Общие вопросы Ул. Брусилова, д.27 - Страница 49 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.27 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д.27 (мкр. 3, И-155, 7-9 этажей, корпус 10)
Общие вопросы Ул. Брусилова, д.27
lera Дата: Понедельник, 17.12.2012, 00:33 | Сообщение # 721
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Здравствуйте мои дорогие соседки.
Ко мне в почтовый ящик уже в течении 3-х месяцев закидывают свои листовки (порой с цветными подписями и печатями сделанные на цветном принтере) с напоминанием о том что 22 января якобы истекает срок поверки нашего индивидуального прибора учета горячей воды.
На листовках указан адрес с номером квартиры но без фамилии (что меня и смутило).
Листовки от двух разных ООО. Я нашел в поисковике оба ООО,
http://santehuchet.ru/index.php/poverka-schetchikov
цена вопроса = 1350 рублей. angry
http://www.pomochnik.ru/poverka-schetchikov-vodi.html
цена вопроса = 950 руб. cool
Теперь встает вопрос -- а когда был официально сдан наш дом?
Если кто в курсе отпишитесь пожалуйста. blues



ул. Брусилова дом 27, 1 подьезд
 
TATIANA Дата: Понедельник, 17.12.2012, 08:21 | Сообщение # 722
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
lera, если я не ошибаюсь офиц.сдача дома -январь 2009г.


многодетки с Брусилова, 27.
 
Lawyer Дата: Понедельник, 17.12.2012, 10:13 | Сообщение # 723
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Посмотрите свои договоры на эксплуатацию водосчетчиков, там прописаны сроки окончания эксплуатации счетчиков. Скорее всего, у нашего мкр. договоры заключены с ООО "Ремстройсервис" (адрес: г. Москв, ул. 2-я Мелитопольская, д. 21, корп. 2; тел. 8-495-712-74-23; 712-79-77). Нам тоже разбрасывали листовки с предложениями по замене водосчетчиков. У водосчетчиков горячей воды срок эксплуатации 4 года. Жильцы нашего дома использовали 2 варианта. Кто-то обратился в РОСТЕСТ, по-моему, так называлась организация, и заказал проверку счетчиков. Другая часть народа обратилась в наш ООО "Ремстройсервис" по плановой замене водосчетчиков. Старшая по дому составила списки кому и когда удобнее принять мастера. В назначенный день мастер пришел, заменил, оставил демонтированыые счетчики, акты ввода в эксплуатацию новых счетчиков и паспорта на новые счетчики. Сами жильцы зафиксированные показатели новых счетчиков передали в ЕИРЦ. Цена вопроса была 1000 руб. за 1 счетчик.

ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
фунтик Дата: Понедельник, 17.12.2012, 10:32 | Сообщение # 724
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо большое, за инфу!!!
Интересно, кто у нас старший по дому wacko


Для утвердительного ответа достаточно лишь одного слова- "ДА".Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "НЕТ"
 
Lawyer Дата: Понедельник, 17.12.2012, 10:46 | Сообщение # 725
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (фунтик)
Интересно, кто у нас старший по дому

Скорее всего по подъезду. smile Просто у нас 1 подъезд в башне.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
TATIANA Дата: Вторник, 18.12.2012, 08:50 | Сообщение # 726
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
фунтик, нет старшего по дому.скорей всего по подъезду. Lawyer, правильно сказала.Спасибо большое Ларис за ответ по переустановке.Сегодня этим займусь:пересмотрю договор и схожу в МФЦ или на Ушакова
куда пошлют).Позже отчитаюсь.

фунтик,а вы из какого подъезда?



многодетки с Брусилова, 27.


Сообщение отредактировал TATIANA - Вторник, 18.12.2012, 08:56
 
фунтик Дата: Вторник, 18.12.2012, 09:47 | Сообщение # 727
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый день, соседи! Я вчера через знакомых нарыла документы по нашему дому. Есть копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, датирован 26.07.2008. №RU77220000-001018. К сожалению, выложить не могу, документы служебные. По всему получается, что у нас подходит срок поверки водомерных счётчиков.
Татьяна, я из первого подъезда smile , 31 квартира. Со всеми соседями здороваемся, знакомы только с соседями по площадке, ну вот как-то так получилось )))))))


Для утвердительного ответа достаточно лишь одного слова- "ДА".Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "НЕТ"
 
TATIANA Дата: Вторник, 18.12.2012, 10:02 | Сообщение # 728
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
фунтик, мы долго не могли оформить док-ты на квартиру,т.к. дом был не сдан.Я помню точно,в феврале по квартирам ходила комиссия,принимала дом.Но оформили док-ты "задним числом" т.е. январём.сейчас поеду в ЖЕК и всё подробней разузнаю.


многодетки с Брусилова, 27.
 
фунтик Дата: Вторник, 18.12.2012, 10:08 | Сообщение # 729
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
TATIANA ,Удачи !!!! smile Мы просто ордер получили, когда весь дом уже заселился. Чем могла, помогла smile

Для утвердительного ответа достаточно лишь одного слова- "ДА".Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "НЕТ"
 
TATIANA Дата: Вторник, 18.12.2012, 22:06 | Сообщение # 730
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Значит так,уважаемые соседи! В МФЦ(бухгалтерия)мне разъяснили ситуацию.На холодную воду гарантия 5лет(прописано в паспортах). Поэтому до середины 2013 года даже и не заморачиваемся.На горячую-4 года.Менять или проверять надо уже сейчас.Но если мы подадим сведения о замене или поверке в начале 2013-ого ,не смертельно.
Наш ЖЕК принимает акт поверки от трёх компаний:
Водоучёт
Водоконтроль
Мультисистема
Телефоны этих контор ищем в инете ,обзваниваем их ,вычисляем где дешевле,все+и-.
Ориентировочная цена вопроса-550руб за 1 ед.Выезжает спец,проверяет,выдаёт заключение ещё на 4 года .

Теперь о замене:
Если мы всё-таки решим поменять старые счётчики на новые,то это только в нашу контору "Ремстройсервис",что на 2-ой Мелитопольской ,21-2.тел.495-712-79-77 и 74-23.
Цена вопроса тыща двести с чем-то за 1 прибор.
От себя скажу по секрету-можно в Леруа купить за 549р.(1счётчик) ,самому поставить,а потом вызвать С Ремстройсервиса ,чтоб опломбировали(выезд и услуга 270р.за 1 счётчик).
Вот как-то так.



многодетки с Брусилова, 27.
 
lera Дата: Суббота, 22.12.2012, 23:19 | Сообщение # 731
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие соседки.
Спасибо за активность в вопросе о водомерах.
Я понимаю, что поверка стоит по любому дешевле. А вы как будете менять на нулевой или на проверенный старый?

Фунтик, я тоже живу в 1-ом подъезде, в 18-ой квартире. И тоже со всеми соседями здороваемся, и тоже знакомы только с соседями по площадке.
Надо-бы как нибудь провести собрание по подъезду, где и познакомимся по ближе.
С уважением, Валера.



ул. Брусилова дом 27, 1 подьезд
 
фунтик Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:53 | Сообщение # 732
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый день, соседи!
ТATIANA, спасибо огромное за инфу. Мир не без добрых людей и благодаря Вам, осталось только взяться и поменять водомеры ))))))
по воводу менять или отдавать на поверку, будем думать. Муж говорит, что проще поменять.
LERA, хорошо бы конечно перезнакомится с соседями, для этого нужна объединяющая идея или как минимум, общественно значимое мероприятие. Просто так не собирутся((((
Мне так кажется.


Для утвердительного ответа достаточно лишь одного слова- "ДА".Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "НЕТ"
 
TATIANA Дата: Понедельник, 24.12.2012, 08:43 | Сообщение # 733
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Купили в Леруа водосчётчики.Если кто надумает тоже,их там 2 вида:по 549-без проводов и по 649 с проводами.Берите только с проводами,а то мы решили съэкономить,так пришлось возвращать.Сами вчера установили,сегодня ездила на Мелитоп. вызывала пломбировщика на 18 января:)


многодетки с Брусилова, 27.


Сообщение отредактировал TATIANA - Понедельник, 24.12.2012, 18:30
 
lera Дата: Среда, 26.12.2012, 17:50 | Сообщение # 734
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
TATIANA,
Как в Леруа добраться общественным транспортом?
Думаю поступить также.



ул. Брусилова дом 27, 1 подьезд
 
TATIANA Дата: Среда, 26.12.2012, 17:59 | Сообщение # 735
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
lera, к сожалению не могу подсказать.Нам немного проще, у нас авто.


многодетки с Брусилова, 27.
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.27 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д.27 (мкр. 3, И-155, 7-9 этажей, корпус 10)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика