Осторожно, клещи!!! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Осторожно, клещи!!! (В районе появилось много клещей.)
Осторожно, клещи!!!
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 05.04.2016, 10:34 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Владельцы собак!!! С приходом тепла активизировались клещи. Неделю назад собаку обработали препаратами. Вчера после прогулки сняли 2-х. Сегодня утром уже на прогулке 3-х. Кто не обработал, поспешите!!!

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Laiima Дата: Вторник, 05.04.2016, 14:11 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Соседи, есть ли у кого-нибудь опыт применения пероральных препаратов от клещей типа Нексгард от Фронтлайн? Понятно, что продавцы зоосалонов нахваливают новинку, но вот пошли делать ежегодные прививки, и таблетки от клещей посоветовал уже вет. Никто не пробовал?
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 05.04.2016, 16:20 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Laiima, Наш РОС Подольской секции. На сайте прочла, что есть случаи отказа почек. И непереносимость препарата собакой. В Подольской секции нет диванных собак. Все собаки работают на природе. Для них проблема клещей актуальна. К советам вет. врачей насчет препаратов? Где гарантия, что фирма не отстегивает % за продвижение препарата?

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Gladius Дата: Вторник, 05.04.2016, 22:16 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
Не могу понять работу таблеток. Типа в крови животного циркулируют вещества, от которых клещи травятся? Тогда собака травится в первую очередь.. Читал я всякие отзывы и фронтлайн на холку капнул.
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 06.04.2016, 05:40 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Gladius, Действие этих таблеток очень сложное. Надо точно определить вес собаки. Не так опасен сам клещ, как паразиты, которых выпускает в кровь этот клещ. Вот при укусе клеща и погибают эти самые паразиты. На сайте Подольской секции владельцы РОСов делятся методом борьбы с клещем. Все мужики с большим опытом. У них не диванные собачки, а " рабочие" лошадки. Многие собаки имеют титулы за победу в состязаниях охотничьих собак.Команда подольских РОСов пользуется авторитетом. За щеночками приезжают даже с Камчатки.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Nora Дата: Среда, 06.04.2016, 14:14 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата Gladius ()
Не могу понять работу таблеток. Типа в крови животного циркулируют вещества, от которых клещи травятся? Тогда собака травится в первую очередь..


Начиталась про таблетку Бравекто, действующее вещество относится к пестицидам и разносится с кровью по ВСЕМ органам, отсроченое действие на организм неизвестно, т.к появилось недавно, статистики нет... тоже капли купили, попозже еще ошейники оденем
 
Gladius Дата: Среда, 06.04.2016, 15:55 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
Цитата Nora ()
тоже капли купили, попозже еще ошейники оденем




Я читал, что сразу капли и ошейник слишком токсично, нужно что то одно. Чего то собака после фронтлайна вялая какая то, у кого-нибудь были реакции на капли?
 
Nora Дата: Среда, 06.04.2016, 16:59 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата Gladius ()
Я читал, что сразу капли и ошейник слишком токсично,

мы чередуем, капли закончат действовать, оденем ошейник))

Цитата Gladius ()
собака после фронтлайна вялая какая то

может не после фронтлайна? может клещ успел поработать? ттт, но я бы на анализ сходила
 
Gladius Дата: Среда, 06.04.2016, 17:09 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
На предмет клещей проверяли визуально. Как то совпало, что после капель, еще щенок, 6 месяцев.
 
Nora Дата: Среда, 06.04.2016, 17:54 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата Gladius ()
проверяли визуально

Вы знаете, я тоже осматриваю, и бывало, что снимала не присосавшихся, и всегда была уверена, что нас эта беда не коснется....до прошлого года...собака была вялая, два раза ела неохотно(утром и вечером) и мы пошли на анализ, всю дорогу сомневалась - надо ли, оказалось надо! мы все-таки словили пироплазмоз, а клеща я нашла уже когда на капельнице сидели и я ему за ушком чесала...собака гладкошерстная))...анализ стоит 500 рублей и делается за 20 минут, не такая потеря, чтобы избежать неприятностей smile
 
Gladius Дата: Среда, 06.04.2016, 18:03 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
Где делали анализ?
 
Nora Дата: Среда, 06.04.2016, 20:05 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата Gladius ()
Где делали анализ?

У нас ближайшая - Беланта, левее Любимого, напротив Хайвея, туда и ходили.
Gladius, Вы простите меня за назойливость, но я паникерша, для меня лучше перестраховаться smile
 
Nora Дата: Среда, 06.04.2016, 20:12 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Еще хочу рассказать о нашем опыте, вдруг кому-то поможет. В прошлом году так "повезло" не только мне с моим, но и дочке с ее лабрадором. Он стал вялый, но даже от еды не отказывался, как она говорит-он ест всегда и в любом состоянии:), но с этой вялостью она пошла сдать анализ, но анализ был отрицательный, их там еще как-то обследовали, но ничего не нашли, а собака оставалась вялой, я ей сказала следить за мочой, через день она заметила, что моча потемнела и я ее отправила на повторный анализ, который показал пироплазмоз. как потом объяснили врачи, в первый раз еще мало было бабезий в крови и они не попали в ту каплю крови, которую брали для анализа. ....
 
ornitologonlain Дата: Пятница, 08.04.2016, 00:41 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Народ пора обрабатывать от клещей, покупать ошейники и если есть возможность прививать от пироплазмоза.

Я ветврач-орнитолог, лечу птиц.
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 08.04.2016, 01:55 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата ornitologonlain ()
прививать от пироплазмоза.

Одного щенка, однопометного с нашим щенком,привили от пироплазмоза. Это его не уберегло. Щенок погиб. Мы в том году использовали капли Рольф Клуба,в этом году пользуемся тоже ими. Самое главное не забывать повторять обработку строго по схеме.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Осторожно, клещи!!! (В районе появилось много клещей.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика