Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2 - Страница 217 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2 (мкр. 3, ИП-46С, 14 этажей, корпус 6)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2
voloandr Дата: Понедельник, 24.05.2010, 00:06 | Сообщение # 3241
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Elle)
У меня например на свидетельстве о собствен. стоит дата 11 марта, получили мы 21 апреля. 22 апреля открыла ФЛС а квитанции о оплате квартплаты с 1марта с даты сдачи дома. я сама лично ездила в ЕИРЦ и брала квитанции. в квитанции пока только квартплата. и отопление, расхода воды пока у меня нет.

Тогда я ничего не понимаю.
Видимо нет единого порядка и зависит от человека,который открывает лицевой счет.
У меня в свидетельстве стоит дата 30марта. Получили мы его 5 мая.
Сразу предупредили,что оплата будет с 1 апреля. И действительно, квитанция пришла в мае за апрель с оплатой ремонта и содержания+отопление. В мае будет включена и вода,согласно показаниям счетчика.


 
Marchello Дата: Понедельник, 24.05.2010, 08:48 | Сообщение # 3242
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
voloandr, А Вам квитанцию в почтовый ящик положили?

 
Elle Дата: Понедельник, 24.05.2010, 10:41 | Сообщение # 3243
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Добрый день !!!! Тогда я ничего не понимаю, а я заплатила с 1 марта.Квитанции лично брала сама в ЕИРЦ. там мне девушка сказала что те что положут в почт.ящик выбросить, у них был сбой в компьют.и у многих площадь задвоилась. или приезжать к ним разбираться.

Г.Москва ул.Маршала Савицкого дом 22 корп.2 , 3 подъезд
 
Marchello Дата: Понедельник, 24.05.2010, 11:17 | Сообщение # 3244
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
У нас в ящике квитанций не было....

 
voloandr Дата: Понедельник, 24.05.2010, 19:23 | Сообщение # 3245
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Marchello)
voloandr, А Вам квитанцию в почтовый ящик положили?

Квитанции в почтовом ящике не было.
Я когда предоставил в ЕИРЦ акт ввода в эксплуатацию водосчетчиков с Брусилова 17,поинтересовался о сумме оплаты.Мне бухгалтерша сказала,что квитанции высланы, но и одновременно распечатала новую.
А теперь можно и не ждать квитанцию.Получив логин и пароль,можно в личном кабинете просмотреть платежку и при необходимости ее распечатать.
Также можно и внести показания водосчетчиков с 20 по 28число.
А с почтой в нашем районе сложно.
Звонил на почту и оказалось,что нет почтальона. И всякого рода корреспонденцию доставляют сами сотрудники почты при возможности.


 
Оля Дата: Вторник, 25.05.2010, 10:45 | Сообщение # 3246
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (Николай)
график и правда не АЙC)))))

Николай, лично я оформила договор в субботу с 10 до 13, советую туда сходить...складывается впечатление, что они просто или не говорят или работают от случая к случаю, что неправильно. В субботу обязаны принимать население по всем вопросам, т.к. у них выходной в понедельник.
 
voloandr Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:49 | Сообщение # 3247
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
на форуме Савицкого 18 кор2 идут недовольства жильцов и опасения по созданию ТСЖ и КС.
интересно,нас это тоже ожидает?


 
voloandr Дата: Среда, 26.05.2010, 11:34 | Сообщение # 3248
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
У нас нет второй день горячей воды.
Кто знает, это уже плановое отключение на 3недели?


 
Лёлич Дата: Среда, 26.05.2010, 12:47 | Сообщение # 3249
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, опытные новосельцы smile
Подскажите, пожалуйста, пока идет прописка и отобраны паспорта, могу ли одновременно я заключать договоры с ЕИРЦ, ЖЭКом и другими организациями? Или надо ждать пока пропишут?

А может быть кто-то подскажет порядок хождения по инстанциям:
1) паспортный стол,
2) ЕИРЦ или другое место сначала?
3)... sad

Огромное спасибо!

 
Оля Дата: Среда, 26.05.2010, 12:50 | Сообщение # 3250
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
voloandr, да, сегодня уже горячей воды не было, я даже не знаю где узнавать о плановых отключениях, обычно об этом заранее вешают объявления....
 
scorpio00 Дата: Среда, 26.05.2010, 12:54 | Сообщение # 3251
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (voloandr)
Тогда я ничего не понимаю.
Видимо нет единого порядка и зависит от человека,который открывает лицевой счет.
У меня в свидетельстве стоит дата 30марта. Получили мы его 5 мая.
Сразу предупредили,что оплата будет с 1 апреля. И действительно, квитанция пришла в мае за апрель с оплатой ремонта и содержания+отопление. В мае будет включена и вода,согласно показаниям счетчика.

Действительно ерунда какая-то. У нас регистрация 16 марта, финансовый л\с открыт 9 апреля, договор с управляющей компанией от 16 апреля, а платежка пришла за май.4.100 за отопление и сод. и ремонт, мы пока не прописаны, у нас как второе жилье.

Quote (voloandr)
квитанция пришла в мае за апрель

а у вас там стоит на квитанции за апрель?


Савицкого 22 корп 2
 
Nikka Дата: Среда, 26.05.2010, 18:14 | Сообщение # 3252
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (voloandr)
на форуме Савицкого 18 кор2 идут недовольства жильцов и опасения по созданию ТСЖ и КС. интересно,нас это тоже ожидает?
сия процедура ожидает всех собственников жилья


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
voloandr Дата: Среда, 26.05.2010, 23:27 | Сообщение # 3253
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (scorpio00)
Quote (voloandr)
квитанция пришла в мае за апрель

а у вас там стоит на квитанции за апрель?


В квитанции стоит май.Но мне в ЕИРЦ объяснили,что это за апрель.
В июне придет июньская за май.Хотя какая-то неразбериха.
По старому месту жительства мне приходят квитанции в апреле за март в мае за апрель.
А здесь пишут май,а говорят за апрель.Полная неясность.


 
voloandr Дата: Среда, 26.05.2010, 23:41 | Сообщение # 3254
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Лёлич)
Здравствуйте, опытные новосельцы
Подскажите, пожалуйста, пока идет прописка и отобраны паспорта, могу ли одновременно я заключать договоры с ЕИРЦ, ЖЭКом и другими организациями? Или надо ждать пока пропишут?
А может быть кто-то подскажет порядок хождения по инстанциям:
1) паспортный стол,
2) ЕИРЦ или другое место сначала?
3)...
Огромное спасибо!

При обращении в любую инстанцию с Вас потребуют паспорт.
Поэтому, лучше всего поступить так:
1. открыть ФЛС на Ушакова,9.
2.На Ушакова,3 заключить договор с ДЕЗ.
3.На Брусилова,17 заключить договор на водосчетчики и его копию снова отвезти в ЕИРЦ.
После этого сдаете паспорт на прописку. Когда пропишитесь возьмите справку о прописке для ЕИРЦ.
Сразу ее отдайте бухгалтеру, чтобы она сделала отметку.После прописки начисление за ремонт и содержание будет из расчета 23руб. за кв.метр. Без прописки за кв.метр идут начисления 23руб.


 
voloandr Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:22 | Сообщение # 3255
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Оля)
voloandr, да, сегодня уже горячей воды не было, я даже не знаю где узнавать о плановых отключениях, обычно об этом заранее вешают объявления....

Оля,нашел ссылу по плановому отключению воды.
Но нашего дома нет,видимо надо выяснять через горячую линию, телефон ниже.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
График отключения горячей воды на май-август 2010 года.
Вы можете найти информацию по отключению горячей воды в вашем доме, введя название своей улицы и номер дома в специальную форму вот по этой ссылке - http://www.gu-is.ru/hotwateroff.
Если вашего дома нет в списке, уточнить, находится ли ваш дом на обслуживании МОЭК, можно, оставив заявку по телефону на "Горячей линии МОЭК". Специалисты свяжутся с Вами в течение трех дней.

Горячая линия МОЭК (круглосуточно): (495) 662-50-50
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Днем попытаюсь позвонить,может что смогу выяснить.


 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.2 (мкр. 3, ИП-46С, 14 этажей, корпус 6)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика