Общие вопросы Ул. Брусилова, д.27 - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.27 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д.27 (мкр. 3, И-155, 7-9 этажей, корпус 10)
Общие вопросы Ул. Брусилова, д.27
mikmari Дата: Понедельник, 03.11.2008, 00:13 | Сообщение # 61
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Maks57, здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Наш подробный ответ на Вашей ветке. Успехов в ремонте, удачи и терпения! Должно быть только лучше! С уважением. biggrin bye
 
lera Дата: Понедельник, 03.11.2008, 01:21 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Melissa, за 1.5 года с приватизацией можем не успеть
Не пойму, зачем такая спешка? Разве в приватизацыи есть какие-либо преимущества в сравнеии с муницыпальной, кроме как передачей по наследству?
Живите, и здравствуйте, многие лета!!!
Знаю, что у моей Мамы были проблемы с оплатой ремонтных работ по квартире, пришлось не раз переплачивать (в доме производился капитальный ремонт, а у неё приватизированая квартира). Соседей её, эта проблема обошла стороной (у них муницыпальная).
Думайте сами,
Решайте сами,
Иметь, или не иметь---



ул. Брусилова дом 27, 1 подьезд
 
Melissa Дата: Понедельник, 03.11.2008, 11:11 | Сообщение # 63
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
lera,
Quote (lera)
есть какие-либо преимущества

Да просто за все годы в муниципальном жилье, уж хочется заиметь собственность, да и чтобы потом детям -внукам biggrin Да, я понимаю, это мои тараканы wacko


Покажи язык своим проблемам!
 
mikmari Дата: Четверг, 06.11.2008, 13:27 | Сообщение # 64
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Здравствуйте,соседи!У нас с вами затишье образовалось...TATIANA,LERA,другие будущие соседи Брусилова 27,как поживаете,у кого какие новости и планы по нашему дому?Все же после Нового года поедем?Вы уже на чемоданах или пока не собирались еще?У нас пока двойственное чувство:почти почти уже не здесь почти почти еще не там... wacko Пишите,всем удачи ! biggrin bye
 
mikmari Дата: Четверг, 06.11.2008, 13:55 | Сообщение # 65
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Да,еще,вы уже после осмотра квартиры составляли акт недоделок для устранения перед сдачей?Прораб заранее просил подъезжать,составлять,чтобы потом не скопом...Мы составили еще в сентябре(петля у окна была перекошена,наличники у окон не везде присутствовали и ряд других).Правда,устранять быстро не спешат,надо отслеживать,напоминать(дело обычное).Прораб потом и сам не знает...указание дал...а тот...когда будет настроение. biggrin Напишите,если кто что знает насчет отопления в нашем конкретно доме.Дело к зиме,будут его прогревать?!Если придется в январе въезжать... wacko angry wacko С уважением biggrin bye
 
TATIANA Дата: Четверг, 06.11.2008, 16:21 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Миш,у меня пока неясность. доздали на прошлой неделе недостающие док-ты в департамент и сказали сидеть и ждать ордера.соответст.акт о приёмке квартиры ещё не подписывали. кстати,скажите пож. на что и на какие недоработки надо обратить внимание,когда принимаешь кв.?вот например,на балконе, должны-ли быть подоконники?у меня их нет. И мне ещё хочется сделать со стороны улицы.(для ящиков с цветами). можно-ли их об этом попросить? как думаете это ск. будет стоить?а как насчёт ремонта? вы делать будете? а мне вроде и хочется и колется. меня напугали,что может дом повести после усадки и все мои труды и деньги коту под хвост.говорят,знающие люди,что луччше года через 2 делать.а вы как считаете?да и ещё,подскажите пож,вот когда я получу ордер,что мне с ним дальше делать? куда идти и что просить? ну ключи например?а что ещё? если знаете ,напишите пож. прям пошагово.ок?


многодетки с Брусилова, 27.
 
mikmari Дата: Четверг, 06.11.2008, 20:35 | Сообщение # 67
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Ой, Tatiana, Вы к нам как к профи… Мы, как и Вы, первый раз в первый класс. Попробуем ответить, что знаем и все мнения, конечно, чисто субъективные. Непонятка у нас всех одна – сдача дома. По тому, что Вы написали, понятно, что Вы сдали документы в Департамент (их там как-то проверяют, нет ли лишней собственности и т.д.; свои заморочки у них, у нас два месяца проверяли, как у Вас - не знаем). Скорее всего, после сдачи дома (информация придет в Департамент недели через две), пригласят за получением ордера; думаем, что затем будет оформление ФЛС, после подписания окончательного акта о приемке квартиры пойдет получение постоянных ключей, прописка, конечно. Что в точности за чем, не подскажу. В каждой ситуации свои нюансы… Чего мы сейчас будем “прыгать”, гадая? Ниточка потянется – шов распустится. Ничего не пропустите, просто не дадут пропустить! Что касается приемки квартиры (на что обращать внимание). Если собираетесь пожить без ремонта, то будете на все смотреть через лупу!!! Нам кажется, что самое первое – жизненно-важные вещи! Что лично для Вас важно?! Все и не перечислить здесь… Многое сразу само станет ясно (в глаза бросается). Если чего-то нет, так и нет; не работает, так не работает. Что тут напишешь… окна и двери со всеми деталями; ванная и кухня – сами представляете; крупные строительные недоделки (стыки, щели…), наличие электр. щитка (с предохранителями). Ну, не знаю… что еще. Может, стоит поехать для приемки со своими понимающими друзьями? И даже тогда, в процессе жизни, будет неизбежно что-то всплывать! Подоконник со стороны кухни есть, а внутри балкона, хоть убейте, не помним. Вопрос о цветах – это не к нам. Лучше у цветоводов узнать. О дополнительных подоконниках не знаем тоже, как и о ценах на эти работы. Понятно, что за все дополнительное (не вкл. в серию И-155) надо платить, а иногда и согласовывать, тут смотря что… А ремонт – это только Ваше, сугубо личное. Мнения разные, но дом, конечно, будет “приходить в себя” год – два. Здесь Вам люди подсказали не без основания. Мы на семейном совете решили, что пока въедем без ремонта (только дверь хорошую поставим). У каждого свое, силы надо рассчитывать… здоровье… работу… учебу и финансы. Хозяин – барин. Конечно, красоты и удобства всем хочется, но для бесплатного жилья наши варианты очень даже неплохи. Когда намучаешься много лет, от обоев не умрешь. Вообщем, получить бы, отдышаться, насладиться новым в целом. Будем делать ремонт постепенно, постараемся добротно и аккуратно. Перепланировок не планируем. Ванная, скорее всего, будет на первом месте. Вроде бы все (о чем Вы спросили). А с ордером что делать?! Думаем, что обмывать с родными и близкими!!! beer И действовать пошагово, ОК? biggrin Аж компьютер задымился. crazy Писателем тут станешь! Впредь столько и сразу не потянем. wacko С уважением MIKMARI. biggrin bye
 
TATIANA Дата: Четверг, 06.11.2008, 21:17 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
спасибо огромное MIKMARI!!!!!!!!уж очень меня порадовали ваши ответы. и впрям не скупились на слова. большое спасибо.что уделили мне время.(писали видно долго -" Аж компьютер задымился. ").писателем точно станете.вобщем я всё поняла.буду действовать пошагово. а ордера свои отмечать,я думаю соберёмся всеми соседями. biggrin


многодетки с Брусилова, 27.
 
Gamlet Дата: Четверг, 06.11.2008, 22:48 | Сообщение # 69
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Tatiana. По поводу ремонта думаю надо делать его сразу как минимум исходя из того что жить в спартанских условиях думаю будет тяжеловато, а обставив квартиру мебелью, последующий кап. ремонт я думаю будет осуществлять тяжеловато из-за необходимости вывоза всего скарба.
По поводу усадки дома она будет но возможно не 1 или 2 года а на много больше так как наш дом построен в болотистой местности на насыпном грунте. Но при этом хотел бы отметить следующие дом в поперечнике не большой т.к. башня плюс монолит поэтому усадку он давать будет полностью то есть одна часть дома относительно другой гулять не будут соответственно значительных подвижек перекрытий и стен быть не должно.
По поводу приёмки а где Вы видели нормальную бесплатную отделку какого либо помещения естественно возможно будет масса разного рода недостатков, однако крупные я думаю будут устранены без вашего вмешательства во время передачи дома в ЖЭК, а мелочи устранять не кто вам не будет, единственное на чём можно заострить внимание так это на наличии необходимого количества ручек на окнах и дверях, и кожухов на батареях, плюс на плотность прилегания и легкости закрытия открытия окон.
По поводу установки дополнительных подоконников и пр. думаю со строителями связываться не стоит, проще нанять бригаду рабочих, которые целенаправленно занимаются ремонтом квартир, желательно проверенную у друзей или знакомых.
 
mikmari Дата: Пятница, 07.11.2008, 01:30 | Сообщение # 70
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
TATIANA,рады были поделиться,чем смогли!!!Как видите теперь...сколько людей-столько мнений!Вы-хозяйка своих желаний и возможностей!Удачи! biggrin hello
 
mikmari Дата: Пятница, 07.11.2008, 01:46 | Сообщение # 71
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Gamlet,поясните,пожалуйста,мы не профессионалы в строительном деле...действительно у нас башня плюс монолит(Брусилова 27)?Мы считали,что башни -это Брусилова 27 корп. 1,2,3.С уважением
 
Gamlet Дата: Пятница, 07.11.2008, 07:58 | Сообщение # 72
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Простите я просто не знал что есть ещё просто дом № 27 и думал что Вы будущие жильцы одной из 3-х башен. biggrin
 
mikmari Дата: Пятница, 07.11.2008, 10:49 | Сообщение # 73
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Спасибо,GAMLET,теперь поняли!!! biggrin А то подумали,что у нас уже крыша поехала wacko biggrin Да,наш дом так и зовут-ул.Брусилова 27(без корпуса).Три башни-наши соседи.Наш такой... в голубых тонах...ступень(7-9 этажей).Если смотреть на башни,то первый по правую руку. biggrin hello
 
TATIANA Дата: Пятница, 07.11.2008, 14:16 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
огромное всем за советы. обязательно прислушаюсь. wacko


многодетки с Брусилова, 27.
 
TATIANA Дата: Пятница, 07.11.2008, 14:16 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
спасибо!!!!!!!!


многодетки с Брусилова, 27.
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.27 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д.27 (мкр. 3, И-155, 7-9 этажей, корпус 10)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика