Общие вопросы Ул. Захарьинские дворики, д. 1, корп.1 - Страница 43 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 1-й микрорайон » Ул. Захарьинские дворики, д. 1, корп.1 » Общие вопросы Ул. Захарьинские дворики, д. 1, корп.1 (соседи отзовитесь)
Общие вопросы Ул. Захарьинские дворики, д. 1, корп.1
Nora Дата: Среда, 18.04.2012, 12:00 | Сообщение # 631
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
только что позвонили из ДЭЗа , сказали, что у нас установлен электронный доводчик, якобы для инвалидов, которых у нас по-моему нет, но возможно я и ошибаюсь.сказали, что его скорей всего чинить никто не будет, если хотим вернуть старый, который не так легко ломается, то надо собрать подписи и отнести на Брусилова 17. у кого какие мнения?

Сообщение отредактировал Nora - Среда, 18.04.2012, 12:00
 
КЛИ Дата: Среда, 18.04.2012, 12:12 | Сообщение # 632
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Nora)
установлен электронный доводчик

Скорее всего это тот доводчик, на который мы сетовали, что он дверь закрывает с задержкой. Если есть доводчик, пусть и электронный, то почему он не работает?
А инвалиды, скорее всего есть, т.к. у нас в подъезде установлен лифт для колясочников, а такие установки просто так не монтируют, только по заявкам инвалидов.

По мне, так все равно какой доводчик, лишь-бы работал и работал нормально.
 
IIIeiK Дата: Среда, 18.04.2012, 12:51 | Сообщение # 633
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
эти доводчики электронные сделали всё ещё хуже теперь они нигде не работают и их чинить не кто не собираются вот как поставили они нормально проработали и зависли дверь открывалось постоянно и их отключили и задается вопрос на**я ставили их ?, я шас гулял с собакой почти в обоих домах двери открыты на распашку это уже не воспитанность людей
 
Nora Дата: Среда, 18.04.2012, 14:58 | Сообщение # 634
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
А инвалиды, скорее всего есть, т.к. у нас в подъезде установлен лифт для колясочников

их устанавливают везде, а вот подключают по заявкам инвалидов-колясочников, если бы у нас такие были, он бы давно работал. дочка, наивная, звонила, чтобы его или включили или убрали, т.к. он мешает с детской коляской ходить, висит там где пандус для коляски сделан, так ее просто послали, так он и стоит отключенный. кстати и камеры будут подключены только тогда, когда этот лифт будет подключен.
Quote (КЛИ)
Если есть доводчик, пусть и электронный, то почему он не работает?

эта электроника наверное слишком нежная, не расчитана на инвалидов, больных на голову, которых полно в нашем подъезде. мне тоже все равно какой, лишь бы работал, поэтому наверное надо менять на старый, его и чинят сразу, да и ломается он реже.


Сообщение отредактировал Nora - Среда, 18.04.2012, 15:03
 
IIIeiK Дата: Среда, 18.04.2012, 15:03 | Сообщение # 635
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
народ не подскажете сколько стоит титановый доводчик ? чтоб его сломать было невозможно biggrin
 
КЛИ Дата: Среда, 18.04.2012, 15:55 | Сообщение # 636
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Nora)
их устанавливают везде

Странно, но в нашем-же в районе интересовались куда надо обращаться, что-бы установили такой лифт. Значит не везде такое дорогое оборудование устанавливают, а у нас это что? Просто отмывание средств? установлен, несколько раз ремонтировали коробку его подключения, в которую не раз взламывали и провода обрывали (из любопытства что-ли- что-же внутри игрушки спрятано).

А по поводу доводчика: значит надо писать совместное письмо. Не можем-же мы постоянно следить за дверью и всем напоминать, что швейцара в подъезде нет.
 
Nora Дата: Среда, 18.04.2012, 16:24 | Сообщение # 637
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
Просто отмывание средств?

похоже на то.
Quote (КЛИ)
А по поводу доводчика: значит надо писать совместное письмо. Не можем-же мы постоянно следить за дверью и всем напоминать, что швейцара в подъезде нет.

наверное опять собрание нужно
 
Antonina Дата: Четверг, 19.04.2012, 10:17 | Сообщение # 638
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Nora)
их устанавливают везде, а вот подключают по заявкам инвалидов-колясочников , если бы у нас такие были, он бы давно работал. дочка, наивная, звонила, чтобы его или включили или убрали, т.к. он мешает с детской коляской ходить, висит там где пандус для коляски сделан, так ее просто послали
мы ходили по этому поводу в ЖЭК,еще тем летом,к главному инженеру. Там сказали,что у нас в подъезде есть один единственный инвалид и установка такого подъемника не обсуждается. Мы просили сделать хотя бы дополнительные дуги для детских колясок,потому что у нас в Жэке подумали об одном инвалиде,что я не спорю надо делать конечно,но не подумали об огромном количестве семей с детьми которые таскают коляски на себе. Они обещали что нить с этим сделать! ну как известно обещанного три года ждут! еще 2 осталось) сейчас все никак не могу до Жэка дойти чтобы им лично все высказать,но обязательно это сделаю!
Quote (КЛИ)
По мне, так все равно какой доводчик, лишь-бы работал и работал нормально.

меня одно убивает,установили нам электронный доводчик без нашего согласия, обслуживать его и чинить не хотят! а чтобы нам вернуть старый,собирайте подписи!! я в шоке просто,что за страна то такая!!!


 
КЛИ Дата: Четверг, 19.04.2012, 10:30 | Сообщение # 639
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Antonina)
в Жэке подумали об одном инвалиде

Подумали, да не додумали. Лифт для колясочников установили, да не подключили. И еще совершенно не подумали как инвалиды на колясках будут преодолевать пороги, и от лифта, и 2 порога подряд у входных дверей.
А за доводчик надо все-таки бороться.
 
Nora Дата: Четверг, 19.04.2012, 10:48 | Сообщение # 640
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
Лифт для колясочников установили, да не подключили

чтобы подключили этот инвалид должен сам к ним обратиться, они еще и ключ какой-то ему должны дать к этому лифту. только вот похоже или инвалида нет, или из дома он не выходит и лифт этот ему не нужен....
 
Nora Дата: Четверг, 19.04.2012, 10:52 | Сообщение # 641
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Antonina)
А еще за одно машину синюю от нашего подъезда убрать

позвонила в ГИБДД ЮЗАО , сказали, что надо привозить к ним заявление, они сидят на Обручева 25, мне кататься некогда, поэтому написала обращение на сайте ГИБДД Москвы, ждем ответа.
 
КЛИ Дата: Четверг, 19.04.2012, 11:34 | Сообщение # 642
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Nora)
сказали, что надо привозить к ним заявление, они сидят на Обручева 25,

Ничего себе cry А может самим вместо них и отогнать машину и все оформить надо. А они так и будут "сидеть на Обручева, 25"? cry cry cry
 
Nora Дата: Четверг, 19.04.2012, 12:57 | Сообщение # 643
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
Ничего себе А может самим вместо них и отогнать машину и все оформить надо. А они так и будут "сидеть на Обручева, 25"?

biggrin

потому и написала в ГИБДД Москвы, а они уже им обращение должны скинуть, так даже надежнее будет, когда от вышестоящих получат, т.к. теперь они уже должны будут отчитаться о проделаной работе.
 
Nora Дата: Суббота, 21.04.2012, 01:01 | Сообщение # 644
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
похоже нам поможет только милиция в подъезде! biggrin сегодня вечером дверь была не просто открыта, а еще и камни подложены под обе двери.камни выкинула, но что им помешает новые принести... так что доводчик нас не спасет. нужно срочно круглосуточное дежурство!
 
Melos Дата: Суббота, 21.04.2012, 01:07 | Сообщение # 645
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Nora, а камни зря выкинула... их удобно подкладывать, чтоб с коляской пройти. хотя бы под внутреннюю тяжелую дверь..
кстати, доводчик вроде починили.


Захарьинские дворики, д.1, к.1
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 1-й микрорайон » Ул. Захарьинские дворики, д. 1, корп.1 » Общие вопросы Ул. Захарьинские дворики, д. 1, корп.1 (соседи отзовитесь)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика