Осторожно, клещи!!! - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Осторожно, клещи!!! (В районе появилось много клещей.)
Осторожно, клещи!!!
Nora Дата: Пятница, 08.04.2016, 10:15 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата ornitologonlain ()
прививать от пироплазмоза.


т.е два раза хорошо ударить по печени, т.к. иммунитет развивается у привитых животных после двукратной вакцинации через 14 дней. Прививка от пироплазмоза не гарантирует здоровья животного, а лишь создает условия для более легкого течения заболевания в случае заражения.
 
Gladius Дата: Суббота, 09.04.2016, 20:18 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
Nora, Большое Вам человеческое спасибо, спасли еще одну собачку. Руководствуясь Вашим советом отвез на анализ, подтвердилось наличие долбаных бабезий в малом количестве. Сделали укол Пиростоп, самостоятельно принял решение прокапать несколько раз. Собака здорова.
Городская клиника в Южном Бутово.
 
Gladius Дата: Суббота, 09.04.2016, 22:41 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
Nora, с благодарностью к Вашему совету и совершенно здоровый русский спаниель[img][/img]
 
Gladius Дата: Суббота, 09.04.2016, 22:43 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
Под завершающей капельницей...
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 10:43 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Gladius, У вас РОС какого общества? Вчера гуляли вечером. Очень много клещей вдоль оврага в 3-м мкр. От народного гаража до площадки для собак!!!!

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Gladius Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 18:55 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
GERTRUDA52, у меня анархист-индивидуалист
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:39 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Gladius ()
у меня анархист-индивидуалист

Gladius, Сегодня на Подольском выводке молодняка в ринге были третьими. Первой была наша родная сестра Ар-Дина. Но наша Ар-Дора обогнала ее на соревнованиях по подаче. Подала и убитую птицу и гантельку. Динка не подала не одной. Два кобелька насмешили. По команде: Подай! Подбегали к птице, поднимали лапу и справляли малую нужду. Аристократы!!! Подавай им свежак. biggrin Сезон охоты в Московской обл.начнется только с 16 апреля.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Nora Дата: Понедельник, 11.04.2016, 10:06 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Gladius, как же я за Вас рада! Спасибо, что написали, я вспоминала Вас все эти дни. Поймали болезнь в начале, а это хорошо для собачьего организма и хозяйского кошелька biggrin ...хорошо, что решили капаться, т.к. после пиростопа гибнут бабезии и идет сильная интоксикация организма ,страдает печень, а капельницы все промывают и поддерживают печень.... у Вас красавец! Не болейте!
 
Gladius Дата: Понедельник, 11.04.2016, 10:55 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
Nora, боялся сглазить, ждал окончательного выздоровления smile
По хронологии - 05.04 где то около 22.00 я приехал в Бутово в городскую ветлечебницу (Беланта ближе, но у меня к негативное отношение). Сделали анализ, который показал пироплазму в небольшом количестве и высокие тромбоциты. Врач сделал укал Пиростопом и отправил домой, я спросил про капельницу, он сказал, что не обязательно в данном случае, но не помешает. 06.04 утром все было нормально, а к полудню собака легла с одышкой и плохо на все реагировала, но через пару часов как рукой сняло, появился аппетит и подвижность, но я еще прокапал. Теперь следим регулярно.
Это моя третья собака, до этого была овчарка, пару раз точно клещей снимали и ничего. Я и не подозревал, что есть такая гадость как пироплазмоз...
Кстати человек в клинике попался, он вообще до этого собаке переливание крови делал, оказывается и станции такие есть...
 
Nora Дата: Понедельник, 11.04.2016, 17:03 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата Gladius ()
(Беланта ближе, но у меня к негативное отношение

Ну с пироплазмозом они хорошо справляются, а вообще-то мы туда ходим только к определенным врачам, пока, ттт, пожаловаться не могу.

Цитата Gladius ()
собаке переливание крови делал, оказывается и станции такие есть...

только донора самим искать надо. осенью на породном форуме искали для отловленного потеряхи, смогли поймать только когда он уже ходить не мог от пироплазмоза, спасли! и уже пристроили biggrin


Сообщение отредактировал Nora - Понедельник, 11.04.2016, 17:04
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Осторожно, клещи!!! (В районе появилось много клещей.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика