Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.16 - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Соседи - лестничная площадка » 2-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.16 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.16 (мкр. 2, ИП-46С, 17 эт., корпус 5А)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.16
Юстина Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:11 | Сообщение # 106
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо, я тоже попробую что-нибудь выяснить, если её увижу =))
 
Ося Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:17 | Сообщение # 107
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Narushka, 89250067057- Елена это телефон менеджера консьержек.

Ося и Киса были здесь!
 
Narushka Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:26 | Сообщение # 108
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ося, спасибо!

ул. Маршала Савицкого, д.16
 
Мириам Дата: Четверг, 25.08.2011, 12:55 | Сообщение # 109
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Уважаемые Соседи!!!! Видно вы не очень давно у нас живете , поэтому не в курсе- собрания были и не один раз уже, но никому ничего не надо!!!!! Абсолютный пофигизм!!!!!! Моя хата с краю ничего не знаю!!Одни говорят, что их все устраивает, другие , что им 300 рублей платить кому-то жалко! А в итоге..... мы получаем кучи дерьма на первом этаже, разрисованные лифты, и грязь. Старшего выбрать это вообще проблема, никто не хочет брать на себя ответственность. А консъержка была только одна нормальная - Елена, она и честно отрабатывала эти деньги, и смотрела, и в лицо всех уже знала, но платить все отказались, а человек был из далека и на эту зарплату она здесь не прожила-бы! После неё я не помню ни одной нормальной консъержки, то табличка висела "гуляю-звоните", то кроссворды гадала и гоолову не поднимала на входящих, а то еще лучше- последняя просто безбожно "бухала" (извините по другому это не назовешь)на рабочем месте среди белого дня. Пока мы все не придем к какому-то правильному решению, порядка в подъезде не ждите!!!!!! cry cry cry angry

Олеся
 
Narushka Дата: Четверг, 25.08.2011, 13:41 | Сообщение # 110
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я достаточно давно живу в этом доме и в курсе последнего собрания. Муж ходил, сказал, что потоптались вокруг да около и ничего не решили. В основном людям (особенно одному мужчине полному) все время жалко денег. "За что мы ей будем платить?", - постоянно от него слышался вопрос. И никто,к сожалению, не смог на него ответить. Предлагалось составить обязанности консьержке и т.д. Действительно, была консьержка, я ее помню. Она всех знала в лицо и ответственно подходила к своей работе. Как ее звали, я не знаю. Правильное решение - это консьержка, как во всех нормальных домах.Так давайте еще раз соберем собрание и придем все. А то получается, что когда собрание, никто идти не хочет. И собирать надо когда все дома, н-р в воскресенье вечером (часов в 19.00).

ул. Маршала Савицкого, д.16
 
TanitaEll Дата: Пятница, 30.09.2011, 10:52 | Сообщение # 111
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Важное сообщение для жителей домов серии ИП-46с в разделе ремонт и обустройство> двери и окна> сварные решетки
Не сочтите за труд, помогите в опросе smile



ул. Маршала Савицкого 20
 
Soul Дата: Пятница, 30.09.2011, 16:22 | Сообщение # 112
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Narushka)
Я достаточно давно живу в этом доме и в курсе последнего собрания. Муж ходил, сказал, что потоптались вокруг да около и ничего не решили.

Я тоже в курсе последнего собрания, его НЕ БЫЛО! Было оговорено встретиться в 21.00 в холле, муж со списками (согласные - несогласные платить, вернее доплачивать)протоптался минут 15 один, потом конрольный раз вышел ещё в 22.00. На этом и его инициатива иссякла. Мы пытались и лифты отмывать от писулек художника-переростка, но они появляются снова. Вопрос напрашивается, неужели родители не в курсе, что их чадо и его друзья вытворяют. Заглянули бы к нему в рюкзачок хоть раз. А что написано на асфальте перед подъездом и имя фигурирует - Ян. Кто этот Ян? Кто знает? Может участковый разберется. Вчера в холле появился диван, вид у него получше, чем у предыдущего вонючего, протрах...го. Поражает желание людей типа облагородить холл всяким барахлом, до мусорки не дотащат то тумбочку, то ещё какую-то хрень. Никого не хочу обидеть. Но в нашем подъезде не та ситуация и не тот момент, когда нужен диван. Пользоваться им будут в холодные зимние вечера всё те же подростки и можно догадаться, что будут пользовать его по "назначению", а представьте какой срач будет после их ночных поседелок, засс..ты будут не только лифты. Пока не будет нормальной консъержки, пока мы все не соберемся, наконец, и не решим вопрос с доплатой - ничего не изменится. И конечно же никто не хочет быть старшим нашего подъезда, это сплошное нервомоталово собирать всех в кучу.
 
Narushka Дата: Суббота, 01.10.2011, 23:46 | Сообщение # 113
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Знаю, что последнее собрание было в мае. Муж говорит, что запланировали следующее, но его так и не было. Может, еще раз попробуем?! Я со своей стороны обещаю быть... Пока не отважится кто-то быть старшим подъезда, бесполезно собираться. Нужен смелый. инициативный мужчина.

ул. Маршала Савицкого, д.16
 
Narushka Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:51 | Сообщение # 114
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Уважаемые соседи (кот посещает форум)! Вчера приходила старшая подъездом (ее зовут Ольга), мы решили, что нам просто необходима консьержка. У Ольги есть телефон Елены Николаевны, той консьержки, которая всем нравилась. Надо ее вызвать и попросить работать у нас. Для этого необходимо нам сдавать ежемесячно по 300 рублей (это небольшая сумма, поверьте). Деньги будет собирать под роспись сама консьержка. Если вы согласны, отпишитесь в форум. Можете предложить сами кандидатуру на эту должность.

ул. Маршала Савицкого, д.16
 
mixa Дата: Среда, 05.10.2011, 19:37 | Сообщение # 115
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
wink


живу в любимом домике с 31июля 2008года


Сообщение отредактировал mixa - Среда, 05.10.2011, 20:00
 
Patrbibl Дата: Суббота, 08.10.2011, 16:25 | Сообщение # 116
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
В новом мкр.Щербинка открылась библиотека Патриот информационный интеллект-центр. Для вас работают абонементы:детский, юношеский, взрослый. Читальный зал для всех возрастных категорий(газеты, журналы, энциклопедии, научно-популярные издания). Отдел информационных ресурсов и профориентации предоставляет доступ в интернет, к цифровым ресурсам библиотеки, к справочникам о профессиональных и общеобразовательных учреждениях округа. В библиотеке работет музей, творческие кружки и студии: изостудия "Кроха", "Цветные ладошки", кружок "Рукодельница", бумажное конструирование, шахматная школа, курсы изучения английского языка. Осуществляется подготовка детей к школе "Совёнок, подготовка к ЕГЭ и ГИА по математике.
Выполняем копирование, сканирование документов. Есть факс.
Наш адрес:ул. Брусилова, дом 27
Часы работы: понедельник, вторник, четверг, пятница с 12.00 до 20.00
среда с 9.00 до 18.00
суббота с 12.00 до 18.00
воскресенье-выходной
Телефоны: 8-499-234-48-45
8-499-234-32-63
 
Annet Дата: Среда, 23.11.2011, 11:17 | Сообщение # 117
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Неужели всем наплевать, что наш подъезд самый худший в доме? что на лестницах и в лифте постоянно срут и ссут? там же ходите вы и ваши дети? неужели всем наплевать, что исписаны все двери, стены и лифты? и что постоянный бардак и грязь? Так может у таких безразличных и кому жалко за свой комфорт 300 рублей проснется уважение к себе и своим близким???????????
 
Slasteno4ka Дата: Среда, 07.12.2011, 13:01 | Сообщение # 118
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Annet, Я только ЗА! Всеми лапками за консьержа!
Но проблема в том, что крайне сложно собрать всех жильцов.
Когда было собрание всего дома по поводу консьержа и собирали подписи от нашего подъезда пришло только 2 человека.
в том году были попытки собрать людей и обсудить данную проблему, но увы.. народу просто все равно никто не хочет этим заниматься! и все действуют по принципу моя хата с краю.

На данный момент можно сделать консьержа хотя бы на те 8 часов, которые оплачивает нам государство так сказать, если всем жалко 300 рублей.
но для этого опять таки надо собирать народ, выбирать главное по подъезду.. а никто не хочет.. прям хоть бери и по квартирам идти sad
честно, я готова платить и больше, лишь бы был порядок.
Давайте объединяться! Глядишь общими усилиями приведем наш подъезд в порядок!

Если пройтись по этажам, то видно, что многие как-то пытаются благоустроить коридорчики где лифты, много где есть линолеум и цветы..
почему нельзя всем объединится и сделать что-то красивое во всем подъезде. ни сразу но постепенно!
ведь это наш дом! и мы там живем!


ул. Маршала Савицкого, д.16, п.1.

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." © Виктор Франкл

Сообщение отредактировал Slasteno4ka - Среда, 07.12.2011, 13:05
 
Metrolog Дата: Четверг, 08.12.2011, 23:29 | Сообщение # 119
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Думаю, что проблема во многом в том, что у нас в подъезде много временных случайных людей. У меня на этаже из 4-х квартир - 3 - съемные! Я один постоянно живу. Этажом ниже из 4-х квартир - 2 - съемные. Дальше не знаю, но думаю, что картина аналогичная. Вот смотрю по своему этажу: вся грязь - только от них. Мусоропровод забивают тоже они. Курят и бросают бычки на пол - тоже они. Убираюсь на этаже перед лифтами, в проходах только я один. Никто из этих трех съемных квартир никогда даже не подметет. Зато только один шум от них и грязь. Вот и все. Если бы это было жилье коммерческое, покупное, за свои так сказать, то вот такого контингента я думаю не было бы. Ну а постоянные жильцы много вкалывают, вечно заняты на работе, приезжают поздно и им не до этой дополнительной нагрузки по собиранию всех в кучу и объединению. И потом этих уродов - не перевоспитать, нет. Ничего не сделаешь. Будут гадить, оставлять мусор, бутылки в лифтах и т. д. Тем более у нас у подъезда магазин. Это рассадник заразы. Продукты там - одна хрень. Если уж край что-то надо, ну тогда что-то там купим. А так - ничего там и не покупаем. У меня иногда складывается впечатление от нашей жизни, что она вся устроена для таких вот Шариковых. И квартиры им задаром от государства (детдомовцы, лишенцы всякие и пр. бездельники). И жутковатый магазин-забегаловку им под бок (типа шаговая доступность), чтобы было где пивасика купить. И прочее. А нормальные люди вынуждены вот все это терпеть, и ничего не сделаешь, толерантность, права человека, свобода, равенство. Вот про братство уже не могу сказать.

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Slasteno4ka Дата: Пятница, 09.12.2011, 10:18 | Сообщение # 120
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Metrolog, у нас на этаже тоже есть съемные квартиры. НО! Люди вполне адекватные. Мало того, когда я начала говорить по поводу того, а давайте сделаем консьержа! Мне сказали я ТОЛЬКО ЗА! Главное чтобы был порядок.
Мне кажется, все зависит от людей.
Есть люди, которые живя в своих квартирах, все равно гадят. Сужу по предыдущему месту жительства, а есть люди, которые всю жизнь живут на съемных и при этом хотят достойно жить.
Но если никто ничего делать не будет мы так и будем жить и дальше.
Я тоже работаю, приезжаю домой поздно, но при этом постоянно звоню в ДЕЗ по поводу не работающих лифтах, запаха на первом этаже, перегоревших лампочек и т.д.
Сейчас вот борюсь с ДЭЗом, чтобы нам наконец-таки сделали освещение на улице, а то не работает ни один фонарь.
Если мы будем молчать и все так же ничего не делать, ничего не изменится...
Нужно хотя бы попробовать что-то изменить...
Да, может быть, я покажусь очень наивной, так сказать с юношенским максимализмом, но я все равно надеюсь, что по сути, все в наших руках.

По поводу магазина согласна.. да не айс...
неоднократно получалось так что покупались испорченные продукты... которые по сроку хранения вроде нормальные, но в связи с неправильными условиями хранения они банально протухали...
после трех писем в Роспотребнадзор, когда к владельцам магазина приходили различные проверки, вроде испорченных продуктов перестало быть...
Скоро должны еще поставить контрольные весы...

Насчет запаха на первом этаже. каждую неделю пахнет канализацией написала в Управу и в санэпидемстанцию. жду ответа...
Но я верю, что все можно изменить...


ул. Маршала Савицкого, д.16, п.1.

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." © Виктор Франкл

 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 2-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.16 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.16 (мкр. 2, ИП-46С, 17 эт., корпус 5А)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика