Общие вопросы Ул. Брусилова, д.11 - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 1-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.11 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д.11 (мкр. 1, П-46М, 9 этажей, корпус 9)
Общие вопросы Ул. Брусилова, д.11
Пантерка Дата: Пятница, 26.06.2009, 19:32 | Сообщение # 91
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Вообще мне нравится такая политика что соц. жильё-дело неспешное........ мол подписали документы, сидите ждите! мы уже 20 лет ждём и каждый месяц сейчас за год!
Вот в коммерческое жильё заселяют токо так! А тут,не мычат не телятся! Полнейший пофигизм!
 
Ksenya Дата: Среда, 01.07.2009, 09:37 | Сообщение # 92
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Вика, подскажите, пожалуйста, где ЭТОТ вагончик находится wacko , а то мы с мужем весь 1-й микрорайон обошли, а вагончик не нашли!?
 
Пантерка Дата: Среда, 01.07.2009, 21:10 | Сообщение # 93
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Всех приветствую!
Сегодня звонили,узнавали в очередной раз когда же будет сдача....
Ответ был-АВГУСТ!!!!!!!!!И добавление в конце.....возможно раньше admin
 
OlegAK Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:14 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Интересная ситуация. Сегодня были возле дома. Естественно всё закрыто, но.... поговорили с охранником. Спросили много ли рабочих в будни в доме, чем они заняты? На, что он ответил: никто тут уже ничего не делает, дом подключен к энергосети, лифтёры были несколько дней назад.Подъезды опечатаны и закрыты и в будни. С его слов всё сделано, а почему ключи в ДЭЗ (или как его там) не передают он и сам не понимает.
Может и правда всё готово, дело только за чьей-то подписью.
На доме замазали отвалившуюся облицовку (было такое в мае). Единтсвенно, что точно не доделали, это асфальт. Будут класть ещё один слой и то только на дороге, пешеходные дорожки готовы.
Фотографии, снимал сегодня - http://scherb.ru/forum/index.php?topic=53.195


Сообщение отредактировал OlegAK - Воскресенье, 05.07.2009, 15:44
 
Пантерка Дата: Вторник, 07.07.2009, 22:47 | Сообщение # 95
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Да....похожая ситуация , по-видимому, была когда мои родители приехали посмотреть что там происходит в очередной раз..... так вот.....сидели там рабочие............в карты играли ( в прямом смысле!)....типа обед! Уж что они там делают в "рабочее время" непонятно....ведь всё опечатано.
Я предполагаю, что действительно дело за чьей-то визой, а этот кто-то скорее всего где-нибудь на Канарах, в отпуске biggrin А мы его ждём........
Эх, ладно, хорошо что замазали отвалившийся кусок, а то уж совсем печально было.......не успели въехать, а дом уже осыпается wacko
 
OlegAK Дата: Суббота, 11.07.2009, 16:06 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Сегодня (11 июля) были возле дома. Уже убрали временный кабель. Зато раздолбали люки на дороге. Что-то внизу делают. У подъездов выдрали по несколько бардюрных камней. Видимо будут делать съезды для колясок и т.п. С одной стороны это радует, хоть что-то делают. А с другой стороны если опять вскрыли колодцы, значет что-то не пошло с первого раза. Переделывают. На соседнем доме (корпус 8, дом 9) висит табличка с номером дома, а на нашем досих пор нет. Зато к ним в подвал протянут временный кабель от электроподстанции. А судя по тому, что дома стоят рядом и подстанция уних одна, устранять неполадки и сдавать дома будут скорее всего вместе. Заходили в ОДС на Брусилова 17. Там сказали, что в квартирах вроде всё готово, проблемы в подвале. Что именно не знают. Ну и на последок подтвердили, что раньше августа дом не здадут.
фото тут: http://scherb.ru/forum/index.php?topic=53.210
 
Ksenya Дата: Понедельник, 13.07.2009, 11:34 | Сообщение # 97
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Здравствуйте, все!
Сегодня (13.07.2009) звонила в строительную фирму Главному инженеру по поводу сдачи дома, сказали, что дом будет сдан ОРИЕНТИРОВОЧНО в АВГУСТЕ! admin
 
OlegAK Дата: Вторник, 21.07.2009, 13:57 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Интересно, в договоре социального найма есть пункт : "3.2.1 В течение 15 дней после подписания Договора предоставить в установленном порядке жилое помещение, указанное в п.1.1 настоящего Договора, Нанимателю."
Зачем такое писать? Если выполнить не могут. Надо потребывать исполнения договора. biggrin


Сообщение отредактировал OlegAK - Вторник, 21.07.2009, 20:57
 
Пантерка Дата: Среда, 22.07.2009, 16:20 | Сообщение # 99
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Да, в договоре действительно это написано........только на практике всё иначе как мы видим....Я уже хочу писать письмо в правительство Москвы, жду максимум до начала августа. nuke
 
OlegAK Дата: Четверг, 23.07.2009, 14:28 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
На форуме есть ветка, где народ пишет письма в правительство Москвы, лично Ресину. Просто вся процедура обработки таких писем тоже занимает много времени. Пока то да сё месяц пройдет. А там и дом примут. Я в прошлую субботу был около дома. Так вот в районе гаишников было, как на рублёвке. Видимо Ресина ждали или наоборот провожали. Я проехал мимо штаба строительства, никого уже (или ещё) не было.
А люки возле дома поставили на место, сделали съезды для колясок возле подъезда. Была только одна яма с торца дома (у 3 подъезда). Там явно ремонтировали какой-то кабель. Может это последняя проблема?
 
Пантерка Дата: Четверг, 23.07.2009, 14:48 | Сообщение # 101
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Процедура обработки занимает не так много времени.........уже обращалась по другим вопросам.
Даже если тема со сдачей решится до получения ответа из правительства хуже не будет.
А вот если они так и будут кормить обещаниями, это будет даже полезно!
Предлагаю всем участникам форума поддержать инициативу написания письма в Правительство Москвы с жалобой! angry
 
OlegAK Дата: Четверг, 23.07.2009, 15:33 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Я тоже обращался. Недели через 1,5-2 пришел ответ о принятии письма к рассмотрению. Потом через неделю пришло письмо о том что моё письмо передали в отдел по решению подобных вопросов. А ещё через неделю пришло уже письмо с ответом. Так, что примерно месяц. Надо написать на ТВ. Так мол и так кормят обещаниями, договора подписали, дом построили давно, людям жить негде. Лето на исходе, детям в школу идти... толи в новую, толи в старую. Тем более школу построили. А правительство ответит что-то вроде: ведуться работы по доделке недоделок, кризис, сократилось финансирование, ждите и т.п. скоро сдадим.
 
Пантерка Дата: Четверг, 23.07.2009, 17:12 | Сообщение # 103
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Странно, мне приходил ответ в одном письме.
Нда уж......государство всегда право, даже если не соблюдает условия договора и не объясняет людям причины таких расхождений в исполнении его условий! admin
 
sharhelen Дата: Вторник, 28.07.2009, 10:43 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Здравствуйте соседи!
Сегодня звонила гл. инженеру.
Дом сдан, прописка с начала августа, ключи с 3 августа.Но мне почему-по невериться.
 
Daniella Дата: Вторник, 28.07.2009, 12:44 | Сообщение # 105
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (sharhelen)
Дом сдан, прописка с начала августа, ключи с 3 августа.Но мне почему-по невериться.

Поздравляю всех будующих соседей с долгожданной радостью!


Мой дом, моя крепость
ул. Брусилова, дом 13
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 1-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.11 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д.11 (мкр. 1, П-46М, 9 этажей, корпус 9)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика