с 14.00 до 22.00, зарплата 8 т.р.
Далее, надо поставить металлическую решетку на дверь и на окно, коль там будет монитор для камер, это еще 5-6 т.р., найдете дешевле, будем только рады, далее обогреватель, 1,5-2 т., Итого 24.000 - 8.000 - 5.000 - 1500 = 9.500 Большинство высказалось, что должен быть запас денег, с этим я полностью согласна, поскольку нанимая человека на работу, не хотелось бы потом говорить, что платить нечем.

Москва не даст субсидию до тех пор, пока мы не организуем сами охрану за свой счет. Все деньги были собраны под роспись, будет строгий учет, со всеми чеками. Если все жильцы будут сдавать + субсидия, естественно суммы будут меньше.

Для сравнения первые башни сдают по 300 руб. ежемесячно, Маршала Савицкого, 12 по 400. Поверьте ни кого нет желания наживаться за счет соседей и вообще всем этим заниматься, зато есть желание жить в чистоте. Если есть предложения, как нам сдавать по 120 руб. и чтобы хватало, я с радостью и все я уверена поддержат.


ул. Брусилова, д.35, к.1, этаж 18
 
sonika Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:38 | Сообщение # 1528
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Каждый житель дома должен осознать, что вопросы управления домом, и его квартирой в частности, - прежде всего, забота самого жильца, а не сотрудников ЖЭКа.
Поэтому каждый жилец дома обязательно должен выделять деньги на управление домом, с учетом его финансовых возможностей, и обязательно оказывать посильную помощь в управлении домом.
Пример
В доме несколько десятков автовладельцев. Одна полная заправка бензобака обходится в среднем от 1000 рублей. Многие жильцы-автовладельцы тратят по несколько тысяч рублей в месяц на бензин. Но собрать с них даже 300-500 руб. на организационные расходы, связанные с управлением домом оказывается затруднительным.
До тех пор, пока каждый автовладелец не сможет осознать, что затраты на управление домом, эквивалентные, примерно половине бака бензина, необходимы, создать эффективную систему управления домом не удастся.


ул. Брусилова д.35, к.1 (19 этаж)
 
марина22 Дата: Понедельник, 12.12.2011, 01:04 | Сообщение # 1529
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
спасибо за объяснения, просто женщина которая собирала деньги сказала что это будет ежемесячно, вот я и удивилась , а с жильцами которые отказывались платить в нашем старом доме боролись вывешивая номера квартир на доске позора на входе первого этажа, кому то становилось не удобно и стыдно и они все таки решили сдавать деньги и на восстановление совести у всех неплательщиков ушло около года((

брусилова 35 к1 (4 этаж)
 
natalik Дата: Понедельник, 12.12.2011, 09:41 | Сообщение # 1530
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Обязательно надо будет что-то сделать, надо добиваться, чтобы платили все. Мне бы, честно говоря, хотелось бы выйти на сумму в 200 рублей. Это при условии, что будет сдавать более 70 квартир и будет субсидия города. И будет круглосуточная консьержка (3 умножить на 8= 24 т.р.), если будет сдавать 120 кв., мы выйдем на 120 руб.Я была просто счастлива.

В любом случае эта сумма будет пересчитываться. Я думаю, надо создать нашу электронную почту, где будет публиковаться отчет, сколько денег сдали, какая квартира, если получится прикладывать фото чеков. Я такие отчеты делаю у себя в родительском комитете, здесь он обязательно нужен, т.к. обязательно должна быть прозрачность, чтобы все знали куда уходят их деньги. Я готова этим заняться.


ул. Брусилова, д.35, к.1, этаж 18
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.35, корп.1 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д.35, корп.1 (мкр. 4, И-155, 24 этажа, корпус 11)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика